Safita ж 16 июля 2012 18:31   #81
Да ладно, чего выбивать то) Жалко результат труда. Я хз как можно сейчас кинуть все и разожраться)
Это все равно что ремонт в квартире делать год, потом уборку, а потом взять и сдать квартиру порядочным таджикским строителям)
Глупо wink



fds м 16 июля 2012 18:32   #82
Спасибо, Сафита, по поводу табака - очень интересно, обращусь, действительно хочу, но не получается, просто терплю, а потом на близких срываться начинаю, уже пробовал, их очень жалко, вот и побаиваюсь опять начинать бросать, может действительно поможет. А вот по поводу сексоголизма, я вроде не жаловался, или у тебя есть другая информация? winked



Berry ж 16 июля 2012 18:38   #83
Цитата: Safita
Да ладно, чего выбивать то) Жалко результат труда.


Я там хоть и поставила улыбающийся смайл,на самом деле согласна +100500.Столько сил потратить на зал и питание и пустить все на самотек...Нетушки!



Марина ж 16 июля 2012 19:18   #84
Цитата: fds
Подозреваю камни у себя

А есть основания? Нужно не гадать, а банально обследоваться. Тем более, что до УЗИ придется испугаться еще и терепевта)
Цитата: fds
чиститься

Кто-нибудь видел ершик для печени? Я - нет.
А валяющиеся в ней куски "шлаков"?
Я - опять же нет.
Посему я просто не понимаю, что же там делают эти "чистки"...
К слову - печень - самый регенерирующий орган.
И уж грязи в ней не заводится точно)



fds м 16 июля 2012 19:27   #85
Это мнение, причем народное, а для меня - абсолютно, не принципиальное, так говорят - "чистить печень", загуглите и убедитесь, а я вот как раз и сомневаюсь, стоит ли так делать, вот и вынес вопрос на обсуждение, и думаю, что если камней нет, то можно разок попробовать тюбаж сделать, и убедиться на собственном опыте - как оно? А к терапевту - само собой, но после узи, а не до, по любому идти - факт, а бояться действительно смешно, ведь это неизбежно - как коммунизм. wink



fds м 17 июля 2012 12:25   #86
Есть еще такой вопрос, господа, а при каком весе, ну текущий мой - 116, и рост 186, с ходьбы на бег можно будет уже переключиться, так сказать, чтобы было безопасно, там для сердца и прочих жизненноважных органов? Хочется уже пробежаться - в теле приятная гибкость образовалась smile



Safita ж 17 июля 2012 12:34   #87
Так беги, Форрест, беги! wink
Лишь бы не упасть замертво и остаток часа пройти пешочком.
Сначала это будет 5 минут, потом 10 и вырулишь на 10км бегом постепенно fellow



fds м 18 июля 2012 07:44   #88
Цитата: Safita
Так беги, Форрест, беги!

Да уж - все гениальное просто, цитатой из фильма ДМБ -
"А для того чтобы проследовать на базу нужно взять и проследовать туда" smile

Цитата: Safita
Пусть увидят тебя "на пике формы" wink и запомнят, ты ж на правильном пути, вот они офигеют когда результат увидят месяца через 4 smile

Лет 7 назад очень сильно сломал правую ногу (обе кости в районе ладыжки в ромашку, со смещениями там всякими и осколками), очень тяжелое восстановление было, года полтора этот кошмар длился, там все было - и аппарат Елизарова, и гипс на всю ногу, под самую ...опу. Вот в этот период мне стало казаться, что уже все - путь в спортзал для меня заказан, постепенно эта мысль очень четко установилась в голове, отсюда и все теперешние комплексы, но главное - настрой, а он есть, так что все - я спекся, иду сдаваться, в смысле в спортзал smile

Позавчера увеличил количество упражнений в подходах, все показалось очень легко (примерно с 10 до 12-15), вчера попробовал это повторить, уже и не так легко все оказалось no , и плюс ходьба, а позавчера ее не было и вот впервые за все время тренировок - изрядное переутомление, от которого еще и сегодня не совсем отошел, говорят, что я просто мало ем (да, уменьшил порции раза в 2, по сравнению как ел да спорта), но до вчера после занятий наоборот чувствовал себя очень бодро, усталость была конечно, но усталость - это усталость (больше с непривычки), а тут - переутомление, слабость и полное отсутствие аппетита, кто-нибудь проходил что-то подобное? Сегодня буду заниматься по-любому, через нехочу, а завтра попробую есть чуток побольше, посмотрим, что выйдет winked



Семёнов м 19 июля 2012 00:28   #89
Цитата: fds
Позавчера увеличил количество упражнений в подходах

Наверное "повторений" а не "упражнений" fellow
Цитата: fds
вчера попробовал это повторить, уже и не так легко все оказалось
Цитата: fds
Сегодня буду заниматься по-любому, через нехочу

Придержите лошадей, куда гоните-то? Вам разве супруга не говорила, что необходимо иногда отдыхать? Мышцам нужно время на восстановление.

