Safita ж 16 июля 2012 16:00   #61
Придется полюбить)
Тут никто творог, кефир, овсянку не любил, а сейчас дня не проходит:) - хочется



fds м 16 июля 2012 16:03   #62
"На 7 день бог сотворил человека и увидел, что это хорошо..." Интересно, на какой день придет, ну если не любовь, то хотя бы устойчивый нейтралитет к вышеперечисленному????? sad



Safita ж 16 июля 2012 16:08   #63
у меня через месяц появилось относительно спокойное отношение к кефиру. Вот ненавидела городскую молочку, я знаю что такое молоко от производителя (Рыжонкой звали рогатого производителя, Ночка была, Красавка wink ). Пила заткнув нос)
Оказывается привыкала я к самому невкусному кефиру, много ли я тогда понимала, сейчас кефирчик утром с кашкой - как зубы почистить wink



fds м 16 июля 2012 16:17   #64
При, практически полном отсутствии сахара в чистом виде, в виде конфет, тортиков (это - был самый героический и болезненный отказ, и физически и психологически) рецепторы изменились уже, огурцы стали сладковатыми, а морковка - прям сахар сплошной... Надеюсь и к овсу привыкну, с молочкой попроще, в детстве я любил молоко, в армии от молочки отучили, с тех пор очень мало ее употреблял, а после решения вести ЗОЖ, все чаще и чаще, и уже, как минимум - равнодушен к кефиру. Овсянка - вот мой камень, понимаю, что - надо, поэтому и ем, но через силу, факт wink



Safita ж 16 июля 2012 16:23   #65
эх, в том то и дело, что нам навязывают то, что мы считаем своими привычками. Есть тело. У него есть потребности. Ну надо ему 2 г белка на 1 кг веса. Ну нафиг не надо ему быстрых углеводов из сахара и крахмала. Но никто же не говорит об этом так доходчиво, как производители сникерсов, которые утверждают, что батончик это нормальный перекус. Не-а. Нафиг он телу не нужен. А нужен телу творог. Который содержит 30 г белка на пачку. Вот если руководствоваться нуждами организма а не ощущениями языка, то лучше творога нет продукта на свете (а раньше только на пасху ела wink ). Просто мотивирует результат. Когда видишь изменения в теле и понимаешь ЧТО именно на них влияет, "вкусности" в виде жевательных медвежат кажутся глупостью(((



cicily ж 16 июля 2012 16:26   #66
Сафитыч, крахмал - это сложные углеводы;)

Цитата: fds
Овсянка - вот мой камень, понимаю, что - надо, поэтому и ем, но через силу, факт

гречку ешь, в чем проблема?:)



Safita ж 16 июля 2012 16:27   #67
Я про картоху наверно в этот момент думала.
О, кстати, мотивирует есть творог занимательная игра "Уложись в нормы БЖУ" wink
Когда жиров и углеводов достаточно, а мяса уже на 2 приема пищи, то нет ничего оптимальнее, чем творог wink

Сообщение отредактировано Safita - 16 июля 2012 16:29



cicily ж 16 июля 2012 16:29   #68
Цитата: fds
Овсянка - вот мой камень, понимаю, что - надо, поэтому и ем, но через силу

о! жену попроси фирменный Сафиткин блин приготовить:)



Safita ж 16 июля 2012 16:30   #69
Блин мой вкусен тем, кто за полгода до блина овсянкой на воде питался, а ежели кто круассаны с сыром трескал - фигня мой блин wink



fds м 16 июля 2012 16:38   #70
Да, весы - первый мотиватор, да и ощущения здоровья приходящего все больше, тоже мотивируют. А этот приятный жар в мышцах, и боль - она тоже приятна, как наркотик уже, еще хочется, ловлю себя на том, что жду вечера - буду заниматься. А ведь в начале занятий, точнее после первых упражнений со штангой, на утро испугался не на шутку, думал - локоть сломал wink , за кетоналом потянулся, но сдержался (по совету специалистов), перетерпел до вечера, отпустило. И ходил по началу, все болело и в боку кололо, теперь - нет, прям огурцом стал, наращиваем темпы, правда опять же хочется БЫСТРЕЕИСРАЗУ, но советники тормозят, за что им спасибо... Уже усек - все должно быть медленно и постепенно - так правильно и безопасно, и главное для здоровья на плюс.

Цитата: cicily
о! жену попроси фирменный Сафиткин блин приготовить:)

Уже готовит она блины такие, нравятся, даже очень, прошу побольше, а то они до перекусов не доживают, дети тоже их полюбили, за завтраком их уничтожаем обычно.
Цитата: cicily
гречку ешь, в чем проблема?:)

Ем и гречку, но я - гурман, 2 дня есть одно и тоже не буду, вот и чередуем, гречка, овсянка, глазунья

А тот или не тот рецепт - я не знаю, уточни, Сафита, пожалуйста. Хотя уверен, что тот, за что тебе отдельное человеческое спасибо, ведь можно же из таких "страшных" ингредиентов, как овес и творог, такие вкусные штуки делать.



