lisa olea ж 5 декабря 2013 15:00   #141
Цитата: Мasha
2-3 раза в неделю по столовой ложке в день - норм?

вполне.



sergayme м 5 декабря 2013 15:03   #142
Мasha,
Манка это источник углеводов, просто вроде как считается что это своего рода рафинад от пшеницы, конечно там есть полезные макро и микро элементы, но считается что не так много.
Можно и больше, тут как и всегда нужно максимальное разнообразие, а проблемы с манкой были ранее в советское время, при разнообразном питании это не актуально.



Мasha ж 5 декабря 2013 15:07   #143
Цитата: sergayme
вроде как считается что это своего рода рафинад от пшеницы, конечно там есть полезные макро и микро элементы, но считается что не так много.

спасибо.

А какие крупы еще полезны?
я напишу те, что знаю я, а у меня просьба всех дополнить
1) овсянка
2) гречка
3) бурый рис, дикий рис
4) булгур

на этом у меня фантазия заканчивается



lisa olea ж 5 декабря 2013 15:10   #144
Цитата: Мasha
1) овсянка
2) гречка
3) бурый рис, дикий рис
4) булгур

красный рис,пшеничная,бобовые(нут,горох,фасоль),макароны,есть ещё киноа(я не в курсе,что это за вещь),картофель



sergayme м 5 декабря 2013 15:12   #145
Мasha,
перловка, пшеничная, пшённая может что то ещё.
Есть так же бобовые: чечевица, фасоль, горох, нут.

Ну и конечно если по вариации углеводов вообще, то это фрукты, овощи (в том числе картофель, морковь, свекла и тд), макароны, хлеб (желательно цельно зерновой).



Мasha ж 5 декабря 2013 15:24   #146
Ребят. спасибо. Какой простор для кулинарных изысков ))) ням-ням.

у меня вопрос за вопросом - а картофель при похудении можно? варенный или печенный?

раньше на фитфане писали что низя и я была в этом уверена. теперь ни в чем уже не уверена...



sergayme м 5 декабря 2013 15:29   #147
Цитата: Мasha
а картофель при похудении можно? варенный или печенный?

можно любой. Печёный в мундире вроде бы сохраняет больше полезных веществ.



Мasha ж 5 декабря 2013 15:38   #148
Цитата: sergayme
можно любой.

а как же крахмал который в картофеле? разве картофель это не быстрый углевод?



lisa olea ж 5 декабря 2013 15:42   #149
Цитата: Мasha
а как же крахмал который в картофеле? разве картофель это не быстрый углевод?

в крупах тоже крахмал и в бобовых fellow От количества крахмала зависит увеличение объёма крупы при варке.



myakishhh ж 5 декабря 2013 15:45   #150
lisa olea,
Токо написать хотела , Маше открой учебник биологии 7 класса там подробно рассказывают что такое крахмал и с чем его едят )



sergayme м 5 декабря 2013 15:52   #151
Цитата: Мasha
а как же крахмал который в картофеле? разве картофель это не быстрый углевод?

Крахмал это сложный углевод, то есть картофель источник сложных углеводов.
Скорость усваивания продукта и то какой углевод преобладает в продукте, это совершенно разные вещи.



Мasha ж 5 декабря 2013 16:07   #152
sergayme,
то есть получается что можно и свеклу, и морковь ?
тогда и винегрет можно....

проще тогда другой вопрос? что нам нельзя и какие сочетания продуктов нам нельзя?
понятно что нельзя сахар, сахаросодержащие продукты, соки тоже нельяз - в них сахара много.

сегодняшний фитфан у меня просто все с ног на голову поставил...
картошку можно... при похудении...



Natasha96 ж 5 декабря 2013 16:09   #153
Цитата: Мasha
сегодняшний фитфан у меня просто все с ног на голову поставил...

даа, есть такое wink



Мasha ж 5 декабря 2013 16:10   #154
Цитата: Natasha96
даа, есть такое

Наташ а я так до конца и не поняла что случилось то? где наш диетолог Марина? Мартин где?

Сообщение отредактировано Мasha - 5 декабря 2013 16:11



Natasha96 ж 5 декабря 2013 16:14   #155
Цитата: Мasha
Наташ а я так до конца и не поняла что случилось то?

Понятия не имею - я тоже давно тут не была и не знаю, что произошло
Цитата: Мasha
где наш диетолог Марина?

самой инетересно)
Цитата: Мasha
Мартин где?

Миша ведёт свой пост, а так вконтакте с ним общаюсь ток. Да времени у него нет, куча работы, он же тренерует



Гейл ж 5 декабря 2013 16:17   #156
Цитата: Мasha
Наташ а я так до конца и не поняла что случилось то? где наш диетолог Марина? Мартин где?

