sergayme м 26 июля 2012 22:57   #281
Sverchok,
для здоровья лучше плаванье



fds м 27 июля 2012 06:39   #282
Цитата: Sverchok
Что лучше для снижения веса и укрепления ММ?

Мне кажется и плавание и бег - очень хорошие кардио-нагрузки, и тут уж выбирай сам - что больше по душе... А совместить что ли нельзя?



sergayme м 27 июля 2012 08:27   #283
плаванье в отличии от бега не может травмировать суставы и позвоночник.



fds м 27 июля 2012 08:42   #284
По теории - "Заставь дурака богу молиться - он и лоб расшибет", в бассейне - можно утонуть smile

Сообщение отредактировано fds - 27 июля 2012 09:03



cicily ж 27 июля 2012 08:52   #285
Цитата: Sverchok
пока распродажа не закончилась...:)

покупай и то и то;)



sergayme м 27 июля 2012 08:52   #286
fds, мы исходим из того что человек разумный, но учитывая вертикальную нагрузку ударную при беге и отсутствие ее при плаваньи , то можно сделать вывод о предпочтении плаванья перед бегом.



fds м 27 июля 2012 09:01   #287
Цитата: sergayme
то можно сделать вывод о предпочтении плаванья перед бегом.

Цитата: sergayme
учитывая вертикальную нагрузку ударную при беге

Все зависит от цели и времени, нагрузка - разная, и затрата энергии - тоже соответственно - разная, допустим - похудеть, бегая - быстрее, чем плавая fellow



sergayme м 27 июля 2012 09:13   #288
fds, если ты хочешь сравнить тренировки, то скорость передвижения сравнивать нельзя, а вот интенсивность можно.
Несколько минут плавая на своем максимуме больше потратит энергии задействует при этом почти все мышцы тела, при беге такого не добиться, плюс в воде постоянная тренировка ссс , постоянная тренировка диафрагмы .



fds м 27 июля 2012 09:28   #289
Цитата: sergayme
если ты хочешь сравнить тренировки

Я сравниваю цели и возможности, а ты проводишь "рекламную компанию" плаванию. Я не писал вроде, что бег - предпочтительнее, поэтому не могу тебя понять, к чему ты цепляешься. Я сам хожу, хотя хочется и побегать, помня о суставах и о
Цитата: sergayme
Несколько минут плавая на своем максимуме больше потратит энергии задействует при этом почти все мышцы тела, при беге такого не добиться, плюс в воде постоянная тренировка ссс , постоянная тренировка диафрагмы .

И плавать тоже очень люблю, но дело - в выборе, хочу - бегаю, хочу - плаваю, хочу - хожу, и если все это у
Цитата: sergayme
мы исходим из того что человек разумный

можно совмещать, то почему бы и нет, но если, конечно из вопроса - что эффективнее или безопаснее - тут ИМХО - бег тоже разный бывает, а соответственно - и результаты от разного бега - разные, как впрочем и плавать можно - по разному, так что взялся сравнивать - сравнивай поконкретнее fellow



Sverchok м 27 июля 2012 09:32   #290
Цитата: sergayme
для здоровья лучше плаванье

ну вот это и интересно... Вот если у меня проблемы с сосудами в шейном отделе позвоночника.. Знаю лично некоторых любителей плавать, которым пришлось отказаться от этого занятия в связи с тем, что постоянно сильно поднималось давление после 30минутных заплывов. Вот и переживаю.
Цитата: sergayme
плаванье в отличии от бега не может травмировать суставы и позвоночник

ну все же есть не бегать...а быстрый шаг?
Цитата: cicily
покупай и то и то;)

я бюджетник, у меня маленькая зарплата:) все деньги итак уходят на КУРИЦУ С ТВОРОГОМ..
А то уже август на носу...надо быстрей принимат решение. Сегодня ещё зайду в нашу тренажерку..посмотрю там..может там вообще нет беговых дорожек и прочего:))) тогда сразу в басик))



fds м 27 июля 2012 09:41   #291
Цитата: Sverchok
может там вообще нет беговых дорожек и прочего

Ты тренажерку только из расчета бега или ходьбы рассматриваешь?
Цитата: Sverchok
я бюджетник, у меня маленькая зарплата

Тогда еще естественно планируй бюджет, но мое мнение - в тренажерке гораздо больше возможности для вариаций bully



Электродрель ж 27 июля 2012 09:45   #292
Цитата: Sverchok
отказаться от этого занятия в связи с тем, что постоянно сильно поднималось давление после 30минутных заплывов. Вот и переживаю.

