Мasha ж 4 декабря 2013 11:31   #101
Цитата: sergayme
Если это только начало, то нужно хотя бы пару недель.

ок все, больше никаких истерик, обещаю. Ждем пару недель. О результатах буду все писать.

Цитата: sergayme
Опять же какое было перед этим питание.

питание было калорий на 3000 с кучей булочек и сахара.

Цитата: myakishhh
Вот у меня за 8 недель все стоит и вес и объемы, не ту да не сюда.
но я предпочитаю не метаться а пахать в зале и кушать, и свято верю что рекомпозиция идет.

но ты же на поддержании? Если цель - поддержание - то тогда что должно меняться?



myakishhh ж 4 декабря 2013 11:37   #102
Цитата: Мasha
но ты же на поддержании? Если цель - поддержание - то тогда что должно меняться?

ну я как бэ, расчитываю на рекомпозицию тела)))))



Мasha ж 4 декабря 2013 11:40   #103
Цитата: myakishhh
ну я как бэ, расчитываю на рекомпозицию тела)))))

то есть жира поменьше, массы побольше? То есть при том же весе и объемах чтобы мышц побольше а жира поменьше?



myakishhh ж 4 декабря 2013 11:44   #104
Цитата: Мasha
то есть жира поменьше, массы побольше? То есть при том же весе и объемах чтобы мышц побольше а жира поменьше?


ну если оч грубо говоря, то да.

но в жизнь боль)))) и так все просто не бывает.

но в данный момент я наблюдаю уменьшение целюлита, укрепление ног, вообщем я уверена что при хорошем питание и тренировках тело будет меняться в лучшую сторону, просто все это не быстро.
если взять меня сейчас и 8 недель назад то конечно разницы особо не будет, а если взять меня сейчас и год назад, то она будет очевидна.



Мasha ж 4 декабря 2013 11:53   #105
Цитата: myakishhh
уменьшение целюлита

а ты обертывания не делаешь?
все очень просто: покупаешь глину голубую в аптеке (стоит копейки), разводишь её, мажешь на бедра и в пищевую плетку на 30 минут. Потом смываешь.
Испробовано на себе - вместе с тренировками был ОЧЕНЬ заметный результат за 2 месяца. У меня в начале был очень сильно выражен, но после такого курса стал практически не заметен.



lisa olea ж 4 декабря 2013 11:55   #106
Цитата: myakishhh
но в жизнь боль)))) и так все просто не бывает.

просто этот процесс долгий.
Потребуется как минимум пол года,чтобы изменить свой процент жира,с 22 до 18-19% например,при том же весе.



myakishhh ж 4 декабря 2013 12:01   #107
Цитата: Мasha
а ты обертывания не делаешь?
все очень просто: покупаешь глину голубую в аптеке (стоит копейки), разводишь её, мажешь на бедра и в пищевую плетку на 30 минут. Потом смываешь.

нет не делаю, считаю лучшим обертыванием упражнение на бицепс бедра)))))

я бы не прочь на массаж походит, но средств на это нет.

Цитата: lisa olea
просто этот процесс долгий.
Потребуется как минимум пол года,чтобы изменить свой процент жира,с 22 до 18-19% например,при том же весе.
---


Понимаю , и настраиваю себя на терпение.
но вообще после отпуска я планирую на набор до марта, а по весне начну сливать к лету.



Мasha ж 4 декабря 2013 12:13   #108
Цитата: lisa olea
Потребуется как минимум пол года,чтобы изменить свой процент жира,с 22 до 18-19%

а 17% это что хорошо?
у меня при 17% живот был.... хоть и не большой. И вообще было может быть и неплохо но до идеала далеко. Могу вечером фотку выложить кому интересно - при весе 51,5 кг и 17% жира. Там явно живот виден.
Я в целом до сих пор гадаю по этому поводу. Потому что я тогда прошла обследование на аппарате, И норму он показал для меня - от 8 до 12%. Врач проводивший обследование вообще не поняла - это настолько мало, что врачи не дают рекомендаций к такому содержанию.
Также аппарат показал небольшой процент мышечной массы. Из этого вывод что на массу поработать надо бы. (но это когда похудею).
Но теперь встает вопрос "как?"
Без штанги, без больших весов.
по идее можно оставить все упражнения на блоке, жим ногами думаю тоже можно, на бицепс бедра наверное тоже. Бабочку, и упражнения с гантелями до 3 кг каждая.
Блин но это детский лепет.
Общеукрепляющую систему построить можно, а вот на массу... смешно.
Но это вопрос на будущее.

