Мasha ж 23 декабря 2013 14:52   #221
Гейл,
что было на последнем моем корпоративе: шампанское, соки-морсы, 8 пицц, и мое спасение - фрукты (строго груши, виноград) и орехи...
Красного вина не было....

Сеня мы идем в ресторан. Там надеюсь будет все ка надо, и салаты без майонеза, и вино, и нарезка сырная.
А вот если ДР на работе - приходишь - а там пакеты с соком 8 пицц.
Если ресторан - это нормально. Хуже когда ДР коллег. Не все додумываются фруктов купить.

В субботу тоже была в ресторане. Ела овощной салат с оливковым маслом и морского окуня с вареной картошкой. Окуня просила пожарить без масла - сказали невозможно. Повара блин. Мне дома возможно, а у них в ресторане нет.

Из совсем вредного у меня за неделю получилось 2 куска пиццы и 2 корзиночки. И еще коктейли в субботу....



Ladybug ж 23 декабря 2013 15:11   #222
Цитата: Мasha
А вот если ДР на работе - приходишь - а там пакеты с соком 8 пицц

я в таких случаях достаю свой бокс (если у меня обед) и ем вместе с колегами, только свою еду)) или жую яблоки-мандаринки если есть в наличии) а вместо сока всегда можно просто пить водичку...

Цитата: Гейл
ПОЧЕМУ большинство (к счастью, не все) так боятся корпоративов, ДР и прочих праздников и в чём проблема соблюдать там ЗОЖ?????

корпоратив корпоративу рознь. у меня колеги любят выставляться как то так: тортики, пиццы, конфеты, майонезные салаты, сыры, колбасы, соки, кола, иногда бывают фрукты-овощи, но не всегда... на корпоративах не всегда фуршетный стол, бывает что уже сделан заказ под меню: подают салат, первое, второе и десерт, а еще6 куча всяких нарезок, грибочков и тп на столе (у нас так было в прошлом году) и официанты которые незаметно подливают вина в бокал))) я не говорю что это страшно, но для большинства нужна немалая сила воли, чтобы не перепробовать все подряд, а уж про вкуснейшие десерты я лучше промолчу (сама вчера на корпоративе кусок сырника схомячила, и на завтрак еще кусочек прихватила request )
про друзей и колег которые начинают приставать с вопросами что ешь что не ешь и почему я тож лучше промолчу.
действительно это не значит что ДР и корпоративы это страшно, просто мне кажется если у человека ЗОЖ в голове, он не схомячит за вечер лишних 3000 ккал (у нас на свадьбах это более чем реально))

Сообщение отредактировано Ladybug - 23 декабря 2013 15:22



Гейл ж 23 декабря 2013 15:36   #223
А, я значит неверно вас поняла, девочки. Для меня корпоратив - это сурьезный поход в сурьезное заведение.
А вот это:
Цитата: Мasha
А вот если ДР на работе - приходишь - а там пакеты с соком 8 пицц.

у нас в нашем ОЧЕНЬ крупном отделе почти каждый день. Я прихожу, поздравляю коллегу и ухожу. И у меня питание из своих боксов по своему расписанию. Какая мне разница, что кто-то пицц купил? belay
Цитата: Ladybug
корпоратив корпоративу рознь. у меня колеги любят выставляться как то так: тортики, пиццы, конфеты, майонезные салаты, сыры, колбасы, соки, кола, иногда бывают фрукты-овощи, но не всегда...

Да девочки, про проставы я ничего и не говорю: у всех коллеги так "проставляются". Я только опять же, не въеду, зачем это всё есть? А если нет проставы - чем вы питаетесь?
Мало того, что ВСЕ мои коллеги за три года давно привыкли не учитывать мою персону при заказе пирогов/тортов/соков/пицц и прочей снеди, так и последний год нет-нет, да появится горка фруктов, тарелка орехов (и гордо так: мы знаем, что ты не ешь жареные, поэтому - сырые! ;))) и даже - сырая чищенная морковка =)

Да, перед этим я прошла через "да ну, не выдумывай", "ты что, хочешь меня обидеть?" и "ну съешь кусочек, что такого, иногда же можно". Зато теперь гордое "не, не, Галя у нас такое не ест!" (я как инопланетянен для них wink )

А в ресторане, где нет возможности заказать себе ЗОЖ блюдо, я выбираю из того, что есть. И вот ни разу не возникла проблема, что прям совсем нечего скушать. Пусть да, заказ на рыбу жареную, значит.. я без рыбы))) Эка проблема, чесслово.

