Safita ж 20 июля 2012 10:29   #161
Цитата: cicily
Гречки - еще и мало))))

А я себя не ужимаю, если больше хочется сейчас)))

Цитата: Электродрель
И вообще я дома щас самый жрун

Гордись-гордись пока у мужа ОВ не раскрутился. И отдыхай. Присматривай контейнеры побольше))), готовься вставать пораньше и ложиться попозже)))
Скоро-скоро...



Электродрель ж 20 июля 2012 10:33   #162
Цитата: Safita
Присматривай контейнеры побольше))), готовься вставать пораньше и ложиться попозже)))

Думаешь прям ночами придется готовить и складывать, готовить и складывать? wink Я всеж надеюсь что и готовка освоится феншуйная, по нефеншуйной он и так мастер.



fds м 20 июля 2012 12:07   #163
Цитата: cicily
как такой большой во всех смыслах дядька может так мало кушать???

Сам поражаюсь, видимо закодировал себя smile , с аппетитом - напряг, да у нас жара еще страшенная, 39 сегодня, только жажда и мучает.
Цитата: Электродрель
опять недоест как всегда.

Доем, сегодня доем, через нихочу, обещал жешь winked



Электродрель ж 20 июля 2012 12:20   #164
Цитата: fds
Сам поражаюсь, видимо закодировал себя

Да нет же, предупреждали ведь - мало кушаешь - метаболизм замедляется, вот и нет аппетита.

Сообщение отредактировано Электродрель - 20 июля 2012 12:20



fds м 20 июля 2012 12:24   #165
Цитата: Электродрель
метаболизм замедляется

А жара и духота на метаболизм влияют?



Электродрель ж 20 июля 2012 12:33   #166
fds,
smile на мой аппетит во всяком случае нет lol



Berry ж 20 июля 2012 12:36   #167
Цитата: fds
А жара и духота на метаболизм влияют?


Хи-хи))).У нас неделю назад жара стояла под 40--мела только в путь! Сейчас холодно и дожди--та же картина wink



fds м 20 июля 2012 12:38   #168
А на мой, видимо, влияет: 3 дня - жара, 3 дня - нет аппетита, но ем и буду есть через не хочу, буду ждать ускорения (метаболизму пинка надо давать постоянно) внутренних процессов. wink



Cashmere_Ree ж 20 июля 2012 12:55   #169
Люди, как вы наедаетесь 40-50-60 граммами каши? belay
Для меня меньше 100 грамм гречки - вааще не ощутимо. Щас закомплексую.. может у меня желудок растянут? feel



Электродрель ж 20 июля 2012 13:01   #170
Cashmere_Ree,
Ты жрун от ЗОЖ со стажем уже. Это надо уметь, стока каши есть smile



Cashmere_Ree ж 20 июля 2012 13:06   #171
Цитата: Электродрель
Это надо уметь, стока каши есть

Так шо там уметь? Через час-полтора уже ёрзать на попе начинаю :))
Нет, ну реально - 40 грамм гречки - это ж на первый завтрак вааще с гулькин нос feel



fds м 20 июля 2012 13:07   #172
Цитата: Cashmere_Ree
Люди, как вы наедаетесь 40-50-60 граммами каши?

Я раньше вообще не завтракал, обедал как попало, зато ужинал на славу, доползал до дивана и на первых аккордах любого фильма уходил в царство Морфея (русская диета wink ). Вот с тех пор, уже месяца 2 все еще не перестроился, видимо, нет с утра аппетита, кашу, прям через силу в себя впихиваю (я вообще не любитель каш). А, наверно, хотел бы есть, наверняка - раза в 2 больше бы навернул feel



Cashmere_Ree ж 20 июля 2012 13:12   #173
fds,
ну тогда желаю поскорее разогнать ОВ fellow
Завтрак - это СВЯТОЕ love



fds м 20 июля 2012 13:15   #174
Цитата: Cashmere_Ree
Завтрак - это СВЯТОЕ

Вот, именно поэтому и встаю и ем, и жду и жду, ну когда же уже этот ОВ разгонится, пока аппетита нет, но может раньше вставать попробовать - есть уже такая рекомендация, попробуем smile

Сообщение отредактировано fds - 20 июля 2012 13:16



Sverchok м 20 июля 2012 13:31   #175
Цитата: fds
может раньше вставать попробовать - есть уже такая рекомендация, попробуем

странная рекомендация.. Я раньше просыпался, только когда голод мучал... И быстрее кашу заваривать.



Cashmere_Ree ж 20 июля 2012 13:33   #176
Мы тут недавно обсуждали особенности симпатической и парасимпатической нервной системы smile
Так вот доказано, что в зависимости от типа ВНС (симпатик/парасимпатик) - и утренний голод тоже по-разному проявляется. То есть у одних - голод, у других - наоборот.
Я отношусь к симпатикам и у меня не бывает утреннего голода. Поэтому мой день начинается с чашки кофе, а кашку я ему через 1-1,5 и вот к этому моменту уже и появляется ощущение голода.



fds м 20 июля 2012 13:34   #177
Цитата: Sverchok
странная рекомендация..

Ну имеется ввиду, я сейчас просыпаюсь и практически сразу - 20-30 минут уже ем кашу, и аппетита нет, через силу, а если за час до еды встать, подвигаться, вдруг - появится.



Электродрель ж 20 июля 2012 13:34   #178
Цитата: Sverchok
странная рекомендация..

В плане того рекомендация, чтоб успеть проснуться к завтраку. smile Время завтрака не сдвигается, ибо на работу ж мне бежать надо. winked



fds м 20 июля 2012 13:37   #179
Цитата: Cashmere_Ree
Я отношусь к симпатикам и у меня не бывает утреннего голода.

Точно, я такой же, буду вставать пораньше, соответственно через часик и аппетит нагуляется smile



Cashmere_Ree ж 20 июля 2012 13:54   #180
Цитата: fds
Точно, я такой же

А вот это ещё не факт, Дим fellow я то уже полгода на ЗОЖе.. а Вы только в начале пути, так что всё-аки велик шанс медленного ОВ

Но вычислить какая ВНС доминирует можно, да.

Вегетативный индекс Кердо каждый может посчитать у себя самостоятельно (нужен тонометр). Формула его очень простая:
Index=100*(1- DAD/Pulse)
где DAD — диастолическое давление, так называемое «нижнее давление»; Pulse — сердечный ритм (пульс).

Если вегетативный индекс Кердо больше нуля, считается, что преобладают симпатические влияния. Если меньше — парасимпатические.

Сообщение отредактировано Cashmere_Ree - 20 июля 2012 13:57






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()