sweta1967 ж 16 июля 2012 12:30   #41
Цитата: fds
вот куплю - и начну...

Ага отмазки енто. Не делаю потому что....
Цитата: fds
Фигня все это - дело в сознании, готов ли индивидум реально к борьбе (сложной, тяжелой, а главное - долгой) с самим собой. Должно что то в голове переключится, а потом, бац - и ты, оказывается уже без этого не можешь жить, и думаешь, а как это раньше то без спорта, и еда уже на втором плане и жить хочется...

+1
с головы нужно начинать

Насчет штанги - можно вместо воды песок насыпать / или соль.
Цитата: fds
сбрасывает за раз по 8 кг, а потом 5-6 набирает

Не человек - а гармошка))))



fds м 16 июля 2012 14:24   #42
Вопрос по продуктам, у меня примерно так - на завтрак - либо каша (гречневая или овсяная), либо глазунья из 1-2 яиц, за пол часа до завтрака немного фруктов (пара-тройка яблок или слив или персиков, и ягоды бывают - черешня, малина, но это реже), потом часа через 2-3 перекус (орехи разные с кофе, или кефир стал употреблять в последнее время, хотя не люблю его). Опять же через 2-3 часа - обед, тут уже мясо с овощами (разные вариации, но в основном мясо постное - курица, говядина, индейка или конина), овощи и тушеные и жареные и свежие и маринованные - всякие бывают, потом, через интервал опять перекус подобный первому, и на ужин все, примерно как на обед... Количество пищи пока не взвешиваю (есть ли в этом необходимость?), ориентируюсь на ощущения, как говорится - прекращаю есть при чувстве легкого голода, но конечно по сравнению, какой я был при 132 кг, порции уменьшил раза в 3, но я и ел тогда максимум 2 раза. Еще соответственно, в течение дня пью воду без газа, кофе с сахарозаменителем, проскакивает и кола частенько, которая без сахара, в целом выпиваю за день литра 2-3... Вот такая вот примерно диета у меня, что можно усовершенствовать, интересно...



Safita ж 16 июля 2012 14:48   #43
Я б не стала фрукты раньше круп, поговаривают, они все места в печени занимают и нормальным углям ничего не остается как в запас залечь, особенно с утра, когда организм всю ночь без энергии голодный и жадный.
Непонятно что после обеда кушается кроме кефира (вот вообще не еда)а воды лучше чистой побольше.
На первый взгляд еды очень мало, будет прокатывать какое-то время, пока тело не взбунтуется от непосильной работы без должной зарплаты wink
Надо считать, хоть раз-другой, чтоб прикинуть размер порций и количество БЖУ и ккал в день.

Сообщение отредактировано Safita - 16 июля 2012 14:50



fds м 16 июля 2012 14:53   #44
Safita,
пока тело не взбунтуется от непосильной работы без должной зарплаты
И, соответственно, все пойдет в запас, да?

Как то неправильно цитату вставил, чайник еще, но легкообучаемый wink



Safita ж 16 июля 2012 14:57   #45
Ну нет же, тут парни есть которые даже изюм в кашу не добавляют, чтоб не мешал движению углеводов в мышцУ, и залегания там гликогена, чтоб на силовой отработать. Мы же тут идеалисты, пытаемся идти таким путем, чтоб гарантированно ВСЕИСРАЗУ и без ущерба, а не 2 шага вперед - 1 назад.
Ты можешь мешать фруктозу в овсянку, это по усмотрению, но лучше, если ты будешь знать, что она тебе может навредить, а если в следующий раз в зале (ты вроде собирался) присел вместо 90 кг 85 и не 4 повтора, а 3 осилил:), то это не шеф виноват, который весь день грузил и все соки выпил, а изюм в каше, который тебя обессилил wink

Сообщение отредактировано Safita - 16 июля 2012 14:59



fds м 16 июля 2012 15:04   #46
Шутку юмора понял, да, в зал - однозначно, уже скоро - через 15 дней, воркаут как первые 30 дней пройду, хоть отжиматься смогу нормально, а то пока стыдновато как-то, а изюм стараюсь не есть, сахар жешь голимый, и еще забыл сказать, что в воскресенье - полный выходной от любых нагрузок, и на обед запрещенные варианты дозволяются, например в виде плова из баранины, но порция конечно маленькая, не до пуза ем...



