Berry ж 7 июля 2012 17:20   #1
Привет всем! Ну,вот и я ,наконец-то ,созрела до дневника!) После 2-х месяцев "подполья"на Фитфане пришло время "легализоваться")). Вкратце напишу о себе.
Пару лет назад угораздило меня сломать ногу,да так "удачно", что гипс наложили полностью на всю конечность,от и до. Перелом был сложный, оскольчатый,со смещением, и гипс сняли только через 3 месяца.За это время физической активности не было никакой,потом ходила с тросточкой,постепенно разрабатывала,восстановливала ногу,то,се. Время шло,вес рос(а что ему было делать?).В один прекрасный момент увидела на весах цифру 85.И тогда я сказала себе:"Все,Света,харэ.Надо что-то делать." Подыскала зал и начала заниматься. Сейчас вспоминаю,как тяжело было начинать,как до жути не хотелось порой идти на тренировки. Ну,вот не было настроения и все тут! Брала себя за шкирку и пинками вела в зал.Начинала заниматься, и к концу тренировки обнаруживала,что и настроение становилось нормальным,и тонус поднимался.Как только просекла эту зависимость(между занятиями и настроением-тонусом) ,вопрос отпал.В зал сейчас несусь на первой космической скорости)). Вот такие у меня отношения с тренажеркой. Зато с питанием была (как я сейчас понимаю,после Фитфана) полная жо...засада.Нет, я не ела тортики, пирожные, печеньки.Просто по той причине,что не люблю их(хоть тут повезло) )).Зато остальное....Могла,например, пару-тройку котлет схомячить, да не фитфановских,курогрудьих,а свинячих,жЫрных! )).И наверх--кусман шоколада.Могла часов в 18 фруктов поесть от души.После 19 есть себе не позволяла, разве что яблоко и стакан кефира.О том,чтобы считать БЖУ и понятия не имела! )))).Вот такая примерно менюшка у меня была:
Утро.Стакан воды.
Завтрак.
Творог 200 гр 5% жирности + к нему столовая ложка меда, кофе с молоком.
Обед.
Бадейка салата(капуста с зеленью),заправленная 12% сметаной или оливковым маслом + кура(котлеты,рыба,печень)
Ужин.
Творог 200 гр,жирность не более 5%,но уже без меда.
В течение дня могли быть мандарины,яблоки,конфеты, шоколад...
Как-то примерно так....
После 2-х месяцев чтения Фитфана разобралась с питанием, поняла,что можно есть, когда и сколько.И что--НЕ есть.Стала пить воду. В нужных количествах,в течение всего дня.Почувствовала ВКУС воды! За все время занятий в зале,это с августа прошлого года, ушло 20 кг,из них за последние 2 месяца,как подружилась с Фитфаном и перестроила питание ---6 кг.Довольна ,как удав)). Здесь не только кладезь полезной и нужной инфы,но и сама обстановка располагающая, дружелбная,доброжелательная.Это я заметила сразу,как только начала читать Фитфан.Улыбнуло,как недавно девочки-"старейшины" талдычили девушке,желающей похудеть к Греции,как и что надо есть.Терпение же у них! )))).Жалею только ,что не попала сюда раньше...)



sergayme м 7 июля 2012 17:26   #2
Berry, добро пожаловать.
: )



Berry ж 7 июля 2012 17:28   #3
Спасибо)))



Cashmere_Ree ж 7 июля 2012 17:37   #4
Цитата: Berry
созрела до дневника!)

Отлично! Буду с удовольствем заглядывать winked

Цитата: Berry
Нет, я не ела тортики, пирожные, печеньки.Просто по той причине,что не люблю их(хоть тут повезло) )).Зато остальное....Могла,например, пару-тройку котлет схомячить, да не фитфановских,курогрудьих,а свинячих,жЫрных! ))

Сестра! lol

У меня сейчас показатели рост/вес, как у Вас в начале пути winked
А цифра, которая у Вас есть на данный момент - очень меня мотивирует!



