Луковица ж 6 февраля 2013 13:48   #221
Ну а что мне тогда делать? recourse Овсянка это мой завтрак.

Так может протеина порция?? (пол?) Сойдет или нет? Если нет то что тогда можно то?



Гейл ж 6 февраля 2013 13:49   #222
Цитата: Луковица
Если нет то что тогда можно то?

перед силовой любая белковая пища, можно с овощами
или сложные угли - можно с теми же овощами.
Учитывая углеводный завтрак, я бы сделала белковый "обед" и потом на треню.
Выбирать то, после чего тяжести в желудке на трени не будет (а то кому-то и творог через 3 часа поперёк горла под штангой встаёт, а кому-то что ни сожри, через час уже ваще пофиг, хоть рекорды в зале ставь wink )

Но никак не хурма. Фрукт не просто не полезен, он во вред.

Сообщение отредактировано Гейл - 6 февраля 2013 13:50



Луковица ж 6 февраля 2013 14:06   #223
Спасибо! Тогда съем тунца с овощами smile

А что там про протеин (на будущее если вдруг) перед треней?



sergayme м 6 февраля 2013 14:47   #224
Цитата: Луковица
Тогда съем тунца

убивать теперь можно : ), но только рыбу, она орать не умеет : )

Сообщение отредактировано sergayme - 6 февраля 2013 14:47



Marinary ж 6 февраля 2013 16:03   #225
Цитата: Луковица
Ну а что мне тогда делать? Овсянка это мой завтрак.

перед кардио завтрак должен быть если быть то белковый и немного - пол порции протеина, 2 белка яичных - вот, в принципе, и весь выбор.

После творог не едим . вообще отучатьйтесь от привычки после тренировки творог - это не тот белок, после тренировки нужен бстрый.

Определись для чего занимаешься силовой. Если на Массу - то фрукт перед самой силовой полезен, даже прямо перед треней только так. Только не нужно искать причину чтоб втиснуть фрукт тк его просто ОХОТА сьесть. переохота.
Перед кардио фруктам - НЕТ.
На обед можно сделать салат из помидорчик. Помидоры - тоже фрукты ;)

Если же силовые на похудение (+кардио говорит об этом, тк просто на муссе кардио вообще не нужно) но есть перед - так же белок, в любом виде кроме медленного творога, и уж точно не сахараное молоко. В нем дофига сахара для после кардио
Молоко пока вообще выкинуть. Творог мешать чуть кефиром (кисломолочкой).

Преобладать в рационе должны рыба и яйца + овощи. В твоем случае- запасайся тунцом, яйцами и протеином, без него ты никуда в твоем случае, но все возможно, знаю девчонку 100 вегетарианку выступающую в бодибилдинге (figure). + купи гречку цельную. Будем экспериментировать.

Определись от цели тренировок и расчитай меню на каждые 3 часа с учетом. Попробуй без фрукта и молока на завтра, сделай кардио 45 минут на эллипсе и после 15г протеина сразу же. Если потом ужин - то филе рыбы и спать. Если днем - постарайся контролировать углеводы - все только сложные и ни-ни за 6 ч до сна.
Посмотрим как себя будешь чувствовать.

На след день добавим углеводов в первой половине дня.

Сообщение отредактировано Marinary - 6 февраля 2013 16:13



Луковица ж 6 февраля 2013 16:30   #226
У меня сейчас голова взорвется! Бумс разгребать:

Цитата: Marinary
перед кардио завтрак должен быть если быть то белковый и немного - пол порции протеина, 2 белка яичных - вот, в принципе, и весь выбор.


Перед кардио я ем омлет (1 яйцо+2 белка+помидор), овсянка у меня только перед силовой, просто седня немного сдвинули мне время..


Цитата: Marinary
После творог не едим . вообще отучатьйтесь от привычки после тренировки творог - это не тот белок, после тренировки нужен бстрый.


Ну хорошо, я правильно поняла: после тренировки пить протеин? После кардио просто протеин а после силовой протеин +фрукт? Так? А потом через час-полтора можно творог???

