lisa olea ж 4 декабря 2013 14:09   #121
Цитата: Мasha
да у меня зрение минус 8 (прогрессирующая миопия) - + астигматизм. плюс проблемы клаппаного аппарта сердца - пока ничего серьезного нет, и проба на кардионагрузку нормальная.
Нельзя тягать веса, именно штанги и Смит, гантели общим весом более 6 кг.
То есть вся база выпадает.

Есть же варианты операций по остановке прогрессирующей миопатии и лазерная коррекция для устранения близорукости.
Не подходит?
У нас Володя(росомаха) себе операцию на глаза делал.
Нагрузка ухудшает зрение?И это исправить нельзя?
Цитата: Мasha
Это проблема встанет потом, пока бы мне хоть до 55 скинуть и объемы убрать.

ПП и кардио



Мasha ж 4 декабря 2013 14:37   #122
Цитата: lisa olea
Есть же варианты операций по остановке прогрессирующей миопатии и лазерная коррекция для устранения близорукости.
Не подходит?

не подходит

операция - это крайняя мера, тем более после операции ни очками ни линзами ничего не исправишь.
Проблема больше не в зрении а в сердце.

Цитата: lisa olea
агрузка ухудшает зрение?И это исправить нельзя?

нагрузка сама по себе ничего не ухудшает. НЕЛЬЗЯ НАПРЯГАТЬСЯ. По этой же причине нельзя поднимать больше 5 кг.
по той же причине самой рожать тоже низя, только кесарево.

а что значит аббревеатура ПП?

Сообщение отредактировано Мasha - 4 декабря 2013 14:42



myakishhh ж 4 декабря 2013 14:44   #123
Цитата: Мasha
нагрузка сама по себе ничего не ухудшает. НЕЛЬЗЯ НАПРЯГАТЬСЯ. По этой же причине нельзя поднимать больше 5 кг.
по той же причине самой рожать тоже низя, только кесарево.

Ох уж как плохо.
у меня подруга у нее тоже зрене плохое вроде минус 5,6, но она занимаеться силовыми, щас ей назначали операцию, после нее месяц нельзя поднимать не чего тяжелей 5 кг, а потом снова с строй, стоит это не дешево, но она во всю ждет, говрит наконец линзы носить не буду, и кротом не буду.



lisa olea ж 4 декабря 2013 14:49   #124
Цитата: myakishhh
у меня подруга у нее тоже зрене плохое вроде минус 5,6, но она занимаеться силовыми, щас ей назначали операцию, после нее месяц нельзя поднимать не чего тяжелей 5 кг, а потом снова с строй, стоит это не дешево,

ну вот Вова такую вот коррекцию и делал.
Я правда не знаю.наверно не зря врач не рекомендует операцию и прочие манипуляции.
Цитата: Мasha
а что значит аббревеатура ПП?

правильное питание



sergayme м 4 декабря 2013 15:01   #125
Цитата: Мasha
питание было калорий на 3000

это только так кажется : ), иначе весила бы не 60кг : )
Цитата: Мasha

а ты обертывания не делаешь?

это не влияет на сам жир, может влиять только на состояние кожи, по сути простой уход за ней.
Цитата: Мasha
Но теперь встает вопрос "как?"

Для этого нужно соответствующее питания для начала



Мasha ж 4 декабря 2013 15:15   #126
По поводу силовых - тут же кроме зрения проблема с клапанным аппаратом сердца, пролапс митрального клапана 2 ст, митральная недостаточность 2 ст, регургитация 2 ст.
Реакция на нагрузку - нормальная. Но предельная нагрузка противопоказана. То есть пульсовой порог не более 140, край 150. Больше - ни-ни.
Кстати хотела спросить - до скольки подскакивает пульст когда берешь предельный для себя вес? вопрос к sergayme,


Цитата: sergayme
это только так кажется : ), иначе весила бы не 60кг : )


интересно надо бы посчитать калорийность того что я ела.. Это происходила по принципу - что купил по дороге на работу - то в рот положил. А покупались слойки, булочки, пирожки, колбаса, сыр, хлеб. Йогурты.

