Электродрель ж 14 марта 2012 12:38   #81
Цитата: LuynginaElena
А мне тут написали,что макароны болонез по ГИ ниже если они сделаны с фаршем,нежели просто с томатным соусом.Это правда?

Это в плане - если углеводы с жиром то ГИ углеводов понижается? Кто написал то? А в основах написано, что углеводы + жир = жир в запас.



Anelie ж 14 марта 2012 12:39   #82
Цитата: LuynginaElena
А мне тут написали,что макароны болонез по ГИ ниже если они сделаны с фаршем,нежели просто с томатным соусом.Это правда?

считается, что белок снижает ГИ. Тогда уж лучше с курогрудкой/рыбой нежирной.
хотя Марина не рекомендует мешать белок и угли



Гейл ж 14 марта 2012 12:40   #83
Цитата: Anelie
считается, что белок снижает ГИ

чем?



LuynginaElena ж 14 марта 2012 12:41   #84
Цитата: Электродрель
Кто написал то?

wink Редика писала,у меня в темке.

Цитата: Гейл
чем?


Нинаю,Галя...Я ж не претендую на истину в последней инстанции,я спрашиваю)



Гейл ж 14 марта 2012 12:42   #85
Цитата: Anelie
хотя Марина не рекомендует мешать белок и угли

>.<
а где Марина такое рекомендует, можно ссылку?



Anelie ж 14 марта 2012 12:43   #86
Цитата: Гейл
>.<
а где Марина такое рекомендует, можно ссылку

я имею ввиду на первых порах, она не советует каши+мясо

Цитата: Гейл
чем?

я не говорю, что это ТАК
но на этом сайте многие об этом писали.
тем, что белок замедляет усвоение

Цитата: cicily
оставлю себе тут полезную инфу, буду читать периодически:
- http://www.ironworld.ru/club/group/17/blog/801/ как избавиться от лишнего жира
- 1) ГИ одного и того же продукта в холодном и горячем виде - отличаются... чем горячее, тем выше ГИ...
2) Смесь угли+белок - снижает ГИ углей в смеси..



Гейл ж 14 марта 2012 12:48   #87
Цитата: LuynginaElena
Нинаю,Галя...Я ж не претендую на истину в последней инстанции,я спрашиваю

я не тебе этот вопрос задала)) А на фразу что белок снижает ГИ =)
Цитата: Anelie
я имею ввиду на первых порах, она не советует каши+мясо

Марина вообще не советует делать каши - гарниром к мясу, это да. Ни на первых порах, ни на десятых. Разделить и забыть.
Но например в творог пару сухофруктин/горсть ягод положить - чем не белок+угли?

Не надо путать раздельное питание и местные каноны. Кашу убираем от мяса, не потому что некое общее "белки с углями нельзя", а потому что тяжело усваивается и то и то, а вместе - половина в запас пойдёт.
Цитата: Anelie
но на этом сайте многие об этом писали

Я не оспариваю, я и спрашиваю: чем белок может снизить ГИ продукта? Если Вы это кому-то советуете, значит где-то читали. Вот и прошу ссылочку, может я упустила что-то?

upd: ага, цитату вижу.
Это инфа со стороннего ресурса, сохранённая себе Дашей.



Anelie ж 14 марта 2012 12:50   #88
Цитата: Гейл
чем не белок+угли?

имелось ввиду белок и сложные угли
да, не дописала, но по-моему это и так ясно, если человек читал рекомендации Марины.

ссылка выше



Гейл ж 14 марта 2012 12:51   #89
Цитата: Anelie
имелось ввиду белок и сложные угли

снова нет =)
К утренней овсянке добавить несколько яичных белков - сытнее выйдет! Вот Вам сложный углевод+белок))

Я еще раз уточню: правило "не делать крупы и макароны гарниром к мясу" ВОВСЕ не исходит из правил раздельного питания "угли отдельно, белки отдельно".
Тут НЕ пропагандируется раздельное питание воооообще. Хотя я часто вижу "обвинения" в этом.



sergayme м 14 марта 2012 14:27   #90
Цитата: Гейл
не делать крупы и макароны гарниром к мясу

почему ?



Гейл ж 14 марта 2012 14:28   #91
Цитата: sergayme
почему ?

