REDIKA ж 26 января 2013 23:10   #181
Луковица,
а вы всем передачам верите? smile



Луковица ж 26 января 2013 23:20   #182
А вы? Вы откуда взяли что они там есть? smile



(Дарья) ж 26 января 2013 23:37   #183
Цитата: Berry
Блин, щас окажется,что мы непраивльную овсянку ели

тем не менее худели))



REDIKA ж 26 января 2013 23:54   #184
Ну стандарт что пишет инет
Конечно же, самой главной угрозой от употребления рыбных консервов считают заболевание ботулизмом (инфекционным видом заболевания). Чаще всего человек заражается этой болезнью именно после употребления консервов. Но, не так страшна бактерия самого ботулизма, как токсины, которые она вырабатывает в герметично закрытой консервной банке, где отсутствует приток кислорода. Визуально определить заражены ли токсинами рыбные консервы, к сожалению нельзя. Нет никакого специфического вида или запаха или особой консистенции испорченного таким образом рыбного продукта. К тому же, токсины могут распределяться весьма неравномерно и из всех человек, отведавших рыбные консервы, может заразиться только один. Чтобы снизить возможный риск заболевания ботулизмом и отравления токсинами рекомендуется консервы перед употреблением стерилизовать. Термическая обработка способна убить токсин ботулизма.

Необходимо также брать во внимание и состав рыбных консервов, сколько там находиться рыбы, а сколько ароматизаторов, эмульгаторов, консервантов, натуральное ли там растительное масло или в нём присутствуют добавки. Дешёвая стоимость консервов может свидетельствовать о том, что производитель сэкономил на натуральных продуктах, заменив их химическими добавками. В нормальной банке консервов состав обычно такой: соль, рыба, подсолнечное масло.

Теперь, что касается непосредственно самой консервной банки и металла, из которого она изготовлена. Внутренние покрытие консервной банки может вступать в окислительные реакции с рыбными продуктами и тогда уж точно пользы от такой сардины в масле не будет никакой. Это касается, прежде всего, опять же дешёвых консервов и производителей, которые экономят свои средства за счёт здоровья покупателей.



izevika ж 26 января 2013 23:57   #185
Цитата: (Дарья)
тем не менее худели))

ты прикинь, а щас как отрежет! )))
/поплевала через левое плечо, постучала по дереву.../



Луковица ж 27 января 2013 00:08   #186
Ну вот) понятное дело что надо выбирать консервы, а не так брать наобум smile



REDIKA ж 27 января 2013 00:10   #187
В принципе консервы для лентяев создали smile кому в лом готовить.



Луковица ж 27 января 2013 01:01   #188
Вот поэтому я к ним и пригляделась wink



Marinary ж 27 января 2013 01:24   #189
Консервы и консерванты в данном контексте совершенно разные вещи. В консервную банку не заливают консерванты, это технология аналогичная закатанным ошурцам и помидорам, варенью, молоку в пачках итд.
Консервированного тунца например есть можно и нужно. А некоторые консервированеые овощи содержат больше витаминов чем замороженные и свежие. Подробнее в технологгии пищепроизводства.

Ботулизмом болеют чаще от оставленной при комнатной температуре пищи. Постояло 2 часа - в помойку. Также размораживать только в холодильнике можно, на нижней полке, в герметичной упаковке.



Луковица ж 27 января 2013 01:37   #190
Ну вот же! Что и требовалось доказать! Я вот не покупаю свежие овощи. Ну толку то от них? Нажраться химикатов из парника? И это здоровое питание? Я люблю замороженые смеси.

Тем более когда открываешь консервы, я бы не сказала, что та самая рыба может храниться неделями..

