Lindado ж 16 декабря 2012 11:26   #341
Цитата: Berry
В начале пути, у новичков это у всех,наверное,такой синдром))). Потом несколько иначе начинаешь думать и действовать)). И тебе дня без эксцессов!

Читала про эксперимент, где участникам выдали весы (и строго наказали взвешиваться каждый день) и предложили различные виды поддержки и мотивации - электронное письмо один раз в месяц, Интернет форум и реальная встреча лицом к лицу.

В начале эксперимента 40% людей взвешивались каждый день. Прошло 18 месяцев и оказалось, что 65% из тех, кто общался на форуме, и 72% из тех, кто встречался в реальной жизни, продолжали взвешиваться каждый день. А те люди, которые не получали должной поддержки взвешивались редко. И самое интересное: те люди, которые взвешивались не каждый день, набрали от 2 и более килограмм лишнего веса.
Все-таки весы-вещь полезная!



Berry ж 16 декабря 2012 11:48   #342
Цитата: Lindado
участникам выдали весы (и строго наказали взвешиваться каждый день)

Все, наверное, индивидуально. Кому-то нужно постоянно "руку на пульсе держать" и взвешиваться ежедневно, иначе дело может пойти на самотек, а кто-то со временем так привыкает к спортивному образу жизни и ПП, что отказывается от излишней щепетильности в контроле. Но взвешиваться нужно,конечно, совсем весы из дома изгонять не надо smile .Я взвешиваюсь где-то раз 3 недели, иной раз чуть раньше могу, точной даты не ставлю сейчас,как раньше.



Lindado ж 16 декабря 2012 12:05   #343
Цитата: Berry
Кому-то нужно постоянно "руку на пульсе держать" и взвешиваться ежедневно, иначе дело может пойти на самотек

Кому-то даже это не помогает.
Цитата: Berry
а кто-то со временем так привыкает к спортивному образу жизни и ПП, что отказывается от излишней щепетильности в контроле.

Я бы даже сказала, что не привыкаешь, а формируешь привычку. И когда ПП-это уже привычка, то ты по-другому не можешь. Если уже пришел в зал, то оттуда не "выгнать". Наши друзья шутят, что лет 20 назад я собирала гжель, теперь она на даче занимает почетно комнату-музей и туда "впускают" только по требованию. А сейчас я коллекционирую спорт.инвентарь. Разорение для семьи ежемесячно на кругленькую сумму, но все молчат(наверное, еще и потому, что все пользуются).



Berry ж 16 декабря 2012 12:21   #344
Цитата: Lindado
А сейчас я коллекционирую спорт.инвентарь.

Время идет, интересы меняются, нормально,чётакова wink



Lindado ж 17 декабря 2012 11:08   #345
Цитата: Berry
Время идет, интересы меняются, нормально,чётакова

Точно подмечено. Только у меня интересы ооох как давно не менялись:языки и кошки, а остальное просто так рядом. smile



Berry ж 17 декабря 2012 12:58   #346
Цитата: Lindado
Только у меня интересы ооох как давно не менялись:языки и кошки, а остальное просто так рядом.

Что на душу ложится,то и хорошо. smile

Конец года, на работе дурдом.Да и не только на работе. Вдруг вспоминаются все "хвосты", которые ну обязательно,непременно надо подбить.Мы же наши люди, перед Новым годом пытаемся сделать все, что надо было делать в течение всего года. Пытаемся впихнуть невпихуемое)).



(Дарья) ж 18 декабря 2012 12:08   #347
Цитата: Berry
Конец года, на работе дурдом.Да и не только на работе. Вдруг вспоминаются все "хвосты", которые ну обязательно,непременно надо подбить.Мы же наши люди, перед Новым годом пытаемся сделать все, что надо было делать в течение всего года. Пытаемся впихнуть невпихуемое)).

