Гейл ж 16 мая 2014 10:52   #21
Цитата: Lunalika
Там имеется ввиду, что нельзя крупы, содержащие много углеводов, а овощи все-таки можно?

Зависит от того, какие овощи мы имеем в виду. Свежие, некрахмалистые, зеленые овощи (салаты, капусты, огурцы и пр трава))) можно вообще без ограниечний - это по большей части клетчатка, не усваиваемая нашим организмом.

Ну и посттренировочный прием углеводов к этому правилу вообще отношения не имеет. Он должен быть (если речь о силовом тренинге), хоть в 12 ночи.



Soni ж 16 мая 2014 21:09   #22
Цитата: Lunalika
в общем чую в понедельник (день взвешивания) опять будет 65кг

долой хандру! в этот понедельник будет 65, а в такой же понедельник августа будет меньше fellow
выздоравливай и не волнуйся лишний раз.



Lunalika ж 16 мая 2014 22:09   #23
Soni,
Спасибо за поддержку! Уже лучше себя чувствую, сегодня даже ходила 30 минут на своем драндулете (беговая дорожка)) Правда ела мало очень: слабость и не лезет в меня. Овсянка, творог, кефир и яблочко - вот все на сегодня. Завтра вернусь уже в строй !! bully
Гейл, привет)
Цитата: Гейл
Зависит от того, какие овощи мы имеем в виду.

Всегда салат делаю из чего-то такого: помидор, огурец, вареная цветная капуста, брокколи, салатные листья. Всегда свежие покупаю. так оно вроде здоровее выходит)



Soni ж 16 мая 2014 22:13   #24
Цитата: Lunalika
Правда ела мало очень: слабость и не лезет в меня. Овсянка, творог, кефир и яблочко - вот все на сегодня. Завтра вернусь уже в строй !!

бойцам привет!
слушай, я так питалась годами! обещай, что такое только во время болезней будет, ок? потому что от такого питания могут быть беды..



Lunalika ж 16 мая 2014 22:16   #25
Soni,
я так уже напиталась, хватило((.. из-за такого питания или нет, но теперь лечусь от болезни щитовидки да и желудок ни к черту. так что я так больше не хочу и не буду ..

Сообщение отредактировано Lunalika - 16 мая 2014 22:18



Soni ж 16 мая 2014 23:27   #26
Цитата: Lunalika
болезни щитовидки да и желудок ни к черт

ууу и ты туда же. ох уж эта молодёжь!
ну ничего, всё будет как должно, ты ведь готова трудиться уже?



Lunalika ж 16 мая 2014 23:43   #27
Soni,
еще бы, я себя ловлю на том, что соскучилась по залу за эти дни, что болею и не хожу. Поскорее бы лето, куплю абонемент в другом зале буду ходить 6 раз в неделю с разделением на кардио и силовые. В общем будет круто !!!

Цитата: Soni
и ты туда же.

да нам не повезло) ну главное не останавливаться и не опускать руки из-за этого. Ато мне вот эндокринолог сказал "вылечись и эдак годика через 2-3 тренируйся, а сейчас отдыхай питайся хорошо и не ограничивай себя ни в чем". В общем в этом я его не послушалась)



Soni ж 17 мая 2014 00:22   #28
Цитата: Lunalika
мне вот эндокринолог сказал "вылечись и эдак годика через 2-3 тренируйся, а сейчас отдыхай питайся хорошо и не ограничивай себя ни в чем". В общем в этом я его не послушалась)

доктор-загадка, они обычно не против физической активности. ты молодец, нельзя болеть мыслями, даже если тело чего-то там не так делает.
я за крутоту!



Lunalika ж 17 мая 2014 00:31   #29
Цитата: Soni
тело чего-то там не так делает.

не хочет- заставим, не может - научим bully



Soni ж 17 мая 2014 12:04   #30
кажется, ты спрашивала выше в каком виде взвешивать продукты, а никто не ответил. в общем,удобней всего в свежем/сыром/сухом.
если 30г гречки варить не с руки, то весишь 60-90, а потом берёшь в тарелку половину, или треть готовой (4-6 столовых ложек на 30г получается. я беру пять без горки)



Lunalika ж 17 мая 2014 17:20   #31
Soni,
спасибо, что заглядываешь)
Цитата: Soni
всего в свежем/сыром/сухом.

а таблицы тут на фитфане на сырой/сухой вес рассчитаны?

Ребят и еще такой вопрос: можно жарить куру и рыбу (без масла какого либо) на "гриль" сковородке? Или что с ними вообще еще можно делать без ущерба процессy похудения?



Soni ж 17 мая 2014 17:28   #32
я приврала немного: три ложки столовые и пять десертных если ;) сегодня готовила и проверила.
можно грилить, конечно. можешь без вреда запекать в духовке, завернув в фольгу и набив тушку рыбы овощами.
здесь на сайте есть целая тема, посвящённая готовке, кстати. погляди там, может быть что-то приглянётся.