Ужас. ладно теперь это в прошлом.

Цитата: sergayme
Для этого нужно соответствующее питания для начала

Да тут бы похудеть хоть немного. Пока только на этапе обсуждения планов на будущее.


кстати сегодня на весах - 61,1 кг. То есть какое-то движение стало потихоньку вырисовываться.


Сегодня:
8-30 овсянка 80 яблоо 100 молоко 100
12-30 творог 150 +активиа кефирная 100 + орехи 10 г
16.00 курогрудь 150 + гречка 80 + помидоры черри 100
19.00 творог 150 +активиа кефирная 100 + орехи 10 г
21-00 возможно - индейка тушенная с овощами...

калории и БЖУ посчитаю вечером

Сообщение отредактировано Мasha - 4 декабря 2013 15:20



lisa olea ж 4 декабря 2013 15:23   #127
Цитата: Мasha
Кстати хотела спросить - до скольки подскакивает пульст когда берешь предельный для себя вес?

у всех по-разному,в зависимости от пульса покоя.
к меня подняться может и до 180



sergayme м 4 декабря 2013 15:31   #128
Цитата: Мasha
до скольки подскакивает пульст когда берешь предельный для себя вес?

Не разу не мерил, но он должен быть тоже придельный в моменте времени за анаэробным порогом (то есть значительное энерго обеспечение идёт без участие кислорода), но тут ещё не столько пульс, сколько давление возрастает, с этим связано такое явление как помутнение в глазах и слабость после упражнения.
Цитата: Мasha
интересно надо бы посчитать калорийность того что я ела.

Для этого нужны каждодневные измерения, разовые большие приёмы ничего в понимании не дадут.



Мasha ж 4 декабря 2013 15:49   #129
sergayme,
слушай как ты думаешь есть способ мне помочь с силовыми?
а то закнутый круг
Цитата: sergayme
он должен быть тоже придельный в моменте времени за анаэробным порогом
а тут разрешенный пульс до 160 - иначе чрезмерно возрастает нагрузка на сердце которая может привести в к пролапсу 3-й степени, а это между прочим операция...



sergayme м 4 декабря 2013 15:54   #130
Мasha,
Значит тебе силовой тренинг как таковой не нужен, значит нужно заниматься так, как это позволяет тебе организм.
По сути тебе нужен не интенсивный аэробный тренинг,но это не значит что только бегать или ходить, движения могут быть различные, просто тебе при этом нужно следить за пульсом.
Как вариант приобрести хороший пульсометр, тот что бегуны и велосипедисты используют с креплением на груди.



Мasha ж 4 декабря 2013 16:09   #131
Цитата: sergayme
просто тебе при этом нужно следить за пульсом.

у меня самой была такая идея - купить пульсометр и следить.
даже попробовать встать в смит с пустым грифом или взять гриф 18 кг и сделать румынскую и посмотреть что покажет монитор. А потом на основании этого изменять свою программу тренировок.

Но пока - только кардио + отжимания. приседания (плие или на выпаде с минимальным отягощением), гантели 2-5 кг кг (работа на верх), пресс (различные варианты), гипертензия. Это на ближ время, как я и планировала.
В конце концов добавлять нагрузку не обязательно увеличивая вес отягощений..



sergayme м 4 декабря 2013 16:19   #132
Цитата: Мasha
Но пока - только кардио + отжимания. приседания (плие или на выпаде с минимальным отягощением), гантели 2-5 кг кг (работа на верх), пресс (различные варианты), гипертензия. Это на ближ время, как я и планировала.
В конце концов добавлять нагрузку не обязательно увеличивая вес отягощений..

Всё правильно, но добавляя нужно тебе отслеживать свой пульс и то как быстро ты восстанавливаешься.



cicily ж 4 декабря 2013 16:24   #133
Цитата: Мasha
В конце концов добавлять нагрузку не обязательно увеличивая вес отягощений..