В общем, честно. Я не понимаю этой проблемы. Она надуманная. Если известно о "праздновании" заранее - покупайте себе вкусняшку и когда все принялись за поедание свежеразрезанного торта - вы стоите со всеми и с чаем едите творожок с какао или грызёте яблочко. Да что угодно.
Я ещё и приёмы пищи подгадываю, чтобы не сидеть слюни не глотать, а так, чтобы у всех еда: у меня своя, у коллег - своя.

Конечно, проще сожрать пиццу, а потом сказать - все ели, а обо мне никто не подумал, фруктов мне не купил. Хотя в чём была проблема озаботиться самой этими фруктами, или держать на работе пакетик орехов на такой случай?



Natasha96 ж 23 декабря 2013 15:51   #224
Цитата: Мasha
А ты что делаешь на корпоративах?

Ем рыбу - она есть всегда хоть в каком-нибудь виде,шашлык куриный ( сейчас тоже везде),овощи, фрукты, вино сухое белое - сидишь пьешь весь вечер - цедишь его - вроде и пьешь и никто не пристает wink



sandra33 ж 23 декабря 2013 15:52   #225
Я всегда нахожу нормальную еду...запеченое мясо и овощи то ль гриль или нарезка....курица гриль или рыба...шашлыки гриль куриные / мясные/рыбные...на десерт фрукты всегда есть или не ем ничего и так уже поздно, да и не стесняюсь сказать я это не ем один раз сказала больше ничего не говорят



Natasha96 ж 23 декабря 2013 15:52   #226
Цитата: Мasha
А вот если ДР на работе - приходишь - а там пакеты с соком 8 пицц.

У меня давно все знают, что я это не ем. Мне персонально приносят фруктики))

Цитата: Гейл
Мало того, что ВСЕ мои коллеги за три года давно привыкли не учитывать мою персону при заказе пирогов/тортов/соков/пицц и прочей снеди, так и последний год нет-нет, да появится горка фруктов, тарелка орехов (и гордо так: мы знаем, что ты не ешь жареные, поэтому - сырые! ;))) и даже - сырая чищенная морковка =)

Цитата: Гейл
Да, перед этим я прошла через "да ну, не выдумывай", "ты что, хочешь меня обидеть?" и "ну съешь кусочек, что такого, иногда же можно". Зато теперь гордое "не, не, Галя у нас такое не ест!" (я как инопланетянен для них )

АНАЛОГИЧНО!



Ladybug ж 23 декабря 2013 15:59   #227
Цитата: Гейл
Да, перед этим я прошла через "да ну, не выдумывай", "ты что, хочешь меня обидеть?" и "ну съешь кусочек, что такого, иногда же можно". Зато теперь гордое "не, не, Галя у нас такое не ест!" (я как инопланетянен для них )

ааа, круто!!! может и я своих когда нибудь приучу)))

Цитата: Гейл
Если известно о "праздновании" заранее - покупайте себе вкусняшку и когда все принялись за поедание свежеразрезанного торта - вы стоите со всеми и с чаем едите творожок с какао или грызёте яблочко. Да что угодно.

поддерживаю)))



lisa olea ж 23 декабря 2013 16:02   #228
Цитата: Гейл
Да, перед этим я прошла через "да ну, не выдумывай", "ты что, хочешь меня обидеть?" и "ну съешь кусочек, что такого, иногда же можно". Зато теперь гордое "не, не, Галя у нас такое не ест!" (я как инопланетянен для них )

У меня также.
Раньше было категоричное нет,что меня и окружающих озадачивало.Сейчас все привыкли,знают что можно,где оливковым маслом приправить,куда рыбу положить))
Да и на данный момент мне очень комфортно,потому что я знаю,что выбрать и даже,если рыба жареная wink
Я может не настолько пугливая,но запросто съем))

Ну и я также понимаю тех,кто не имеет выбора.Всё приходит со временем.

Сообщение отредактировано lisa olea - 23 декабря 2013 16:03



Мasha ж 23 декабря 2013 16:05   #229
Цитата: Гейл
Да, перед этим я прошла через "да ну, не выдумывай", "ты что, хочешь меня обидеть?" и "ну съешь кусочек, что такого, иногда же можно".

надо и мне приучать коллег ))) На самом деле жутко неловко когда все это начинается.

Цитата: Ladybug
действительно это не значит что ДР и корпоративы это страшно, просто мне кажется если у человека ЗОЖ в голове, он не схомячит за вечер лишних 3000 ккал (у нас на свадьбах это более чем реально))

нет, во все тяжкие я не пускаюсь, сейчас удается нормально держать себя в руках, и находить нормальные продукты.


