Диета Борменталя

Способ похудения по Борменталю – это не диета, а психологический комплекс, с помощью которого добиваются изменения привычек человека относительно еды. У пациентов вырабатывается привычка есть небольшими порциями и наедаться быстро, то есть снижается аппетит, уменьшается объем желудка. В результате человек худеет без существенных ограничений в питании и тяжелых физических нагрузок.

Диета Борменталя


По Борменталю, лишний вес появляется часто от обжорства, а оно возникает из-за психологических проблем. Некоторые люди, испытывая даже небольшой стресс, борются с ним с помощью еды, то есть они его попросту заедают, хотя при этом голода не испытывают.

Диета Борменталя борется именно с психологической причиной ожирения. В метод входят 25 часов тренингов - медитация, дыхательная гимнастика, НЛП. Тренинги и консультации проходят как индивидуально, так и в группах. Для начала пациент проходит тестирование, во время которого специалисты выясняют причину возникновения лишнего веса.


Заняться похудением по Борменталю желательно начинать чем раньше, тем лучше, так как зависимость от еды чем-то похожа на наркотическую. Если начать заниматься раньше, то эффект может быть сильнее. Еще один важный момент – метод Борменталя – не кодирование и не гипноз. Поэтому достигнуть результата можно только добровольно, если на это есть большое желание и сильная воля.

  • Во время первого занятия организм переключается с накопления жиров в режим расходования энергии. Методики, которые применяются в это время, делают обменные процессы более активными, снижают аппетит, угнетают чувство ложного голода, то есть человек учится рационально питаться, есть именно тогда, когда ему это действительно нужно.

  • Второе занятие посвящено обсуждению затруднений. Пациенты знакомятся со специальной дыхательной техникой, учатся различать аппетит и голод.

  • На третьем занятии клиенты пытаются перейти на новый для себя режим питания, который в каком-то смысле меняет их жизнь. Люди начинают осознавать, что кроме удовольствия, вызванного едой, есть и другие удовольствия. На этом этапе происходит снятие хронических спазмов и мышечных зажимов.

  • Четвертое занятие посвящено тому, что люди учатся самостоятельно и без особых ограничений и лишений худеть.

  • Следующие занятия – контрольные. Они посвящены решению вопросов и проблем, закреплению результатов.

    На курсы похудения по Борменталю принимают не всех желающих. Пациентами могут стать люди от 18 до 60 лет не страдающие онкологическими заболеваниями, диабетом, психическими расстройствами. Также метод противопоказан беременным и кормящим женщинам, людям, которые перенесли инсульт и инфаркт. Если вы решились воспользоваться этим методом – нужно пройти все занятия до конца, иначе эффекта не будет.
  • Ваша оценка: 
     (голосов: 14)

    Pronkim 16 октября 2014 17:49
    Да! Всё верно написано! Сама прошла курс в центре "Доктор Борменталь" и могу с уверенностью сказать, что туда стоит обращаться. Вас научать правильно питаться и при этом вы будете худеть!
    Pronkim 9 декабря 2014 19:15
    У них еще очень хороший проект есть "Я худею" на НТВ, для тех кто еще не решился к ним обратиться, посмотрите, полезная передача))
    Hunn 17 мая 2015 07:33
    Моя внешность меня угнетала. Я постоянно менял работу, коллектив, окружение... Мой большой вес не давал мне наслаждаться жизнью. Но после прохождения программы у Доктор Борменталя моя жизнь кардинально изменилась. Я похудел! На меня стали обращать внимание девушки. появились друзья.
    Саняра 27 июля 2015 17:40
    Меня как реюбнка жена в их центр отвела:-))))))) сказала, что пора мне худеть))) Хотя меня устраивала моя внешность и мой вес. Но любимую жену не остановить и я подчинился, подкаблучник короче;-) Вообщем, похедл, жена контролировала, помогала. Таким образом хочу сказать, что методика Доктор Борменталя реально работает.
    ВалентинаЖ 21 сентября 2015 08:03
    Классный центр! Мне в целом их система, их подход понравился. Самое главное, что более всего важно для меня, что я с их помощью похудела и что система "Доктор Борменталя" основана на правильном питании.
    Сергей Митин 30 марта 2016 07:00
    С 18 лет я увлекся пивом, к 23 годам я напоминал колобка. Учитывая, что вся закуска к пиву очень жирная, за пять лет мой вес удвоился и я стал весить 130 кг. Мне стало противно смотреть на себя в зеркало. Потерял девушку. Друзья смеялись надо мной, подшучивали. Я начал терять себя. Стал следить за собой, перестал пить пиво. Но вес продолжал расти и уже 140 кг. Обратился в Доктор Борменталь. Сразу напрягся, смогу ли я. но желание побороть свой лишний вес склонило меня к тому, чтобы заняться похудением и я смог! Я похудел на 52 кг. Все рекомендую обращаться в доктор Борменталь.