По-моему Марина с Вами в Вашем дневнике на эту тему общалась ещё в самом начале =) Я не буду толочь воду в ступе, спор этот бесполезный.



sergayme м 14 марта 2012 14:33   #92
: ) потому что разницы никакой, тут всегда двойные стандарты, смесь фитнес установок закамуфлированных под то что мы не такие. : )
есть надо регулярно, но иногда нельзя
мы не за раздельное питание, но иногда за раздельное
ну и тд

По моему каша с мясом самое то, и ничем не отличается от яиц или рыбы : )

Сообщение отредактировано sergayme - 14 марта 2012 14:35



Гейл ж 14 марта 2012 14:39   #93
Цитата: sergayme
потому что разницы никакой, тут всегда двойные стандарты

тут всё объяснено с точки зрения биохимии и не раз. Почему нельзя, почему что-то можно, но отдельно и т.д.
Конечно, в это трудно вникать =) Проще обозвать "туфтой" и не париться =)
Что позволено Юпитеру - не позволено Быку.
Вы мужчина. Вам не понять проблемы женского метаболизма, который у некоторых жир на живот даже из морковки отложит. Вот мы её и искореняем безжалостно.
Мы тут все за спорт, но никто из нас не Аня Ткаченко и килограммы мышц, требующие определенного питания не наели пока.
Вам прокатывает гречка с мясом? Кушайте на здоровье!!!
Вот только другим советовать этого не нужно. Поймите, что все мы разные, а уж процесс избавления от жира у мужчин и женщин - тем более. Вашему организму жир не нужен. А наш в нём эстроген хранит. Вам гречка в мышцы пойдёт, а нам нет.

Цитата: sergayme
По моему каша с мясом самое то, и ничем не отличается от яиц или рыбы :)

А по-Вашему - это на основании чего? Просто "потому что я так думаю"? Так это не аргумент.
А вот Марина - дипломированный специалист в области диетологии. И все свои советы она всегда готова подкрепить научной базой.
Будете иметь такие же аргументы - тогда и поспорим =)



sergayme м 14 марта 2012 16:13   #94
Цитата: Гейл
тут всё объяснено с точки зрения биохимии

не объяснено
Цитата: Гейл
Вы мужчина. Вам не понять проблемы женского метаболизма

а если бы девушка написала, то вы бы сказали что у неё волосы не того цвета или мышц слишком много да и вообще : )
Цитата: Гейл
жир на живот даже из морковки отложит

жир это такая же ткань как и мышечная, такая же в плане роста, чтобы расти нужен избыток в питании, если его нет, то и жир расти не будет, тем более от морковки, попробуйте на дефиците в питании набрать вес, не получится : )
Мышцы не наедают, их для начала не убивают, под прикрытием того, что потом будет счастье, не будет, так как мышцы у девушек очень плохо растут, зато слитают хорошо.
Цитата: Гейл
Вот только другим советовать этого не нужно

то же можете и себе сказать, но вы тут всем всё советуете, так зачем другим советовать не советовать, хотя сами советуете : )
Цитата: Гейл
Вам гречка в мышцы пойдёт

Это как она туда залезет ?
Цитата: Гейл
дипломированный специалист

у меня тоже диплом есть, но это не говорит что я специалист, откуда вы это знаете, вы уже чей то адвокат, личный поверенный?
Цитата: Гейл
Будете иметь такие же аргументы

У вас их вообще нет, кроме как объявленного диплома и заявленных знаний, даже не ваших, а кого то. : )


Да к стати вы вообще были хоть раз жирной за свою взрослую жизнь?



Гейл ж 14 марта 2012 16:17   #95
Цитата: sergayme
а если бы девушка написала, то вы бы сказали что у неё волосы не того цвета или мышц слишком много да и вообще : )

и зачем это утрирование? Если бы да кабы - это теперь тоже аргументы?
Цитата: sergayme
жир это такая же ткань как и мышечная, такая же в плане роста, чтобы расти нужен избыток в питании, если его нет, то и жир расти не будет, тем более от морковки, попробуйте на дефиците в питании набрать вес, не получится : )

прекрасно набирается. Даже на 1000 калориях набирается, если до этого, скажем, пара месяцев на 500 была. Мне не нужно "пробовать", я через это прошла.
А если скажем норма 2000, а есть 1800, но исключительно картошку с бананами точить - расти жир будет только в путь! Или Вы не согласны?
Цитата: sergayme
то же можете и себе сказать, но вы тут всем всё советуете, так зачем другим советовать не советовать, хотя сами советуете : )

Не всё.
Я не советую им есть мороженое, даже если себе его во время похудения позволяла.
Я советую только то. что мне понятно и готова объяснить, почему именно это посоветовала.
Цитата: sergayme
У вас их вообще нет, кроме как объявленного диплома и заявленных знаний, даже не ваших, а кого то. : )

Ага. И опыта множества людей, на этих знаниях похудевших. В том числе и мой собственный.
Цитата: sergayme
Да к стати вы вообще были хоть раз жирной за свою взрослую жизнь?

