Луковица ж 14 января 2013 22:10   #81
На счет макарон.. да же не знаю, ну посмотрю в магазине конечно.. А я думала на днях пасту с овощами забахать smile

Так-с и снова я в лохах, тут где то писали, что надо 2-х %. Ну ладно, буду брать 2-5 тогда. Просто в нем минимальное кол-во жира, вот я и подумала.. и белка целых 18 гр! А еще он наш, Мурманский.
Ну ладно, послушаю экспертов smile

Еще вопросик про льняное масло: когда я еще была далека даже от мыли о спорте, я пила льняное масло - утром каждый день по столовой ложке, а оказалось что его многие тут пьют! Вот седня купила льняное масло для получения Омега жиров (рыбу то не ем), и думаю когда его пить? Хлопнула сейчас ложку перед чаем с орехами (ну типа жиры вместе пусть будут), но не знаю правильно ли это. Так когда лучше его пить? (Добавление в еду не предлагать laughing )



Марина ж 15 января 2013 06:37   #82
Цитата: Луковица
а хлебцы так и написано на пачке "без дрожжей и сахара"

А муку или зерно то из них кто вынул?))) Это тоже сахар в общем понимании)
Цитата: Marinary
выбирать макароны и пасту нужно ЦЕЛЬНОЗЕРНОВЫЕ. Такие серо-коричневые Whole Grain/Wheat...

ИХ, кстати, многие боятся именно из-за вида.
Зато как вкусно пахнут...

Цитата: Луковица
Хлопнула сейчас ложку перед чаем с орехами (ну типа жиры вместе пусть будут)

Вместе - это слишком много жиров за раз...
Я, честно говоря, пить его просто так как раз не могу - для меня его вкус в салата - самое оно. Но если не получается добавлять, то просто между едой. Не критично, в какое время.



Луковица ж 15 января 2013 18:32   #83
Мука это сахар belay ??
Ладно, обойдемся без сыра, все равно я его не особо люблю.

А 300 гр творога за раз после тренировки не очень много?




Kitsune ж 15 января 2013 18:34   #84
Цитата: Луковица
Мука это сахар ??

мука это углевод. Белая (пшеничная) мука аналогична по действию на организм рафинированному сахеру



Луковица ж 16 января 2013 01:17   #85
аа, ну ясно :) Смотрела седня макароны, таких нету, буду обычные твердые кушать..



Марина ж 16 января 2013 06:09   #86
Цитата: Луковица
аа, ну ясно :)

Вооот)
Цитата: Луковица
таких нету, буду обычные твердые кушать..

Да пусть будут и твердые. если телу понравится - тоже неплохой источник углеводов.
Я еще в диетических отделах цельнозерновые находила. Мне просто вкус нравится.



Луковица ж 16 января 2013 15:35   #87
Прокоментируйте пожалуйста мое меню winked

14:00 - каша 4 злака органическая (50 гр) на воде +банан (80 гр)
чашка цикория с каплей молока без сахара

16:00 - тренировка

19:00 - творог обезжиренный (300 гр) с молоком (150 мл) + ягоды

21:00 - орехи (20 гр) + шоколадка (25 гр) am
зеленый чай без сахара

00:00 - яблоко

02:00 - макароны или рис (гречка) (50 гр) + овощи (400 гр)
семена льна (1 ст. ложка)

04:00 - хлебцы (2 шт.) + стакан кефира с отрубями (30 гр)
ячные белки (2 шт.)

07:00 - отбой


Ну вот что получилось, 1400 кКал примерно, как раз в самый раз. По белкам тоже все хорошо..

В дни отдыха (например сегодня) творог меняю местами с овощами вечером, что бы все таки под вечер были белки. Правильно ли я делаю, или можно местами не менять?

Эх, как только повысила калорийность вес вверх пополз (опять 55 кг), ну я думаю это с непривычки belay И все будет хорошо. Весы убрала с глаз подальше, буду взвешиваться раз в недельку.