Ну конечно, надо смотреть, что берешь. Я же не утверждала что все консервы это просто манна небесная smile

И вообще надо быть ну чуть проще то smile Я понимаю что например шоколад это плохо, или там жареное, жирное, майонез. И не говорю что от капли ничего не будет. Но уж как маньяк охотиться за правильным питанием типа яблоко нельзя или там еще какие то заморочки, ну это уже фанатизм из групп анорексичек: "Ты съела не 400 ккал, а 405, ты жирная свинья и не похудеешь" wink
Я конечно по максимуму прислушиваюсь к вам (да же стала рыбу есть!), но маньячкой не хочу быть laughing Уже была так чуть не свихнулась :)
Ну да ладно, время покажет) Я же только осваиваю азы. Вдруг, через пол годика - год буду охотиться на новичков и разносить их овсянку с яблоком в пух и прах lol

Почитав дневники старожилов, я так поняла что и меня эта участь не обойдет стороной laughing



Marinary ж 27 января 2013 04:32   #191
Цитата: Луковица
Я же только осваиваю азы.

Советы нужно воспринимать нормально.
Учить этим азам моя профессия, кто бы меня когда то научил чтоб не терять время самой.
То что вы тяните в рот - из этого и состоит ваше тело. Как только не страшно и не стыдно есть всякую дребедень. Тело это единственное что у вас есть, с этим жить.
Шоколад, яблоко итд - это не плохо, это "надо знать когда и для чего".
Остальное - приходит с опытом, на базе знания основ.
И никакого фанатизма.

Сообщение отредактировано Marinary - 27 января 2013 04:44



Луковица ж 27 января 2013 05:11   #192
Так я же очень адекватно воспринимаю! Слушаю, запоминаю и стараюсь воплотить в жизнь smile

Ой как вы хорошо сказали про не стыдно! Прям вы меня сейчас очень смотивировали request

Просто тут, вы же сами видите, зачастую совершенно противоположные советы, а мне, как новичку, сложно разорваться no В самом начале даже банан+белки советывали, а потом разнесли в пух и прах, предложили класть яблоко - окей. Но вот опять говорят что не верно! Ну что это такое то? sad

А еще вопросик: белки прям перед сном? Или за какое то время? (Видела и так и так говорили, опять же)

Ну вот вроде замечательное меню получилось:

14:00 - Каша "4 злака"(40 гр) + яблоко (150 гр) + белки

16:00 - тренировка (или сила, или кардио)

Через час после любой тренировки
18:00(30) - Тунец (150 гр) + кваш. капуста (200 гр)

20:00 - сон

21:00 - чай с миндалем (20 гр)

22:00 - груша

23:00 - Гречка/рис (40 гр) + овощи (200 гр) + фасоль (100 гр)

02:00 - Творог (250 гр) + ягоды (клубника, черника) + молоко (150 мл)

04:00 - Кефир (250 мл) с отрубями (15 гр)

05:30 - белки (2 шт)

06:00 - отбой

Б- 135 Ж- 22 У- 140 кКал- 1450

Т.к. жиров маловато, думаю 1 ч.л. масла льняного достаточно добавить?
Куда сунуть его?

Итого получится как раз 1500 кКал.

Ну вот пожалуйста прокоментируйте! winked





REDIKA ж 27 января 2013 13:20   #193
Луковица,
Цитата: Marinary
Консервы и консерванты в данном контексте совершенно разные вещи. В консервную банку не заливают консерванты, это технология аналогичная закатанным ошурцам и помидорам, варенью, молоку в пачках итд.
Консервированного тунца например есть можно и нужно. А некоторые консервированеые овощи содержат больше витаминов чем замороженные и свежие. Подробнее в технологгии пищепроизводства.

Ботулизмом болеют чаще от оставленной при комнатной температуре пищи. Постояло 2 часа - в помойку. Также размораживать только в холодильнике можно, на нижней полке, в герметичной упаковке.

пишу только свои наблюдения и не спорю.... мне в консервах рыба соленная=даже покупаю, без соли она соленная, я люблю рыбу люблю на пару, без всяго=вкусно мне такая рыба(гламур это зелень или лимон)
тунец свежий достать у нас трудно покупаю толкьо дальневосточный , одного производителя, он вроде не такой соленный, а так сыдак, кета и лимонелла, ем не из консервов. овощи покупаю только свежие, замороженное было последний раз стручковая фасоль, за овощами хожу на ярмарку.....
ну и категорически против полуфабрикатов.
Вот полуфабрикатом считаю мидии, которые продаются уже отварными... а купить аткие ну дорого просто.

