izevika ж 11 мая 2015 07:36   #341
Как дела с повышением калоража и весом у тебя?

происходит то, что я не могу объяснить. пока наблюдаю.


мож повысить до 1800

повышай. ты слишком долго уже на дефиците, дай телу и мозгу отдохнуть. и я бы дольше недели подержала, если не будет плюса. а потом да, скинуть и снова худеть.



Lunalika ж 15 мая 2015 15:49   #342
Повысила до 1800. Сегодня утром вес 59, то есть +1кг. Додержу до конца недели 1800 (получится почти 3 недели на калорийности в среднем +200 к привычной), а потом спущусь на 1600 снова.

Снижать тоже буду постепенно, сначала на 1700 посижу неделю. Потом хочу попробовать УЧ по Олиной системе. Вопрос такой: откат по весу будет все равно? Даже с загрузами под 300 углей раз в 10 дней?



izevika ж 16 мая 2015 07:13   #343
Снижать тоже буду постепенно

я снизила резко, с 2000 до 1700. знаю, что постепенно лучше, но я сделала так.

откат по весу будет все равно?

мне кажется, да. от всех, по-моему, хитрых систем потом идет откат. но Оля придет, точно скажет, ее же система ).



Lunalika ж 16 мая 2015 14:31   #344
но я сделала так.

А почему, Лен?

Оля придет, точно скажет, ее же система ).

Так-то да, кто пробовал на себе, может дать точный отзыв

В итоге получится около месяца на повышенной калорийности. Надеюсь организму хватило этого времени чтоб прийти в себя и адаптироваться..



izevika ж 16 мая 2015 16:14   #345
меня залило от последних +100 ккал, захотела побыстрее воду слить.



Lunalika ж 16 мая 2015 16:40   #346
меня видимо тоже. Думаешь правильнее будет просто урезать или попробовать таки УЧ? После лета в любом случае буду повышать и дойду хотя бы до 1900-2000. После лета - потому что некомфортно летом в жару ходить залитой, потом проще будет свыкнуться



izevika ж 17 мая 2015 10:32   #347
Маша, ты смотри, конечно, сама, но я УЧ, скорее всего, использовать больше не буду. все-таки игрища с углями - это воду гонять.
я думала о кето. такая схема мне кажется более логичной, т.е. переключение организма с углей на жиры, на УЧ ведь этого не происходит. но пока, как мне кажется, мне бессмысленно, останется последних 2-3 см, тогда может быть. ну и просто страшно - как организм поведет себя без углей вообще?



Гейл ж 18 мая 2015 10:01   #348
Кстати, я не согласна, что надо медленно понижать. Повышать - да, чтобы организм привык и резко не плюсанул...
Вы хотите побыстрее приучить организм к 1700 и не дать ему резко минуснуть? ;)))

Я, например, в этом году, с 2500 номасси на 1800 ушла сразу. В один момент. Другой вопрос - что я не сдюжила и до 2000 пришлось поднять, ибо ЖРАТЬ хотелось wink Ну дак я и до сих пор на 1800 уйти не могу... Пару недель на 1860-1900 средняя и все, туши свет, 2400 и 2700 начинают проскакивать(((



Znatok Ne м 18 мая 2015 13:29   #349
Цитата: Гейл
Я, например, в этом году, с 2500 номасси на 1800 ушла сразу.

да и дефицит слишком большой на самом деле при таких раскладах .. большинство исследований .. даже на профспортсменах (те кто в натураху худеют) ... все как один сводятся к одному ... не стоит сбивать дефицит ниже чем 500 ккал/ сут от уровня поддержки ... чем выше дефицит .. тем выше мясопотери ... ну и бытующее часто мнение о том .. что "я лучше херакну дефицита в 50% от поддержки .. зато быстренько просушусь и мясо за короткий период потеряю меньше .. чем я буду сидеть на мизерном дефиците .. но дольше по времени .. там то я точно все мясо растеряю" - так вот этот подход опять же оказывается ошибочным при натуральных схемах ... дольше и с меньшим дефицитом в натуральную .. сохраняет мяса больше .. чем быстрее и с большим дефицитом ...