P.S. Не ругайте за шоколадку, оставьте хоть одну радость в жизни request Я потом избавлюсь от нее! Раньше я каждый день лупила батончики и могла съесть целую плитку за день, так что я думаю прогресс на лицо laughing




Марина ж 16 января 2013 19:25   #88
Цитата: Луковица
02:00 - макароны или рис (гречка) (50 гр) + овощи (400 гр)
семена льна (1 ст. ложка)

Сюда бы мяска лучше.
Цитата: Луковица
как только повысила калорийность вес вверх пополз

Пока говорить рано, но нужно через недельку посмотреть



Луковица ж 16 января 2013 23:38   #89
Лучше бы, да не мне smile

Да, я тоже так думаю, что через неделю более менее организм привыкнет.

Ну тогда ждем smile

А в целом менюшка не плохая ведь? winked



Марина ж 17 января 2013 06:30   #90
Цитата: Луковица
Лучше бы, да не мне

Да помним feel
И про образ жизни помню.
В целом меню не плохое, но меня действительно смущает именно тот прием пищи. Ну хоть какой бы - но белок. Просится прямо.



Луковица ж 17 января 2013 19:52   #91
Так у меня там грибочки laughing Вот как раз белок smile

Сообщение отредактировано Луковица - 17 января 2013 19:52



Марина ж 17 января 2013 20:40   #92
Цитата: Луковица
Так у меня там грибочки

В них белок мало усваивается. Хотя вкусно, кто ж спорит то) И крупа как раз к месту пришлась.



Луковица ж 18 января 2013 04:42   #93
Спасибо вам большое за помощь! winked

Ну тогда я недельку так буду питаться, в следующую пятницу взвешусь, посмотрим как вес себя поведет smile И отпишусь через недельку.



Луковица ж 21 января 2013 04:26   #94
Странно.. каким образом я насчитала 1400 ккал, в этот раз все пересчитала и получилось 1600.. Итак, еще раз меню, которого придерживаюсь с субботы:

Каша "4 злака" (50 гр) и банан (80 гр) - 240 к
Творог (300 гр) с ягодами и молоком (150 мл) - 375 к
Миндаль (20 гр) и шоколад - 370 к
Овощная смесь с грибами (400 гр) и макароны/рис (40 гр) - 300 к
Яблоко - 100 к
Кефир с отрубями и хебцы (2 шт) и белки (2 шт) - 200 к

ИТОГО: 1585 (ну грубо говоря 1600)

Весов избегаю, мне кажется, что много ем по калориям, но эту неделю менять ничего не буду (буду потихоньку привыкать к здоровой еде хотя бы). Но у меня все таки есть ощущение, что переедаю "свою" порцию. Например в случае с кашей, ее надо бы грамм 40. Или творог, его бы надо 250 гр наверное.. А то порции не маленькие.. Ну да ладно, поживем-увидим, что будет через недельку laughing





(Дарья) ж 21 января 2013 09:57   #95
Луковица,
бананы во время похудения нужно исключить
Цитата: Луковица
Миндаль (20 гр) и шоколад - 370 к

это вообще не понятно,вроде как основы же читала?жиры+угли нельзя смешивать, во всяком случае эти, тем более шоколад вообще откуда тут взялся?



sweta1967 ж 21 января 2013 10:25   #96
Ковальков советовал горький шоколад с миндалем.



JC ж 21 января 2013 10:49   #97
наверняка советовал, но грамм 20-30 в день, в первой половине ) а вот по моей любви к шоколаду, 370ккал близки к 80гр, а это уже почти целая плитка! так еще и с бананом в один день )) рисково! отважная вы ))



sweta1967 ж 21 января 2013 11:51   #98
JC,
Юль, полплитки (100 кал на миндаль уходит) smile



(Дарья) ж 21 января 2013 11:55   #99
Цитата: sweta1967
Ковальков советовал горький шоколад с миндалем.

кстати, видела его недавно по телеку, довольно-таки упитанным мужчиной снова стал))
все равно, я считаю шоколад во время похудения это слишком,даже по чуть-чуть,ну если это не вредит похудению,то ради бога,можно хоть с миндалем,хоть с бананом))

Сообщение отредактировано (Дарья) - 21 января 2013 12:05



JC ж 21 января 2013 12:57   #100
Дашут, покажи мне ту уникальную и единственную, которая остановится на одном кусочке и есть его будет раз в неделю! тогда я и в снежного человека, так и быть, поверю ) с теми кого на сладкое не тянуло никогда - все понятно, а вот сладкоежки - да три ха-ха )
а вот банан, раз в неделю, иногда ТАК хочется, ну как крайнее баловство )






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()