Молоко выкидывать не буду, я протеин развожу (вода и молоко мл 100 0%) , а вот творог буду разводить кефиром (А МОЖНО РЯЖЕНКУ?)




Цитата: Marinary
В твоем случае- запасайся тунцом, яйцами и протеином, без него ты никуда в твоем случае


Уже весь холодильник этим забит wink Рис я думаю вообще исключу, буду гречку кушать.

В дни кардио (тоже вот вчера еще думала об этом) фрукты вообще исключить.

Подожди ка.. ЗА 6 ЧАСОВ ДО СНА ВООБЩЕ НЕ ЕСТЬ??? Или ты имела ввиду углеводы? Углеводов у меня нет в меню еще за 7 часов до сна. (ну кроме отрубей горсть).

Просто проблема у меня в том, что мне на работе никак не поесть, только пить могу, поэтому пью протеин и не могу туда поставить ни творог, ни рыбу, ничего. И еще ряжеку пью. Пить могу а есть нет. Короче тяжелый случай what



Гейл ж 6 февраля 2013 16:41   #227
Цитата: sergayme
убивать теперь можно : ), но только рыбу, она орать не умеет : )

Иногда всё-таки лучше жевать, чем говорить. А ещё можно промолчать - за умного сойдёшь winked
Если разницы между, скажем, веганством и лактоово или пескетарианством не понимаешь.



Луковица ж 6 февраля 2013 16:58   #228
Да у него просто каждый день курицу с мясом изо рта отбирают с криками: "ТРУПОЕЕЕД!!" Наверное поэтому эта тема для Сергея такая болезненная wink

Вот что седня вышло:

13:00 - овсянка с яблоком +2 белка
16:00 - тунец с капустой
17:30 - силовая
18:40 - пол порции протеина (там 100 мл 0% молока..и вода)
19:00 - хурма
21:00 - творог с кефиром (ряженка??) и ягодами
22:00 - миндаль
23:00 - гречка с фасолью и овощами
02:00 - порция протеина
04:00 - варенец с отрубями
05:30 - белки

НУ КАК?? belay



Гейл ж 6 февраля 2013 17:01   #229
Цитата: Луковица
Да у него просто каждый день курицу с мясом изо рта отбирают с криками: "ТРУПОЕЕЕД!!"

Вот у меня точно такие же ощущения! wink
Ибо никто никому ни слова - ешьте чо хотите. А он - нет же, мимо ну никак пройти не может, обязательно нахамить надо winked



Marinary ж 6 февраля 2013 18:03   #230
Гейл,
Шутки пьяного мишутки, не обращайте на него внимания.

Луковица,
Молоко в протеин после кардио???? Зачем???
Через час-полтора после кардио едят белок и овощи с оливковым например маслом, после силовой + сложные углеводы.
Творог едят когда тренировки по расписанию и близко нет.
Дучше ближе ко сну.

Овсянку едят перед силовой тренировкой. А не овсЯнка, потом обед потом тренировка

На работе модно выпить протеин и сьесть горсть орехов.

Что за работа, если не секрет!
Просто интересно



Луковица ж 6 февраля 2013 20:38   #231
Цитата: Marinary
Что за работа, если не секрет!
Просто интересно


Не секрет: официанткой в баре feel

Ты меня опять запутала :)

Цитата: Marinary
Молоко в протеин после кардио???? Зачем???


Нет нет, молоко в протеин после силовой! А на воде в дни кардио!

Так после кардио мне есть тунца с салатом, прально? Сначала протеин на воде (прям в раздевалке), дома уже рыбу и салат, так? Через еще 2 часа можно уже творог?

Сегодня такое время получилось у тренера, ну она сказала, что постарается вернуть меня обратно на 4 часа, а то я путаюсь с этой едой дурацкой angry

Значит после силовой протеин с немного молока (мона?) и фрукт (прям в раздевалке?)? Потом уже тунца с овощами через часик. Пойдет? Я просто тут читала стотыщраз что после силовой надо протеин +банан (быстрый углевод), но так как я поняла что банан придется позабыть (спустя 11 страниц.. smile ) поэтому чем хурма хуже? Вот эта хурма там после тренировки и оказалась. Или я неправильно делаю?

