Мasha ж 27 ноября 2013 14:01   #1
Я уже создаю тут на форуме второй дневник. Стыдно, что когда-то достигла результата но не смогла удержать, потому что ... по кусочку, по кусочку... и т.д.

А сейчас я вешу гораздо больше чем раньше. И чем дальше - тем хуже.
А быть в форме надо, - я тренер - по аэробике (не путать с инструктором по фитнесу). Я готовлю деток - спортсменов по двум дисциплинам: спортивная аэробика и фитнес-аэробика. И работаю детском спортивно-оздоровительном центре.


Вешу я сейчас 62 кг. Планирую к 25 декабря скинуть 4 кг. Получится - нет - не знаю. Но буду стараться.

Меню:
8-30 овсянка 60-80 г + чуток молока 1.5% + кофе с молоком ( надо убирать, знаю)
10-30 чай + фрукт
12-30 мясо/рыба/птица + овощи
14-30 фрукт чай
16-30 мясо/рыба/птица + овощи
19-00 яйцо или йогурт 1.5%
21-00 творог

в ближайшее напишу по ККАЛ и БЖУ


тренировки 2 раза в неделю - пока кардио + растяжка
Да, забыла сказать - мне низя бегать (болят сильно ноги) и тягать железо весом больше 5 кг (сердце и зрение)

Но трени я сама себе напишу, потом выложу, может пригодится кому с похожими проблемами.

Возможно в скором времени добавятся тренировки по субботам, придется вставать в команду по аэробике самой - там не хватает народу.

Буду рада комментариям и приму любую критику.



cicily ж 27 ноября 2013 14:06   #2
Машуля, привет!!! Зачем второй дневничок?



sergayme м 27 ноября 2013 14:06   #3
Мasha,
Так часто есть не обязательно, если так удобно, то конечно ешь.
Для того чтобы понимать как менять калорийность питания, нужно отслеживать динамику веса тела.



Мasha ж 27 ноября 2013 15:44   #4
cicily, да подумала что так проще будет, я так посмотрела тут много новеньких, и худеть все равно заново начинаю )))


sergayme, так часто есть удобнее. Честно говоря, есть хочу ДИКО, буквально через 20-30 минут - опять хочу. Поэтому сделала каждые 2-3 часа. и порции у меня не менее 200 грамм мяса или 200 творога.
Я думаю это связано с тем что организм мой привык к определенному калоражу и теперь шибко удивился, а почему так мало??? ))))

По поводу динамики веса - я решила взвешиваться раз в месяц. Если раз в неделю - то для меня лично это ведет к самоедству и панике (почему мол так мало уходит). Когда взвешиваешься раз в месяц - там четко виден результат.
Сейчас я вешу 62 кг.
пока я планирую так:
25 декабря - 58 кг (-4 кг)
25 января 56 кг(- 2 кг)
25 февраля 55 кг (-1 кг)



myakishhh ж 27 ноября 2013 15:47   #5
Цитата: Мasha
Я думаю это связано с тем что организм мой привык к определенному калоражу и теперь шибко удивился, а почему так мало??? ))))

конечно удивился.
а зачем его удивлять?

чтобы похудеть совсем не нужно ходить голодной.
если ты через пол часа хочешь есть это говорит что ты задала себе высокие требования, и шанс что их выдержишь не велик.
тише едешь, дальше будешь.

Цитата: Мasha
пока я планирую так:
25 декабря - 58 кг (-4 кг)
25 января 56 кг(- 2 кг)
25 февраля 55 кг (-1 кг)

вес вообще не оринтир, оринтир это внешний вид, и отражение в зеркале.
не стоит себе ставить таких планов. цель должна быть долгосрочная а иначе вы снова повторите.

Цитата: Мasha
Стыдно, что когда-то достигла результата но не смогла удержать, потому что ... по кусочку, по кусочку... и т.д.

Сообщение отредактировано myakishhh - 27 ноября 2013 15:48



Мasha ж 27 ноября 2013 16:00   #6
myakishhh, у меня калораж получался около 2000 ккал... куда уж больше. Я срываюсь не из-за того что хочется. а из-за того что не видно результатов..... Было у меня такое как раз 2 года назад.....
51.5 кг и точка. И ничего не помогало, как только и что только я не делала. Вот тогда и началось у меня по кусочку....
и отражение в зеркале не нравилось, потому что по анализатору было 17,5 процента жировой ткани - а живот был!!!! Везде все хорошо, ребра выступали а внизу животик был. И не сходил.

