Margi ж 10 апреля 2013 20:34   #61
Bruna,
Вы не поверите, но я ем больше, чем обычно.



REDIKA ж 10 апреля 2013 20:37   #62
Надо мозгом понимать что вы едите, а так - без комментариев..... вы хотите похудеть, но пальцем о пальцем не стучите(жестко но это правда)



Margi ж 10 апреля 2013 20:37   #63
REDIKA,
понимаю, что жуткое, но не понимаю, как сделать нормальным его.
Прошу помощи зала! Я реально не понимаю как и что мне есть!

протеин куплю, но в понедельник или воскресенье.

REDIKA,
похудеть хочу, безусловно, но сказать, что фанатично..нет.
Как с белком сочетать все, понимаю...А вот без него, сложно.
Фактически и физически мне хватает и я себя хорошо чувствую, но понимаю, что не нормально это и хочу выйти хотя бы на 1500 ккал, но то что удалось сейчас...это питаться не 2 раза в день (как раньше), а дробить еду.
Критикуйте, пожалуйста, но более я жду помощи с меню, в моем не типичном случае!
Я не мазохист, и пытаюсь изменить что то, иначе зачем бы я сюда пришла и ежедневно выкладывала меню. И да, я признаюсь в своем бессилии. Не получается у меня.



Bruna ж 10 апреля 2013 20:50   #64
Сделайте пасту с кальмаром, что ли...что вы этой капустой питаетесь...невкусное вас вас меню))без обид. А морепродукты - это у вас только кальмар или еще что то разрешено?



Margi ж 10 апреля 2013 20:57   #65
Bruna,
кальмар это потому что в банке...удобно. Пасту с морепродуктами сделаю. у меня как раз лапша рисовая есть! Но ими каждый день питаться, накладно! Тут вопрос еще в том, что помимо меня есть муж и дети, которым готовить надо



Margi ж 11 апреля 2013 07:16   #66
стабильный отвес в 200 грамм

4.04 11.04
ОТ 83 ОТ 81.5
ОБ 97 ОБ 97
ОГ 107 ОГ 106
ОР 32 ОР 31
ОБ 55 ОБ 54
ОГ 22 (лодыжка) ОГ 22
ОК 16 (кисть) ОК 16
ОЖ 96 (живот) ОЖ 95
ОС 89 (спина под грудью) ОС 88
ОИ (икра ноги) 38

За неделю практически равномерно ушел 1 см в объёмах

сегодня.сходила 20 минут поплавала и пресс покачала и 15 минут на элипсойде...надеюсь завтра нормально позаниматься!
Зы. салат не доела (последний прием пищи) буду дожовывать весь вечер, много...Козинаком что ли добить до 1200


Да, я опять не смогла нормальный рацион организовать... no Хотя бы для примера кто нибудь показал рацион на день "для тех кто на посту"...



Fortunata ж 11 апреля 2013 22:39   #67
Margi,
Добрый вечер,

Хотела спросить, почему Вы не покупаете соевые йогурты?
И соевое сухое молоко.. Ну его можно, наверное, иногда , но не постоянно?
Попробуйте найти безлактозное соевое молоко нормальное?
Есть же куча продуктов из сои..
Продаются и так называемые "соевые коровы", там вроде и сыр даже можно делать ( я не сильно озадачивалась)

И мне кажется, что в случае поста у Вас должно быть больше овощей.
Ну вот прямо килограмма 1,5 только овощей, как минимум.
И все основные приемы пищи должны сопровождаться овощами.
Крупа + овощи ( тазик граммов на 300-400)
Кальмар + овощи
Шампиньоны +овощи
и т.д.

Сахар коричневый я бы вообще убрала и забыла навсегда, что это такое, и не коричневый тоже.

Вы мешаете кардио и силовую, и в этом случае вообще сложно понять, что с питанием. Еще и усугубляется все дело тем, что Вы поститесь ( а кстати больным пост можно не соблюдать).

Если утром кардио - по идее перед ним только белок или спорт.пит, никаких углеводов, яблок и сахаров.. Сжигаете Вы то, что съели утром... а вот сколько уходит из запасников?

