sergayme м 10 января 2013 05:36   #21
Луковица, выходит дело не в жалости к определенному миру живых организмов, а просто не нравится вкус мяса и рыбы.



Луковица ж 10 января 2013 05:56   #22
Вкус мяса и особенно рыбы мне очень даже нравился.

Я не понимаю, ты пытаешься убедить меня есть мясо? Не будет этого. Или объяснить что бы понять почему? Зачем тебе это? Зачем спорить какой цвет лучше красный или желтый? Не вижу смысла, лучше давайте советы по существу smile



sergayme м 10 января 2013 05:59   #23
Луковица, тогда не вижу препятствий, зачем себя ограничивать , почему бы просто не наслаждаться пищей .



Электродрель ж 10 января 2013 07:45   #24
Цитата: Луковица
И еще у растений нет ЦНС - они не чувствуют smile

Эм, я как бы не против вегетарианцев, но иной раз логика рассуждений конечно удивляет. smile
У растений обнаружена нервная система

растения чувствуют боль

Сообщение отредактировано Электродрель - 10 января 2013 07:50



JC ж 10 января 2013 09:31   #25
а как же тогда молоко и молочные продукты? хотя с яйцами вот лично мне тоже не понятно, почему их можно? sergayme, Сереж, ты прям задел за самое живое - за любопытство )
Луковица, доброго дня! не обижайся на нас, правда, интересно очень почему так



Гейл ж 10 января 2013 16:44   #26
"да мне всё равно", а при этом подколы и расспросы =))
Человек трижды сказал, что он вас не спрашивает, что ему есть, он просто говорит, что ест сам.

Для получения молока, фруктов, плодов, и даже яиц и творога - не нужно никого убивать.
Логика кажется кривой и хочется найти подвох? Подавите в себе это желание. Или сходите на скотобойню.
А потом сорвите яблоко и почувствуйте разницу.

Это личное дело каждого - красить ногти, носить короткие юбки или есть мясо. Ваши интересы затронуты? Вам запрещают есть мясо? Нет? В чём тогда смысл заявлений "не надо себя ограничивать!"?

Для тех, кому прям невтерпёж - видео на ютубе в помощь. "Скотобойня" или "производство мяса" и смотреть =) Впечатлительным особам перед едой - не рекомендую. Отбивает аппетит.

И заканчивайте уже этот ненужный спор в который раз.

Сообщение отредактировано Гейл - 10 января 2013 16:48



Марина ж 10 января 2013 16:57   #27
Цитата: Луковица
завтракаю каша с бананом + 2 белка

И куда такая убийственная смесь? За пылом споров даже не заметили?

Цитата: Гейл
И заканчивайте уже этот ненужный спор в который раз.

Да что ж такое то? Стоит мне уехать и расслабиться, как опять подрались fellow
Действительно, хватит ка спорить и давайте составлять меню из того, что есть. Там и без мяса много чего разгребать нужно.


ну что, работать то будем?



Луковица ж 10 января 2013 19:00   #28
Спасибо большое Гейл! winked За то что остановила этот ненужный спор. Я когда читала девнички (поверхностно) то увидела, что тут тоже вегетарианцы имеются, думала не будут приставать, но не тут то было.

Да! Давайте уже разгребать!

Итак, вчера мне сказали кушать овсянку с бананом +2 белка. И никакого сахара. Я, как правильная, все так и сделала. Поела вот этим всем делом и через 2 часа была тренировка. Тут оказывается, что я вовсе не правильная smile Помогите же определиться с завтраком, что бы я к нему не возвращалась!

Далее. Я после тренировки жду час, затем кушаю творог. Опять же выясняется, что ждать не нужно. Тренер сказала что нужно ждать 2 часа. Пока ела через час (выбрала золотую середину). ЗНАЮЩИЕ (желательно женского пола) подскажите! wassat



Marinary ж 10 января 2013 19:07   #29
Вот пристали с мясом - ну некорректно же просто даже так спорить, в конце концов нам же больше достанется, че так переживать... fellow

А животные продукты типа яйца, молочка, что насчет рыбы (песко вегетарианцы) ?
Цитата: Луковица
Тренер сказала что нужно ждать 2 часа.

2 часа ждать точно не надо, процесс только обратный... ЛУчше перекусить белком (+немного углеводов но это опция, в зависимости от вида тренировки, времени и цели), и позже пусть будет белок + овощи +хорошие жиры ужин или + сложные углеводы если это обед.

На завтрак не стоит есть сахар вообще - пусть с самого начала дня кровень сахар останется в покое без скачков, банан - тоже сахар... B кашу можно добавить ягоды, абрикос, порезать небольшое яблоко для вкуса, ваниль, корица...
+ несколько белков яичных или творог и получится идеально.

Сообщение отредактировано Marinary - 10 января 2013 19:11



Kitsune ж 10 января 2013 19:07   #30
Цитата: Луковица
желательно женского пола

правильная ремарка!