Ответ на этот вопрос как-то относится к нашему спору?

Сообщение отредактировано Гейл - 14 марта 2012 16:20



Baloo м 14 марта 2012 16:25   #96
Цитата: Гейл
Вашему организму жир не нужен. А наш в нём эстроген хранит

Читал что не только хранит, но и дополнительно синтезирует. Чем больше жира - тем больше эстрогена.



Гейл ж 14 марта 2012 16:36   #97
Цитата: Baloo
Читал что не только хранит, но и дополнительно синтезирует. Чем больше жира - тем больше эстрогена

там все чуть сложнее, но в целом участие жировой ткани в гормональном обмене женщины и обуславливает важность этой ткани для нас. Вот почему жир у женщин палится намного сложнее, чем у мужчин.
Вот почему в своих советах я ориентируюсь на опыт и знания Марины, а не, скажем, Мартина. Хотя, как я уже не раз писала: к кому именно прислушиваться - решает каждый сам для себя =)



sergayme м 14 марта 2012 16:37   #98
Цитата: Гейл
и зачем это утрирование?

Вы занимаетесь тем же
Цитата: Гейл
прекрасно набирается. Даже на 1000 калориях набирается, если до этого, скажем, пара месяцев на 500 была.

Вот явный пример утрирования
Цитата: Гейл
А если скажем норма 2000, а есть 1800, но исключительно картошку с бананами точить - расти жир будет только в путь!

Если в вашем питании дефецит в калориях от равновесия на 200 ккал, белка 2 гр на кило веса , 30 % от калорийности это жир, остальное углеводы, то от мяса с кашей жир расти не будет, а человек будет худеть
Цитата: Гейл
Я советую только то. что мне понятно

анологично

Цитата: Гейл
Ага. И опыта множества людей, на этих знаниях похудевших.

А кто сказал что это не работает, просто вы почему то другие идеи считаете несостоятельными, а они тоже работают : )
Цитата: Гейл
Ответ на этот вопрос как-то относится к нашему спору?

ответ вытекает из вашей реплики которая ниже
Цитата: Гейл
Вы мужчина. Вам не понять проблемы женского метаболизма



Гейл ж 14 марта 2012 16:47   #99
Цитата: sergayme
Если в вашем питании дефецит в калориях от равновесия на 200 ккал, белка 2 гр на кило веса , 30 % от калорийности это жир, остальное углеводы, то от мяса с кашей жир расти не будет, а человек будет худеть

Вам не кажется, что это - принципиально отличается от заявления
Цитата: sergayme
попробуйте на дефиците в питании набрать вес, не получится : )

?
И кстати, это
Цитата: sergayme
Вот явный пример утрирования

не утрирование. Это - правда жизни. Утрирование это писать, что я могу цвет волос как аргумент против использовать.
А женщин, кушающих на 500 ккал в день - многие тысячи.
Цитата: sergayme
А кто сказал что это не работает, просто вы почему то

Не почему-то. Но это спор по пятому кругу пошёл.


Я не так давно отвечала девушке в своём дневнике относительно жесткости местных канонов.
Все мы люди разные. Кто-то - может кушать бананы и мед, лопать морковку и кашу с мясом. И всё равно будет худеть. А кому-то приходится вкалывать, ограничивать себя во ВСЁМ буквально, чтобы хоть чуть сдвинуть вес вниз.
Советы здесь имеют проверенное действие. Поэтому я советую только то, что точно сработает. А вот следовать этому совету или нет - дело каждого. Искать инфу, пробовать новое, читать другие ресурсы и иные точки зрения - да половина "старожилов" так делает. Дистанционно узнать, повредит ложка мёда в каше похудению или нет конкретной девушке - никто сказать не сможет. Моя задача: постараться дать информацию и объяснить механизмы, происходящие при употреблении той или иной пищи и её сочетании. В том числе и мёда в каше. Чтобы человек не просто научился читать "это можно", "это нельзя",а понимал, почему. А дальше - своя голова на плечах в помощь.

Ну а про разницу мужского и женского взгляда на наши каноны тоже уже сто раз обмусоливали. И я чуть выше про это тоже написала.

Сообщение отредактировано Гейл - 14 марта 2012 16:49



жиртреска ж 14 марта 2012 16:47   #100
весь день пожираю отруби...много съела (((






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()