Сообщение отредактировано Мasha - 4 декабря 2013 12:16



myakishhh ж 4 декабря 2013 12:20   #109
Цитата: Мasha
а 17% это что хорошо?

я в душе не знаю скоко во мне жира, но с учетом что у нашей Марины сейчас 18%, то о ее 18% бы помечтала.



Мasha ж 4 декабря 2013 12:33   #110
Цитата: myakishhh
что у нашей Марины сейчас 18%, то о ее 18% бы помечтала

точно выложу фотку со своими 17%....

получается что все индивидуально
для кого-то 18% - шикарно
а для кого-то 10 и то много будет....



lisa olea ж 4 декабря 2013 12:52   #111
Цитата: Мasha
у меня при 17% живот был.... хоть и не большой. И вообще было может быть и неплохо но до идеала далеко. Могу вечером фотку выложить кому интересно - при весе 51,5 кг и 17% жира. Там явно живот виден.

хочу это видеть.Во мне сейчас где-то 21-22%(можешь со своими сравнить)Хочу стойкие 18% поддерживать всегда.Прошлым летом 2012 мне оставалось 2 кг до этого значения.
Но честно говоря я понимаю,что мне нужно +2 кг мышц и тогда будет то,что я хочу видеть.
Цитата: Мasha
получается что все индивидуально
для кого-то 18% - шикарно
а для кого-то 10 и то много будет....

ничё не получается.
18%-это нижняя граница нормального,натурального,красивого,рельефного,женского тела,при котором можно жить и не париться.
Ниже 10-это уже вообще плохо совместимо с жизнью для девушки на постоянной основе.

Сообщение отредактировано lisa olea - 4 декабря 2013 12:53



myakishhh ж 4 декабря 2013 12:58   #112
Цитата: lisa olea
Хочу стойкие 18%


хочу узнать скоко же у меня.
че то мне кажеться что верить можно только щипцам.



Мasha ж 4 декабря 2013 13:05   #113
Цитата: lisa olea
18%-это нижняя граница нормального,натурального,красивого,рельефного,женского тела,при котором можно жить и не париться.
Ниже 10-это уже вообще плохо совместимо с жизнью для девушки на постоянной основе.

Девочки я сейчас открыла старый дневник и не могу вспомнить как вставлять сюда фото. В крайнем случае сейчас поднрму его скажу на какой странице смотреть.
Варианта два: либо у меня что-то совсем не то с организмом либо аппарат стоящий в центре здоровья в районной поликлиннике нагло врал....

Сообщение отредактировано Мasha - 4 декабря 2013 13:10



lisa olea ж 4 декабря 2013 13:13   #114
Цитата: myakishhh
хочу узнать скоко же у меня.
че то мне кажеться что верить можно только щипцам.

ну вот у Ленки нашей 17-18%.Для меня этого больше чем достаточно.
Цитата: Мasha
Девочки я сейчас открыла старый дневник и не могу вспомнить как вставлять сюда фото. В крайнем случае сейчас поднрму его скажу на какой странице смотреть.
Варианта два: либо у меня что-то совсем не то с организмом либо аппарат стоящий в центре здоровья в районной поликлиннике нагло врал....

Скорее второе.
Кидай ссылкой



Мasha ж 4 декабря 2013 13:18   #115
http://fitfan.ru/forum/topic_1505/28

вот, там же можно глянуть результат полугодовой работы 2 года назад....
так вот, Оля, ты сейчас выглядишь лучше чем я тогда.



lisa olea ж 4 декабря 2013 13:30   #116
Цитата: Мasha
вот, там же можно глянуть результат полугодовой работы 2 года назад....