как знакомо wink



Berry ж 18 декабря 2012 12:21   #348
Цитата: (Дарья)
как знакомо

А еще все дико заняты, часто в воздухе висит слово "некогда", особенно сейчас, перед Концом Света (зачеркнуто) перед Новым годом wink



Lindado ж 18 декабря 2012 19:30   #349
Цитата: Berry
Конец года, на работе дурдом.Да и не только на работе. Вдруг вспоминаются все "хвосты", которые ну обязательно,непременно надо подбить.Мы же наши люди, перед Новым годом пытаемся сделать все, что надо было делать в течение всего года. Пытаемся впихнуть невпихуемое)).

Это у всех так. Хотя есть компании, которые уже отмечают встречу Нового Года(а может быть перед концом света решили повеселиться)



Zlaya_Morkovka ж 18 декабря 2012 22:16   #350
Цитата: Lindado
(а может быть перед концом света решили повеселиться)

у нас тоже планируется) НО! Но только после того, как впихнем невпихуемое wink



Berry ж 19 декабря 2012 08:27   #351
Цитата: Lindado
Хотя есть компании, которые уже отмечают встречу Нового Года(а может быть перед концом света решили повеселиться)

Перестраховываются ,а вдруг потом поздно будет? smile



Zlaya_Morkovka ж 19 декабря 2012 08:38   #352
Цитата: Berry
Перестраховываются ,а вдруг потом поздно будет?

Действительно! КАК русский человек оставит НГ неотмеченным! не по-русски это как-то wink



Lindado ж 19 декабря 2012 11:14   #353
Цитата: Berry
Перестраховываются ,а вдруг потом поздно будет?

Кто их там знает, но паника легкая относительно конца света есть. Могут разговор перервать и спросить,что я думаю по этому поводу.
Цитата: Zlaya_Morkovka
Действительно! КАК русский человек оставит НГ неотмеченным! не по-русски это как-то

Точно. В России каждый день праздник, а Новый Год-бывает только раз в году. winked



Berry ж 19 декабря 2012 19:46   #354
Цитата: Lindado
Могут разговор перервать и спросить,что я думаю по этому поводу.

Я думала, это только я с таким сталкиваюсь smile .
Цитата: Lindado
В России каждый день праздник, а Новый Год-бывает только раз в году.

Это не только в России fellow



Zlaya_Morkovka ж 19 декабря 2012 20:58   #355
Эта новость о конце света как-то более спокойно воспринимается, как предыдущие. Особенно у нас fellow



Berry ж 20 декабря 2012 08:43   #356
Цитата: Zlaya_Morkovka
Эта новость о конце света как-то более спокойно воспринимается, как предыдущие. Особенно у нас

Это ты что имела в виду?

Я без сарказма спрашиваю, правда, уточняю)).



Lindado ж 20 декабря 2012 12:53   #357
Цитата: Zlaya_Morkovka
Эта новость о конце света как-то более спокойно воспринимается, как предыдущие. Особенно у нас

Цитата: Berry
Это ты что имела в виду?

Я без сарказма спрашиваю, правда, уточняю)

Скорее всего, речь идет о параде планет. У нас все с ума сходили...



Zlaya_Morkovka ж 20 декабря 2012 14:09   #358
Цитата: Lindado
Это ты что имела в виду?

в том смысле, что уже в который раз обещают конец света)
Цитата: Zlaya_Morkovka
Особенно у нас

т.е. в России в целом. У меня тетка в США живет, так она говорит, что у них все чокнулись! Страхуются, скупают еду, роют землянки wink



Макрель ж 20 декабря 2012 14:14   #359
Да тут будет отмечать конец света, потом после отмечать. Дай тока повод!
Потом и Новый год и Рождество и старый новый год.



pelageja ж 20 декабря 2012 14:29   #360
Цитата: Zlaya_Morkovka
. У меня тетка в США живет, так она говорит, что у них все чокнулись! Страхуются, скупают еду, роют землянки

у русских нравы другие , нам все по х.ю ! только лишний повод бухануть !!!






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()