эт точно, делая упражнения со своим весом можно убиться минут за 20. У меня в субботу была такая круговая тренировочка - 45 сек на выполнение каждого упражнения, 15 сек. отдых и дальше. 3-4 круга и ппц. Но сколько удовлетворения)))



Мasha ж 5 декабря 2013 13:24   #134
Цитата: cicily
делая упражнения со своим весом можно убиться минут за 20

можно и за меньшее время, смотря что делать

Итак сегодня вес 61,0
Водичка гуляет.

У меня вопрос ко всем:
манку можно? сделала запеканку творожную с манкой ( 1 яйцо, 280 г творога и 30 г манки, 1 блоко и 100 г красной смородины) получилось вкусно и довольно сытно.

План на сегодня:
8-30 овсянка 80, яблоко 100, молоко 150, кофе
12-30 запеканка, описанная выше - грамм 300 как минимум - одного творога 280 было
где-то 14-30 орехи 30 г
16-30 грудка индейки запеченная с гречкой + печенный баклажаны и красный перец
18-00 кардио
20-00 та же самая грудка но только с баклажанами и перцем
23-00 белки или полпачки 75 г творога ДВД

итого Б 122 Ж 44,6 У 178 ккал 1644

мда -манки можно было и 1 столовую ложку положить вместо 3-х

немного не тему - но я в шоке - вчера девочка 13 лет пришла на тренировку с засосами.... При чем вместо того чтобы стесняться она такое ощущение что выставила их на обозрение придя в открытом в топике. Вся группа (девочки 12-15 лет) выпала в осадок включая меня.
Я спросила - видела ли мама. Она сказала что видела и она объяснила что она проиграла спор и ей засосы поставила девочка.
Мне она рассказала что на самом деле у них не было урока и они в классе развлекались - играли на желание.
Не знаю врет или нет, но допытываться не стала.



lisa olea ж 5 декабря 2013 13:35   #135
Цитата: Мasha
У меня вопрос ко всем:
манку можно? сделала запеканку творожную с манкой ( 1 яйцо, 280 г творога и 30 г манки, 1 блоко и 100 г красной смородины) получилось вкусно и довольно сытно.

я бы переживать не стала wink
Если вписывается в рацион,то почему нет)Манка хоть полезных свойств особо не имеет,но что такое 30 гр



cicily ж 5 декабря 2013 13:35   #136
Цитата: Мasha
можно и за меньшее время, смотря что делать

ну да - табата - всего 4 минуты и в мясо))))

Цитата: Мasha
итого Б 122 Ж 44,6 У 178 ккал 1644

откуда столько углей???



Мasha ж 5 декабря 2013 13:43   #137
Цитата: cicily
откуда столько углей???

овсянка 80
гречка 100
манка 30
+ яблоки 250 за день
+ молоко 150 мл

вот так и набралось

Цитата: lisa olea
Манка хоть полезных свойств особо не имеет

надо будет почитать про это, буду класть 1 столовую ложку, это грамм 10 не больше - просто для сытости

А вообще тут народ раньше по утрам ел четко 40 гр овсянки, считалось нормой.
Я быстро на это дело забыла потому мне 40 г на один укус. А некоторые - 40 г и баста ))) и это была норма сложных углей на 1 день.



lisa olea ж 5 декабря 2013 14:03   #138
Цитата: Мasha
А вообще тут народ раньше по утрам ел четко 40 гр овсянки, считалось нормой.
Я быстро на это дело забыла потому мне 40 г на один укус. А некоторые - 40 г и баста ))) и это была норма сложных углей на 1 день.

Я не знаю КАК люди на этом выживали,но если я не доем угли(не доем значит цифру меньшую 100 гр),то всё-на трене я труп.



sergayme м 5 декабря 2013 14:56   #139
Цитата: Мasha
манку можно?

можно, но как десерт своего рода, не часто.



Мasha ж 5 декабря 2013 14:57   #140
Цитата: sergayme
можно, но как десерт своего рода, не часто.

2-3 раза в неделю по столовой ложке в день - норм?






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()