Цитата: Marinary
Как только не страшно и не стыдно есть всякую дребедень.

и что такое дребеден, а то я вот не знаю? к примеру я шоколад не ем ну скорее как год, я даже и кофе перестала питать осенью.... а сейчас мне кофе не вкусно, вот какао с молоком или без мне вкуснее чем кофе, но это я бодяжу перед КД, в другое время я это не хочу у меня фрукты есть о-ля апельсины или помело...

Луковица,
всё меню перекраивать, чтобы впихнуть льняную ложку :D

Сообщение отредактировано REDIKA - 27 января 2013 13:23



sweta1967 ж 27 января 2013 21:24   #194
Наташ, масло можно и как встала принять.
Я раньше так делала: стакан воды, потом ложку масла:)

Сообщение отредактировано sweta1967 - 27 января 2013 21:24



Луковица ж 27 января 2013 21:33   #195
Спасибо! Я тоже так делала, просто подумала, типа жиры а потом почти сразу углеводы..



REDIKA ж 28 января 2013 01:45   #196
Луковица,
сегодня купила семгу в консервах, такая отрава=жиров море просто, полбанки ушли собакам



Луковица ж 28 января 2013 04:57   #197
Я беру тунца wink Там жира 1 гр на 100 гр
Немного суховата, но с салатом вперемешку прям очень даже ничего fellow
А семга же вроде сама по себе жирная рыба, или я ошибаюсь?


Я снова немного подправила меню:

С утра теперь 1 ч.л. масла натощак перед завтраком.
Грушу заменю на еще одно яблоко (зеленое), а то груша как то вообще не сытно и слишком сладко.
После "дневного" сна буду кушать яблоко, а потом уже миндаль (поменяла местами)
И рыбу буду есть не 150 гр, а 100. Т.к. в банке оказывается не 250 гр как написано а грамм 180 (развод какой то!). А это для меняя много как показала вчерашняя практика.

Ну вот такие маленькие изменения smile

А еще вопросик! Что можете сказать о такой программе тренировок:

Понедельник - тренажерка (Ну это уже с тренером, низ или верх)
Вторник - Супер скульпт (ну я уже писала про него)
Среда - тренажерка (низ или верх)
Четверг - Просто приду в зал на дорожку или элипс (40-60 минут)
Пятница - тренажерка
Суббота - сайкл (велик, 50 минут)
Воскресенье - отдых

Не много этого? Хочу заниматься так часто, т.к. тренировка помогает блюсти режим и держать себя в руках без напряга. Да и заниматься оооочень нравится и хочется bully Что скажите?

Ах да, не важно какая у меня тренировка, если я буду каждый день соблюдать один и тот же режим питания (утром (за 1.5 часа) каша-яблоко-белки, после (через час если сила или 1.5 если кардио) рыба-овощи)??? Пожалуйста ответьте! :winked Очень неохота менять режим..

Эх, опять никто не отвечает.. ну да ладно smile

Тренер одобрила мое рвение к спорту smile

Кстати, я писала, что начала с веса 55.2, так вот он с начала увеличился (55.9), а вот сегодня уже 55.5! Ура, я начала худеть! wink

Блин, яблоко снова было ошибкой - болит живот recourse Не идет мне яблоко отдельно и все тут! Хотя раньше я трескала эти яблоки тоннами - первый раз такая фигня. Причем с овсянкой нормально идет (даже отлично). Интересненько belay Груша тоже не очень для меня sad
В общем, верну банан, пожалуй, а дальше посмотрю как вес себя поведет, может банан то мне и не помеха вовсе? bully
Поживу-увижу :)

А еще придется творог разводить большим кол-вом молока, а то в прошлый раз идея с бутылкой не удалась - творог получается очень густой, пришлось вскрывать бутылку, чтоб его оттуда достать wink

Тогда, пожалуй, возьму 0% молоко, вместо 2.5% и буду лить 250 мл, а не 150.