Berry ж 7 июля 2012 19:03   #5
Всегда рада видеть! smile
Я Ваш дневник читала,как песТню))...Знаете,все у нас получится,я тоже ведь в пути еще...У таких упертых,как мы, все получается)).
P.S. Если Вы не возражаете,может, на ТЫ будем? )



Cashmere_Ree ж 7 июля 2012 21:41   #6
Цитата: Berry
Если Вы не возражаете,может, на ТЫ будем? )

Лехко! fellow



Berry ж 8 июля 2012 08:12   #7
Я вот задумалась на предмет фисташек. Брату передали с оказией из Турции солидный пакет,он щедро поделился.Я взять-то,конечно,с радостью взяла,но....призадумалась...Вроде как для нас,похудальцев,везде миндаль фигурирует, а про фисташки я ни разу не слышала(не читала) ,что они годятся на перекусы.Может,возвернуть? fellow



Дерзкая ж 8 июля 2012 08:39   #8
Потому что миндаль самый вкусный. Видела, здесь едят фундук еще и кедровые орешки. Думаю, что фисташки можно.



Юлиана12 ж 8 июля 2012 10:42   #9
Цитата: Berry
Я вот задумалась на предмет фисташек.

привет,
посмотрела бжук: миндаль 649ккал, 18,6/57,7/13,6
фиташка: 638, 20/48/25

в наших магазинах фисташки в основном жареные-соленые, поэтому для правильного питания не подходят. если брат привез smile свежие, наверное, их можно, только посчитать и всё



Berry ж 8 июля 2012 14:00   #10
Привет! Проверила,жареные и соленые! sad . Отказать!(с)



Юлиана12 ж 8 июля 2012 14:45   #11
Цитата: Berry
Отказать!(с)

поддерживаю!)))



Марина ж 9 июля 2012 17:19   #12
Цитата: Дерзкая
Потому что миндаль самый вкусный.

Он еще и полезный) Например, в миндале содержится калий. И хоть его там и в два раза меньше, чем в кураге, все же и это неплохая поддержка.



Гейл ж 9 июля 2012 17:22   #13
Цитата: Дерзкая
Потому что миндаль самый вкусный

На вкус и цвет - все фломастеры разные, а миндаль - самый полезный.
Хороши ещё грецкий и кедровые. А, например, арахис - только жиры.
Цитата: Berry
Привет! Проверила,жареные и соленые! . Отказать!(с)

Увы =)



Дерзкая ж 9 июля 2012 18:33   #14
Цитата: Гейл
А, например, арахис - только жиры.

Не согласна, в грецком этих же жиров больше, а белка наоборот.
Хотя здесь контекста не хватает. Если имелось ввиду, что полезных свойств - ноль, одни жиры, тогда согласна. smile



(Дарья) ж 10 июля 2012 10:17   #15
Цитата: Гейл
Хороши ещё грецкий и кедровые.

а фундук как?его что-то обидели smile



sergayme м 10 июля 2012 10:18   #16
(Дарья),
любые орехи полезные и вкусные.



Гейл ж 10 июля 2012 11:09   #17
Цитата: Дерзкая
Если имелось ввиду, что полезных свойств - ноль, одни жиры, тогда согласна.

именно.



Berry ж 10 июля 2012 13:09   #18
СПАСИБО ВСЕМ!
Я практически все орехи уважаю, только с арахисом как-то не сложилось(а раз от него пользы никакой,то и-- ура-ура!) )).Сегодня после работы зайду в супер специально за миндалем,расфасую по пакетикам и разложу по сумкам)). В каждой сумке по пакетику орехов, пакетику отрубей"Диетмарка",по яблоку,по бутылке воды 0.5 )))



Юлиана12 ж 10 июля 2012 14:18   #19
Цитата: Berry
В каждой сумке по пакетику орехов, пакетику отрубей"Диетмарка",по яблоку,по бутылке воды 0.5 )))

деловой подход!))))))))))))) ты молодец)

Сообщение отредактировано Юлиана12 - 10 июля 2012 14:18



Гейл ж 10 июля 2012 14:29   #20
Цитата: Berry
В каждой сумке по пакетику орехов, пакетику отрубей"Диетмарка",по яблоку,по бутылке воды 0.5 )))

У меня только воды и отрубей нет =)))
А яблоки-орехи распиханы, забываю про них периодически - потом случайно обнаруживаю (иногда - пихая новое уже)))))
Всё верно, так держать ;)






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()