ussur300577 м 18 марта 2012 11:50   #181
Цитата: жиртреска
я теперь опять толстеть начну?

Ну может не начнёте, но худеть точно перестанете angry



sergayme м 18 марта 2012 13:01   #182
Цитата: ussur300577
худеть точно перестанете

зато вкусно : )



LuynginaElena ж 18 марта 2012 13:03   #183
Цитата: sergayme
зато вкусно


Ага,мне вот колбаса с хлебом тоже вкусно))))



sergayme м 18 марта 2012 13:05   #184
LuynginaElena,
но вы об этом никому не рассказывайте, пусть это будет секретом форума : )



LuynginaElena ж 18 марта 2012 13:08   #185
Цитата: sergayme
но вы об этом никому не рассказывайте


да я об этом даже сама себе боюсь рассказывать))))



sergayme м 18 марта 2012 13:24   #186
надо тему открыть, исповедь форума : )
Там что то из того, что я вчера согрешил с булочкой , теперь раскаиваюсь. : )

А в ответ, брат мой или дочь моя, отпускается грех ваш, пробделайте пару кругов такой то тренировки.

: ))))



LuynginaElena ж 18 марта 2012 13:36   #187
Цитата: sergayme
я вчера согрешил с булочкой , теперь раскаиваюсь. : )


А я вот на работе сейчас на обеде согрешила с овяной печенькой))))) теперь раскаиваюсь)



sindel ж 18 марта 2012 14:43   #188
Цитата: sergayme

надо тему открыть, исповедь форума : )

Цитата: sergayme
брат мой или дочь моя, отпускается грех ваш,

wink wink чревоугодие прям какое-то..



жиртреска ж 18 марта 2012 16:12   #189
Цитата: ussur300577
но худеть точно перестанете

всё!!!завязываю с мёдом feel



REDIKA ж 18 марта 2012 16:19   #190
Цитата: жиртреска
Цитата: ussur300577
но худеть точно перестанете
всё!!!завязываю с мёдом

опять ели мед, потому что скучно?! fellow



Анфиса ж 18 марта 2012 17:47   #191
Цитата: жиртреска
...зализала-таки столовую ложку мёда

Я счетаю так, что одно из главных чего мы добиваемся - меняем пищевые привычки, а не сокращаем порции так сказать запрещенных продуктов. Я не говорю, что мед вреден и не нужен, но если вы себя устраиваете и занимаетесь спортом и пр, то ложка меда - лакомство действительно. Но сейчас вы тянете ложку с медом в рот счетая, что ну это ж меньшее из зол, это ж не сахар. Ан нет, сейчас продукты для вас должны делится на белки, жиры, углеводы, далее быстрые и медленные угли, высокий и низкий ГИ. И все что первое под ЗАПРЕТОМ. И ВСЕ, ну никаких отступлений. Не ужели это так сложно, это ж не наркотик. Можно подумать что кроме еды ничего нет интересного и прекрасного.



жиртреска ж 18 марта 2012 20:01   #192
Цитата: Анфиса
это ж не наркотик.

конечно нет!но очень трудно мне,Бывшей Сладкоежке,отвыкнуть так резко от сластей!Я ж,не поверите,300 гр халвы раньше на раз в лёгкую,говорят,от неё лактация лучше... no



LuynginaElena ж 18 марта 2012 20:14   #193
Цитата: Анфиса
И все что первое под ЗАПРЕТОМ. И ВСЕ, ну никаких отступлений.


С одной стороны да,а с другой стороны могу не согласиться,так как менять пищевые привычки,которые закреплены за всю жизнь,очень и очень трудно.У меня чтобы перекинуться безболезненно с 5 чайных ложек сахара на одну ушло 7 лет.Да,очень много,но зато прочно закрепилось и я не мучалась.Так что вот так за один день перестать уминать по 300 гр халвы за раз и вообще не есть сладкого очень трудно.И вообще,очень часто что-то кладешь в рот и даже этого не замечаешь как-то...Когда стала все записывать поняла цену для своей задницы каждой махонькой печеньки...



GOGOL м 18 марта 2012 20:37   #194
А я, скажу честно, огромный любитель мучного. Но все-таки получилось от него потихоньку отказаться. Света, я в тебя верю, удачи!



