Электродрель ж 15 мая 2012 10:35   #321
Лучше всего все таки ходить, быстро-быстро переставляя ноги, ну а уж если от ходьбы пульс не поднимается, то периодически выбегать - на минуту например.
Марина чего там говорила, помните?



жиртреска ж 17 апреля 2013 12:52   #322
...и снова здравствуйте!...всё-таки как правильнее питаться при треньках на похудение?из каких-то источников находила,что,мол можно во время тренировки пить воду и после в течение часа-полтора даже есть... а где-то совсем наоборот-нельзя даже воду не до,не после,не во время no я уже запуталась,не знаю как и быть,занимаюсь через день по часу в 18 часов-полчаса степ,полчаса всякие там там гантельки,бодибар,пресс и т.д. Научите,А? feel



sergayme м 17 апреля 2013 13:30   #323
Цитата: жиртреска
всё-таки как правильнее питаться при треньках на похудение?

как обычно, просто для похудания нужен дефицит по ккал и бжу.
Цитата: жиртреска
что,мол можно во время тренировки пить воду и после в течение часа-полтора даже есть

пить обязательно нужно, есть после желательно сразу



жиртреска ж 17 апреля 2013 14:16   #324
Цитата: sergayme
пить обязательно нужно
я читала,что это зависит от того,какая тренировка,типа,если на сжигание,то пить за час,во время и после в течение часа нельзя!!!...я ни в коем случае не спорю,просто хочу понять,как же всё-таки правильно... winked

Цитата: sergayme
есть после желательно сразу

...а про еду в том источнике ваще жесть,за три часа до и 3 часа после нельзя даже смотреть на еду...но,а если в моём,например,случае,занятие с 6 до 7 вечера,т.е.мне получается нельзя кушать аж с 15 до 22...по определению спать ложиться голодной,не буду же я есть в 22...явно,так неправильно!...а что кушать,белки из яиц и кефир?



sergayme м 17 апреля 2013 14:23   #325
жиртреска,
вода не влияет на траты жира организмом, а вот работа без воды ухудшается, это важная составляющая.
По этому если не кто то говорит не пить воду, то нужно спрашивать почему.
В любом случае это бред.
Воду пить нужно постоянно и не только на тренинге, давиться ей не надо , но и забывать про неё не стоит, наша система организма вся завязана на воде, нарушение баланса ухудшает работу.



Гейл ж 17 апреля 2013 14:25   #326
Цитата: жиртреска
если на сжигание,то пить за час,во время и после в течение часа нельзя!!!...

Если на сжигание - чего? Воды?
Всё, чего Вы добьетесь - обезвоживания организма.
Вода - помогает выводить продукты распада, облегчает работу почкам, так что она обязательна, и особенно - при похудении! Когда идёт утилизация жира.
Цитата: жиртреска
а про еду в том источнике

А на заборе вообще написано... Бабушка подошла, подёргала - ан нет. Сучок ;)

Читайте много источников. Сопоставляйте информацию, думайте.
Вы находитесь здесь, а инфу берёте с какого-то сомнительного источника... Нелогично.
Только здесь вариантов питания - масса, выбирайте на свой вкус! Но голодать по 6 часов - полная ерунда.



жиртреска ж 17 апреля 2013 15:37   #327
Цитата: Гейл
Всё, чего Вы добьетесь - обезвоживания организма. Вода - помогает выводить продукты распада, облегчает работу почкам, так что она обязательна, и особенно - при похудении! Когда идёт утилизация жира.

100% согласна!)
Цитата: Гейл
Читайте много источников. Сопоставляйте информацию, думайте.Вы находитесь здесь, а инфу берёте с какого-то сомнительного источника... Нелогично.

я этим и занимаюсь,много чего читаю,фильтрую и делаю выводы с помощью опытных людей на этом портале )



жиртреска ж 18 мая 2013 18:26   #328
вот почитала статью про питание при похудении,рассчёт оптимального кол-ва употребления кал в сутки слелала,получилось 1400 кал...Если следовать указанной в статье рекомендации и употреблять белка 2-4 гр на 1кг веса,то в среднем получается около 200 гр...а сколько тогда нужно употреблять Ж и У?