Цитата: izevika
я думала о кето

как вариант может быть ... но это все же танцы с бубнами ... и применять любые такие танцы имеет смысл только если не работают все остальные более простые методы ... и учти .. ты не будешь на кето сидеть всю жизнь ... а и в периоды углезагрузок ... или выхода из кето ... вес вырастет ровно также как и на УЧ ... как минимум из-за воды ... а пока ты нормализуешь водно-солевой баланс .. а процесс будет не быстрый ... т.е. это еще будет перекрещиваться с КД ... то может психологический дисбаланс произойти и истеричное желание вернуться в кето и идеализировать безуглеводки ...

ну и исключая какой либо нутриент из рациона .. ты уменьшаешь способность организма по его оксидации ... что в итоге опять же может аукнуться повышенным усвоением этого нутриента .. в данном случае - углеводы ...

ну это так .. мысли в слух ...



sergayme м 18 мая 2015 13:33   #350
Znatok Ne, лайл с тобой не согласен : )
Перевод в последнем посту дневника.



Znatok Ne м 18 мая 2015 13:43   #351
Цитата: sergayme
Znatok Ne, лайл с тобой не согласен : )

ты насчет катаболизма? Лайл не против понижения калорийности более чем на 20% от уровня поддержки ... это да .. при условии что в диете присутствует достаточное кол-во белка .. и присутствует не избыточный .. но и не детский силовой тренинг ... и в качестве идеальной системы мясосохранения он считает свою UD2.0 ... это я все в курсе ...

но если мы возьмем обычного диетящегося .. слабо дисциплинированного индивидуума ... с не таким большим опытом силового тренинга и самомотивации ... то для них урезание калорий в глубокий минус и адово кол-во кардио ... всегда приводят к плачевным результатам ... да и потом очень немного людей могут качественно тренировать свое тело железом ... многие себя жалеют .. у многих нет достаточного кол-ва опыта, многие не готовы по каким то причинам тренироваться с тренером .. и не у каждого тренера есть правильное понимание тренировочного процесса ... собственно для них ... обычных людей .. эти схемы по кардинальному урезанию калорий скорее больше во вред .. чем на пользу ...

я вот об этом говорю ...



izevika ж 18 мая 2015 13:45   #352
танцы с бубнами

да, Дим, я это все прекрасно понимаю поэтому и "думаю", а не "делаю" ).
думала, опять же, если цель, условно, 63 кг, то на кето дойти до 60 и потом спокойно залиться до желаемой цифры. но это все так, из разряда размышлизмов, все-таки мне бы хотелось обычным дефицитом дойти до необходимого состояния.



Гейл ж 18 мая 2015 15:03   #353
да и дефицит слишком большой на самом деле при таких раскладах .. большинство исследований .. даже на профспортсменах (те кто в натураху худеют) ... все как один сводятся к одному ... не стоит сбивать дефицит ниже чем 500 ккал/ сут от уровня поддержки ... чем выше дефицит .. тем выше мясопотери ... ну и бытующее часто мнение о том .. что "я лучше херакну дефицита в 50% от поддержки .. зато быстренько просушусь и мясо за короткий период потеряю меньше ..

Если ты про меня, то для меня поддержка - это 1900-2000, ну 2100 - край.
Поэтому 1800 ну никак не "адский дефицит".
но если мы возьмем обычного диетящегося .. слабо дисциплинированного индивидуума ... с не таким большим опытом силового тренинга и самомотивации ... то для них урезание калорий в глубокий минус и адово кол-во кардио ... всегда приводят к плачевным результатам ... да и потом очень немного людей могут качественно тренировать свое тело железом ... многие себя жалеют .. у многих нет достаточного кол-ва опыта, многие не готовы по каким то причинам тренироваться с тренером .. и не у каждого тренера есть правильное понимание тренировочного процесса ... собственно для них ... обычных людей .. эти схемы по кардинальному урезанию калорий скорее больше во вред .. чем на пользу ...

Эм. Нет, точно не про меня.

Тут вроде речь за понижение: я вот не вижу смысла понижать МЕДЛЕННО (речь о конечной цифре дефицита вообще не шла - она у каждого своя). То есть я за то, чтобы на свои 20% дефицита выходить сразу. Чо сиськи то мять?
Другой вопрос, что ВСЕГДА надо оставлять пространство для маневра (а то если на 1700 уже голодно, а н укак плато - придется ещё меньше ж), поэтому, например, есть смысл сотенку ккал оставить в запасе. Но это уже на усмотрение.

Сообщение отредактировано Гейл - 18 мая 2015 15:04



Znatok Ne м 18 мая 2015 15:15   #354
Цитата: Гейл
То есть я за то, чтобы на свои 20% дефицита выходить сразу. Чо сиськи то мять?

