жиртреска ж 15 марта 2012 09:31   #121
Цитата: LuynginaElena
а их пока нету

а давно ждёте? )



Kitsune ж 15 марта 2012 10:27   #122
Привеет) Ну вот видишь, мы оказывается тезки. Так гораздо лучше чем то что было)))



Гейл ж 15 марта 2012 10:59   #123
Цитата: sindel
вы вон набрать вес не можете, а всех пугаете всеобщей эпидемией ожирения

Я не могу? Вы ничего не путаете? ;)))
Я вес набираю о-гого.
Вот только я хочу ММ. А набирается жир. Это слегка разные вещи.
Цитата: sergayme
если у вас дефицит в питании , то не наберёте : )

Организм такая штука приспособленческая - ужас ^_^ Замедляет процессы только в путь! год назад была 2000 норма, но на 500 ккал посидишь и о-па. Организму уже 1500 надоть, приспособился. Дальше - больше. Или Вы думаете, что истории о том, как люди несколько месяцев сидят на диетах, а потом начали есть "как раньше" и оп - вместо лишних "как раньше" 5 кг - десяток наполз - это миф?? В счастивом мире живёте, Сергей =)

Сообщение отредактировано Гейл - 15 марта 2012 11:00



Kitsune ж 15 марта 2012 11:01   #124
Цитата: Гейл
это миф??

Каждый второй дневник кажется начинается с этой фразы - голодала, пила водичку, а потом ОПА! И +....дальше варианты))))



Гейл ж 15 марта 2012 11:08   #125
Цитата: Kitsune
Каждый второй дневник кажется начинается с этой фразы - голодала, пила водичку, а потом ОПА! И +....дальше варианты))))

Так, видимо, не аргумент.

Я когда-то жрала как конь. А потом не жрала вообще. В итоге + на весах! А по словам Сергея - я уникум и со мной чудеса творятся! Ну а барышни 70+ так те вообще не существуют. Ну или жрут одни торты по 5000 ккал в день, а иначе они давно бы похудели =)))

Сообщение отредактировано Гейл - 15 марта 2012 11:08



жиртреска ж 15 марта 2012 11:32   #126
Девочки!нету времени перепечатывать из счётчика что во сколько было съедено...я так скину,хоть по составу продуктов чёнить скажите...
Продукт Порция, г Жиры, г Белки, г Углев., г Калорийность, Ккал
Крупа овсяная 60 3.66 7.38 35.7 209.9
Кефир 1,0% жирности 100 1 3 4 37.8
Кефир 1,0% жирности 250 2.5 7.5 10 94.5
Творог мягкий диетический, нежирный 100 0.6 22 3.3 109.2
Творог мягкий диетический, нежирный 80 0.48 17.6 2.64 87.4
Салат 100 0.2 1.5 2 16.2
Огурцы (парниковые) 150 0.15 1.05 2.85 17.4
Помидоры 50 0 0.3 2.1 9.8
Минтай 100 0.9 15.9 0 73.4
Киви 100 0.4 0.8 8.1 40.1
Абрикосы сушеные без косточки (курага) 50 0.15 2.6 25.5 116.6
Слива сушеная (чернослив) 50 0.35 1.15 28.75 125.8
Итого: 1190 10.39 80.78 124.94 938.1

коротко:
7.00 стакан воды
8.30 овсянка с курагой,чай с черносливом
10.00-10.30-киви,отруби
13.00-рыба с овощами
15.30-творог+кефир+чернослив (добавила 1 чл сах песка-сладенького так захотелось...из прошлого)))))
и потом до 22.00 не могла найти времени,чтоб покушать,мелкий возмущался,да со старшим уроки учили...вообще в 22.00-творог+кефир+чернослив...
как-то так...



sergayme м 15 марта 2012 11:36   #127
Гейл, вы сами и ответили на свои вопросы, вначале вы убили организм, научили его запасаться, съели мышцы, а мотом ждете результатов. : )
Для начпла восстанавливается организм, вы находите ровновесие по ккал, при котором вы не меняетесь, затем снижается коларийность на 200 ккал, и корректируется затем со временем.
То что вы метались туда сюда это не говорит о чуде вашего или еще кого то, у меня все тоже самое было.
Тут все как везде, если вошло больше чем ушло, то вы растете, это фыизика и химия обратимые процессы.
Не надо рассказывать о чудо организмах, делающих вес из нтчего.
: )



Гейл ж 15 марта 2012 11:41   #128
Цитата: sergayme
Гейл, вы сами и ответили на свои вопросы, вначале вы убили организм, научили его запасаться, съели мышцы, а мотом ждете результатов. : )

я - ничего не жду.
А здесь, на форуме, таких, "убивших" организм - процентов 80. А Вы им кашу советуете с мясом и творог жирный ))))
Вот, собственно и ответ. Когда метаболизм В ПОРЯДКЕ и поджелудочная работает нормально, можно и морковку, и рис к курочке бурый, и даже творог пожирнее. Вот только ткните пальцем, у кого он тут в порядке, метаболизм-то? Вот то-то и оно.
Сначала налаживаем питание, по всей строгости. Выстраиваем работу подежлудочной, регулируем метаболизм. А вот потом уже ищем вольности, не вредящие организму!

