Margi ж 26 мая 2013 12:22   #161
руку свою сфотографировала


ну и в "целом" месяц назад



Dolka ж 26 мая 2013 18:01   #162
Цитата: Margi
руку свою сфотографировала

хорошая рука :) вы хотите руки-веточки? Будете худть везде и объем руки тоже уменьшится. В руках кстати говоря тоже жирок не хило так накапливается (по себе знаю)
Цитата: Margi
ну и в "целом" месяц назад

классная вы парочка love

Сообщение отредактировано Dolka - 26 мая 2013 18:01



Margi ж 26 мая 2013 18:08   #163
Dolka,
В том то и проблема, что сколько я не худела (в юные годы)...руки всегда были большие и мне не нравились. А жира там везде еще много...10 кг солью и думать буду, что с руками и попой делать. У меня еще локоть травмирован и трицепс я качать не могу.



Dolka ж 26 мая 2013 18:14   #164
Цитата: Margi
У меня еще локоть травмирован и трицепс я качать не могу.

фигасе, а все остальное как? жим, тяги, биц? локоть он же много в каких упрах работает



Milady ж 26 мая 2013 18:53   #165
Цитата: Margi
ну и в "целом" месяц назад

очаровашки smile



Margi ж 26 мая 2013 19:06   #166
Dolka,
все остальное нормально, ну или почти все, а на трицепс, защемляет что-то...потом болит и мизинец и безымянный палец немеют...( это старая история\травма... с мужем дурью маялись из ведра друг друга обливали и у него ведро с водой вылетело и "трещина" и что-то там с нервом (не помню за давностью лет) особо с ней ничего не сделать...но узкий хват, гантель за голову и спиной от лавочки...не могу ( Хочу попробовать фиксировать локоть, но попозже.



Margi ж 27 мая 2013 11:28   #167
А я сегодня смогла подтянуться и потом повторить смогла...это я утром начиталась в дневниках и решила попробовать! ) Учитывая, что во мне 75 кг и месяц назад я даже немного не могла подтянуться! Теперь хочу дойти до 15 раз и завтра попробую поднять вес на "тяги верхнего блока на грудь широким хватом" (так это называется?) делаю сейчас 50 кг и 3 подхода по 15 раз...делаю не особо напрягаясь.
Вес на этой неделе не контролирую, так как смысла нет (женские циклы и все такое).
Осталась без утренней тренировки ( доча опять приболела (ттт что бы не разболелась). вечером на групповую пойду.
Еду считаю, но проблема в том, что не знаю что есть...Пост кончился, а с белками проблема осталась, так как многое не ем (не люблю). Вообще, через недельку сдам деток и закуплюсь детским баночным пюре (мяско) и считать удобно и от готовки отдохну!

Сообщение отредактировано Margi - 27 мая 2013 11:33



sergayme м 27 мая 2013 11:37   #168
Цитата: Margi
Вес на этой неделе не контролирую, так как смысла нет

смысл всегда есть, даже учитывая КД можно проводить анализ, путём сравнивания периодов КД, то есть прошлого к нынешнему.
Цитата: Margi
А я сегодня смогла подтянуться

молодец
Цитата: Margi
завтра попробую поднять вес

это должно быть запланировано, должно быть частью программы, я имею ввиду подъём нагрузки (интенсивности).
Жим лежа к примеру:
1 нед 25 кг 8 раз
2 нед 25кг 9 раз
3 нед 25кг 10 раз
4 нед 26кг 8 раз
5нед 26кг 9 раз
6 нед 26кг 10 раз
7 нед 27кг 8 раз
и тд
Это линейный способ подъёма интенсивности, как вариант для любого упражнения.
1. Вес для начала берётся такой
чтобы делать свободно, но при
этом чувствовать ту мышцу
которую прорабатываешь.
2. Тут нужно добиться идеальной
техники
3. скорость выполнения
повторения 2сек подъём и 2 сек
опускание, то есть очень
медленно это важно.
4. мышцу на протяжении всей
траектории не выключаем, нужно
чтобы она постоянно оставалась
под напряжением.
5. повторы берутся в диапазоне
8-10 повторений для
большинства групп, для ног и
разводки груди 12-15 повторов



Margi ж 27 мая 2013 11:49   #169
sergayme,
в теории я знаю как оно должно быть, но пробовать боюсь и запутаться и сорваться с темпа. у меня сейчас тренажеры больше как аэробная нагрузка, для тонуса...упора больше на сгон веса и на эллипсойд.
А так везде 50 кг и 3 подхода по 15, на ноги (разводка\сводка) 70 кг и на наклонной скамье жим вверх 40 кг. Наверное, стоит аккуратно начинать приводить все к более рациональному, но я врод как себе обещала этим начать заворачиваться, когда 70 кг пройду.Хотя, наверное, на следующей неделе попробую что-нибудь изменить.
А на вес я не заморачиваюсь, так как он стоять будет и потом одним днем в минус 1.5-2 кг уйдет (у меня всегда так)

И..еще у нас на всех тренажерах шаг 10 кг (на паре только можно дополнительные блины подвешивать и те на ноги)...а штанги я боюсь (техника важна, а я без тренера)



sergayme м 27 мая 2013 11:53   #170
Цитата: Margi
упора больше на сгон веса

для этого нужно питание, в спорт зале нужно поддерживать мышечную массу, для это го нужно делать силовой тренинг не объёмный.