Результат конечно огромный,но у меня язык не повернётся сказать,что там меньше 10%,да даже меньше 20%.
Так что ошибка аппарата очевидна.
Тут ещё важно соотношение мышц/жира.Чем больше мышц,тем меньше нужно усыхать до красивого состояния. Т.е. тот,у кого ММ больше,выигрышнее будет смотреться даже в 20%,чем тот,кто в 15%

Сообщение отредактировано lisa olea - 4 декабря 2013 13:30



Мasha ж 4 декабря 2013 13:41   #117
Цитата: lisa olea
Тут ещё важно соотношение мышц/жира.Чем больше мышц,тем меньше нужно усыхать до красивого состояния. Т.е. тот,у кого ММ больше, выигрышнее будет смотреться даже в 20%,чем тот,кто в 15%


по аппарату там 17 процентов, а ММ - мизер (если верить аппарату)

живот увидела? а галифе? галифе в упор никто не увидел....
а как ты дкмаешь что мне надо было тогда делать? продолжать худеть или работать на массу?
я вот продолжала худеть - пыталась - но вес уже не шел вообще, просто мизер был (300-400 г) в месяц а то и меньше и я жутко расстраивалась пыталась с этим как-то бороться урезать углеводы это заканчивалось срывами и т.д. В конце я бросила. потому что так и смогла достичь желанных 48 кг.

Получился парадокс - выглядела я может лучше чем за полгода до этого, но расстраивалась из-за неидеального тела больше!!! Больше всего напрягал живот конечно, на форуме при моих параметрах ни у кого не было все плоские, одна я с пузиком. И тут эти 17% жира меня добили - вроде дальше жечь низя а живот есть.

Мне очень важно понять как действовать реально надо было, как менять свое питание и тренировки, чтобы не напороться на эти грабли второй раз.

Сообщение отредактировано Мasha - 4 декабря 2013 13:42



lisa olea ж 4 декабря 2013 13:50   #118
Цитата: Мasha
живот увидела? а галифе? галифе в упор никто не увидел....

у тебя просто не было тонуса,скорее всего не было силовых,но было много кардио,оттого такой эффект.
Цитата: Мasha
а как ты дкмаешь что мне надо было тогда делать? продолжать худеть или работать на массу?

Я бы подняла калораж до поддержания и работала бы,работала,работала.Силовые,одно,максимум 2 кардио ради удовольствия.
Работала бы тяжело,с большими весами и преимущественно с базой.И так как минимум месяца 3-4,а то и полгода.
Цитата: Мasha
Получился парадокс - выглядела я может лучше чем за полгода до этого, но расстраивалась из-за неидеального тела больше!!! Больше всего напрягал живот конечно, на форуме при моих параметрах ни у кого не было все плоские, одна я с пузиком. И тут эти 17% жира меня добили - вроде дальше жечь низя а живот есть.

Равняться ни на кого не надо.У всех разная генетика,разные способности,разные тренировки.
Твоё дело правильно питаться и впахивать в зале.Всё.
Цитата: Мasha
Мне очень важно понять как действовать реально надо было, как менять свое питание и тренировки, чтобы не напороться на эти грабли второй раз.

У тебя что-то со здоровьем,что мешает тебе заниматься силовыми?



Мasha ж 4 декабря 2013 13:54   #119
lisa olea, да у меня зрение минус 8 (прогрессирующая миопия) - + астигматизм. плюс проблемы клаппаного аппарта сердца - пока ничего серьезного нет, и проба на кардионагрузку нормальная.
Нельзя тягать веса, именно штанги и Смит, гантели общим весом более 6 кг.
То есть вся база выпадает.

Ах да, в то время я не знала об этом. Штанги тягала. И возникли проблемы. Сейчас все уже позади но брать штангу или вставать в смитт я боюсь.

Это проблема встанет потом, пока бы мне хоть до 55 скинуть и объемы убрать.

Сообщение отредактировано Мasha - 4 декабря 2013 13:57



myakishhh ж 4 декабря 2013 14:05   #120
Цитата: Мasha
http://fitfan.ru/forum/topic_1505/28

Маша, на фото просто худая девочка, без мышц, если цель была именно сбросить вес, то ты молодец ты ее достигла,
прости а зачем тебе 48 кг? чем магическая эта цифра?
я была и 60 и 58 и 55 и 53 и 48 и 43 и 39, все это только цифры,
сейчас я 55 а выгляжу лучше чем в 53 и 48, важен состав тела а не его вес.
а про животик, он у всех есть, его надо уметь втягивать, елси я распущю свой живот можно решить что я беременна, при чем я уже поняла что это строение такое, ибо складка жировая на животе не большая, а вот шар который я могу выкатить, огогого.

Цитата: Мasha
просто мизер был (300-400 г)

и она еще жалуется.
Маша запомни тище едешь дальше будешь, 300-400 гр это не стояние на месте и не шаг назад, это шаг вперед хоть и маленький.






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()