И еще у меня очень большой вопрос к вам, девочки - что вы делаете если
1) в запарке утром забыли сумку с едой
2) просто не получилось себе ничего приготовить

Я в таком случае беру в магазе творог и весь день на молочке.... ничего лучше у меня не выходит. может кто-то посоветует что-то лучше?



Гейл ж 23 декабря 2013 16:13   #230
Цитата: Мasha
И еще у меня очень большой вопрос к вам, девочки - что вы делаете если
1) в запарке утром забыли сумку с едой
2) просто не получилось себе ничего приготовить

покупаю то, что подходит под моё питание и ем.

Творог, кефир, орехи, натуральные йогурты, цз хлеб, рыбка (лосось в нарезке с/с), фрукты и т.п.
А ещё пачка геркулеса (или гречки, или и того и того ;)), пакетик орехов и/или сухофруктов, заначенные для таких случаев на работе - всегда выручают.
А с тех пор как у нас появился холодильник проблема вообще отпала. Пачка Валио Полар 5% и упаковка ЦЗ Дельбы там у меня заначена всегда.



Znatok Ne м 23 декабря 2013 16:26   #231
Цитата: lisa olea
потому что я знаю,что выбрать и даже,если рыба жареная Я может не настолько пугливая,но запросто съем))

эх ... испортили девушку ... wink и жаренное иногда ест .. и углеводов никаких не боится ... fellow
а на самом деле приятно видеть людей, избавляющихся от оков демоническо диетических догм ... и понимающих, чтоне продукт страшен, а его безмерное и безучетное потребление ...



Гейл ж 23 декабря 2013 16:30   #232
Znatok Ne,
А я терпеть не могу вкус жареного масла. И магазинные сладости мне кажутся дешевыми и приторными на вкус.
И я не считаю правильным пихать в себя всё подряд. Можно всё. Только нужно ли?

Моя кожа, кстати, совершенно по-разному реагирует на жареную на масле и на гриле рыбу. Я ей доверяю

Сообщение отредактировано Гейл - 23 декабря 2013 16:30



Мasha ж 23 декабря 2013 16:31   #233
Цитата: Гейл
Пачка Валио Полар 5% и упаковка ЦЗ Дельбы там у меня заначена всегда.

а цз хлеб какой марки ты покупаешь? и в каких магазинах?
я вот покупала только один, в нем 100% была уверена. после этого шертила состав остальных тоже вроде как цз, на деле у всех был и сахар, и мука хлебопекарная 1 сорт.
Как то ходила по магазину и смотря на километровые полки с йогуртами (все с сахарами и с сиропами) мечтала чтоб в магазинах быо один крохотный отдел где все с сахарои и весь магазин натуральных продутов - даже во всех консервах, маринадах, банках били только овощи соль и специи. и никакого сахара.
А так пройтись - просто везде в составе практически каждого продукта - сахар.



Ladybug ж 23 декабря 2013 16:32   #234
Цитата: lisa olea
Ну и я также понимаю тех,кто не имеет выбора.Всё приходит со временем

100%
Цитата: Мasha
1) в запарке утром забыли сумку с едой
2) просто не получилось себе ничего приготовить

1. не припомню такого, но скорее всего я бы вернулась домой и опоздала на работу
2. а эт как? если есть желание - все получится ;) если некогда готовить каждый день - готовь на пару дней. не ну я когда у мч незапланировано остаюсь - иду в супермаркет, покупаю курогрудку, овощей каких, проверяю у него наличие какой крупы и овсянки-яиц и готовлю себе обед у него или в 6 утра еду домой чтобы приготовыть себе еды на день... вот такой я маньяк tongue



Znatok Ne м 23 декабря 2013 16:32   #235
Цитата: Гейл
Можно всё. Только нужно ли?

Галь ... я вообще то тебя даже не имел ввиду ... ты прекрасно понимаешь зачем и почему ты ешь что то и не ешь другое ... я вообще говорил отвлеченно не показывая ни на кого пальцем ...



Ladybug ж 23 декабря 2013 16:39   #236
Цитата: Гейл
Пачка Валио Полар 5%

я этот сыр Валио так нигде и не нашла. нашла только безлактозное молоко Валио в Ашане и усьо(

Цитата: Мasha
А так пройтись - просто везде в составе практически каждого продукта - сахар.

ну вот поэтому надо стараться по возможности все готовить самостоятельно...