Margi ж 27 мая 2013 12:01   #171
sergayme,
ну у меня и питание, вроде как на сгон расчитано ))) Правда я все никак не могу найти балланс между правильным и комфортным для меня, но я только начинаю этот путь и все еще впереди.



sergayme м 27 мая 2013 12:11   #172
Margi,
похудание это дефицит в энергии по сути, то есть между поступающей с пищей и тем что тело тратит.
Выходит что дефицит мы можем создать как питанием, так и тренингом, а можно одновременно.
Чем больше дефицит, тем быстрее вес падает, тем большую часть этого веса будет составлять мышечная ткань. Получается что худеть надо плавно.
Учитывая важность мышц в формировании фигуры, а так же в трате ккал (они основные потребители энергии), то стоит проявить к ним внимание и постараться их сохранить.
В условиях дефицита для организма мышцы это ненужный балласт, который имеет вес и который тратит энергию, логично что они идут в расход, поддержать их поможет силовой тренинг, он даст стимул, адаптацией на который будет более активный рост мышц, в условиях дефицита это позволит максимально сохранять мышечную массу.



Margi ж 27 мая 2013 12:38   #173
sergayme,
Это все и так понятно, я же с эти не спорю. Я за 3 месяца похудела на 11 кг, это не так много и не так мало...ну и по фото, я думаю, видно, что это не мышцы ушли...а много жира и все это без белка...сказать, что мои мышцы стали меньше или слабее...я не могу, напротив...а учитывая, что в зал я пришла чяуть больше месяца назад..мне нравится результат и нравится мой настрой.Да, я многое делаю не по фитфановски (скажем так), но я плавно меняю что-то..я не могу резко поменять чип в голове и принять (а для меня это первично)...я могу понять..я могу закачать в голову информацию, но принять и применить 100% не могу...я пробую и что-то отметаю, что-то под себя адаптирую...Я прежде всего слушаю свой организм и смотрю идет не идет...Гармонично мне так...ИМХО тут большое колличество дневников, но многие не активны, думаю как раз потому, что все пытаются себя ломать и полностью перестраиваться...а это сложно...и, наверное, не всегда нужно. Любая теория это хорошо, но в каждом случае, на практике, есть еще куча факторов...Я никогда не смогу жить на курице, твороге и яйцах, а так же всегда буду иметь лишних несколько кг (ниже 60 кг мне не надо), потому что мне так "правильно" и именно мне ) А у кого то другой путь! И это здорово. Я могу сейчас все полностью поменять....и питание и тренировки и жизнь...только вот хватит меня на пару дней\недель...потому что это будет не мое и потому что надо и теоритически правильно (для кого?)... Сейчас я in the flow!



nika36 ж 27 мая 2013 13:15   #174
Цитата: Margi
ИМХО тут большое колличество дневников, но многие не активны, думаю как раз потому, что все пытаются себя ломать и полностью перестраиваться...а это сложно...и, наверное, не всегда нужно

+10000000

Цитата: Margi
только вот хватит меня на пару дней\недель...потому что это будет не мое

все правильно, молодец, нужно, в первую очередь, ощущать комфорт, ломание себя , себе же и дороже



Василиска ж 27 мая 2013 13:26   #175
Цитата: Margi
А так везде 50 кг и 3 подхода по 15, на ноги (разводка\сводка) 70 кг

Покажите мне плиз что это за тренажеры такие? На моих в зале таких весов даже нет. Особенно тяга верхнего блока на грудь))



Margi ж 27 мая 2013 13:27   #176
Василиска,
попробую найти картинки




последний переключается положение на сведение\разведение



sergayme м 27 мая 2013 14:21   #177
Margi,
я начал вообще то разговор с того что нагрузку надо поднимать регулярно планово, в зависимости от результатов, для того чтобы держать один и тот же стимул по возможности, так как со временем тело адаптируется (тренированность) и стимул становится меньше, то есть тренинг менее эффективен.



Margi ж 27 мая 2013 14:30   #178
sergayme,
В конкретном случае, с весом..плавно не получится, шаг 10 кг.
А так..начинала с только бассейн, потом добавила зал и велотренажер 30 минут, потом добавила(заменила вело) эллипс на час...работала на 1 и сейчас уже на 6-й программе. Вес был 30 кг (изначально), сейчас 50 и вот хочу 60 пробовать, ну и я еще добавила 3 вечерних тренировки в неделю...Я сейчас из зала выползаю мокрая все...правда через 10 минут восстанавливаюсь. плавно из колличества буду выводить в качество, но рисковать буду, когда из категории "зажирика" выйду!



sergayme м 27 мая 2013 14:34   #179
Цитата: Margi
В конкретном случае, с весом..плавно не получится, шаг 10 кг.

это уже обсуждалось, этот шаг можно разбить за счет подвешивания груза.

Сообщение отредактировано sergayme - 27 мая 2013 14:35



Margi ж 27 мая 2013 14:40   #180
sergayme,
куда его подвесить? на этом тренажере нет "пимпочки". штырек (не владею сленгом) фиксирующий вес маленький и туда ничего не подвесить...говорю же, что у нас в зале только несколько тренажеров имеют специальные штырьки для подвешивания грузов (и они все на ноги).






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()