Byvaliy м 10 октября 2011 19:45   #181
09.10.11

Вес 107.5
За неделю -0.3кг, с начала похудения (19 недель) -27.5кг

Снова практически ноль за неделю. А по ощущениям вроде должен быть минус. Грешу на недосыпание и усталость.

Неприятно, появились 2 проблемы.

1. Побегал во время прогулки, на следующий день как встал почувствовал боль в правой ступне, от пятки до середины стопы (в ямке). Боль не сильная, стихает к середине дня, но снова появляется после ходьбы. Третий день не хожу, даю отдохнуть ноге, да и дожди на улице.

2. Почему-то обильно стали волосы вылезать из головы. Как расчешусь - полная расческа волос. Даже жалко(((

Кто-нибудь сталкивался с подобным? Как лечить/исправлять?



Гейл ж 10 октября 2011 19:49   #182
Ограничения в питании - ограничения в микроэлементах. Витамины мастхев.



Byvaliy м 10 октября 2011 20:05   #183
Уважаемые форумчане, а посоветуйте витаминный комплекс, пожалуйста.

Как-то давно пил витрум и кальций-д3-никомед. Но эффекта не понял, не увидел, пропил все таблетки и больше не покупал(((



авантю ж 10 октября 2011 21:44   #184
Byvaliy, супрадин



Byvaliy м 11 октября 2011 21:28   #185
Re: Витамины Супрадин

Сообщение Мария24 » 11 апр 2011, 02:38
В очередной раз повелась на рекламу! Очень захотелось пополнить свои хилые жизненные силёнки, подзарядится энергией, так сказать... Пропила курс "СУПРАДИНА" в шипучих таблетках. Действительно, некоторый прилив сил ощущался, и я даже хотела продолжить принимать "Супрадин" и купить еще упаковку. Но меня насторожило, то что прилив энергии сопровождался бессонницей и чувством напряженного беспокойства. И когда я изучила состав "Супрадина", порывшись в дополнительных справочниках, пришла к выводу, что эти витамины пить больше ни когда не буду! Заметная эффективность "Супрадина" обусловлена опасным для здоровья превышением доз витаминов сверх рекомендованных норм потребления: В1 в 13раз, В2 в 3раза, В6 в 4раза, В9 в 5раз, С в 2раза, Д в 2раза, Н в 5раз, ... можно дальше в том же духе продолжить, дозы жирорастворимых витаминов А и Е, включены по норме для мужчин (на 25% выше женских норм). Жирорастворимые (А,Е,Д) имеют свойства накапливаться в организме, кроме того они есть в яйцах, рыбе, печени, сливочном масле, молоке и передоз и интоксикацию получить реально. В Европе (кроме Англии) витамины с высокими дозами можно купить только по рецепту! Так что, если ты не спортсмен и не землекоп с лопатой, не стоит рисковать здоровьем и подстегивать так жестоко свой организм, он может и обидится! Кстати, микроэлементов в "Супрадине" меньше физиологической потребности женского организма, а селена и кремния (для ногтей, волос и кожи) в "Супрадине" вообще нет. "СУПРАДИН" - Не женские витамины!

Прочитал и расхотелось бежать в аптеку.



Ёгель м 12 октября 2011 07:17   #186
Byvaliy, откуда информация? :)
З.Ы. Ты ж не женщина, так что, может быть, можно? :)



авантю ж 12 октября 2011 14:02   #187
да уж ... - ну, и не спрашивай тогда
переворачивай инэт в поисках витаминов

Сообщение отредактировано авантю - 12 октября 2011 14:09



Byvaliy м 14 октября 2011 20:02   #188
Зачем так болезненно реагировать?

Ведь этот форум тоже, грубо говоря, интернет. Лишний раз проверить информацию никогда не помешает.



авантю ж 14 октября 2011 20:26   #189
"болезненная реакция" wink

ладно, какие витамины купил? или всё ищешь? : )
ходит к нам на работу дядька один, спортсмен. говорит Дуовит ему нравится, самый обычный который, (а то там есть для мужчин, для женщин ), стоит где-то 90руб. упаковка на 20дней. ну, мне тоже нравится



Ram_Bo м 15 октября 2011 07:15   #190
Мне простой Витрум нравится. Негативных отызывов на него не видел, да и не особо искал.