Поэтому в данном случае поставила вес и объемы тела. просто начальные объемы (те которые сейчас) приводить на буду, потом напишу.

Я на самом деле отлично живу без мучного, сладкого и т.д. Просто у меня начинаются ОООЧЕНЬ большие психи если нет никаких результатов.



myakishhh ж 27 ноября 2013 16:08   #7
Мasha,
а рост какой?

напиши свое меню на 2 тыс.

резульаты дают силовые, но тебе походу нельзя.

Сообщение отредактировано myakishhh - 27 ноября 2013 16:08



(Дарья) ж 27 ноября 2013 16:11   #8
Цитата: Мasha
Меню:

хоть стреляйте,ну никак это меню не тянет на 2000 ккал...

да и на 2000 ккал вряд ли похудеешь с 2 тренировками в неделю



sergayme м 27 ноября 2013 16:39   #9
Цитата: Мasha
буквально через 20-30 минут - опять хочу.

это потому что ты постоянно жуёшь.
Если сокаратить количество приёмов тем самым увеличив каждый отдельный приём, то аппетит опять вернётся в прежнее состояние.
Цитата: myakishhh
По поводу динамики веса - я решила взвешиваться раз в месяц.

надо каждый день, для своевременной коррекции.



Мasha ж 27 ноября 2013 16:44   #10
myakishhh, рост 164. Меню выкладывала чуть выше. порции по 200 г мяса/рыбы/творога
по поводу силовых - тут позвольте не согласиться. Смотря что иметь ввиду. Силовая тренировка - это тренировка не обязательно с применением больших отягощений! И потом - мне нельзя ряд упражнений где предусмотрен ПОДЪЕМ больших тяжестей (становая тяга, жим штанги, жим гантелей, приседания со штангой, в смитте и т.п.) Но есть еще уйма упражнений не предусматриющие ПОДЪЕМ больших тяжестей.
Даже в хореографии (да, да) - существуют силовые уроки. Поэтому силовые я могу себе написать, но это будут тренировки направленные на мышечную выносливость.
Другое дело что мышечная масса растет только от использования больших отягощений, и постоянного наращивания веса.



sergayme м 27 ноября 2013 16:47   #11
Цитата: Мasha
Силовая тренировка - это тренировка не обязательно с применением больших отягощений

Они должны быть достаточными для того чтобы преодолеть анаэробный порог с самого начала, а так же способны были задействовать почти весь пул мышечных единиц.
Всё остальное что ты приводишь в пример это аэробный тренинг, не силовой.



myakishhh ж 27 ноября 2013 16:48   #12
Мasha,
Фото засветишь?
у меня рост такой же.

в меню нет углей вообще почти, поэтому на 2 тыс не тянет.
одна порция каши и один фрукт.


если есть возможность силовые без тяжелых весов, то это тоже отлично, в любом случае нагрузка, без нее никуда.

Сообщение отредактировано myakishhh - 27 ноября 2013 16:49



Мasha ж 27 ноября 2013 19:20   #13
sergayme,
я могу взять гантель 5 кг на плие и мне этого будет достаточно. когда потребуется больше я встану 2 степа и буду приседать ниже. Это тебе пример. Точто также придумываю как быть с другими упражнениями.
А вообще чтоб ты мне посоветовал?


Тебя какое фото интересует? Где 51, 5 кг или где 62 кг?

Сообщение отредактировано Мasha - 27 ноября 2013 19:23



Marinary ж 27 ноября 2013 19:28   #14
Цитата: Мasha
буквально через 20-30 минут - опять хочу. Поэтому сделала каждые 2-3 часа. и порции у меня не менее 200 грамм мяса или 200 творога.
Я думаю это связано с тем что организм мой привык к определенному калоражу и теперь шибко удивился, а почему так мало??? ))))

Цитата: Мasha
Меню:
8-30 овсянка 60-80 г + чуток молока 1.5% + кофе с молоком ( надо убирать, знаю)
10-30 чай + фрукт
12-30 мясо/рыба/птица + овощи
14-30 фрукт чай
16-30 мясо/рыба/птица + овощи
19-00 яйцо или йогурт 1.5%
21-00 творог

ПРосто потому что ты отвратительно не правильно ешь, а не изза частоты.
Едят и каждые 3 часа и 3 и 4.
Необходимы сложные углеводы и жиры, вчесто кучи сахара, было бы сытнее.
И порции мяса по 200г - это Очень Много.