Цитата: fds
Хочется уже пробежаться

Я бы пока не стал.



fds м 19 июля 2012 06:25   #90
Цитата: Семёнов
Наверное "повторений" а не "упражнений"

Да, именно повторений, все забываю, что с монстрами спортивными общаюсь, что тут скажешь - дилетант, но я исправлюсь smile
Цитата: Семёнов
Вам разве супруга не говорила, что необходимо иногда отдыхать?

Говорит, что я очень мало ем, а вот про - иногда отдыхать, тут ведь вся система тренировок эта рассчитана на первые 30 дней без перерыва, а я тем не менее перерыв то делаю - это воскресенье, и воскресенье для меня немного и по диете - нарушательный день, на обед позволяю себе что-нибудь в виде плова или шашлыка, правда тоже ем не много, не до пуза, до чувства легкого голода winked
Цитата: Семёнов
Я бы пока не стал.
Я и не бегаю пока, только хожу. А почему ты бы не стал пока, вес опасный еще?



sweta1967 ж 19 июля 2012 08:06   #91
Цитата: fds
И у меня тоже за последние 2 года коленные суставы стали давать о себе знать, иногда так сильно, что и до кетонала дело доходило.

Я думаю ещё и поэтому от бега надо воздержаться.



fds м 19 июля 2012 08:16   #92
Оно, честно говоря, когда суставы болят, не то чтобы не до бега, и не до ходьбы, и ни сесть и ни лечь, короче - мрачно и неспортивно recourse . Но вот после употребления хондропротектора боли ушли (они постоянно периодически возвращались, чаще осенью и весной), уже с пол года коленки не болят, ну и вот (не сразу, конечно, а пол года то - уже срок) задумался и о беге, в момент ходьбы пробовал несколько раз на совсем не большое расстояние пробежаться и быстро и медленным темпом, вроде нормально, дыхалка конечно сразу сбивается, но это наверно больше от сигарет, чем от непривычки. Ну да ладно, бегать пока, действительно, не буду, надо скинуть кг до 100, а там наверное уже и можно будет побежать, да может и курить брошу к тому времени, хотя не факт.

Вот такой вот сегодняшний рецепт на перекус, рекомендую попробовать:
Берем печень, говяжью лучше, перекручиваем на мясорубке с луком и чесноком, добавляем в фарш специи и соль по вкусу, ну можно и яиц пару добавить и отрубей сыпануть для связки лучшей, но я без этого всего обошелся, итак - хорошо. Жарим, такие небольшие котлетки - блинчики.
Ну потом, берем фирменный блин (лучше оладий) Сафиты, намазываем его соусом из творога зелени чеснока и сыра, потом тонкими кружочками огурцы и помидоры (лучше свежие), ну и сверху уже залепляем сэндвич печеночной котлеткой, ну и в сочетании с кефиром, не уступает турецкому донеру с айраном smile



Электродрель ж 19 июля 2012 09:27   #93
Цитата: fds
но я без этого всего обошелся, итак - хорошо.

Так что там в составе получилось в итоге - только печень, лук и чеснок?



Sverchok м 19 июля 2012 09:30   #94
Цитата: sweta1967
Я думаю ещё и поэтому от бега надо воздержаться.

Цитата: fds
не то чтобы не до бега, и не до ходьбы


А в тренажерном зале есть элипсы? Почему бы на них не перейти? Таких ударных нагрузок на суставы нет... и темп можно увеличивать или ещё лучше время тренировок

Цитата: fds
рецепт на перекус

я бы все таки побоялся его кушать...все таки в печени 3г жира...а там явно 100г не обойтись..и получится смешивание углей с жирами.... Хотя звучит, конечно, вкусно...



fds м 19 июля 2012 09:33   #95
А вот про изготовление фирменного блина - там в нем овса много, соответственно углей, можно (даже очень вкусненько), разбавить творогом), уже не блин, конечно, а сырник, но тоже вкусно...

Sverchok,
Цитата: Sverchok
А в тренажерном зале есть элипсы? Почему бы на них не перейти?

Я занимаюсь дома пока, по системе 100 дневный воркаут, первые 30 дней пока идут, поэтому пока в спортзале нет необходимости, ну а когда закончатся - пойду и в спортзал. Но суставы меня сейчас ни капли не беспокоят, поэтому о беге и размышляю, а хожу 2 раза в неделю быстрым темпом по 3-4 км, сегодня, думаю, увеличу расстояние до 5-6 км
Цитата: Sverchok
все таки в печени 3г жира.