А не вводить в заблуждение, мол, кушайте жирненький творог на ночь и всё будет ок.

И, кстати, чуть выше Вы уверяли, что нельзя толстеть потребляя больше нормы. А теперь вдруг стало можно?? А как Вы определяете, кто "убил" организм, а кто нет? Кому можно жирный творог, а кому нет?

Цитата: sergayme
Не надо рассказывать о чудо организмах, делающих вес из нтчего.

мне вообще ничего рассказывать не надо. Открываете любой дневник и читаете: ничего не ем, вес 80 кг, помогите.
Именно такие организмы и делают вес из ничего.



LuynginaElena ж 15 марта 2012 11:57   #129
жиртреска,
У вас сегодня разгрузочный день?Из еды вижу тока минтай и овсянку,все остальное "кефир 1%" с огурцами)))))
Цитата: жиртреска
22.00-творог+кефир+чернослив...

А че эт углеводы так поздно?Да еще такие-чернослив?

Цитата: жиртреска
а давно ждёте? )

Ну как сказать...Я просто январь-февраль питалась не правильно.В декабре была неделя полнейшей голодовки,одна вода,из-за стресса,потом неделя в день одна помидорка кое-как засунутая насильно.Январь и февраль начала понемногу кушать вареную грудку с помидоркой,но это были порции из разряда "50 гр грудки в день,помидорка и чай"+все это время в зал ходила бегала по 50мин.Понятно что организм у меня был в полнейшем а**уе,извиняюсь за выражение.Поэтому то что я сейчас начала столько есть он тоже не понимает видимо особо пока,но хорошо хоть вес не набирает,а стоит на месте.



sergayme м 15 марта 2012 12:07   #130
Гейл, а как вы собираетесь восстанавливать питание, обрезая его?
Для того чтобы восстановить, надо нормально есть, для этого определяется равновксие, и корректируется питаеие нетолько в сторону уменьшения , но и увеличения еды , если быстро вес теряется.
Каша, макароны твердых сортов, печенный кортофель это нормальная еда.
Ввиду того что хотите вы этого или нет, но затраты энергии колеблятся в разные дни, но не координально, по этому для точнокго смещения в питании и делается разнца в 200 ккал, если бы была возмржность точного прогеозирования энергозатрат, то при любом смищении был бы результат.



LuynginaElena ж 15 марта 2012 12:11   #131
Гейл,
sergayme,
Или мне кажется,или у вас предвзятое отношение к друг другу)



Электродрель ж 15 марта 2012 12:30   #132
sergayme,
а что насчет нормы жиров? сколько надо в день держать при похудении?
Если 30-40, то как это сделать с жирным творогом, яишенкой с желтками и мясом и чтоб еще белка добрать и дефицит калорий сохранить?



sergayme м 15 марта 2012 12:42   #133
Электродрель, это все решаемо без проблем, у меня в дневнике есть мои меню, можно искать причины почему не могу или не хочу, а можн решать вопрос.
И не надо изночально создавать себе чувство трудности и продаения, питание должно быть приятным, спрт должен доставлять удовольствие.
Вам нужно получать удовольствие от жизни здесь и сейчас, процесс должен вас увлекать, а не какой то результат в будущем.
Надо жить и любить себя сейчас, потому что это всегда, а результат это миг в будущем или прошлом.
И все будет хорошо : )



Гейл ж 15 марта 2012 12:45   #134
Цитата: LuynginaElena
Или мне кажется,или у вас предвзятое отношение к друг другу)

просто у нас разные точки зрения.
Цитата: sergayme
Гейл, а как вы собираетесь восстанавливать питание, обрезая его?

