Луковица ж 12 января 2013 01:30   #61
Рис не ела, решила другую смесь попробывать.. сама смесь ничего, но вот приправа, которая шла к этой смеси!! Оказалась такой острой! am
В общем не доела, так 4 ложки кое как впихнула. И к этой смеси 2 белка.



Marinary ж 12 января 2013 01:48   #62
Нет, не правда, че ток не прмдумают...
1200кк это очень мало, о фитнесе и речи быть не может.



Луковица ж 12 января 2013 03:52   #63
Меня надули smile

Я еще съела банку горошка.
Это все из за этой ядерной смеси - не смогла ее есть what

Завтра будет еще лучше менюшка!

Мне ориентироваться на 1400 да?



Marinary ж 12 января 2013 04:41   #64
Да выкинь ты эти смеси, или сеорми кому нибудь, ради чего лишь бы доедать чтото? В помойку все ненужное, и нечего жалеть, в следующий раз не захочется деньги тратить зря...
Горошек, кукуруза - тоже не первой ценности продукты... Брокколи, зеленая стручковая фасоль, цв капуста, перцы итп должны преобладать в меню сейчас.

Сообщение отредактировано Marinary - 12 января 2013 04:43



Луковица ж 12 января 2013 04:58   #65
Ну кукуруза понятно что не ахти для фигуры. А горошек то чем плох? Консервированный. В нем много белка smile

А смеси чем не угодили? Они полезнее чем свежие овощи. Сейчас в свежих нет абсолютно ничего полезного! Тем более стоят такие овощи очень дорого. Просто приправа там была ядерная, поэтому и не съела, там было очень много острого перца am .
И как раз я выбираю смеси где есть и фасоль и брокколи вот вчера как раз ела, перец есть почти везде, морковь, грибы и т.д.
Это же шоковая заморозка, там почти все витамины сохранены.






izevika ж 12 января 2013 10:56   #66
Цитата: Луковица
Консервированный

сахар во всех консервах, что не гуд. лучше уж замороженный горох, чем консервированный



Марина ж 12 января 2013 14:39   #67
Цитата: Луковица
А еще объясните почему рис нельзя?

Ну в основах же все рассказали)))
Цитата: Луковица
Как то покупала дикий рис. стоит мильен долларов

Кстати,дикий рис - это и не рис собственно, а ужебольше водоросль.
А вот коричневый - просто не такой очищенный и без шлифовки, за счет чего сохраняется намного больше клетчатки.
Вообще по поводу риса для вас... Во-первых, нет там такого большого "лишнего веса", во-вторых, мне бы еще посмотреть питание за последние полгода.
Вначале да - конечно нужно исключить белый шлифованый как слишком "сладкий", а потом, когда будет интерсивные силовые, как просто добавка к овощам пойдет и он.Хотя. к тому времени, возможно, уже и бурый-коричневый полюбите)))
Он и дешевле в те же самые разы fellow
Цитата: Луковица
Мне нужно сжечь жир!

Точно есть то?)) Но если так, тогда к чему был следующий вопрос?
Цитата: Луковица
Можно ли кушать хлебцы с сыром?

Сладкое с жиром. И при этом нужно "сжечь жир".
Съесть можно и просто кусочек сыра.
Цитата: Луковица
Я слышала то, что у мужчин с пивными животами, на самом деле в кишечниках какой то застой каловых масс

Это кто такую глупость сказал?.....

Цитата: Marinary
Да выкинь ты эти смеси, или сеорми кому нибудь, ради чего лишь бы доедать чтото?

Вот это точно - мы все доедаем "из жалости".
Цитата: Луковица
А смеси чем не угодили? Они полезнее чем свежие овощи.

А это кто сказал?
В конце концов, можно свои овощи замораживать, раз уж такой страх перед зимними свежими.
А консервированные - тем более. По технологии сахар при консервировании добавляется обязательно. Мы даже морскую капусту перед употреблением моем, поскольку она то как раз чаще всего встречается только в консервированном виде.