Гейл ж 23 декабря 2013 16:42   #237
Цитата: Мasha
а цз хлеб какой марки ты покупаешь? и в каких магазинах?

раньше брала дельбу: она есть в Перекрёстках, в Лэнде, иногда в Карусели, да и много где, только недешево. Но это - Питерские сети.

Но сейчас появилась кучу аналогов из ржаной муки грубого помола. Без добавления пшеничной вообще. Стало проще.
Цитата: Мasha
Как то ходила по магазину и смотря на километровые полки с йогуртами (все с сахарами и с сиропами)

Я все марки йогуртов, как и состав, знаю наизусть))
Валио, Ландэлибе (мои любииимые сейчас!) и ещё несколько производителей - выпускают йогурт из молока и закваски. Я даже не выбираю, хватаю сразу проверенную баночку и не парюсь.
Цитата: Мasha
и весь магазин натуральных продутов - даже во всех консервах, маринадах, банках били только овощи соль и специи. и никакого сахара

В этом плане нам, наверное, везёт. "Био", "органик" и прочие "зелёные" магазы у нас пооткрывались на каждом углу (у меня даже в 4sq уже список есть из таких))) и даже перестали ценник запредельный задирать - ибо конкуренция. Но там совсем экзотика, а в обычных магазах вполне можно нарыть нормальные продукты.

Это всё тока недешево.
Хотя пачка геркулеса (я всё больше крупу люблю, вкуснее), гречки, чечевицы, фасоли какой-нибудь - есть везде и стоит копейки. А какой простор для творчества, ммм!...
А из замороженной клубники (70 руб 300 грамм), 1%го кефира (20 руб 300 гр) и ложки кокосовой стружки - такой десерт выходит!... Хоть на работе, хоть дома, хоть когда... И никакого сахара ;))

И пусть коллеги жрут свои пиццы - нажирают жирок ^_^ Какое кому дело?

Дим, ты кстати конфетки с булгуром и кокосовой стружкой делал? у меня всё руки не дойдут никак((

Сообщение отредактировано Гейл - 23 декабря 2013 17:10



Natasha96 ж 23 декабря 2013 16:43   #238
Цитата: Мasha
И еще у меня очень большой вопрос к вам, девочки - что вы делаете если
1) в запарке утром забыли сумку с едой
2) просто не получилось себе ничего приготовить

все просто - творог, сыр полар, хлебцы, овощи, фрукты, тунец в с/с, красая рыба с/с, могу дойти куда-нибудь пообедать - благо грудку гриль везде сделают. Еще у меня холодильник на работе - там всегда есть про запас еда

Ну еще на работе есть 3 пачки геркулеса)))
Цитата: Гейл
Ландэлибе

обожаю!!!!!!!!!!!!



Ladybug ж 23 декабря 2013 16:49   #239
Цитата: Гейл
В этом плане нам, наверное, везёт. "Био", "органик" и прочие "зелёные" магазы у нас пооткрывались на каждом углу (у меня даже в 4sq уже список есть из таких))) и даже перестали ценник запредельный задирать - ибо конкуренция.

по доброму завидую. я то все марки знаю но выбрать толком нечего - или консерву брать (не оч люблю) или кефир-творог. хлеба в котором бы я была уверена там точно нет, а хлебцы не оч люблю...
Цитата: Гейл
Дим, ты кстати конфетки с булгуром и кокосовой стружкой делал?

ого, а как их делать? я что то последнее время на булгур немного подсела)



lisa olea ж 23 декабря 2013 16:49   #240
Цитата: Znatok Ne
эх ... испортили девушку ... и жаренное иногда ест .. и углеводов никаких не боится ...

Углеводов я и не боялась никогда))Я вообще любитель поесть wink
Я всегда поддаю сомнению всё,что говорится,читаю книги,ищу для себя ответ.И ВСЕГДА проверяю на себе.
Я ела бананы,когда все кричали,что это кошмар-кошмар при похудении,ягоды на ночь с творогом(за это вообще чуть не четвертовали),кетчуп с сахаром))
Я проверила на себе,что дают углеводы на ночь,белковый прим пищи с утра,углеводный, углеводно-белковый. ИНогда я делаю обычные пшеничные блины,всегда ем макароны с жирным сыром.
И становлюсь лучше)
Цитата: Znatok Ne
а на самом деле приятно видеть людей, избавляющихся от оков демоническо диетических догм ... и понимающих, чтоне продукт страшен, а его безмерное и безучетное потребление ...

Да,на самом деле всё очень просто smile






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()