sergayme м 4 июня 2013 17:25   #241
Margi,
по мне оптимально 3-4 часовые перерывы между приёмами пищи, это самое простое, не нужно что то высчитывать, менее 3 часов не стоит.



Margi ж 4 июня 2013 17:26   #242
Гейл,
Цитата: Гейл
Омлеты (особенно утром - если остальное не лезет)

изжога, это другое нежели не лезет...яйца утром не могу..только сырые овощи или яблоко.
рыбу ем, но редко, лосось давно не покупали. ну и стараюсь максимально упростить готовку...так как задолбалась готовить...двое детей, муж, собака...пока дети у бабушки...я бы вообще не готовила..поэтому запеканки удобны...на два дня.


то что получилось с моей смещенной тренировкой...смысла нет...буду ходить как всегда!



Margi ж 5 июня 2013 22:00   #243
Вес на сегодня 74.5 от начала -11.5 кг Я медленно, но верно иду к 65 кг!

спорт только утром был, вечером пошла на степ-хореографию (простой лучше) там сразу связку дали не для моих мозгов...запуталась в ногах, а там еще одна добавилась и промучившись 15 минут...ушла, так как это не тренировка...а бесиловка и не получалка(((

Сообщение отредактировано Margi - 5 июня 2013 22:05



nika36 ж 6 июня 2013 08:34   #244
Что-то мне последнее меню не нравится, еды мало, ккал низкий.

После 17 вообще еды нет. Голодно же. Приучайте себя завтракать плотно.

Если не можете яйца с утра, можно кашу с фруктом или сухофуктом , или салат овощной или фруктовый + творог



Margi ж 6 июня 2013 08:48   #245
nika36,
мне то же не нравится, но утром не могу кроме яблока и чая...и это бы не стала, но надо...днем вчера я объелась...вечером творог с запеканкой еле запихнула в себя...А на ночь, мне не понравилось кушать (спится плохо). Вообще у меня еда часа три переваривается (белковая), если не больше...

Как Сергей предлагал есть через три часа...это в 13.00 (после спорта) и 16.00, в 19.00 уже никак, так как в 20.00 спорт и "не на полный же желудок". на ночь...то же не поесть..т.е. через три часа если есть, то у меня 2 полноценных приема пищи и как их сделать каллорийнее...это вопрос. Я и так к запеканке уже творог пихаю.



sergayme м 6 июня 2013 08:56   #246
Margi,
Как вариант 13.00; 17-18.00; 21-22.00
Основные приёмы пищи это, между ними ничего не надо запихивать.



Электродрель ж 6 июня 2013 08:56   #247
У вас сочетания очень тяжелые в белковых блюдах - печень с грибами, грудка + творог. Если вам пока тяжело такое усваивать/переваривать - лучше не смешивайте разные виды белка в один прием. Белок все таки лучше идет с сырыми овощами. На завтрак можно попробовать напечь блинов/оладушков - овсянка молотая + белок. А изжога может быть как раз из-за нарушения кислотно- щелочного баланса в меню winked - ешьте побольше зелени и зеленых овощей.



nika36 ж 6 июня 2013 08:57   #248
Лучше три полноценных приема пищи + 2 перекуса. С утра надо приучить себя кушать. Ну не можете творог, кашу, сделайте питье: кефир+ фрукт = все перемешайте в блендере + сверку корицы немного.
Надо пересматривать режим.

Цитата: Margi
как их сделать каллорийнее

К запеканке из печени пусть будет не только капуста+ макароны грамм 50



Margi ж 6 июня 2013 09:01   #249
Электродрель,
с изжогой у меня с детства проблемы...не могу тром есть...блинчики меня убьют.
смусси в блендере не могу...изжога
А вот яблоко съесть, кусая и запить кефиром..попробую.

Все...убегаю в зал!



nika36 ж 6 июня 2013 09:02   #250
Цитата: Электродрель
ешьте побольше зелени и зеленых овощей[/qu
+1000



Margi ж 6 июня 2013 09:03   #251
Цитата: sergayme
21-22.00

у меня в 21.00 тренировка заканчивается. А если в 22.00 кушать, то спать надо в районе часу ложиться!

Ладно, попробую сегодня не на ккал ориентироваться, а на время!



