myakishhh ж 30 ноября 2013 17:52   #61
Цитата: Мasha
говядину 2 часа мариновать, потом 2 часа тушить,

а зачем так сложно?
я вот вчера купила пару кусков мяса телятины, себе на сухой сковородке, МЧ как надо на масле, 15 минут и ужин готов.

кстати решила что теперь раз в неделю мясо у меня будет обязательно, а то все грудки да грудки.



Мasha ж 30 ноября 2013 18:14   #62
Цитата: myakishhh
пару кусков мяса телятины, себе на сухой сковородке

я стараюсь делать с самого начала вкусно, а поскольку готовить я не очень умею, то просто пожарить мясо не могу. Точнее могу но это будет очень трудно съесть. Стараюсь изощряться, мариновать, тушить и т.д. Со временем конечно научусь, надеюсь. Хотя готовка никогда не была "мое".
Уже 7 лет в браке а готовить толком не научилась. Но честно стараюсь.



myakishhh ж 30 ноября 2013 18:17   #63
Цитата: Мasha
я стараюсь делать с самого начала вкусно, а поскольку готовить я не очень умею, то просто пожарить мясо не могу. Точнее могу но это будет очень трудно съесть. Стараюсь изощряться, мариновать, тушить и т.д. Со временем конечно научусь, надеюсь. Хотя готовка никогда не была "мое".Уже 7 лет в браке а готовить толком не научилась. Но честно стараюсь.

Значит успешна в чем то другом.
я тоже везде всегда специи сую.
но даже на сухой сковорлке хорошое мясо в специях омноном)))
думаю приноровишься что бы время экономить
а еще мультиварка мой верный друг, всем советую

Сообщение отредактировано myakishhh - 30 ноября 2013 18:17



Ladybug ж 30 ноября 2013 18:25   #64
Цитата: myakishhh
мультиварка мой верный друг, всем советую

мечтаю купить, но на кухне негде ее поставить( выкинула бы родительский телевизор, но думаю они не обрадуются wink



myakishhh ж 30 ноября 2013 18:27   #65
Цитата: Ladybug
мечтаю купить, но на кухне негде ее поставить( выкинула бы родительский телевизор, но думаю они не обрадуются

у меня она вообще живет на балконе, это нужный гаджет, для него я место всегда найду.



Мasha ж 30 ноября 2013 18:59   #66
Цитата: myakishhh
а еще мультиварка мой верный друг, всем советую

у меня есть мультя. У тебя какая? у меня маруччи, я не очень ей довольна. Китайская фигня. Готовит она нормально, но защелки крышки ломается часто, чаша поцарапалась и еда пригорает. Знала бы, купила редмонд. У наших друзей есть, с ней еще книга на 101 рецепт в подарок шла.
Может когда-нить поменяю.



myakishhh ж 30 ноября 2013 19:11   #67
Мasha,
У меня редмонд, чашу уже пора менять, но я ей довольна



Мasha ж 30 ноября 2013 19:12   #68
Цитата: myakishhh
чашу уже пора менять

не пригорает?



myakishhh ж 30 ноября 2013 19:16   #69
Мasha,
Я в ней токо Тушу и каши делаю, под тому все гуд



sandra33 ж 1 декабря 2013 09:32   #70
Цитата: Ladybug
мечтаю купить, но на кухне негде ее поставить( выкинула бы родительский телевизор, но думаю они не обрадуются

я на кухне 21 инч плоский повесила вообще супер,но это только когда я готовлю,а так мы не включаем



Мasha ж 1 декабря 2013 16:02   #71
Зачиталась вчера до 2 ночи книжку Шелдона. Проснулась в 10 с головной болью. Выпила таблетку, легла опять и встала в 14.00.
Завтрак в 14.30 Овсянка 80, курага 4 шт, молоко 1,5% 150, кофе

вес 60,9
КД проходят и вода тоже уходит )))



Мasha ж 2 декабря 2013 23:37   #72
Товарищи ну как так может быть? вес сеня утром 61,4!!!
Есть вообще логика на свете или нет?

Хотела выкинуть весы, но не могу - они не мои а свекрови.

Хотя у меня каждый день какой-то недочет по меню:вчера ККАЛ 1315
Б 114,8 Ж 23,6 У 157 - забыла съесть орехи

Сегодня: ККАЛ 1467 Б 103,9 Ж 41 У 90,8 - не хватило сложных углей
потому что поставила кастрюлю от мульти в посудомойку, утром думаю сделаю гречку. Утром поспала и напрочь забыла про гречку, вспомнила тока перед выходом.

Меню:
8-45 овсянка 80 + яблоко 100 +смородина 50 + молоко 1,5%
13.00 творог 280 + смородина 50 + яблоко 150 + пару ложек йогурта активиа 1%
16.00 говядина 150 + салат из овощей с маслом 7
19-00 яблоко 100
21.00 творог 200 + отруби

Мне очень нужна ваша поддержка, у меня опять начинается психоз из-за того что я вижу на весах.



Ladybug ж 3 декабря 2013 00:09   #73
Цитата: Мasha
Мне очень нужна ваша поддержка, у меня опять начинается психоз из-за того что я вижу на весах

Маш, у меня сейчас на весах тоже цифры не радуют, но я уверена что это временно. думаю у тебя эт тоже временно, хотела бы я передать часть своей уверености... мож с недельку попробовать не ставать на весы?



sergayme м 3 декабря 2013 00:10   #74
Цитата: Мasha

Мне очень нужна ваша поддержка, у меня опять начинается психоз из-за того что я вижу на весах.