Marinary ж 12 января 2013 17:26   #68
Цитата: Марина
дикий рис - это и не рис собственно, а ужебольше водоросль

ПО тому как он растет он конечно может напоминает водоросль, но все же это рис :)

В нем кстати намного больше белка (почти полноценный), витаминов и минералов, его обычно смешивают с бурым и другими сортами.

Из собственного опыта - у меня в банке намешаны несколько сортов - и дикии, и бурый, и езе какой то, и ФИОЛЕТОВЫЙ - что нашла в Whole Foods - то и на мешала... Когда запекаю в рисе курицу - она получается фиолетовая - еще тот приkол ;)

Цитата: Марина
Вначале да - конечно нужно исключить белый шлифованый как слишком "сладкий", а потом, когда будет интерсивные силовые, к

Такая любовь к белому рису - может быть хорошей мотивацией к интенсивному силовому тренингу.... После тренировки самое то, когда нужны простые углеводы.

Цитата: Луковица
горошек то чем плох? Консервированный. В нем много белка

В горощке много крахмала, у него высокий ГИ, пока вполне можно пережить.
Купите вместо него стручковцю фасоль и будет большая разница.

Сообщение отредактировано Marinary - 12 января 2013 17:35



Луковица ж 13 января 2013 00:44   #69
Стрручковую фасоль я люблю, особенно залить есл яйцом (ну теперь то понятно что белками winked )
Морскую капусту я тоже частенько ем, не знала что ее надо промывать, так и буду делать!

Жир есть, не прям что я им заплыла конечно, но есть belay А вес так я вообще особо и не сбрасываю..

На счет хлебцов с сыром.. Почему сладкое с жиром? Ну ладно сыр жирный я так поняла, ну я его и не ахти как люблю, а хлебцы так и написано на пачке "без дрожжей и сахара"

А почему вы так боитесь сахара кстати? winked Может мне тоже стоит его бояться? belay Нет, я понимаю, много его нельзя, ну вот я, благодаря вам, больше не ем его в чистом виде smile А еще расскажите подробней про ГИ и чем он не угодил? Я про него вообще не знаю, ну только что диабетикам надо быть осторожными с такими продуктами..

Смеси полезнее чем свежие (ну я имею ввиду там перец, помидоры, огурцы т.д.) тем что их замораживают сразу, а не перевозят, не хранят хз сколько и т.д. Я имею ввиду конечно это время года, так то я тоже люблю огурцами похрустеть. А замораживать самой как то... смысл? Там то шоковая заморозка - в чем и прикол. А пока они в морозилке застынут, там уже от овощей ничего и не останется what

Что значит интенсивный силовой? Я очень даже интенсивно занимаюсь и не филоню! bully

Сообщение отредактировано Луковица - 13 января 2013 00:54



Kitsune ж 13 января 2013 09:55   #70
Цитата: Луковица
А почему вы так боитесь сахара кстати?

если простыми словами - от сахара скачет...сахар wink Да-да, тот самый, который в крови. Поджелудочная тут же выбрасывает инсулин чтобы этот скачок убрать. а) инсулин блокирует усвоение жира (то есть он сразу идет в бока) б) после резкого падения сахара в крови - слабость и хочется жрат. Ну и кариес от него, оно тебе надо?
Цитата: Луковица
А еще расскажите подробней про ГИ

А вот собственно ГИ - это и есть индекс продукта по вызыванию "скачка". Чем ГИ выше тем соответственно выше скачок и больше инсулина. Здоровым людям это влияет на вес и самочувствие, но не так значительно как диабетикам. Поэтому они об этом больше знают =)

Сообщение отредактировано Kitsune - 13 января 2013 09:56



Электродрель ж 13 января 2013 11:57   #71
Гликемический индекс (ГИ) и гликемическая нагрузка (ГН).



sergayme м 13 января 2013 12:00   #72
Kitsune,
ещё есть Инсулиновый Индекс И.И.

Сообщение отредактировано sergayme - 13 января 2013 12:06



Kitsune ж 13 января 2013 18:09   #73
Цитата: sergayme
Инсулиновый Индекс

Знаю. ТС попросила доступно объяснить с чем едят ГИ.



sergayme м 13 января 2013 18:19   #74
Kitsune,
ии это по поводу того, что ГИ не жёстко завязан с инсулином



Луковица ж 13 января 2013 18:19   #75
Спасибо за информацию!

