fds м 20 июля 2012 14:48   #201
Цитата: Cashmere_Ree
Терпение и труд, мой друг! Терпение и труд.. всё будет!

Вот они те самые слова, которых и не хватало (ну если совсем близких не считать smile ), спасибо - бум ждать и трудиться
Цитата: cicily
не торопись, а то успеешь;)

wink wink wink



cicily ж 20 июля 2012 14:49   #202
Цитата: Cashmere_Ree
Вот чтобы симпатик утром проснулся голодным - ему должен присниться кошмар и он должен проснуться в холодном поту.. то бишь пережить стресс ещё во сне, чтобы на момент пробуждения его ВНС встрепенулась тогда и голод гарантирован.

блин, я тут позавчера днём недоела, в зале ударно позанималась, еще и протеин дома забыла, а вечером кроме творога не стала ничего есть. Ночь спала плохо, пару раз просыпалась и шастала на кухню за водичкой. Поесть ночью совесть не позволила. Утром съела 2-х слонов.
Мораль - коли жмёшь как конь, так и жри как конь, а не то коня двинешь:)



Электродрель ж 20 июля 2012 14:49   #203
Цитата: cicily
Мораль - коли жмёшь как конь, так и жри как конь, а не то коня двинешь:)

супер!



fds м 20 июля 2012 14:53   #204
Цитата: cicily
Утром съела 2-х слонов.

Очень любопытно, ты просто хочешь есть (неважно что, ну конечно по здоровым продуктам) или ты кулинарными изысками себя балуешь (конечно тоже из здоровых рецептов), поделись, а то я ишо и гурман, одно и тоже есть не могу (раньше конечно ел - оливье там, картошку жареную, манты, тортики, но теперь то это под запретом)?

Да и у меня есть, что придумать, если интересно конечно winked



Gilt м 20 июля 2012 14:59   #205
При хороших физ нагрузках и самая простая пища поедается с удовольствием не меньшем чем кулинарные изыски.
п.с.
Только что ел отварную куриную грудку с малосольными огурчиками.... мммм объедение :)



fds м 20 июля 2012 15:02   #206
Цитата: Gilt
отварную куриную грудку

Тут мнения разные наши, больше жареная нравится, понимаю - вредно, но пока не "вырос" до отварной, каюсь и работаю над собой
Цитата: Gilt
с малосольными огурчиками

Очень люблю всякие такие штуки, еще капусту, баклажаны да все овощи, и свежие и маринованные, заяц (по гороскопу) - что тут скажешь smile



cicily ж 20 июля 2012 15:07   #207
Цитата: fds
поделись, а то я ишо и гурман, одно и тоже есть не могу

варианты завтрака:
- овсянка/гречка+молоко+белок яичный вареный
- ленивые вареники
- омлет (2 желтка+6 белков, но у меня яйца мелкие - СЗ) с травой и сыром
- кофий с отвальнобашковыми бутербродами - феншуйный хлеб с лососёво-творожной намазкой
обед-ужин- в основном-курогрудка/рыПка с салатом. Третью неделю ем слабосоленого лосося на обед. У меня так он лучше усваивается почему-то. Ну и вкуснее так:)
Перекусы - сырники/творог с ягодкой/орешки/сыр 5% жирности

Цитата: fds
больше жареная нравится

в рецептах Сафита ссыль давала на феншуйные наггетсы. Тебе бы понравилось;)



fds м 20 июля 2012 15:14   #208
Цитата: cicily
ем слабосоленого лосося

Семга - вещь, слабосоленая - самый вкусный вариант, зачет! Сама солишь?



Gilt м 20 июля 2012 15:23   #209
Цитата: fds
больше жареная нравится,

Ну жареная конечно повкуснее, но лично я не привередлив, привык и к вареной. Ну а если уж ни как вареная не идет можно из пароварки это совсем другой вкус(чеснок, соль, перец добавлять не забываем), опять же на гриле пожарить или запечь в духовке. Тут же главное, что бы масла не было, а так любой способ готовки подходит. А вообще мне запомнилось высказывание одного доктора, о том, что еда это обычная физиологическая потребность точно токая же как и все остальные потребности, не надо делать культа из каждого поглощения пищи, достаточно одного-двух гурманских дней в неделю. Каждый раз это вспоминаю когда какой либо продукт не очень нравится



cicily ж 20 июля 2012 15:24   #210
Цитата: fds
Сама солишь?

сама, магазинной засолки не признаю)



Safita ж 20 июля 2012 15:24   #211
НЕ в тему, конечно, но дневник самый топовый щас.
Смотрите что с Ляписом Трубецким сделалось к 40 годам!
Испортил себя парнишка, зря волосы отстриг wink



cicily ж 20 июля 2012 15:25   #212
ой, мама, хто это...



Электродрель ж 20 июля 2012 15:30   #213
Цитата: cicily
феншуйный хлеб с лососёво-творожной намазкой

А тут разве не угли + жир? лосось то жирноват обычно smile
и как это намазка - измельчить лосося (слабосоленого?) размешать в твороге? А-ля рыбное масло?