Налегайте больше на шампиньоны свежие, я бы во все их вообще добавляла, и в овощи, и в крупы.
Миндаль с соевым йогуртом пошел бы хорошо.

Может до окончания поста месяц посидеть только на кардио - бассейн +дорожка ( или эллипсоид, как Вам нравится), так питание будет проще организовать, мне кажется?
Шампиньоны на завтрак
Вода + л-карнитин перед кардио,
Через час после кардио - изолят протеина ( посмотрите, есть ли соевый?)
Еще спустя некоторое время - горка шампиньонов+ тазик овощей
Ну и т.д...
Я бы так сделала.
Все сказанное ИМХО, разумеется.
Удачи!

Сообщение отредактировано Fortunata - 11 апреля 2013 22:41



Margi ж 12 апреля 2013 07:55   #68
Fortunata,
соевое сухое молоко я покупаю...оно есть в табличке. Но!!! в нем мало белка и много углеводов...пью чай зеленый с ним (так как чай зеленый с молоком, это важнее шоколадки ) допинг для меня))) соевых йогуртов не наблюдала нигде...у нас в этом году что то совсем туго с постным питанием.
Про тазики...вчера ела тазиками...еле заснула...много для меня еды.
сахар коричневый 1 ч.л. в чай утром + яблоко. я просто не понимаю что есть утром перед тренировкой...для чего то сложного нет времени, так как если через пол часа после просыпа поем, то изжога будет (и это не проблема поста, это вообще проблема), а если сдвигать еду, то некуда...там садшкола и тренировка bully
Я действительно пытаюсь приспособиться. я уже понимаю, где и что брать, но в теории....а начинаешь считать и... Грибов много нельзя и часто. Л-карнитин и т.д. я не буду пока пить, так как энергии мне хватает, а это все же "химия", а у меня гастрит и это потом может доставить проблем...Я и пощусь, в большей степени из-за желудка, так как если пощусь, то потом год выдерживаю без приступов гастрита.
Сегодня минус 300 грамм. Пойду заниматься!



taisia ж 12 апреля 2013 09:35   #69
Margi, я посмотрела на Ваш рацион и, конечно, еды там нет!
Вас радует отвес, но это стрессовый и голодный отвес. На каком-то этапе срыв неизбежен. Организм нужно кормить!
Утро неизбежно должно быть углеводным и сытым!!! Даже с учетом Ваших условий (пост, и т.д) можно и нужно кушать! и не яблоком с сахаром feel
Наладьте утренние каши (гречка, овсянка) с курагой, черносливом....

Цитата: Fortunata
Вы мешаете кардио и силовую, и в этом случае вообще сложно понять, что с питанием. Еще и усугубляется все дело тем, что Вы поститесь ( а кстати больным пост можно не соблюдать).

Я полностью с этим согласна.
Разведите по дням кардио тренировки и силовые.
И немного о Великом посте. Здесь либо о душе, либо о теле... no

Цитата: Fortunata
( посмотрите, есть ли соевый?)

В магазинах спорт питания есть соевый белок, не вижу проблемы.
Шире используйте чечевицу, нут! Из них можно готовить великолепные, вкусные блюда. И сытно и белка много.
Нужно с заботой и уважением относиться к своему организму, он не виноват, что у нас нет времени а, порой и мозгов, накормить его правильно и вкусно...
ЧИТАЙТЕ дневники! Там уже есть все ответы на все вопросы. Удачи! smile



nika36 ж 12 апреля 2013 09:37   #70
Цитата: taisia
Наладьте утренние каши (гречка, овсянка) с курагой, черносливом....

Это очеь вкусно и достаточно сладко.Попробуйте. Не пожалеете.

Я еще люблю пшено и ячку. Но пшном лучше не увлекаться, а вот ячка - одна из полезных круп.