Цитата: Lunalika
а таблицы тут на фитфане на сырой/сухой вес рассчитаны?

ох. про фитфановские мне не известно. я скачала калькулятор Поповой

Сообщение отредактировано Soni - 17 мая 2014 17:29



sergayme м 17 мая 2014 21:16   #33
Цитата: Lunalika
Или что с ними вообще еще можно делать без ущерба процессy похудения?

делать что угодно можно, это не мешает процессу. Мешает процессу переедание.
Жаренное на масле плохо для здоровья, но не для похудания.



Lunalika ж 17 мая 2014 21:20   #34
Цитата: Soni
погляди там, может быть что-то приглянётся.

Посмотрю обязательно, спасибо)

Cегодня в очень жаркий день мы около часу гуляли с моим щенком (у которого масса энергии и он не знает куда ее деть) по парку. Ну как гуляли: он бегал неугомонно и вел меня на поводке, так что это еще то кардио было wink
А еще сегодня была треня:
Беговая дорожка 15 минут
Пресс - 3х15
Гиперэкстензия в тренажере 3х15
Приседы 3х20 (правда я не уверена в правильности их выполнения)
Вертикальная тяга широким хватом к груди 3х20 и столько же за спину
Сгибания рук на нижнем блоке с верёвкой 3х15
Так называемая "гребля" 3х10
По- моему этого мало для полноценной тренировки. Как думаете? Может на время похудения больше на кардио налегать, а потом рельефиться?

А меню сегодня ужасное, сама знаю( Мне казалось что я нормально ем, оказалось по ккал мало очень. в общем вот:

10:00 - Овсянка 100 гр(готовая) с клубникой
13:00 - Яблоко 200 гр
15:00 - Рыба (вареная) с овощами
16:00 - Сыр 20 гр
16:30-17:30 - тренировка
18:20 - Арахис 20 гр ( по-моему это было зря)
21:00 - Творог 100 гр

Всего - Б- 68,2
Ж - 34,6
У- 64
ККал - 759,6

sergayme,
переедать не буду, тут у меня с доеданием проблема вроде) А масло я даже в салат не люблю добавлять. Сливочного масла с детства не ела и не хочется вообще. Зато свои 67 кг набрала другими вредностями.

Сообщение отредактировано Lunalika - 17 мая 2014 21:48



sergayme м 17 мая 2014 21:25   #35
Цитата: Lunalika
Зато свои 67 кг набрала другими вредностями.

ты их набрала перееданием, если присутствует лишний вес.



Lunalika ж 17 мая 2014 21:26   #36
sergayme,
не спорю. было дело. больше не будет надеюсь никогда)



Lunalika ж 19 мая 2014 23:10   #37
Вчера был веселый день, каталась допоздна на роликах. Прикатилась домой "без задних ног", скушала 100 гр творога на автомате и спала до утра) Сегодня был день взвешивания, вес - 63,5 кг!!! В общем че-т настроение даже поднялось как-то.. Не потому что у меня минус 500 грамм, а потому что я впервые в жизни чувствую, что мой организм поддается и согласен сотрудничать. Лёд тронулся, господа присяжные заседатели!
Сегодняшний день был таким:
9:00 - Овсянка (30 гр сухого веса) + кофе с сукразитом (его же можно?)
11:00 - Яблоко 150 гр
13:00 - Фасоль 50 гр + кура гриленная 150 гр
15:00 - Фасоль 80 гр
17:00 - кура (100 гр) + овощи
18:00 - 19:00 - Кардио + пресс
20:00 - Салат (помидоры и огурцы свежие )



Lunalika ж 20 мая 2014 21:13   #38
Сегодня был силовой день. Тренировка скудная (хоть я и мокрая как мышь после нее), но все равно остается какое-то ощущение незавершенности. Зато чувствую я себя лучше, легче вставать по утрам, подниматься по лестницам, бегать за неугомонным собакеном)
По меню сегдоня было так:
8:00 - Творог 100 гр
11:00 - Яблоко
13:00 - кура 100 гр + (пол помиодорки и огурец - не взвешивала) + сыр 25 гр
17:00 - кура 100 гр + гречка (30 гр сухого веса)
20:00 - Творог 100 гр + клубника
22:00 - 2 яичных белка

Завтра не получится с тренировкой, но постараюсь походить пешком побольше. В дни когда тренировок нет надо ли урезать калории?



sergayme м 20 мая 2014 21:15   #39
Цитата: Lunalika
В дни когда тренировок нет надо ли урезать калории?

нет



Lunalika ж 20 мая 2014 22:00   #40
sergayme,
Понятно, а насчет этого что скажете?
Цитата: Lunalika
Может на время похудения больше на кардио налегать, а потом рельефиться?






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()