LuynginaElena ж 18 марта 2012 20:47   #195
Цитата: GOGOL
Но все-таки получилось от него потихоньку отказаться


Так в том-то и дело,что потихоньку.Она и так перестала уминать халвы по полкило в день,это уже хорошо,ну позволила она себе эту ложку меда,ну что ж ей теперь шнурок шелковый намылить что ли?Так постепенно перейдет на чайные ложки,а потом и вовсе перестанет лизать мед.Главное верить в себя)Я вот тоже очень мучное люблю,поэтому нет-нет да стащу печеньку у девок на работе,хотя знаю что нельзя(((( Но раньше было полпачки печенья.



REDIKA ж 18 марта 2012 21:01   #196
Цитата: жиртреска
Цитата: Анфиса
это ж не наркотик.
конечно нет!но очень трудно мне,Бывшей Сладкоежке,отвыкнуть так резко от сластей!Я ж,не поверите,300 гр халвы раньше на раз в лёгкую,говорят,от неё лактация лучше...

Света, повесьте на холодильнике список ваших вредных продуктов и их количество. Постарайтесь в неделю избавиться от одной привычки-ваших вредных привычек или приучить себя к полезной.
Пример:
1. сахар 10 ложек в неделю, итог 1ложка за прошедшую неделю
2. халва - итог не было за прошедшую неделю
3. мед 10 столовых ложек в неделю - итог 5ч/ложек за прошедшую неделю
4. пироженное(в неделю 500кк) - итог 200кк за прошедшую неделю
5. жирные молочные продукты(9%-3%) - итог только ниже 5% за прошедшую неделю
6. перестать чай пить со сладким.
7. научиться готовить вкусные полезные пирожные/печенья/запеканки-вкусняшки.
Типа такого и искоренять вредные и приобретать полезные.



жиртреска ж 18 марта 2012 21:18   #197
Цитата: LuynginaElena
Она и так перестала уминать халвы по полкило в день,это уже хорошо

да,да,не малых усилий стоило!

LuynginaElena,GOGOL!Спасибо за поддержку,Дорогие!Мне,правда,не легко,даже менюшки не могу выложить-времени не хватает!Ещё сложней кушать по времени,я даже завтракаю в разное время-с 8,00до 9,30-весь распорядок от маленького зависит!Жду-не дождусь,когда полгода стукнет,с введением прикорма смогу аж на 3 часа отлучаться,запишусь наконец в тренажёрку,а через месяцочка полтора мона и на улице уже бегать! )))
REDIKA,Анфиса!Спасибо,что вправили мне мозги,совет со списком очень дельный,особенно для меня актуальны 3,6,7 пункты! )



REDIKA ж 18 марта 2012 21:35   #198
жиртреска,
я так борюсь майонезом и жирами...........
4 вредных пункта и 3 полезных или наоборот.

Сообщение отредактировано REDIKA - 18 марта 2012 21:53



жиртреска ж 18 марта 2012 22:23   #199
Цитата: REDIKA
я так борюсь майонезом

ооо,это вообще целая история!еле отлипла от него,падла,вкусный!...а вообще ещё сложней-вы бы видели,что мой муж кушает:сало,хлеб,борщи с жаренной морковью,залив всё это майонезом...как вот тут сдержаться,но я держусь!Только на сладкое бывает срывает! (



REDIKA ж 18 марта 2012 22:42   #200
жиртреска,
в защиту сала
кк754
б1.8 ж84 у0
сало содержит арахидоновую кислоту, которая является полиненасыщенной жирной кислотой , Она содержится в ткани сердца, мозга, почек и необходима для их хорошей работы.
Ещё сало содержит арахидоновую кислоту, которая отсутствует в растительных маслах, и в которой нуждаются гормоны и иммунные реакции. Это одна из незаменимых жирных кислот, являющаяся частью фермента сердечной мышцы и участвующая в холестериновом обмене.
Эти незаменимые кислоты чистят сосуды от холестериновых отложений. В сале большое содержание витаминов А, Д, Е и каротина.
Судя по его составу, сало является необходимым продуктом для поддержки иммунитета и общего жизненного тонуса, что особенно актуально в холодные периоды.

Сообщение отредактировано REDIKA - 18 марта 2012 22:43






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()