Margi ж 12 апреля 2013 11:53   #71
nika36,
taisia,
отвес не радует. он фиксируется, я достаточно ровно к себе отношусь и не циклюсь особо!
соевый протеин запланирован на понедельник (покупка), сейчас немного туго с финансами.
Кашу, объясняю..не могу утром есть, тяжело для меня...изжога потом, не менее чем через часа полтора после пробуждения, я бы с радостью ела...но не могу...и перенести тренировку не могу. насчет силовой, согласна...уйду в кардио+ пресс и отдельно руки\плечи+ пресс, а бассейн это святое.
Чечевицу я уважаю и часто делаю, просто тут совпало, что сейчас дома нет ее и в соседнем магазине нет, а я болею и не до поездок особо.

Зы. кашу сейчас готовлю :гречка+ лук+ чернослив в мультиварке. Утром, вот реально не могу ничего есть серьезного. овощи или яблоко...у меня даже от банана или яйца потом изжога весь день будет.

Цитата: nika36
На каком-то этапе срыв неизбежен

что есть срыв? Жора нападет?



Fortunata ж 12 апреля 2013 12:14   #72
Цитата: taisia
Наладьте утренние каши (гречка, овсянка) с курагой, черносливом....

Абсолютно согласна, только если в этот день нет утреннего кардио winked
Если утренняя силовая - то другое дело :))
И да.. насчет поста...Дело личное Ваше, конечно, но может лучше нормализовать питание, чтобы от гастрита не мучиться? Пост по идее это все же Вера, а не тип диеты..?

Если нет йогуртов - купите соевое молоко и йогуртницу или "соевую корову" и делайте сами дома и йогурты, и все что душе угодно.
Соя в зернах тоже не продается?
Если нет в магазине рядом - так интернет-магазины в помощь, там наверняка должны быть.

В-общем, смысл один. Вам нужно самостоятельно искать решения по набору продуктов исходя из конкретно Ваших условий, Вам тут много уже советов накидали.
Составьте набор продуктов хотя бы для начала, что ли.. Что Вы реально можете покупать или делать самостоятельно.
Будет набор продуктов с нутриентами и калорийностью - уже можно будет и меню составлять, с подсчетом граммов и калорийности и учетом физ активности (кардио или силовая).

Желаю успехов!



Margi ж 12 апреля 2013 12:25   #73
Fortunata,
Я же не говорю, что это тип диеты... Одна из состовляющих того, что я пощусь...это польза для моего здоровья...Вы, наверное, не знаете, что такое с обострением чуть ли не на корачках ползать от боли, а потом на овсянке и биойогуртах жить...Я знаю, и знаю, что один раз в год отказ от животной пищи...позволяет мне избежать таких приступов! И это первично для меня!
По поводу нормализации питания, оно у меня и так нормальное (не идеальное, но жирное я не ем, жарю редко, в основном тушу все и т.д.), но мой организм плохо принимает белок животный...тяжело ему (не знаю почему), поэтому разгруз такой необходим.
У меня сухое молоко есть, из него не получится наверное. Но, спасибо за совет, посмотрю...можно ли.
Ну и поста осталось 3 недели )) потом рыба, мясо,творог и кефир быстро сделают мое меню более разнообразным! )))

Зы: Я же еще готовить должна для семьи, поэтому, что еда для меня...для остальных гарнир или салатик )))

И еще!!!
Я не вредная и упрямая! )))

Я только такой кажусь! Все мнения ценны и важны и я прислушиваюсь (в меру возможностей) и записываю на подкорку ))))



Электродрель ж 12 апреля 2013 12:49   #74
Не для слабонервных, моя "постная менюха" smile Рост 164, вес сегодня с утра 63,9, идет вниз потихоньку.
Креветки не ем, дороговаты, но рыба есть каждый день - тилапия или там судак. Денег на еду в пост трачу наверно так же как и не в пост.

И это я еще по калорийности и углям минимальную за 2 недели выбрала winked
Если кушать морепродукты, то можно и без рыбы, но говорю, мне дороговато, рыба подешевле получается. Не претендую на суперправильную верующую, но вот так держу пост.

