А-бокс

А-бокс аэробика – это разновидность женских боевых искусств. Данное фитнес-направление появилось в результате слияния боевых исскуств и аэробики. Автор этого направления Ивонн Лиин, обладательница титула чемпиона мира по контактному бою, завершив спортивную карьеру, стала профессионально заниматься аэробикой.

Мужчины ценят в а-боксе то, что он развивает быстроту реакции, выносливость, силу удара, координацию движений. Представительницы прекрасной половины человечества при помощи этого вида фитнеса осваивают навыки самообороны, при этом оставаясь очаровательными и грациозными, получают прекрасную разрядку за счет выплеска раздражения.

В основе тренировок заложены всевозможные виды единоборств, что делает их весьма интересными и разнообразными. Движения выполняются как в одиночку, так и в спарринге и сопровождаются энергичной музыкой. Кроме того, в боксе применяются перчатки и груши.



Интенсивные занятия а-боксом помогают укрепить дыхательную систему, сердце и сосуды, повысить общий тонус организма и существенно снизить вес.

Еще один плюс а-бокса в том, что на тренировках инструктор обучает основам самозащиты, которые не будут лишними для любой женщины.

Данное фитнес-направление не предполагает обязательных занятий в спортивных залах или фитнес-центрах, посещать которые порой бывает накладно с финансовой точки зрения. Если есть желание, а-боксом вполне можно заниматься в домашних условиях, достаточно только проконсультироваться с профессиональным тренером по поводу комплекса упражнений и специального снаряжения, а также посетить несколько установочных занятий в спортзале под присмотром тренера. После этого можно регулярно заниматься а-боксом дома, привлекая к этому родственников и друзей.

Если вы занимались а-боксом, оставьте, пожалуйста, свой отзыв в комментариях.
Ваша оценка: 
 (голосов: 2)

Диана 30 11 февраля 2013 14:04
Привет! Я занимаюсь уже третий месяц фит-боксом, все выше сказанное, правда! Я начала такой фитнес потому что надо похудеть, после беременности набрала 20 кг. Но могу точно вам сказать без правильного питания никакой спорт не поможет сбросить вес!