Эх, еще немного исправлений и рацион будет готов! laughing

Блин, ну че все в одно сообщение то сливается?? belay

Сообщение отредактировано Луковица - 28 января 2013 04:59



Луковица ж 29 января 2013 14:01   #198
Вес уже 55.1 smile



Луковица ж 30 января 2013 00:24   #199
Постоянно УЖАСНО хочется жрать! wassat

Знаю, что так и должно быть, но блин, это напрягает немного feel

Скажите пожалуйста, надо ли до кардио тренировки (т.е. на завтрак) к каше съедать 2 белка? Или только до силовой? Есть разница? Или просто каждый день так кушать и не париться?

И еще, у меня после ЛЮБОЙ тренировки на обед тунец и овощи (через час). Порция довольно большая, но по калориям выходит всего 140. Мне кажется, что может это мало для организма? Может еще что сюда добавить с интервалом, скажем, в час. Но я еще и спать ложусь через 1.5-2 часа после обеда (сплю часик), можно ли есть перед таким сном и если да, то подскажите что именно.

Еще я просыпаюсь в 9 и ем банан, через какое то время кушаю орехи. Но вот после пробуждения ТАКОЙ АППЕТИТ ЗВЕРИНЫЙ, что даже банан (не то что какое то яблоко или груша) не спасает. no И поэтому я почти сразу догоняюсь орехами, что совершенно не правильно (ведь их нельзя мешать!), но дотерпеть ни как не могу! recourse

Ужин у меня довольно сытный (и очень вкусный!), не жалуюсь.

Вот в 2 часа значит творог, а в 4 часа у меня кефир с отрубями. Но как то тоже не больно то сытно no Перед сном не забываю о белках.

ПРОШУ ПОМОЩИ! Что еще можно было бы добавить в рацион?



А еще вопросик (если мне кто нибудь когда нибудь ответит конечно...):

Вот мой вес меня, в принципе, устраивает (хочу всего 3 кг скинуть), моя цель лишь сжечь жир, но весить 52 и иметь рельефное тело. Какой мне цели придерживаться? Пока что питаться так и дойти уже до 52 кг? А что потом? Как изменится мой рацион? Калорийность и т.д. если вес не хочу терять, но хочу жечь жир и делать мышцы (не знаю как это выразить по другому)?

Я просто на будущее хотела бы знать. Ну так, примерно хотя бы, некоторые нюансы...

И почему мне никто не помогает? recourse Ну подумаешь режим у меня другой, что ж теперь лежать, как и раньше, на диване ничего не делая и поедая бутеры? Я же и так стараюсь следовать вашим советам, ну подумаешь яблоко оставила не там где надо бы (не могу его есть отдельно из за желудка!) и банан. Ну так мне и не 10-15 кг надо скидывать, заметьте. Или это прям дикая помеха на моем пути и давись ка ты, Наташа, голой овсянкой и мучайся желудком, ведь яблоки надо есть отдельно, а банан это вообще искушение дьявола..
И тренироваться я буду теперь ведь 6 раз в неделю... Мышцы уже пришли в тонус и поэтому такая нагрузка мне уже под силу (с охами-вздохами теперь не выхожу с зала laughing )

Да, кстати, в пятницу будет знаменательная дата (ну для бывшей ленивой обжоры, как я, это показатель): месяц как я занимаюсь спортом (ни разу не пропустила и не профилонила тренировку) и налаживаю питание smile За это время произошло много изменений, но об этом потом напишу (для себя конечно). Так сказать, подведу итоги laughing

Заколебали эти сообщения 20 в 1 angry

Зря я в самом начале не замерила свои объемы, они важнее разумеется, весы - это так, скорее ориентир некий. Вот сейчас наверстаю упущенное:

Грудь - 88
Талия - 64
Живот -80
Попа - 88
Ляжка - 50




REDIKA ж 30 января 2013 01:56   #200
Луковица,
в Бананх высокий ГИ, потом там крахмалосодержащий фрукт=совершенно не способствует похудалкам.






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()