Физические упражнения для похудения. Вся правда!

Вы реально надеетесь, что есть такие супер упражнения упражнения для похудения ног, рук, бедер... для похудения бедер или ягодиц, а лучше вообще всего тела - быстро и желательно в домашних условиях?

Придется вас огорчить! Все намного сложнее. Упражнений для быстрого похудения, как и вообще упражнений специально направленных на похудение не существует. belay Если вы на каком-то сайте найдете нечто подобное - это обычная туфта. Точно такая же туфта как и десятки раскрученных диет. Тысячи людей каждый день ищут диеты Долиной, кремлевскую диету, японскую и т.д. в надежде, что это им поможет избавиться от живота и лишнего веса.

Есть ли вообще выход? - Да! Нужно делать все по уму, запастись терпением и быть готовым изучить некоторый объем информации. Согласитесь, что для того, чтобы что-то сделать и получить на выходе качественный результат, нужно знать как делать, что предпринимать. На нашем форуме есть раздел "Дневники худеющих", где десятки людей успешно избавляются от лишних килограммов без вреда для здоровья.

Физические упражнения для похудения. Вся правда!


Что вам нужно для похудения?

Нужна физическая активность + правильное питание. 99% людей питаются неправильно и как результат - ожирение. Это и не удивительно, ведь в школе нет такого предмета как диетология. Мы просто не знаем как правильно питаться.

Физическая активность может быть любая - плавание, езда на роликах или велосипеде. Но все же лучше, если это будут грамотно построенные тренировки, нацеленные на жиросжигание. В идеале это тренажерный зал + кардио. Программу тренировок вы можете заказать у тренера в зале, найти на форумах, спросить у знакомых либо взять с этого сайта. Читайте статьи по тренировкам, чтобы знать, что к чему...


Если вы хотите ездить на машине, надо хотя бы знать где газ, а где тормоз и как ее заводить, верно? fellow С похудением, тренировками и питанием все точно также.

Про правильное питание вы можете почерпнуть много информации из нашего форума. Там уйма конкретных ответов на конкретные вопросы. Это намного проще чем сидеть и читать унылую книжку на 500 страниц, а потом с "кашей в голове" не знать, что делать. Кроме того, обратите внимание на статьи в разделе питание. Очень важная и полезная информация.

Изучив хоть некоторую часть информации вы уже будете знать, что именно нужно делать, чтобы похудеть. Конечно, если у вас есть много денег, можно нанять персонального инструктора. Но на самом деле этот вариант имеет и свои минусы, о которых мы как-нибудь напишем.


Вдогонку

  • Где скачать упражнения для похудения живота, ног, рук, бедер, ягодиц?
    Вы можете попробовать найти их, но это будет абсолютная лажа! Точечной редукции не существует. Это значит, что жир не сгорает в определенной части тела во время или после выполнения упражнения.

  • Супер эффективные упражнения для похудения в домашних условиях на видео
    Дома можно тренироваться. Эффективность таких тренировок под большим сомнением, особенно если вы самостоятельно придумали программу тренировок. Тем не менее, если знать как и что делать в домашних условиях, то реально получить результат. Вам нужна хорошая программа для домашних тренировок.

  • Дыхательные упражнения для похудения эффективны?
    Да, есть много положительных отзывов о том, что дыхательные упражнения помогают не только похудеть, но и поправить здоровье. Но мы бы рекомендовали заниматься ими в дополнение к тренажерному залу и правильному питанию.

  • Существуют ли супер способы или легкие упражнения для быстрого похудения?
    Быстрое похудение это вообще - миф! Быстро похудеть можно только под ножом у пластического хирурга. А нормальная скорость похудения - 0,5...1кг в неделю. А к чему спешка? Вам ведь красивая фигура нужна не на 1 день, а на всю оставшуюся жизнь?


    Самое главное

    Будьте уверены, что избавиться от лишнего веса способен любой человек. Вопрос в том, готовы ли вы тратить на это усилия...
  • Ваша оценка: 
     (голосов: 360)

    Сима 19 сентября 2010 07:04
    А как же Джиллиан Майклз? Это тоже лажа?
    Юрий 21 февраля 2011 14:09
    Спасибо, по Вашей статье ответил на вопрос "Хотите похудеть" по контрольной, по предмету физическая культура.
    tisana 10 мая 2011 20:58
    Как по мне для похудения прекрасно подойдет система питания "минус 60" Приятно и полезно. Никакой жесткости и особых ограничений) главное есть результат.
    Stervo4ka 7 июля 2011 20:03
    tisana,
    Да:) классная вещь, читала книгу:) а вот книга маргариты королевой вообще не привлекла:( куча информации со всех "концов". Удачки тебе!
    Lenok 13 июля 2011 02:33
    Подруга похудела на три кг. катаясь летом на роликах по ночам часа по три абсолютно голенькая ниже пояса. Говорит, что мышци работают совсем по другому - очень эффективно и от цилюлита помогает. Первый раз снять шорты и трусы стремно, но привыкаешь быстро. Прохожим - наплевать, да и видно вечером плохо, если кто видит - думает что ты в трусах. Зато какой эффект.
    liliya76 14 июля 2011 19:13
    Цитата: Lenok
    Первый раз снять шорты и трусы стремно, но привыкаешь быстро.