Сообщение отредактировано Луковица - 6 февраля 2013 20:39



Marinary ж 6 февраля 2013 20:52   #232
Луковица,
Молоко не нужно в протеине после тренировок, вся идея протеина - доставка аминокислот в организм быстро. Банан после силовой можно и нужно. Это на завтрак не стоит и просто так...
Тунец овощи ок

Так какая цель тренировок и какие силовые тренировки как на пожечь жир или нарастить мыщцы?



Луковица ж 6 февраля 2013 21:47   #233
Цитата: Marinary
Молоко не нужно в протеине после тренировок


Убедила laughing А когда у меня протеин просто как заменитель (ночью) можно молока капнуть?

Цитата: Marinary
Банан после силовой можно и нужно


Даа? А че я тут на хурму разоряюсь? Ну вы бы сразу и сказали так, а то путаете меня wink А вообще это хорошая новость laughing

Цитата: Marinary
Так какая цель тренировок и какие силовые тренировки как на пожечь жир или нарастить мыщцы?


Цель вообще - сжечь 3 кг жира за 3 месяца winked

Мое меню на завтра:

14:00 - омлет из 1 яйца и 2-ух белков с помидоркой и зеленью
16:00 - кардио-тренировка
17:00 - пол-порции протеина
19:00 - тунец с овощами
21:00 - творог с кефиром и ягодами
23:00 - гречка с фасолью и овощами
01:00 - миндаль
02:00 - порция протеина
04:00 - варенец с отрубями
05:30 - 2 белка

Ню как? winked



Луковица ж 7 февраля 2013 00:36   #234
А банан с протеином после силовой прям в раздевалке кушать?



Гейл ж 7 февраля 2013 09:20   #235
Цитата: Marinary
Молоко не нужно в протеине после тренировок

Почему?
Чем лактоза - не быстрый углевод, вместо фрукта?
После кардио, конечно, вообще изолята бы (там и в протеине угли мешают), а после силовой угли из прота (особенно если не Вэй, а многокомпонентный типа Матрикса или Синты) + угли из молока - имхо, достаточно. Опять же, если мышцы не растить.
Ну, если очень хочется банан - можно и банан. Но имхо с молоком он лишний уже.
Цитата: Marinary
Овсянку едят перед силовой тренировкой. А не овсЯнка, потом обед потом тренировка

Если задача не растить мышцы и силовая не на 6-8 повторов через крик, то утренней овсянки за 4 часа перед силовой вполне хватит на полноценную работу даже с белковым обедом посерединке.
А если утром встал, овсянка, потом тренировка - где свободные аминокислоты в крови брать? Важно-то не только питание после, но и питание ДО тренировки. Чтобы азотистый баланс всегда был.



carrera ж 7 февраля 2013 10:12   #236
Цитата: Гейл
Чем лактоза - не быстрый углевод, вместо фрукта?

потому что лактоза усваивается еще хуже чем фруктоза. В организмах многих взрослых она не усваивается практически вообще, а вызывает гниение и брожение потом в кишечнике.
Я б молоко убрала по максимуму, а бананчик, если очень хочется, съела бы. Хотя лучше яблоко )))



Гейл ж 7 февраля 2013 10:40   #237
Цитата: carrera
В организмах многих взрослых она не усваивается практически вообще, а вызывает гниение и брожение потом в кишечнике

Ну вот, непереносимость лактозы - это уже индивидуально. И безлактозное молоко никто не отменял, если действительно есть такая проблема

Сообщение отредактировано Гейл - 7 февраля 2013 10:40



Луковица ж 7 февраля 2013 13:59   #238
Да я уберу молоко из протеина после тренировок. Так мне что еще и изолят лучше купить для после кардио?

И из творога тоже уберу. У меня молока где то 150 мл в день выйдет, ничего? С молоком никогда не было проблем в смысле усвояимости.