Сообщение отредактировано Ram_Bo - 15 октября 2011 07:16



Byvaliy м 16 октября 2011 18:23   #191
16.10.11

Вес 106.4
За неделю -1.1кг, с начала похудения (20 недель) -28.6кг

Небольшой шажок вперед. Эх, как хочется увидеть 99)))

Сегодня с утра отлично походил - побегал. Минут 20 бега в темпе 6 мин/км, абсолютно комфортно для дыхания, но ступня к конца стала побаливать(((

Витамины пока не купил. Выбираю... Лучше бы купил первые попавшиеся и не заморачивался по этому поводу. А так столько разной информации, зачастую противоречивой.



Ёгель м 16 октября 2011 18:44   #192
Цитата: Byvaliy
Минут 20 бега в темпе 6 мин/км, абсолютно комфортно для дыхания, но ступня к конца стала побаливать(((

Хм...
6 км\ч?
Быстрый шаг, не бег. Как ты умудрился? мне на 8 бегать не комфортно, на дорожке-то, медленно слишком...



Марина_ ж 16 октября 2011 19:39   #193
Цитата: Byvaliy
но ступня к конца стала побаливать(((

не переусердствуй, я так на месяц про кардио "забыла", щас только быстрый шаг.
Цитата: Byvaliy
Лучше бы купил первые попавшиеся и не заморачивался по этому поводу.

мне Витрум понравился.



Byvaliy м 16 октября 2011 19:42   #194
Цитата: Byvaliy
6 мин/км

и
Цитата: Ёгель
6 км\ч


Разные вещи)))

6 мин/км = 10 км/час

Сообщение отредактировано Byvaliy - 16 октября 2011 19:42



Ram_Bo м 16 октября 2011 22:31   #195
Цитата: Byvaliy
Минут 20 бега в темпе 6 мин/км, абсолютно комфортно для дыхания, но ступня к конца стала побаливать(((

Если болят ноги то это не есть хорошо, снижайте скорость и увеличивайте время, а то 20 минут это вообще-то совсем мало (если это конечно не интервалка).



Ёгель м 16 октября 2011 22:44   #196
Цитата: Byvaliy
Разные вещи)))6 мин/км = 10 км/час

Оу.
Пардонте.



Byvaliy м 16 октября 2011 23:01   #197
Цитата: Ram_Bo
Если болят ноги то это не есть хорошо, снижайте скорость и увеличивайте время, а то 20 минут это вообще-то совсем мало (если это конечно не интервалка).


Сначала шагом минут 30, потом бег, минут 20. Кардио всегда делаю минимум минут 45.



Марина ж 17 октября 2011 06:51   #198
Цитата: Byvaliy
Сначала шагом минут 30, потом бег, минут 20.

Бег для души получается?
Цитата: Byvaliy
ступня к конца стала побаливать(((

Это от ударов при "приземлении". Обувь, дорожка - да мало ли чего. Может правда погулять пока просто?



Byvaliy м 17 октября 2011 12:36   #199
Обувь хорошая, беговые асиксы, вес просто большой, отбивается ступня. Сегодня как встал с утра, больно наступать, похромал, расходился.

А бег и для души, и для здоровья. Есть же цель - марафон в сентябре 2012 года))) А как бежать 4+ часа в сентябре, если я сейчас 20 минут только могу? Хочется тренироваться, а нога не позволяет. Может быть есть какие-то ортопедические бинты, носки и прочее?

В последнее время чего-то увлекся ортопедическими хреновинами. Сначала купил подушку, а потом и кресло для компьютера. Дорого, но, думаю, оно того должно стоить.

http://www.i-sit.ru/orthopedic_chair/rohde_grahl/chair_DUO-BACK_XENIUM-FREEWORK/



Гейл ж 17 октября 2011 12:41   #200
при беге в таком весе - идет огромная ударная нагрузка на все суставы и позвоночник =/ Но ведь выносливость можно тренировать другими способами? И потом, когда вес еще снизится - уже постепенно переходить на бег. А то ведь так еще до марафона и ножки угробить недолго =/






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()