Вес тела это не статус и не определение, это всего лишь метод для анализа.
Идя по улице или разговаривая с человеком, люди не видят сколько ты весишь, по этому волноваться нет смысла.
Если использовать свои параметры в качестве получения информации о том как меняется тело, то не должно быть проблем.
В зеркало же не страшно каждый день смотреть, а ведь именно внешний вид видят люди, а не весы или обмеры.



Ladybug ж 3 декабря 2013 00:11   #75
Мasha, еще мне кажется что еды маловато...



lisa olea ж 3 декабря 2013 00:28   #76
Цитата: Мasha
Товарищи ну как так может быть? вес сеня утром 61,4!!!

+500 гр легко!Больше воды задержалось,меньше поспала,съела больше,в туалет с утра не сходила,да и ещё кучу разных почему.Организм сложная штука,не стоит так паниковать от веса.
Это всего лишь цифра на весах,если от неё не зависит спортивные показатели,не нужно держать его в рамках категории или ещё каким-то важным причинам,тогда нафиг оно надо?
Ну + на весах,а по объёмам норма,тогда к чему паника?



myakishhh ж 3 декабря 2013 09:00   #77
Цитата: Ladybug
Мasha, еще мне кажется что еды маловато...

тебе не кажется.

Мasha,
Цитата: Мasha
1467 Б 103,9 Ж 41 У 90,8

Цитата: Мasha
114,8 Ж 23,6 У 157

Цитата: Мasha
ККАЛ 1315


Маша, ну ты чего?
срыва что ли хочешь, от того что ты режешь ккал быстрее ты не похудешшь, а вот сорвешься весьма вероятно.



Мasha ж 3 декабря 2013 11:26   #78
Цитата: sergayme
В зеркало же не страшно каждый день смотреть

смотреть пока страшно.... и в ближ месяц наверное тоже будет страшно. Живот через утягивающие колготки и свитер свисает....


Цитата: Ladybug
мож с недельку попробовать не ставать на весы

понимаешь я мозгом понимаю что Сергей прав с анализом. Поэтому твердо решила хотя бы 2 недели последовать его совету.

Цитата: lisa olea
по объёмам норма

а по объемам узнаю в воскресенье - только 1 раз сделала замеры. по сравнению с пиком формы в 51,5 кг они удручающие.


Цитата: myakishhh
срыва что ли хочешь, от того что ты режешь ккал быстрее ты не похудешшь, а вот сорвешься весьма вероятно.


самое интересное - в тот день когда было 1315 ккал я встала в 14-00. Легла в 00.00. И чувствовала себя замечательно - сытой и довольной.
А вчера когда было 1467 ккал - в середине дня состояние было - просто ужасное, такое чувство что я заболела. Хоть я и съела орехов побольше ( 40 г вместо 20 - сытости от них никакой не ощутила). К вечеру правда все прошло.

похоже что это от отсутствия сложных углей (одной порции овсянки 80 г мне мало)

Я стараюсь чтобы было больше еды и разнообразнее. Но не всегда получается - то одного нет, то другого. Не запакуешь себе сумку еды - не съешь. Это самое тяжелое лично для меня.

А вообще myakishhh,
lisa olea,
Ladybug,
sergayme,

спасибо вам ребята за поддержку мне сейчас это очень важно.


Сеня утром вес опять 60,9. Мне уже очень интересно что будет завтра.

План на сегодня:
8-30 овсянка 80 + молоко 1,5% 150 + яблоко 150
12.30 творог 280 + активая 1% 100 + яблоко 150
16.00 курагрудь 150 + гречка 80 + баклажаны запеченные 150 + оливковое масло 5
18.00 орехи 15 г
20.00 курогрудь с гречкой и баклажанами но без масла

возможно вечером 2 белка

Итого Б 137,1 Ж 39 У 152,7 ККАЛ 1556



lisa olea ж 3 декабря 2013 12:52   #79
Цитата: Мasha
Хоть я и съела орехов побольше ( 40 г вместо 20 - сытости от них никакой не ощутила). К вечеру правда все прошло.

сытость от орехов?У кого она есть?
40 гр вместо 20,так это вообще пир wink
Мы о чём говорим?Если хочешь есть-идёшь и ешь.Не орехи,не сыр или кусок хлеба,а белки+угли.
Цитата: Мasha
похоже что это от отсутствия сложных углей (одной порции овсянки 80 г мне мало)

не похоже,так и есть.

Сообщение отредактировано lisa olea - 3 декабря 2013 12:53



myakishhh ж 3 декабря 2013 12:56   #80
Цитата: lisa olea
40 гр вместо 20,так это вообще пир
Мы о чём говорим?Если хочешь есть-идёшь и ешь.

ппц пир wink

тихо горю от стыда, от своих 150 гр вчера а может и больше feel feel feel
Орехи это все баловство, ими не наешься, ну токо если пол кило сьешь,

я их употребляю обычно строго вдозированных порциях и как лекарство. а иначе есть вероятность попасть в их заманчивые ореховые сети.






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()