Сообщение отредактировано Электродрель - 20 июля 2012 15:31



cicily ж 20 июля 2012 15:31   #214
Цитата: Электродрель
А тут разве не угли + жир?

хлеб-то феншуйный;) белково-отрубной:)



Электродрель ж 20 июля 2012 15:32   #215
Цитата: cicily
- ленивые вареники

А это что за зверь?



cicily ж 20 июля 2012 15:32   #216
к тому же, жирненькое брюшко у лосося я отрезаю. Оно на котлетки идет замечательно:)

Цитата: Электродрель
А это что за зверь?

вареный творог, другими словами:)
творог/белок/мука цельнозерновая/соль. Замесить тесто, скатать колбаской, порезать и отварить или на пару. Очень уважаю:)

Цитата: Электродрель
и как это намазка - измельчить лосося (слабосоленого?) размешать в твороге? А-ля рыбное масло?

ну да - вроде того - блендером сначала лосося взбить, потом к нему мягкого творога добавить и опять взбить. Можно досолить, если соли мало. Можно еще травы кинуть, но мне и без травы нра)



Электродрель ж 20 июля 2012 15:37   #217
Цитата: cicily
творог/белок/мука цельнозерновая/соль.

Даш, а пропорции не подскажешь? Овсянка молотая подойдет вместо муки?



cicily ж 20 июля 2012 15:45   #218
Цитата: Электродрель
Даш, а пропорции не подскажешь?

тут все на глаз - но на 200г творога (лучше брать посуше, чтобы муки меньше класть) - 1 белок С0. Муки - до крутого теста, а то развалятся, когда варить будешь.
Цитата: Электродрель
Овсянка молотая подойдет вместо муки?

нет, к сожалению:(. Я с овсяной мукой только попортила все - в ней клейковины мало, разваливаются в итоге вареники:(.
Очень нежно их люблю, но делаю редко - потому что с мукой:(.



fds м 20 июля 2012 15:48   #219
Вот такие 2 рецепта - можь не совсем феншуйные (потому как жарить много), но вкусные - не сомневайтесь, можно и доработать совместно до феншуя wink
1) Щи из семги
Берем голову семги (предварительно очищенную от жабер), плавники ейные жешь и хвост и смело забрасываем в емкость для варки (пропорции тут сами выбирайте, и размеры рыбы тоже) и варим с черешковым сельдерееем, лаврушкой и перцем-горошком, ну солью до готовности;
Режем морковку соломкой, лук полукольцами, свежую капусту мелко шинкуем, помидоры (в зависимости от размера) на 5-8 частей;
Плавники и хвост в топку по готовности, голову - на стол, вкусная штука при разборе, однако если есть в доме впечатлительные личности, могущие мертвых глаз рыбьих убояться, то можно тожь в топку;
Морковь и лук пассируем, добавляем в суп, помидоры, свежую капусту добавляем в суп в девственном виде, шепчем заклинание - это важно,
Квашеную капусту (предусмотрительно купленную заблаговременно) пассируем с приправой из смеси болгарских перцев и туда жешь где и без того уже все кипит и пенится;
Ну и там (не знаю как это кто определяет для себя, но так умничать принято) минут за 15 до готовности - добавляем филе семги, порезанное на порционные кусочки... Перед подачей - зелень, сметана - ну вобщем все что позволит феншуй, можно все перечисленное сдобрить грибами, лучше белыми, их нужно пассировать и забрасывать с овощами.
2) Маринованные баклажаны:
Баклажаны чистим и режем кружочками толщиной (а хз какой толщиной, не суть, не толсто не худо wink )
Морковь - соломой, лук - полукольцами, зелень - мелко (укроп, петрушка), чеснок давим или трем на мелкой терке;
Обжариваем с двух сторон баклажаны, отдельно лук, отдельно морковь, для феншуя отставляем все в сторону и ждем когда ненавистный жир стечет с наших ингредиентов и молимся, чтобы ничего не осталось на овощах (это важно);
Потом в глубокой посудине переслаиваем в следующем порядке:
баклажаны, сверху (без фанатизма) сыпем жареные лук и морковь, чеснок, зелень (свежие оба), солим, перчим, потом опять баклажаны и т.д., пока запас энергии окончательно не покинет раскладывающую руку, потом меняем руку и продолжаем wink ,
Ну и (в оригинале уксус) поливаем эту конструкцию лимоном, выдавливая демонстративно из него всю кровь до капли (тут уже по вкусу, кому кисло кому нет, да и изжога при гастрите будет обеспечена), ставим под пресс на сутки в холодное место (вот любят так писать - холодное место, а где оно, кроме холодильника wink ), отличная свежая закуска, кстати и аппетит на раз поднимает.



Cashmere_Ree ж 20 июля 2012 15:52   #220
Цитата: fds
2) Маринованные баклажаны:

Ой, это же "огоньки" winked вкуснотищщщща! Но, увы.. как вспомню сколько там маааасла - караул
Я свою любовь к синеньким удовлетворяю в виде баклажановой сырой икры winked






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()