Сообщение отредактировано Marinary - 27 ноября 2013 19:29



Мasha ж 27 ноября 2013 19:28   #15
sergayme,
Цитата: sergayme
надо каждый день, для своевременной коррекции.


я так сойду с ума..... и опять брошу....
будет у меня где-то через недельки полторы 60,5 кг....2 недели подряд.... и опять ничего я сделать не смогу....
ни снижать до 100 ккал, ни убирать угли практически до 20-40 г мне очень тяжело. И не факт что это поможет. Я это все проходила...



Marinary ж 27 ноября 2013 19:30   #16
Цитата: Мasha
ни снижать до 100 ккал, ни убирать угли практически до 20-40 г мне очень тяжело.

жуть

Цитата: Мasha
надо каждый день, для своевременной коррекции.


я так сойду с ума..... и опять брошу....

НЕ взвешиватьcR. Это пусть к расстройствам пищевого поведения.



myakishhh ж 27 ноября 2013 19:37   #17
Мasha,
Фото того какая щас



sergayme м 27 ноября 2013 19:39   #18
Цитата: Мasha
я так сойду с ума..... и опять брошу.

Вес тела это всего лишь одна из возможностей правильно анализировать то как влияет на тебя питание и тренинг, так же как и например обмеры тела.
Но если обмеры тела мало колеблются и по этому стоит всего лишь раз в неделю измерять, то вес тела может колебаться довольно сильно в течении даже суток, по этому надо взвешиваться каждый день, но смотреть на результат за неделю, сравнивая средние показатели между собой, то есть средний вес прошлой недели со средним весом этой недели.
Дело в том что если взвешиваться раз в неделю даже, то из за большого колебания веса может так получится, что именно на день взвешивания придётся аномальный результат и ты сделаешь не правильный вывод.
Показания тело нужно воспринимать спокойно, это твой помощник, а не способ для расстройств или радости.



Мasha ж 27 ноября 2013 22:24   #19
Цитата: Marinary
ПРосто потому что ты отвратительно не правильно ешь, а не изза частоты.

Я догадывалась что что-то тут не то, допустим я добавлю один прием каши гречневой с овощами вместо мяса, вместо фрукта будет 15 орешков. Так будет лучше?
Что еще исправить?


Цитата: sergayme
вес тела может колебаться довольно сильно в течении даже суток, по этому надо взвешиваться каждый день, но смотреть на результат за неделю, сравнивая средние показатели между собой, то есть средний вес прошлой недели со средним весом этой недели.



Спасибо что это объяснил. А что делать если вес в течении недели колеблется от 60,5 до 61,0 и в итоге 60,6. И так 2 недели.

Я так понимаю что в этом случае надо либо пересматривать тренировки, либо убирать калораж в питании и/или убирать угли?

Или я не права? народ поправьте меня если сможете



sergayme м 27 ноября 2013 22:35   #20
Цитата: Мasha
Спасибо что это объяснил. А что делать если вес в течении недели колеблется от 60,5 до 61,0 и в итоге 60,6. И так 2 недели.

Это нормально, ещё учти что есть твой цикл из за которого вода тоже сильно влияет на вес. Вот тут почитать немного можно Влияние биологического цикла на работоспособность.
Если вес не меняется, а нужно чтобы именно вес уменьшался, тогда нужно уменьшить ккал и\или увеличить физ активность.
Сравнивать меж собой нужно именно эти средние показатели.
Так же желательно всё это записывать, для того чтобы сравнить средние показатели перед КД прошлый раз с настоящими например, тогда для тебя не будет чем то особенным набор веса из за воды в этот период, потому как после него идёт уменьшение за счёт той же воды.
Так же важно вес соотносить с обмерами, это тоже важный показатель.
Например вес может стоять, а обмеры меняться, это будет говорить о том, что тело меняется качественно.






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()