sweta1967 ж 16 июля 2012 16:51   #71
Конечно нужно подобрать продукты которые не вызывают отторжения.
Каша м.б. любая (кроме манной)- гречневая, перловая, пшенная, ячневая, ржаная. Пробуйте - подбирайте. Варить на воде потом для полноты вкуса можно добавить немного молока.
Кефир тоже не обязателен - сейчас такой выбор кисломолочки. Следите только за жирностью.
Творог опять же у разных производителей разный по вкусу. И продукт он в принципе нейтральный по вкусу - можно в салат из свежих овощей добавить, а-ля греческий будет, можно запеканки делать с фруктовыми добавками, можно сырники печь.
Вариантов -масса. smile

Сообщение отредактировано sweta1967 - 16 июля 2012 16:54



fds м 16 июля 2012 16:58   #72
Ваши советы, Света, очень по делу, спасибо, что поддерживаете контакт в начале пути просветления wink . Попробую еще какую-нибудь кашку в ассортимент ввести, а кисломолочки у нас тут на югах, это точно - как грязи, какой процент жирности посоветуете?



Safita ж 16 июля 2012 17:10   #73
Цитата: fds
"страшных"

Творог священный, не кощунствуй)))
Есть йогурты белые, ряженки вкусные. 1% - 1,5, - 2,5% максимум.



fds м 16 июля 2012 17:20   #74
Значит 2.5 %, ну хорошо, это приемлимо, посмотрим, может что и подберу по душе, ну а если в секте творог - священный, то грязь на его светлое имя обещаю больше не лить winked . Тут еще у нас, да и в России, уверен, тоже в молочке располагаются всякие Таны и Тандемы, завлекающие надписями о быстром похудении, но по личному опыту скажу, что действие у них такое же, как и у магнезии, вот и весь их секрет похудения, и тюбаж сюда же можно отнести, думаю иногда надо, чиститься, но не для похудения, а для (форсу бандитского smile ) печени.



Safita ж 16 июля 2012 17:23   #75
Если не засоряться то чистится не придется)
А очистишься медленно и постепенно, как рекомендуют специалисты wink
Не возникает же иллюзий, что загрязнялся 37 лет, а очиститься можно за пару процедур fellow
Чистка некоторых внутренних органов, это как зеркальце в ванной протереть, по сравнению с генеральной уборкой)
обновятся все клеточки на овсе и твороге) проверено.
Проверялось года полтора, результат был через полгода)) это я о течении времени.

Сообщение отредактировано Safita - 16 июля 2012 17:26



fds м 16 июля 2012 17:32   #76
Подозреваю камни у себя, боюсь (странно, но факт - боюсь врачей, а среди врачей, боюсь больше всего стоматологов) идти на узи. Но надо, надо, вернусь с командировки - схожу, ну а относительно визита, уже будет ясно - чиститься (нежно и ласково конечно winked ) или камни удалять...



sweta1967 ж 16 июля 2012 18:00   #77
Цитата: Safita
Если не засоряться то чистится не придется)
А очистишься медленно и постепенно, как рекомендуют специалисты

+1
Чисто не там где убирают, а там где не мусорят.
Отказаться от выпивки, сигарет, лекарств ( в них будет меньше нужды у человека ведущего ЗОЖ), коммерческой еды нашпигованной всей таблицей Менделеева и печень свободнее вздохнет))). А все эти чистки в руках дилетантов - польза сомнительная, а вреда и непредвиденных последствий может принести - уйму. А если есть подозрение на камешки тем более...
Так что - однозначно сходить на УЗИ.



fds м 16 июля 2012 18:07   #78
Алкоголь - полное табу, насчет лекарств пока не уверен, но после начала занятий спортом еще ни разу никаких не употреблял, слава богу, надеюсь так и пойдет, но тут нельзя зарекаться, прижмет - и по неволе лекарства не проигнорируешь. Что касается сигарет - тут полная засада пока, курю, но стал последнее время поменьше, до тренировки за час не курю и после часа 2 не тянет, а так - курю, пока бросить не получается, но и с этим справлюсь, обязательно, пока - в перспективе.



Safita ж 16 июля 2012 18:21   #79
Тут у на есть karolina, она спец по разного рода зависимостям (даже сексоголизм лечит wink ) можешь к ней обратиться))
Кстати, если ты уже задумался над тем чтоб бросить, это уже первый шаг. Тут девчонки сикушки молоденькие даже не считают за вред и бросать не собираются, но все более старшее население фитфана отказывается полегоньку, либо сокращает кол-во в день. Потому что нагрузки со временем серьезнее, а качество тренировки выходит на первый план, и там все соски в меду типа сникерсов и сигарет отступают, потому что цели меняются, хочется не язык побаловать, а выжать нн-цать кг, (круглая цифра, вес мечта, другана сделать fellow или эгомассаж себе)
и вот тогда самозабвенно жрешь овсянку, ждешь творожного перекуса и вечера завтрашнего дня, потому что сегодня день отдыха))) а завтра в зал.
А ведь все тут из бывших диванных лежебок, жрунов пиццы и пивных алкоголиков)
Надо только начать, сначала прививать себе правильное питание и фитнес, а потом становишься их заложником, но это уже совсем другая зависимость, хотя каролина, наверно и ее поможет побороть wink



Berry ж 16 июля 2012 18:26   #80
Цитата: Safita
Надо только начать, сначала прививать себе правильное питание и фитнес, а потом становишься их заложником, но это уже совсем другая зависимость,


Золотые слова! Выбить в граните!

smile






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()