Итак: овсянка - отличный завтрак, не наедаешься? добавь 2 белка. Банан не ндо, высокий ГИ, крахмалистый, сладкий.

После тренировки в основном рекомендуется а)после кардио не есть 2 часа (максимум час, а потом что-то белковое) Если силовая, то сразу можно углевод, потом белковое.



Луковица ж 10 января 2013 19:31   #31
Спасибо за ответы!
Да женщины лучше понимают женщин, мужики у себя на уме wink

Так я просыпаюсь, ем тогда

Овсянка с яблоком (а можно грушу???) +2 белка. Т.е. заменили только банан.

Тренировка.

Значит через час 200 гр творога пойдет?

А если у меня Супер Скульпт? Ну там и степ платформа, и гантели, и боди бар. И все это друг за другом без остановки winked Что то смешанное. Тоже чарез час кушать? Я просто как раз пока до дома доберусь, душ.. как раз час и проходит.

Скажите можно за 2 часа до сна пить кефир с отрубями? А потом ничего. А за 4 часа ужин. Овощная смесь и + орехи например? Это будет правильно или я опять все напутала?)



Kitsune ж 10 января 2013 19:35   #32
Цитата: Луковица
А за 4 часа ужин. Овощная смесь и + орехи

Что ж это за ужин? Трава с жирами из орехов? Неее, за 4 часа до сна надо белок. А морепродукты ты тоже не воспринимаешь? Тогда творога с овощами можно. Или большой белковый омлет с овощами.

Кефир с отрубями можно, но смотри на рекцию организма (бывает у кого-то желудок не радуется)



Марина ж 10 января 2013 19:40   #33
Цитата: Луковица
Овсянка с яблоком (а можно грушу???) +2 белка

Ну опять все смешалось в доме облонских. Либо немного фрукта в кашу, либо сразу после нее белки. Ну куда жфрукт, который вообще нужно отдельно от всего, с тяжелым яичным белком вкупе с кашей?
Цитата: Луковица
Значит через час 200 гр творога пойдет?

Да, пойдет.
А тренировка то какая была?
Цитата: Луковица
Супер Скульпт? Ну там и степ платформа, и гантели, и боди бар. И все это друг за другом без остановки

Это не силовая. Просто кардио нагрузка для потогона) Через час.

Цитата: Kitsune
большой белковый омлет с овощами

Только что им как раз плотненько и поужинала) Теперь вернулась к компу добрая и благостная winked
Белок незадолго до сна не зло, а благо, если все это в разумных количествах и сочетаниях. Поскольку в течение дня белка и так по минимуму,для стимуляции секреции гормона роста (а он вырабатывается преимущественно ночью) белок во время позднего ужина очень желателен.
Ведь этот гормон как раз таки помогает вам похудеть, а помощников нужно уважать)

Сообщение отредактировано Марина - 10 января 2013 19:44



Луковица ж 10 января 2013 20:07   #34
Я добавила банан только потому что ну нкогда не заставлю себя есть пустую овсянку без сахара (я готовлю без молока т.к. на воде мне вкусней)
А если я ем овсянку с фруктом но без белков?? Или они ну прям очень обязательны?

В овощную смесь входят бобовые и/или грибы. Я считаю немного бредовым покупать свежак в это время. Заморозка полезнее (в сто тыщ раз). И выбираю то с грибами, то с фасолью. Во все смеси входит горошек, но я могу еще и дополнительно баночку заточить если надо.

Нет, ни рыбу не морепродукты я не кушаю.

Допустим я к этой овощной смеси (там 10 грамм белка кстати) добавлю те самые 2 белка с завтрака, перенесу их к ужину? А то 4 яйца в день как то слишком.

Творог я ем на обед 2 пачки (по 100 гр). Это у меня такой нехилый обед.
Так что еще творог не покатит. Чем вам не нравится растительный белок (горошек, фасоль) на ужин? У меня его достаточно в день выходит ( по моим подсчетам 90 где то).

Блин орехи значит нельзя. Опять же вчера мне сказали что их вообще когда угодно можно. Куда втиснуть орехи?

С кефиром дружу winked



Марина ж 10 января 2013 20:17   #35
Цитата: Луковица
Я добавила банан только потому что ну нкогда не заставлю себя есть пустую овсянку без сахара

Я тоже запариваю водой. И когда совсем не могла есть не сладкую, сыпала немного порошка стевии. Можно и заменителем согрешить, на худой конец.
Лично для меня результат был дороже привычек.
Да и всегда остается.
Цитата: Луковица
А если я ем овсянку с фруктом но без белков??

С половинкой яблока - на здоровье.
Цитата: Луковица
Или они ну прям очень обязательны?

Да не обязательны они именно с кашей. А некоторым и наподличать могут)
В конце концов сделайте из этих белков омлет и съешьте через полчаса, если никак белок не набирается.