Я, конечно, по мере возможности буду избегать сахара, но не до степени фобии winked Можно горошек тоже промывать? Очень уж удобен он для получения белка smile С горошком у меня хорошие отношения smile

А еще я снова скинула. Уже вешаю 54.3
Как то все быстро, да же не ожидала belay
Хотя вчера мне пришлось не спать сутки (к врачу надо было) и я еще тарелку каши заточила (все с тем же бананчиком) и еще 200 гр творога. Думала привес будет, но нет, наоборот what

Так что значит интенсивный тренинг??? winked

Сообщение отредактировано Луковица - 13 января 2013 18:20



Луковица ж 14 января 2013 01:36   #76
Привет! Расскажите пожалуйста о спортивном питании. Надо ли мне оно вообще??
Или пока не заморачиваться на эту тему месяца так 3, тренироваться и правильно кушать belay



sergayme м 14 января 2013 01:54   #77
интенсивный тренинг понятие относительное.
Интенсивность сродни мощности ( вспоминаем физику ) то есть работа за единицу времени.
Можно сказать что интервальный тренинг например интенсивней ходьбы или бега в аэробном темпе, а силовой тренинг интенсивней интегрального.
Если ты все получаешь из продуктов питания, то спорт пит не к чему вообще.



Луковица ж 14 января 2013 20:15   #78
Спасибо большое за ответ! smile

Тэкс.. Вчера у меня должна была быть тренировка, но клуб не работал (какой то корпоратив у них был), пришлось пропустить, что в принципе пошло только на пользу - мышцы болели 2 дня, зато сегодня как огурчик!
Еще вчера у меня начался ЖОР! Я ем, ем, а все равно хочется. Хорошо хоть полезными продуктами объедалась. Утром проверила вес - без изменений.

Сегодня была силовая тренировка - руки, спина, пресс. Ну и в конце 20 минут на дорожке пошагала.

Еще я с сегодняшнего дня перешла на обезжиренный творог без сахара! Каюсь, до этого ела творог с сахаром request Решила повысить норму - буду кушать 300 гр творога теперь, что б белка уж наверняка! Замешала я все это дело так: творог 300 гр 0% +150 мл молока +8 клубничин +корица и щепотка ванилина, все в блендер. Получилось очень даже терпимо, хоть и не сладко. Такая смесь после тренировки пойдет? (Скушала все это дело в 2 приема с интервалом в час. Наверное надо было одну половину съесть сразу, а другую на "вечер" оставить...)

А еще нашла в магазине смесь "4 риса" как выше предлагали. Там и дикий рис в составе, только стоит она 69, а просто дикий рис я помню покупала за 259! К овощам на ужин самый раз я думаю laughing

П.С. А можно твердые макароны кушать немного?? belay Я их редко ем но иногда может и накатить





sweta1967 ж 14 января 2013 20:41   #79
Цитата: Луковица
творог 300 гр 0% +150 мл молока +8 клубничин +корица и щепотка ванилина, все в блендер. Получилось очень даже терпимо, хоть и не сладко.

Нулевого творога не бывает. Вернее пишут на этикетке, а по факту добавляют крахмал/раст. жир.
Можно использовать маложирный 4-5 процентный.
Цитата: Луковица
А можно твердые макароны кушать немного?? Я их редко ем

Можно:)



Marinary ж 14 января 2013 20:50   #80
Цитата: Луковица
"4 риса" к

подойдет

Цитата: Луковица
твердые макароны кушать немного

никогда не понимала "из твердых сортов пшеницы" - это таже все равно перемолотая, рафинированная, избaвленная от всего как раз таки полезного пшеница - выбирать макароны и пасту нужно ЦЕЛЬНОЗЕРНОВЫЕ. Такие серо-коричневые Whole Grain/Wheat...

Сообщение отредактировано Marinary - 14 января 2013 20:51






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()