Сообщение отредактировано Электродрель - 12 апреля 2013 13:05



Margi ж 12 апреля 2013 13:10   #75
Электродрель,
спасибо!
морепродукты (если в каждый прием) то и мне дороговато!
Я смотрю Вы бананы любите, у Вас основные углям из них.

А с соевым мясом Вы что делаете? и на какой каллораж ориентируетесь...в сухом виде или в вареном уже

Сообщение отредактировано Margi - 12 апреля 2013 13:12



Электродрель ж 12 апреля 2013 13:14   #76
Цитата: Margi
Я смотрю Вы бананы любите, у Вас основные углям из них.

Ага, вот прям чето я их полюбила. Других фруктов нормальных нет, бананофобии тоже уже нет, каша с бананом - очень вкусно. smile В день 2 банана или 1 банан + яблок 2-3, ну и каши 2 стабильно. У меня и овсянка с бананом, и гречка с бананом, и пироженки вечером из бананов и хлебцов. smile В чем парадокс, как стала есть бананы и угли под 200 - вес пошел вниз, хотя калорийность и тренировки те же что и зимой, тогда вес не снижался а даже повышался. Может дело в насыщенных жирах, хз, но угли и бананы мне определенно не мешают худеть. smile

Цитата: Margi
А с соевым мясом Вы что делаете? и на какой каллораж ориентируетесь...в сухом виде или в вареном уже

С соевым гуляшом так делаю - лук жарю на масле, потом туда соевый соус, специи, засыпаю сухой гуляш, заливаю водичкой и под крышку тушу до готовности. Калораж беру с упаковки, вес указан сухой, пачка 100 гр - на 2 раза поесть.

Сообщение отредактировано Электродрель - 12 апреля 2013 13:16



Margi ж 12 апреля 2013 13:21   #77
А я вот не люблю бананы, ну или очень ровно к ним дышу, я яблоки люблю и арбузы...А больше всего люблю сочетание яблока и сельдерея (в салате или как сок), надо будет сделать салатик!
Про углеводы...мне углеводы худеть мешают, а на белках всегда хорошо худелось, правда сейчас и белков не густо..но еще две недельки тут (уже сильно дергаться и искать смысла нет) и потом на майские на "все включено" с детками...сомневаюсь. что там у меня вообще особо выбор будет...морепродукты были бы и орехи с собой возьму!

Сообщение отредактировано Margi - 12 апреля 2013 13:21



Электродрель ж 12 апреля 2013 13:30   #78
Цитата: Margi
А я вот не люблю бананы, ну или очень ровно к ним дышу, я яблоки люблю и арбузы...

Яблоки к сожалению сейчас "никакие" или "непонятно где выращены", я их тоже люблю, но сейчас так сказать не сезон. Мандарины и апельсины тоже все уставшие какие то лежат, а бананы круглый год одинаковые. smile
Цитата: Margi
Про углеводы...мне углеводы худеть мешают, а на белках всегда хорошо худелось, правда сейчас и белков не густо.

Я тоже так думала, все на низкоуглеводках раньше худела, а сейчас говорю, парадокс, углей под 200 и процесс идет winked



Margi ж 12 апреля 2013 13:33   #79
Электродрель,
это хорошо, когда процесс идет!
А сколько всего удалось сбросить и за какой срок? Фотки есть в дневнике, искать стоит? )))

Цитата: Электродрель
Яблоки к сожалению сейчас "никакие" или "непонятно где выращены",

У меня яблоки еще свои. в этом году как то долежали, неделю назад папа привез последний мешок (рюкзак))))



Электродрель ж 12 апреля 2013 14:14   #80
Цитата: Margi
А сколько всего удалось сбросить и за какой срок? Фотки есть в дневнике, искать стоит? )))

Ну вот за зиму я три кило наела, остался 1-1,5, вообще у меня не вес тела главный параметр, а рекомпозиция его, мож какие мышцы приросли еще smile
Последние фото у меня были в сентябре вот выгляжу на взгляд также (как мне кажется, да и одежда та же вроде так же сидит), на талии может еще лишний сантиметр остался.

Сообщение отредактировано Электродрель - 12 апреля 2013 14:23






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()