А как вам меню в целом?



Луковица ж 8 февраля 2013 01:38   #239
Меню на завтра:

13:00 - овсянка с яблоком, 2 белка
15:00 - силовая тренировка
16:30 - протеин (0.5 порции) на воде и хурма
18:00 - рыба с квашеной капустой
20:00 - творог с кефиром и ягодами
21:00 - миндаль
23:00 - перловка с овощами и фасолью
02:00 - протеин (порция) с молоком
04:00 - варенец с отрубями
05:30 - белки

Лаура (мой тренер) уговорила меня учавствовать в конкурсе, который проводится в нашем клубе bully Суть в том, что за 3 месяца надо добиться своей цели. Например я написала свой рост, вес, объемы и цель поставила - сбросить 3 кг и что бы появился хотя бы небольшой мышечный рельеф.

Я побеждать не собираюсь, но зато стимул теперь еще больше fellow

Меню на завтра:

14:00 - омлет из 1 яйца и 2-ух белков с помидором и зеленью
16:00 - кардио тренировка
17:00 - пол порции протеина на воде
18:30 - рыба с квашеной капустой
20:00 - творог (250 гр) и ягоды (100 гр)
21:00 - миндаль (20 гр)
23:00 - перловка с овощами и фасолью
02:00 - протеин (порция) с молоком
04:00 - ряженка с отрубями
05:30 - яичные белки



Луковица ж 10 февраля 2013 05:17   #240
Интересно получается: до месячных, во время и после них вес на одной и той же точке - 55.3
Это нормально?

И вообще не понимаю, тело меняется, половину живота как отрезали, стала более подтянутой и плотной что ли.. но ни объемы ни вес не изменились ни на йоту. Как так? belay

В общем у меня на 5 дней (включая сегодня) время гатрономической оргии laughing По уважительной причине! Уезжаю далеко к любимому, там мне не до творожка и овсянки. Это запланировано конечно уже давно. А потом снова в бой на 2 месяца без усяких ля-ля.

А потом я думаю в строжайшем порядке есть на 1500 ккал. А то у меня бывает: то там лишний кусочек рыбы, то немного орехов, то горсть отрубей.. Редко, но проскакивает. Ну хоть не шоколад bully И вот может такой "запой" поможет двигать вес вниз? А то мне это не нравится что то... Цифра это конечно не важно и т.д. и т.п. но все равно странно.

Вот какое меню у меня вышло (немного подкорректировала):

ДНИ СИЛОВЫХ:

Льняное масло - 1 чайная ложка
14:00 - геркулес (30 гр) + пол порции протеина (с каплей молока)
16:00 - тренировка
17:30 - пол порции протеина на воде + зеленое яблоко (среднее)
19:00 - рыба (100 гр) + квашеная капуста (200 гр)
21:00 - творог (250 гр) + клубника (100 гр)
22:00 - миндаль (15 гр)
23:00 - фасоль (100 гр) + овощи (200 гр) + перловка (30 гр)
02:00 - ряженка (250 мл) + отруби (20 гр)
04:00 - порция протеина + молоко 0% (100 мл)
05:30 - яичные белки (2 шт.)


ДНИ КАРДИО:

14:00 - омлет из 1 яйца и 2-ух белков + помидор и зелень
16:00 - тренировка
17:30 - пол порции протеина на воде
19:00 - рыба (100 гр) + квашеная капуста (200 гр)
21:00 - творог (250 гр) + клубника (100 гр)
22:00 - яблоко
23:00 - фасоль (100 гр) + овощи (200 гр) + гречка (40 гр)
01:00 - миндаль (15 гр)
02:00 - ряженка (250 мл) + отруби (20 гр)
04:00 - порция протеина + молоко 0% (100 мл)
05:30 - яичные белки

Тренировки ежедневно (чередую) , кроме воскресенья.

Ну вот так получилось..
Надеюсь, я все таки одолею эти 3 кг жира за 2 месяца angry







Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()