Можно использовать конскую печень, в ней нет желчного пузыря (изначально), соответственно конский жир не так опасен для худеющего, как говяжий, да и потом один на перекус, уверен - полностью безопасен.



sindel ж 19 июля 2012 09:51   #96
fds,
если такая любовь к бегу почему просто не семенить?т.е.оч.маленьки шошками и медленно соответственно..хотя тут лучше хотьба,темп будет один и тот же тока эффект больше=)



fds м 19 июля 2012 10:07   #97
Цитата: sindel
если такая любовь к бегу

Нет никакой, абсолютно, любви к бегу - ходить легче и приятнее. Тут дело в другом, после тяжелого перелома ноги (я писал об этом раньше) в голове четко устоялось - "Я больше никогда не смогу бегать" и с пришедшими, чуть позднее болями в коленных суставах оно укрепилось как отче наш... А теперь, я чувствую, что могу, и, естественно - хочется побыстрее доказать самому себе - что это возможно, но, конечно, я немного опережаю события (ВСЕИСРАЗУ), надо похудеть чуток, до сотни хотя бы, а там и за бегом дело не станет. Понимаешь, нахватался верхушек, почувствовал прилив здоровья, и готов сорваться, благо рядом есть смотрящие, вот и хожу пока smile



Safita ж 19 июля 2012 10:21   #98
Цитата: fds
А вот про изготовление фирменного блина - там в нем овса много, соответственно углей, можно (даже очень вкусненько), разбавить творогом), уже не блин, конечно, а сырник, но тоже вкусно...

Вкусовые рецепторы очистятся от дряни и начнешь чувствовать вкус нормальной еды. Если раньше добавляя в свежее мясо приправы а-ля "для свинины/куры/плова" с составом в виде таблицы менделеева, то сейчас от одного запаха такой приправки тошнит, и это правда, а не ода ЗОЖу. Появляется недоумение КАК можно испортить чистый продукт какой-то фигней? Представь что ты живешь в 80годы и нет этих пачек разноцветных, добавок всяких, а есть из изысков только колбаса, но ее нельзя, в ней белка мало)))
А по поводу того, что пациент "мало ест" можно подробнее?
Менюшку?



fds м 19 июля 2012 10:43   #99
Цитата: Safita
Менюшку?

В идеале вот так:
1) Завтрак 7.30-8.00 - стакан теплой воды, затем
2-3 персика или сливы или яблок, через пол часа -
каша на воде (30-40гр. сухого веса овсянки или гречки, через раз), немного сливочного масла, сыра пару ломтиков, иногда (не всегда), яйцо в смятку, ну и кофе с сахарозаменителем и сухим молоком
2) Полдник 11.00-11.30 - тут вот почти всегда по-разному - орехи с кофе, орехи с кефиром, сырники с кофе или кефиром (2-3 оладушка, а орехов - сколько в горсть беру), орехи тоже разные - грецкие, лесные, кешью, миндаль, сегодня вот, например съел 2 сырника с печеночными котлетами и стакан кефира...
3) Обед 13.00-14.00 - стакан теплой воды, через пол часа 2-3 жареные рыбки (если рипус и подобные маленькие) или 1-2 теляпии, или жареная курогрудь или филе индейки с отрубями на гарнир в виде чопиков smile , ну и салат овощной с постным маслом и лимоном, опять же кофе... Бывают (в последнее время чаще) супы - из курицы (естественно без лапши), или солянка или борщ, или есть еще фирменные щи из семги (мой рецепт winked )
4) 2-ой перекус 16.00-16.30 - фрукты в основном - 3-4 персика, ну или все дублируется, как и в первый перекус
5) Ужин 22.00-23.00 - стакан теплой воды, через пол часа, обычно или тоже что на обед, или специально на ужин что-то типа жареного или печеного мяса, овощи, проскакивают и маринованные варианты (огурцы, капуста), зеленый чай со стевией, ну бывает еще и творожок с какао и подсластителем (аспартам и т.п.)
Ну это вот в идеале, а на деле со спецификой работы, бывает частенько перекусы пропускаю, а бывает и обед, и ем, получается 2 раза всего, и порции не увеличиваю, и последнее время - дня 2 усталость, разбитость и депресняк, а нагрузки увеличиваю, еда кстати лечит, поем и мне сразу легче и настроение улучшается, поэтому к советам специалистов с сегодняшнего дня прислушался, буду увеличивать и кол-во еды немного...



Sverchok м 19 июля 2012 11:01   #100
Цитата: Safita
а есть из изысков только колбаса, но ее нельзя, в ней белка мало)))

и жира много recourse

Цитата: fds
а там и за бегом дело не станет

а от бега пользы для похудения меньше, чем от быстрой ходьбы

P.S. Завтрак, конечно, у тебя не худеющего ТС.






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()