Safita ж 16 июля 2012 15:06   #47
Цитата: fds
а то пока стыдновато как-то

да ладно те! там как будто одни сталлоне и шварцы занимаются, ага!
если спортсмен то быстро новичков обскачешь)
Пусть увидят тебя "на пике формы" wink и запомнят, ты ж на правильном пути, вот они офигеют когда результат увидят месяца через 4 smile
Народец в залах бездумно годами занимается без толку.

Сообщение отредактировано Safita - 16 июля 2012 15:12



fds м 16 июля 2012 15:13   #48
Тут все ж сложнее, я с женой, в смысле туда же, куда и она, она тут уже и подягивается, а я не отожмусь, прикинь - стыдобища feel wink , подкачаюсь, тогда и пойду, не хочу в грязь лицом ударить, надо марку держать, спортсмен все-таки, хоть и бывший... Кстати организм быстро вспомнил про былые нагрузки, теперь уже требует - давай, хозяин, больше-больше, уже кайфую по чуть-чуть от занятий, к хорошему быстро привыкаешь wink



Safita ж 16 июля 2012 15:18   #49
Ну придешь никому не говори, что спортсмен, на жену смотри "Женщина, вы кто вообще? Отойдите от меня, я женат" wink
Так чего уж после обеда едим то?



Электродрель ж 16 июля 2012 15:24   #50
Цитата: Safita
Я б не стала фрукты раньше круп, поговаривают, они все места в печени занимают и нормальным углям ничего не остается как в запас залечь, особенно с утра, когда организм всю ночь без энергии голодный и жадный.

Сафит, ну вот смотри. Фрукты перевариваются минут 40. Каша несколько часов. Что куда там не туда залегает? Тем более что если фруктов не килограмм, а 1-2 штучки. Чтобы забить гликогеновое депо в печени надо углеводов грамм 90 чистых, это скока надо фруктов съесть?

Сообщение отредактировано Электродрель - 16 июля 2012 15:24



Safita ж 16 июля 2012 15:26   #51
Я ж говорю - по идеалистическим соображениям надо знать. Чтоб максимум гликогена в мышцы.



fds м 16 июля 2012 15:27   #52
Орехи и кофе - это чаще всего, количество орехов - сколько в пригоршню вмещается (по совету специалистов), иногда просто стакан кефира, а иногда и нет перекуса между обедом и ужином, благодаря специфике работы (абсолютно непредсказуемой).



Safita ж 16 июля 2012 15:32   #53
В карман орехов) Тут бабцы извращаются в нескольких сумках НЗ хранят: орехи, яблоко, сухофрукт, гранулированные отруби, 3 сухих пайка на каждую сумку
Кто-то ножик складной носит (а вдруг киви почистить wink ) и с лупой ходит (а вдруг новый творог а на нем состав не читаемый) wink
А ты говоришь специфика)

Сообщение отредактировано Safita - 16 июля 2012 15:33



Berry ж 16 июля 2012 15:39   #54
Цитата: Safita
Кто-то ножик складной носит (а вдруг киви почистить ) и с лупой ходит (а вдруг новый творог а на нем состав не читаемый)


Кто бы мне сказал еще 2 месяца назад--сама бы оборжалась! А сейчас в порядке вещей,чё wink

Я это...И с ножиком, и с лупой,ага wink



fds м 16 июля 2012 15:41   #55
Это - да, я работаю над собой, просто строго не суди, путь у меня долгий до нормы, но я настроился, не отступлюсь уже, просто работа вносит свои коррективы, вот завтра - в командировку в ночь, аж до субботы, соответственно - занятия по боку, скорее всего, только на диет питание в эти дни уповаю wink , ну если выдастся минутка (перед боем wink ), конечно и позанимаюсь, не ради пьянства окоянного, а дабы, не отвыкнуть wink



Safita ж 16 июля 2012 15:52   #56
Цитата: Berry
Я это...И с ножиком, и с лупой,ага

О, вооружена до зубов. Худеющая-головорез wink



fds м 16 июля 2012 15:52   #57
Орешков в дорогу конечно с собой прихвачу wink



Safita ж 16 июля 2012 15:53   #58
Можно и протеинчику прикупить, вместо творожка fellow



fds м 16 июля 2012 15:57   #59
Вот тут, если не затруднит, поподробнее пожалуйста. Т.к. сколько не стараюсь привить хоть какую, малую долю симпатии к таким продуктам, как творог, кефир, овсянка - пока не удается, все еще стоят на восприятие организмом в "черном" списке вместе с вареным луком smile



Berry ж 16 июля 2012 15:57   #60
Цитата: Safita
Худеющая-головорез


---ботан wink






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()