Сообщение отредактировано жиртреска - 18 мая 2013 18:28



sergayme м 18 мая 2013 22:19   #329
жиртреска,
прочти вот тут основы питания
ВОТ
талмуд ВОТ
почитай тут ВОТ
подсчёт ккал и бжу ВОТ
Так же прошу ознакомиться с
правилами форума.
Их можно почитать под
диалоговым окном при создании
поста.
Вот ссылка на правила
ПРАВИЛА
О сжигании ккал на тренировке
Вот серия об ожирении в научной
программе Почему худые не
толстеют
?

белок 1,5 гр на кг веса тела
жир 0,7-1гр на кг веса тела
угли всё остальное

Сообщение отредактировано sergayme - 18 мая 2013 22:21



жиртреска ж 18 мая 2013 23:54   #330
совсем я запуталась... sad



sergayme м 18 мая 2013 23:56   #331
жиртреска,
что именно не понятно?



жиртреска ж 19 мая 2013 00:24   #332
пасибки за ссылочки!)... ну,например,раньше я полагала так Б/Ж/У=150/30/100,а вот как Вы предлагаете рассчитать( Б-1,5,Ж-0,7-1),получается 99/66/?? )))-как-то белков маловато,а жиров лишковато...ещё столько инфы перебрала про треньки,у меня есть возможность бегать утром,рано утром,в 6!и я хочу!вот завтра и побегу!только вот нюанс,как правильно организовать-водички попить и побежала минут 40 для начала...а потом?через 2 часа(получается около 9) овсяночки-то с черносливом мона?а с другой стороны это уже получается через 3 часа после пробуждения (а надо не более 2)...вот блин!(



sergayme м 19 мая 2013 00:30   #333
жиртреска,
Чтобы понять сколько углей, нужно понять сколько ккал ты будешь есть, так как углеводы идут по остаточному принципу, в первую очередь это белок и жиры.
Нужно стараться чтобы жиры несли в себе достаточно омега-3 жирные кислоты, избегать транс жиров.
После любой тренировки есть надо сразу.



жиртреска ж 19 мая 2013 10:09   #334
Цитата: sergayme
Чтобы понять сколько углей, нужно понять сколько ккал ты будешь есть


1400к кал по расчётам получилось


Цитата: жиртреска
как Вы предлагаете рассчитать( Б-1,5,Ж-0,7-1),получается 99/66/?? )))-как-то белков маловато,а жиров лишковато...
-это правильно,если мой вес 65-66?


Цитата: sergayme
После любой тренировки есть надо сразу.

точно же,совсем вылетело!говорю же такая путаница в голове (. Ну эт хорошо,что не надо 2 часа ждать!)))



sergayme м 19 мая 2013 13:37   #335
жиртреска,
Расчеты по калорийности надо делать один раз, затем только опытным путём.
Ели тебе нужно кушать 1400ккал при весе тела 65кг, то :
Белка надо 1,5гр на кг веса тела, это примерно 100гр белка, а так же это 400 ккал. (1гр белка равен приблизительно 4ккал)
жира надо 0,7-1гр на кг, 0,7*65=45гр, то есть жира надо 45-65 гр в день это приблизительно 50 гр или 450 ккал. (1гр жира = 9ккал)
Всего у нам нужно съесть 1400ккал, так как на белок и жир придётся 400ккал и 450ккал соответственно, то на углеводы пойдёт 1400-400-450=550ккал, а в граммах это 112гр. (1гр углей равен 4ккал, 1гр спирта равен 7ккал)
Мы выяснили что учитывая твой вес и калорийность, тебе нужно
белка 100гр, жира 50гр, углеводов 112гр.
Если при этом же весе будешь уменьшать калорийность, то это надо будет делать за счёт углей.
При уменьшении веса меняешь и количество белка жира, так как они зависят от веса тела.



жиртреска ж 20 мая 2013 16:06   #336
Спасибо большое!!!Сама бы честно,не разобралась,просто времени не хватает!...попробую составить менюшку,покажу попозже...)



Жася ж 20 мая 2013 17:19   #337
Цитата: sergayme
Нужно стараться чтобы жиры несли в себе достаточно омега-3 жирные кислоты, избегать транс жиров.

Позвольте спросить в каких продуктах есть эти омега-3 жирные кислоты, и где тусят транс жиры... Ну тундра ей Богу))))



sergayme м 20 мая 2013 17:25   #338
Жася, почитай тут
жир



Жася ж 20 мая 2013 17:30   #339
Цитата: sergayme
550ккал, а в граммах это 112гр

Как посчитал?



sergayme м 20 мая 2013 17:34   #340
Жася, я ошибся.
550 ккал разделить на 4ккал получится 137,5гр углеводов.






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()