Сергей. Я - уже всё восстановила =) Отмучалась на диетах, пришла к правильному питанию, сбросила своё лишнее (и не лишнее тоже), наладила питание, набрала обратно нелишнее (и лишнее тоже). Сейчас снова буду чуть пожестче к себе, чтобы чуть согнать лишнее.
А тем, у кого уже 80-90-100 кг надо ещё жестче. Потому что обменные процессы нарушились гораздо сильнее, чем у меня.
Цитата: sergayme
Для того чтобы восстановить, надо нормально есть, для этого определяется равновксие, и корректируется питаеие нетолько в сторону уменьшения , но и увеличения еды , если быстро вес теряется.

А если не теряется? Если стоит? Если растёт? Чего делать-то? ;)) печеную картошку кушать, чтоб вниз пополз?

При этом, если Вы заметили, лично Я - ВСЕГДА ЗА увеличение еды. Это тут вам любой завсегдатай скажет wink Я уже устала нудеть "еды мало, калорий мало, углеводов мало" - только этим и занимаюсь.
Я согласна, что урезать пищу - тупиковый путь. Но мы-от с Вами вовсе не про это спорим. Я никогда не ратую за рационы в 1200 ккал и вечно советую есть БОЛЬШЕ. Вот только больше - правильных продуктов и в правильном сочетании. Чтобы это больше - не в жир пошло, а в дело.

Цитата: sergayme
Надо жить и любить себя сейчас, потому что это всегда, а результат это миг в будущем или прошлом.
И все будет хорошо : )

а я согласна полностью!!! Совсем недавно другими словами то же самое Яше в дневник писала.

Вот только есть или не есть кашу с мясом - это вообще никак не определяет любовь к себе и не влияет на наслаждение жизнью =) А вот утекающие кгшки - влияют и ещё как ;)



Kitsune ж 15 марта 2012 12:49   #135
Цитата: sergayme
Вам нужно получать удовольствие от жизни здесь и сейчас, процесс должен вас увлекать, а не какой то результат в будущем.

Так мы и получаем. Но имхо для этого нужно "восстановить баланс". тут я с Галей полностью согласна.
Цитата: Гейл
Потому что обменные процессы нарушились гораздо сильнее,

С моей точки зрения мужчинам проще, их природа не для этого приготовила))))



Гейл ж 15 марта 2012 12:50   #136
Цитата: Kitsune
С моей точки зрения мужчинам проще, их природа не для этого приготовила))))

Да за примерами далеко ходить не надо: только вчера в каком-то из дневников девочка жаловалась, что за одно и то же время на одном и том же питании муж и она потеряли 10 и 5 кг разницы.
Я уже писала выше, почему мужской организм гораздо охотнее с жиром расстается, увы, тут можно только позавидовать!



Kitsune ж 15 марта 2012 12:52   #137
Цитата: Гейл
10 и 5 кг разницы.

Надеюсь размер порций у них все-таки был разный))))
Цитата: Гейл
увы, тут можно только позавидовать!

чего завидовать зря. Работать будем. Природу не обманешь, но договориться можно!)



жиртреска ж 15 марта 2012 12:54   #138
Цитата: LuynginaElena
Из еды вижу тока минтай и овсянку,все остальное "кефир 1%" с огурцами)))))

блин,ну так получилось (((
Цитата: LuynginaElena
А че эт углеводы так поздно?Да еще такие-чернослив?

потому,что перед 22,00 был большой перерыв-кушать-то хоцца по-любому...(



Kitsune ж 15 марта 2012 12:58   #139
Цитата: жиртреска
блин,ну так получилось (((

фраза из анекдота про лошадь "ну не шмогла я, не шмогла!"

А чтобы так не получалось - планируем заранее что и когда будем есть!



sindel ж 15 марта 2012 13:25   #140
Цитата: Гейл
Цитата: sindel
вы вон набрать вес не можете, а всех пугаете всеобщей эпидемией ожирения
эт не я была=))
Цитата: sergayme
Для начпла восстанавливается организм, вы находите ровновесие по ккал, при котором вы не меняетесь, затем снижается коларийность на 200 ккал, и корректируется затем со временем
как долго его восстанавливать.. вот например я сейчас ем на 1500 кк стою на месте,урезать я считаю некуда.. получается повышать на потехоньку и смотреть чтоб вес стоял. поднимусь я до 1800 кк,вес будет стоять,не подниматься...живу на 1800 а потмо урезаю на *** кк и вес должен пойти в низ.. так?? laughing
Цитата: жиртреска
потому,что перед 22,00 был большой перерыв-кушать-то хоцца по-любому...(
тут вам в момощь яичные белки! накройняк с творогом
а вот это
Цитата: жиртреска
22.00-творог+кефир+чернослив...

творог бы за пару часов до сна,кефир в первой половине дня,чернослив до 17.00






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()