Окрошка

На 100 г продукта приходится:
Калорийность, ккалБелки, гЖиры, гУглеводы, гГликемический индекс
572,43,2530
Окрошка
Окрошка - любимое многими летнее блюдо. Окрошка не только утоляет жажду в летнюю жару, но и насыщает организм полезными для здоровья веществами. Существует столько разновидностей окрошки, что любой может выбрать вариант, который придется ему по вкусу. Окрошку можно приготовить и на квасе, и на кефире, и на сыворотке, что приносит большую пользу для организма, особенно для пищеварительной системы. Полезные свойства окрошке придают также овощи богатые витаминами и мясо, или рыба, которые насыщают организм белками.


Окрошка – прекрасный диетический продукт. Если вам нужно скинуть несколько килограммов, то вы, обратив внимание на окрошку, откроете для себя, что диета может быть приятной! Ведь окрошка не может надоесть, она обладает приятным вкусом и при этом приносит много пользы. Все вещества, которые нужны вам в летний зной, вы найдете в окрошке.

Полезная ссылка: Таблица калорийности продуктов и блюд
Ваша оценка: 
 (голосов: 71)

Вероника Ника 23 июля 2012 22:08
Здравствуйте! А если окрошка сделана не на кефире, квасе, а на воде с майонезом и сметаной, калорийность окрошке так же, маленькая ? Или все таки майонез очень калориен, нежели кефир?
mkate77 28 июля 2012 16:09
Низкокалорийной окрошка считается на квасе или кефире. Также ее можно приготовить на очищенной воде или сыворотке с добавлением лимонного сока и сметаны до 20%. Это полезное, вкусное, диетическое блюдо майонез только испортит и добавит лишние калории! Для остроты я добавляю немного горчицы, главное побольше укропа для аромата и огурцов. Чтоб окрошка была более диетической, я вместо колбасы кладу в нее куриное мясо или индюшку.
Katrino4ka 28 мая 2013 15:12
если вместо вареного картофеля взять запеченный, вместо вареных яиц - пароварочный омлет, вместо колбасы мяско птицы, заправлять обезжиренным, разбавленным кефиром с горчичкой, то вообще будет очень нежно, вкусно и полезно :)
olya-lya77 11 июня 2013 10:27
А для меня правильная окрошка, когда в ней отварное мясо и яйца+ овощи без картошки, или вегетарианский вариант - без мяса и яиц, тогда с картошкой. а еще я добавляю в окрошку стебель сельдерея) Он у меня иногда замещает редиску, картошку и прочее. а заправлять можно еще таном или айраном. И как вариант - кефиром напополам с минералкой!Попробуйте!!!!
Роман777 27 июня 2013 12:50
Сегодня готовил. Черт возьми, я и забыл какая это вкуснота! wink Жаль что пришлось использовать газированый квас ибо желтые бочки куда-то исчезли в этом году. recourse
lutskaya 4 ноября 2013 02:36
Думаю можно в место колбасы филе курицы, и без картошки, и заправить кипяченной водой, добавив сметану не жирную, или сыворотка, или кефир не жирный, квас он не может быть без калорий...дабы там дрожжи(