Электродрель ж 6 июня 2013 09:05   #252
Цитата: sergayme
Как вариант 13.00; 17-18.00; 21-22.00

Ну да, этож лингейз получается wink У меня такой режим по выходным wink

Цитата: Margi
с изжогой у меня с детства проблемы...

Дискинезия небось, то бишь дисфункция желчного, у многих это есть. Утром тогда натощак минералки типа боржоми/набеглави или воды с лимонным соком попробуйте попить.



sergayme м 6 июня 2013 09:14   #253
Электродрель,
Может быть, но это решает проблему : )
Можно так же перед самой тренировкой утром, впритык съедать немного углеводной пищи.



Margi ж 6 июня 2013 13:01   #254
Цитата: Электродрель
Дискинезия небось, то бишь дисфункция желчного

она самая! перегиб желчного



Cashmere_Ree ж 6 июня 2013 13:06   #255
У меня тоже дискинезия.. причем настолько "фатальная", что желчный предлагали удалить ещё в 14ть лет..
С тех пор, как я на ПП - я вообще забыла о том, что у меня есть этот недуг winked

Сообщение отредактировано Cashmere_Ree - 6 июня 2013 13:07



Электродрель ж 6 июня 2013 13:07   #256
Цитата: Margi
она самая! перегиб желчного

Ну так, мне все знакомо - изжога, долго еда переваривается и все такое. winked Сама сим страдаю.
Пейте постоянно желчегонные травки всякие, воды теплой натощак стакан обязательно, если камней нет можно ложку масла натощак - и эти все симптомы неприятные можно убирать.



Margi ж 6 июня 2013 13:12   #257
Cashmere_Ree,
меня не особо беспокоит, если ем правильно ) Я уже знаю когда и что могу кушать и стараюсь..поэтому утром или ничего или яблоко...кашу, яйца, жареное и т.д. ну никак..смусси и пюре кабачковое\баклажанное вообще не могу есть. перед активностью физической минимум 2 часа, а лучше три. А спасаюсь есентуками 4-й, яблоками кислыми и семечками ). Когда знаешь свой организм проще подстроиться!

Электродрель,
Я выше написала, что "просто так симтомов нет"..ттт давно приступов не было (изжогу не считаю)!



Электродрель ж 6 июня 2013 13:16   #258
Цитата: Margi
.кашу, яйца, жареное и т.д. ну никак..

Я могу и жареное есть winked Но не злоупотребляю.
А блинчики на антипригаре к жареному не относятся. Каша "сопливая" овсянка тож не должна изжогу вызывать, наоборот для ЖКТ очень приятная.
А вот творога больше 150 грамм - никак, тут вот изжога обеспечена если без зелени его поесть.
Желток кстати сырой - тоже желчегонная вещь,я например люблю на завтрак пару яиц сваренных "в мешочек" - кипят 2 минут всего, тогда белок готовый и желток сырой. smile

Цитата: Margi
ттт давно приступов не было (изжогу не считаю)!

А зря, это тоже следствие неправильной работы ЖКТ. Предваряйте каждый прием белка зеленью и зелеными овощами, забудете и про изжогу.

Сообщение отредактировано Электродрель - 6 июня 2013 13:18



Margi ж 6 июня 2013 13:27   #259
Цитата: Электродрель
А зря, это тоже следствие неправильной работы ЖКТ. Предваряйте каждый прием белка зеленью и зелеными овощами, забудете и про изжогу.

Я так и делаю! Раньше творог вообще есть не могла, а сейчас с травкой и солью на ура идет!
Про кашу...изжога от консистенции...утром мне надо твердое что-то, то же яблоко в виде пюре=изжога.
Про приступы я писала, так как раньше весна-осень хватало так как будто режут и в позе на карачках и со всеми делами, но ттт

А изжогу я контролирую и знаю отчего она бывает!



Электродрель ж 6 июня 2013 13:34   #260
Цитата: Margi
Про кашу...изжога от консистенции...утром мне надо твердое что-то, то же яблоко в виде пюре=изжога.

Честно говоря вот это мне непонятно, по идее здорового питания каждая еда требует тщательного пережевывания и по идее конечная консистенция, что яблока, что пюре в вашем желудке должна быть одна и та же . winked






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()