А если на спине плавать?
Цитата: Sverchok
я бюджетник, у меня маленькая зарплата:) все деньги итак уходят на КУРИЦУ С ТВОРОГОМ..

Слав, меняй уже работу, к ЗОЖу она не подходит. smile
Цитата: Sverchok
.может там вообще нет беговых дорожек и прочего:)))

А бюджетный вариант - ходить быстрым шагом по улице не рассматривал?



Cashmere_Ree ж 27 июля 2012 09:47   #293
Цитата: Электродрель
А бюджетный вариант - ходить быстрым шагом по улице не рассматривал?

Вот я бы в жизни не заставила себя ходить по улице быстрым шагом (бегать - да, ролики - да, велосипед - да.. но тупо ходить - ужас просто). Для меня такие ходоки - нереально силовольные люди smile

Сообщение отредактировано Cashmere_Ree - 27 июля 2012 09:48



Sverchok м 27 июля 2012 09:54   #294
Цитата: Электродрель
А если на спине плавать?

А там без вариантов...давление поднималось даже без ныряния и подводного плавания... recourse
Цитата: Электродрель
Слав, меняй уже работу, к ЗОЖу она не подходит.

не могу, тот опыт, который я получаю тут очень ценен и редко где его получить можно :) поэтому пока только терпеть :)
Цитата: Электродрель
ходить быстрым шагом по улице не рассматривал?

зимой очень близко рассматривал lol wink и ходил по началу...около месяца.. Но...как отметила Cashmere_Ree,
Цитата: Cashmere_Ree
Вотя бы в жизни не заставила себя ходить по улице быстрым шагом. Для меня такие ходоки - нереально силовольные люди

очень тяжело выйти на улицу....идти прямо...при этом считая время, расстояние, нагрузку...и т.д. Ладно был бы какой-нибудь парк или лесок. Да и тем более, если в 5 метрах от работы целый плавательный комплекс есть и два тренажерных зала, крытый манеж с футбольным полем и беговыми полосами, а ещё плюс открытая беговая площадка и ещё куча всего...разве не мечта любого Фитфановца и ЗОЖника? bully И все таки хочется отметить, когда вокруг тебя ходят 95% девушек и парней в атлетичной форме..очень мотивирует.



Электродрель ж 27 июля 2012 09:54   #295
Цитата: Cashmere_Ree
Для меня такие ходоки - нереально силовольные люди

Если вдвоем например ходить - уже легче smile А еще как вариант ходить с работы домой. Я как то ходила, на транспорте - 50 минут (с пробками), пешком 60 минут.

Сообщение отредактировано Электродрель - 27 июля 2012 09:54



Sverchok м 27 июля 2012 10:00   #296
Цитата: Электродрель
ходить с работы домой

а если между домом и работой крупнейшая гэс европы?:) и по ней нельзя ходить, а только транспортом? lol lol

И сколько не говорим тут, для каждого свои предпочтения. Я, например, больше всего люблю эллипсоид...и чтобы с большой длиной шага был.



fds м 27 июля 2012 10:16   #297
Цитата: Sverchok
для каждого свои предпочтения

У кого-то в голове - тараканы, у кого-то - сверчки - факт...



Sverchok м 27 июля 2012 10:22   #298
Цитата: fds
у кого-то - сверчки - факт...

а в голове у сверчка что может быть? am



fds м 27 июля 2012 10:28   #299
Цитата: Sverchok
а в голове у сверчка что может быть?

Отсутствие такта, недостаток воспитания, например...



Sverchok м 27 июля 2012 10:29   #300
Цитата: fds
Отсутствие такта, недостаток воспитания, например...

прям аж как будто намек belay






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()