не .. с этим я не спорю .. я просто что то как то неосознал поначалу, что 2500 это у тебя был профицит ))) ...



Гейл ж 18 мая 2015 16:39   #355
не .. с этим я не спорю .. я просто что то как то неосознал поначалу, что 2500 это у тебя был профицит ))) ...

Волшебное "номасси" сразу за озвученной цифрой - кагбэ намекаэ fellow



Znatok Ne м 18 мая 2015 17:16   #356
Волшебное "номасси" сразу за озвученной цифрой - кагбэ намекаэ fellow

я старый солдат ))) я могу некоторые новомодные штучки осознавать не сразу lol



Lunalika ж 18 мая 2015 18:02   #357
Вы хотите побыстрее приучить организм к 1700 и не дать ему резко минуснуть? ;)))

Галя, если вы не против, то ко мне на "ты"!)) Кстати последние три дня на калорийности в 1850 дали еще +200 гр к весу, так что сегодня же ухожу на 1600 с БЖУ 125/57/150.

Относительно тренировок - поскольку моя основаная цель сейчас не растеряв той плачевно малой доли мышц, что приходится на мое тело, слить хоть немного жира, а не воды - я думаю пока не делить трени на сплиты, а оставаться в режиме фулбади. Рассудите пжл, есть же в этом логика?

многие себя жалеют .. у многих нет достаточного кол-ва опыта, многие не готовы по каким то причинам тренироваться с тренером .. и не у каждого тренера есть правильное понимание тренировочного процесса ...

Ну вот у меня нет например ни достаточно опыта, ни возможности заниматься с тренером. Как оценить интенсивность тренировки и понять выкладываюсь ли я по полной и дорабатываю ли - мне не ясно. Например, если веса в упражнениях на верх тела я не боюсь повышать и экспериментровать, (брать гантели потяжелее в разводке например или на штангу в жиме повесить один блинчик), то в приседе, например, или выпадах, я чувствую, что могу больше, но не повышаю - с легкими весами и не совсем еще поставленной техникой - это одно, а с более серьезными утяжелениями - травмоопасно, а я очень боюсь получить по глупости травму и остаться без зала. Значит ли это что я дурью маюсь все это время и не выкладываюсь по полной?..

Сообщение отредактировано Lunalika - 18 мая 2015 18:03



izevika ж 18 мая 2015 18:17   #358
Рассудите пжл, есть же в этом логика?

я опять же не спец, но не влезть я не могу )).
я не люблю фулбади, я люблю весА побольше, а если делать и ноги, и спину, и грудь в один день, то или веса брать поменьше, или где-то сил не хватит. и как по моей логике, чем больше вес, тем больше усилий, тем больше ресурсов идет потом на восстановление, т.е. дефицит больше создается такой тренировкой. а фулбади для меня - просто кардио, после которого толку чуть.
но, конечно, лучше подождать спецов.



Lunalika ж 18 мая 2015 18:28   #359
я опять же не спец, но не влезть я не могу )).

Лен, твои советы и внимание к моей персоне, не менее ценны, поверь!))
Дело в том, что у меня пока нет особых таких весов, особенно на низ, а делить на сплит и приседать с пустым грифом и выпадать с гантелями по 5 кг всю тренировку - я не знаю, есть ли в этом смысл..



Roland м 18 мая 2015 18:45   #360
Как оценить интенсивность тренировки и понять выкладываюсь ли я по полной и дорабатываю ли - мне не ясно

Как делаю я, например жим лежа: ставлю вес побольше обычного рабочего и жму реально в отказ, пока тупо не придавит так что не поднять. Естественно в такие тренировки прошу страховать, чтобы в конце помогли штангу поставить. Таким образом узнаю сколько на данный момент могу выжать на максимум (не на 1 раз, а на рабочее количество повторений).
Например последний раз получилось 65кг*10, на 11м придавило. Значит на следующей тренировке разминаюсь, беру этот же вес 65кг, но работаю в нескольких подходах на 8 повторов каждый. Получилось - на следующей будет в первом подходе 9 повторов, дальше 8. Еще на следующей 9-9, и тд пока не будет везде по 10. Потом снова повышаю вес, делаю отказной подход и смотрю сколько новый рабочий максимум.
Не знаю, может поможет :)






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()