Цитата: Луковица
Допустим я к этой овощной смеси (там 10 грамм белка кстати) добавлю те самые 2 белка с завтрака, перенесу их к ужину?

Можно и так.
Цитата: Луковица
А то 4 яйца в день как то слишком.

Между "4 яйца" и "2 белка" все таки большая разница.
У меня это разовая порция на омлет дежурный.
Цитата: Луковица
Творог я ем на обед 2 пачки (по 100 гр). Это у меня такой нехилый обед.

Как раз 32 грамма белка поступит, граммов 26-28 усвоится.
Средний минимум.
Цитата: Луковица
Блин орехи значит нельзя.

Если честно, с орехами нужно все же осторожно.
Но кто сказал нельзя? Просто днем с кофе, или вечером - но не как альтернатива нормальному ужину. Это и имелось в виду.
Цитата: Луковица
Чем вам не нравится растительный белок (горошек, фасоль) на ужин?

Только если ужин будет не позднее 7 вечера и не каждый день. Помимо белка там столько же и углеводов. Кроме того, растительный белок усваивается максимум на 60 процентов.



Луковица ж 10 января 2013 20:39   #36
На счет ужина. Я уже писала что ложусь в 6 утра (примерно), встаю в 2 часа дня. Из за работы. Так я живу уже года 2 - привыкла. Да же на выходных не перестраиваюсь. Да и сова я на 200%. А еще у нас полярная нось smile Поэтому что вы имели ввиду на счет ужина в 7? Т.е. у меня это во сколько будет? В 2-3 ночи примерно?

Не получится через пол часа жарить белки - я завтракаю, а потом через 2 часа уже тренировка. Я занимаюсь так:

Тренажерка с тренером
Супер Скульпт
Отдых
Тренажерка и т.д.

Норм? winked



Луковица ж 11 января 2013 00:02   #37
Вот что у меня сегодня получилось:

15:00
Овсяная каша (50 гр) с бананом, 2 белка - 341 кКал Б-17 Ж-3 У-64

17:00
Тренировка

19:00
Творог (200 гр) - 232 кКал Б-32 Ж-0 У-26

21:30
Чай с шоколадкой (25 гр), миндаль (20 гр) - 269 кКал Б-6 Ж-20 У-16

23:00
Яблоко и мандарин - 120 кКал Б-1 Ж-1 У-31

02:00 и 3:00
Овощная смесь (400 гр) - 156 кКал Б-8 Ж-1.5 У-22
Ложка масла (чайная)

05:00
Кефир с отрубями - 124 кКал Б-9 Ж-3 У-10

06:00-07:00
Отбой

ИТОГО: 1242 кКал Б-72 Ж-29 У-175




Марина ж 11 января 2013 07:33   #38
Цитата: Луковица
На счет ужина. Я уже писала что ложусь в 6 утра

Я имела в виду просто время приема - автоматом вечером пишется ужин) Для организма не важно, в какое время его укладывают спать)
Он все равно живет "по солнышку".
Цитата: Луковица
Т.е. у меня это во сколько будет? В 2-3 ночи примерно?

Так что таки нет - именно нормальным вечером. А полярная ночь тело не обманывает.
Цитата: Луковица
Тренажерка с тренером
Супер Скульпт
Отдых
Тренажерка и т.д.

С тренером какая тренировка? 2 раза в неделю получается?
Цитата: Луковица
Овсяная каша (50 гр) с бананом, 2 белка

Цитата: Луковица
Чай с шоколадкой (25 гр), миндаль

Цитата: Луковица
23:00
Яблоко и мандарин - 120 кКал Б-1 Ж-1 У-31

И что? Ничего же не меняется...
Белка в течение дня не больше 50 граммов.



Луковица ж 11 января 2013 15:06   #39
Овсянка с грушей - гадость редкостная, еле впихнула. Так что оставлю все таки банан. Это же всяко лучше сахара?what

Нормальным вечером у меня только обед. Ну значит придется моему организму понять и простить.. winked

Почему? Я же подсчитала что белка 72 вчера получилось. Ну я еще что нить изменю..

Вот яблоко с мандарином (да и вообще любой фрукт) можно в то время в какое я ела? Т.е. у нормальных людей это был бы как перекус до ужина..

С тренером ну в тренажерном зале.. Ну вообще 2-3 раза. Я же 2 через 1 занимаюсь.

А еще я сегодня взвесилась. Я взвешиваюсь раз в неделю. В прошлую пятницу было 55.2
Сегодня вес 54.7








Moni ж 11 января 2013 17:03   #40
Цитата: Луковица
В прошлую пятницу было 55.2
Сегодня вес 54.7

Ишь как! и та шоколадка не помешала! надщ радоваться такой обменке, тут всё взвешиваю, веду дневник (свою тетрадку) кторый год уже, иногда сяду и читаю, как дамский роман свои старания и вот как мой организм благодарит меня, хоть повешайся am






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()