    а если кататься не голой, что не похудеешь?
    bumca 1 декабря 2011 05:12
    А мне очень понравился метод Дукана, минус 20 кги кожа не висит
    shalunishka 9 декабря 2011 15:41
    Любую физическую нагрузку организм воспринимает как стресс. Во время стресса в 5-10 раз увеличивается расход ВИТАМИНОВ, АМИНОКИСЛОТ, КИСЛОРОДА. Если во время движения, например, на беговой дорожке, мы увеличиваем расход калорий, то организм на следующий день замедляет обмен веществ с тем, чтобы компенсировать потери. Именно поэтому крайне важно подобрать питание, низкокалорийное и высокопитантельное (витаминизированное, с правильным набором микроэлементов и сбалансированное по бедкам-углеводам).
    Ashley 18 апреля 2012 17:35
    я не согласна с автором, можно и дома похудеть было бы желание. Я сама не так что бы толстая, но пара кг мешают+ бока и жирок на животе после родов.
    Я начала себя тренировать бегом, по началу 1 км, потом увеличивала растояние с каждым днем за неделю тренировок бегала по 3 км, тяжко, но эфективно. По утрам обязательные тренировки для мускул на животе, после 18 часов не кушать, и пить достаточно воды.По мимо этого я занимаюсь танцами (заметьте так же дома) с помощью хорошего танца сжигается так же жир и тело тренируется с головы до пяток.
    Мне тяжелее сбросить вес ибо лишнего не так много, и тем не менее за месяц стало видно пресс на животе, живот не торчит как раньше, максимум торчит чуть чуточку, но не так как раньше, по бокам убрать сложнее, но с другой стороны раньше я одевала джинсы жирок с боков был виден-сейчас еле заметен.
    Про вес сказать не могу, нет весов=) Но не думаю что он такой же и остался.
    Марыся 17 июля 2012 15:19
    мдя... антидепрессантом статью не назовешь точно! :-))
    Собственный опыт:
    до 15 лет была стройняшкой. Потом, в связи с катаклизмами гормональными полового созревания поправилась - для девочки - выпускницы сие трагедия. Тупо (и в этом я не уникум, к сожалению) не ела вообще (тут еще модным стал Парфирий Иванов со своей идеей лечебного голодания) не ела вообще 28 дней. Ну, ясен перец, сильно похудела, ясен перец, как кушать начала - все вернулось и значительно быстрее чем за 28 дней :-))
    Вышла замуж, забеременела. Перед родами весила 80 кг. ща дальше интересно будет :-) Через неделю после родов я вернулась из роддома домой с плоским подтянутым животом и идеальной фигурой. 58 кг. В шоке была не только я, но все рожавшие родственницы. Собственно, так и жила стройняшкой. А вот год назад после сильного длительного стресса появились проблемы со здоровьем, следствием коих стало стремительное увеличение массы тела. Подумала, решила рожать наверное больше не буду, :-)) теперь попробую параллельно с курсом симптоматической терапии аква-аэробику и курс здорового питания. :-)
    Ирина-36 20 августа 2012 22:27
    а я именно с джиллиан майклс и конечно с диетой похудела на 51кг.Я очень ей благодарна.Занималась дома перед компом,каждый день 6мес.потом чередовала с бодифлексом.Это тоже сильная вещь...Но так,как я эти 51кг.сбросила всего за 5 мес.мышцы мои кошмар,дряблые,кожа на них висит.И домашние тренировки уже не помогают.Сегодня я начала заниматься в спорт зале,но похудела я именно дома.Всё возможно,если очень захотеть
    Ravelia 16 октября 2014 10:32
    У нас проблема в городе - нет грамотного тренера. В спорт-залах работают просто парни/мужики, совершенно не в форме. Ходят туда-сюда, ничем не помогают, не дают советов. Ребята, которые занимаются давно сами для себя методом проб и ошибок разрабатывают программы.

    А мне никто толком разработать программу не может. Потому что цели у нас разные - они хотят накачаться, стать большими Шварцами wink , а я хочу похудеть на 5-7 кг, и выглядеть подтянуто: избавится от целлюлита, руки подтянуть, живот сделать красивым, бедра упругими, попку круглее....

    Вот и получается, что приходится искать упражнения в ютубе, у какой-нибудь Анны Куркуриной.....