Маша, это было 3 года назад. Я никак не пойму, чего ты хочешь услышать на эти все свои бесконечные "а вот раньше на фитфане..."?

Ещё я, придя уже 2,5 года назад была жестко против любого проявления "40 грамм овсянки". Когда же оно вот это самое "раньше" было?
Сейчас все вроде уже пришли к тому, что нужно убирать мусор из еды, следить за нутриентами и набирать НУЖНОЕ количество БЖУк (к счастью!!!), а основы - это лишь первая прикидка для тех, кто ВОООБЩЕ не знает, как следить за питанием.
(я уж молчу - ибо устала это повторять - что НИКОГДА там не было намека на разделение БЕЛКОВ и Углеводов (только быстрых углей от жиров), что там указаны МИНИМУМЫ по нутриентам, а никак не максимумы и пр.).

Инфы на форуме. благодаря Диме, двум Маринам, Максу, Лене и Оле - масса! Читай не хочу!
Зачем пытаться вспомнить "как оно было" (а точнее, "как ты это запомнила", потому что оно так не было) бесконечно?



Мasha ж 5 декабря 2013 16:18   #157
Цитата: Гейл
Маша, это было 3 года назад.
да-да именно
Цитата: Гейл
Ещё я, придя уже 2,5 года назад была жестко против любого проявления "40 грамм овсянки"
вот про это я говорю - раньше

Цитата: Гейл
Сейчас все вроде уже пришли к тому, что нужно убирать мусор из еды, следить за нутриентами и набирать НУЖНОЕ количество БЖУк (к счастью!!!),

Галя, так это ж здорого.

Цитата: Гейл
Зачем пытаться вспомнить "как оно было" (а точнее, "как ты это запомнила", потому что оно так не было) бесконечно?

да Галь я запомнила так и хорошо что сейчас разобралась что поняли и запомнила неправильно. И я рада когда могу чему-то научиться и разобраться в своих ошибках с питанием чтобы никогда их не повторить.
Поэтому я и спрашиваю, и спасибо что мне отвечают.

Так что не ругайся.

Сообщение отредактировано Мasha - 5 декабря 2013 16:24



Гейл ж 5 декабря 2013 16:23   #158
Цитата: Мasha
А теперь - классическое сочетание

Да потому что разные есть угли и разные жиры.

Медленные угли и немного полезных жиров - вэлкам
Жевать булки с маслом я даже на наборе массы никому не посоветую. Я уж молчу про похудение.
Цитата: Мasha
То низя было продукты с высоким ГИ - сейчас можно.

Что значит - нельзя? Высокий ГИ - скачок инсулина. Затем - закономерное падение и ... снова голод.
Это и сейчас ни разу не приветствуется. При этом НЕМНОГО продуктов с высоким ГИ, в сочетании с медленными углями - в чём проблема?
Цитата: Мasha
Как так получилось что все в один миг с ног на голову встало?

Три года - это один миг??? wink

Вся "проблема" в том, что Основы ещё в "мои времена" воспринимались НЕВЕРНО. Как какие-то каторжные догмы.
Когда понимание, какие жиры с какими углями можно придёт - тогда их и можно кушать)))) Не вечно же сидеть на белках и гречке! Но сначала - оно должно прийти!!! Без понимания сочетание жиры+угли - это вовсе не орехи с яблоком. Это торты и бутеры с маслом.
Вот зачем нужны ОСНОВЫ!!! а не жить в вечной каторге "картошкунельзянизачтовжизни" >.< Подразумевалось, что со временем, когда приходит понимание. люди отходят от основ - зная уже ЧТО и к ЧЕМУ, зная СВОЙ организм и т.п.!

Я и сама многое переосмыслила с тех пор, благодаря ребятам и информации Форум не стоит на месте, это прекрасно! Развивайся с ним, зачем циклится на том, что и 3 года назад было лишь первоосновой, началом, с которого надо вырастать?



Мasha ж 5 декабря 2013 16:29   #159
Цитата: Гейл
Развивайся с ним, зачем циклится на том, что и 3 года назад было лишь первоосновой, началом, с которого надо вырастать?


как видишь пытаюсь развиваться и разбираться что к чему. Поэтому и спрашиваю. Я же на форуме 2 года не была. Все самое интересное пропустила. теперь наверстываю.



sergayme м 5 декабря 2013 16:33   #160
Цитата: Мasha
то есть получается что можно и свеклу, и морковь ?
тогда и винегрет можно....

да можно
Цитата: Мasha
что нам нельзя и какие сочетания продуктов нам нельзя?

Нужно избегать трас жиров, сильно обработанных продуктов сахар например.






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()