Margi ж 13 июня 2013 16:39   #281
Цитата: Marinary
Чтоб получить то что никогда не имел - нужно делать что что никогда не делал. И не то что обожаете, а скорее наоборот.

скорее наоборот, можно и сорваться..это я про себя!
А так...проблема в том, что я сама не вижу в себе сил\опыта\умения и т.д. что бы грамотно перестроить свои тренировки и "полюбить иное"...и довериться не кому.
Все говорят, что я все делаю не верно...так я сама это знаю...Только вот конкретных решений никто не предлагает..не из серии надо есть 5 раз в день и на 1500 ккал и заниматься 3-4 раза в неделю по часу, а конструктивно и по делу, даже в малых формах, но что бы это могло стать частью системы...Безусловно, проще сказать, что все плохо и никто не обязан тратить свое время и корректировать под меня систему...и я этого сделать не могу...По идее, для этого нужен тренер...но только нет его и вероятно не будет.



Marinary ж 13 июня 2013 16:51   #282
Margi,
слишком много думаете, мало делаете. Все это гораздо проще.
Но нет так нет. Комфортная зона - это как черная дыра. Выбраться из нее могут только сильнейшие.



lisa olea ж 13 июня 2013 16:58   #283
Цитата: Margi
А так...проблема в том, что я сама не вижу в себе сил\опыта\умения и т.д. что бы грамотно перестроить свои тренировки и "полюбить иное"...и довериться не кому.

вам кажется здесь все с факультета физкультуры и спорта,спортсмены и мастера спорта что ли?
У меня как не было тренера,так и нет-да,я теряю возможность прогрессировать быстрее,чем есть на данный момент,но это не тот род занятий,который человек не может освоить сам.
Сейчас в интернете и книг толковых куча,и роликов с правильной техникой миллион,да даже программы тренировок есть-бери и пользуйся.
В вашем случае,вы ищете повод не делать.И давать конструктивные советы человеку,который к ним не прислушивается,кажется верхом абсурда.



Marinary ж 13 июня 2013 17:02   #284
Цитата: lisa olea
Сейчас в интернете и книг толковых куча,и роликов с правильной техникой миллион,да даже программы тренировок есть-бери и пользуйся.

сайтов и видо море, тренер или знакомый пареньиз зала н подмогу. Многие так начинали, сама я в том числе по программе джейми Исон когда то ковыряла тренажеры в зале...
Цитата: lisa olea
В вашем случае,вы ищете повод не делать.И давать конструктивные советы человеку,который к ним не прислушивается,кажется верхом абсурда.

+1



Margi ж 13 июня 2013 17:02   #285
Цитата: Marinary
слишком много думаете, мало делаете. Все это гораздо проще. Но нет так нет. Комфортная зона - это как черная дыра. Выбраться из нее могут только сильнейшие.

Я ведь не спорю...не готова я рисковать опираясь только на себя, а довериться некому! Поэтому "медленно" и с удовольствием...временно поднывая. но не утрачивая позитива...ползу в хвосте стройнеющих и спортивнеющих...Я на лавры не претендую и спортивным характером не обладаю...Я немного упертая и сейчас моя упертость в нужном русле )))

Цитата: lisa olea
В вашем случае,вы ищете повод не делать.И давать конструктивные советы человеку,который к ним не прислушивается,кажется верхом абсурда.

ИМХО как Вы можете делать вывод, что я не прислушаюсь...если советов нет...это я не про в целом и детально, но в общем!

Цитата: lisa olea
вам кажется здесь все с факультета физкультуры и спорта,спортсмены и мастера спорта что ли?У меня как не было тренера,так и нет-да,я теряю возможность прогрессировать быстрее,чем есть на данный момент,но это не тот род занятий,который человек не может освоить сам.Сейчас в интернете и книг толковых куча,и роликов с правильной техникой миллион,да даже программы тренировок есть-бери и пользуйся.

Я уверена, что тут большинство без образования и многие без тренера! Я искренне восхищаюсь теми, кто может сам и у кого получается прогрессировать и по книгам изучать! Я не такая.
Возможно, у меня не достаточно мотивации на это и надо захотеть...
Но. на данный момент я знаю, что я приведу себя в форму и это только вопрос времени, а система и путь мне понятны и протоптаны...новое, всегда страшно...Даже если новый путь будет короче и легче...одна я туда не пойду!



eddy м 13 июня 2013 21:07   #286
Цитата: Margi
хоттайрон групповые вечерние нравятся и там хоть немного поприсядать и т.д. можно.
фигасе немного, я 4 года этим занимаюсь и мне хватает



Margi ж 13 июня 2013 21:31   #287
Цитата: eddy
фигасе немного, я 4 года этим занимаюсь и мне хватает

мне то же хватает...это я к тому, что на групповых тренер смотрит и поправляет технику, а в зале не кому...да и тут маленький вес и большой темп, а в зале как? Я бы с удовольствием всю эту базу делала в зале с весом, а не тренажеры просиживала, но...страшно самой.



sergayme м 13 июня 2013 21:33   #288
Цитата: Margi
а не тренажеры просиживала

Всё можно делать на тренажёрах, это бережёт здоровье



Margi ж 13 июня 2013 21:36   #289
sergayme,
Цитата: sergayme
Всё можно делать на тренажёрах, это бережёт здоровье

это где гриф фиксируется...каркасник такой? там приседать и выпады делать? А становую где? Да и с весом не разобраться самой, наверное. так или иначе надо что бы показывали.



sergayme м 13 июня 2013 22:09   #290
Margi,
смит тоже можно не использовать если есть ряд других тренажёров.

Мысль в том, что всегда можно работать тем, что есть под рукой.



Margi ж 13 июня 2013 22:38   #291
Цитата: sergayme
Мысль в том, что всегда можно работать тем, что есть под рукой.

ну вот этим я пока и занимаюсь...просто присматриваюсь к более продуктивному времяпровождению в зале )))
Обидно то что зал дорогой и тренажеров полно...а тренеры далеко не спортивные ((( когда то давно занималась в сетевом копеечном клубе. так там такие накаченные мужчинки тренера были. А тут...Вчера пока крутила обруч слушала лекцию про то что белки без углей не усваиваются и к белкам надо гарнир обязательно кашку или картошку ))) (это не мне рассказывалось).



sergayme м 13 июня 2013 22:42   #292
Цитата: Margi
шала лекцию про то что белки без углей не усваиваются и к белкам надо гарнир обязательно кашку или картошку

это такой же бред как и раздельное питание.
Цитата: Margi
Обидно то что зал дорогой и тренажеров полно

Значит можно заниматься как нужно тебе, осталось подобрать упражнения



Marinary ж 13 июня 2013 22:53   #293
Цитата: Margi
а тренеры далеко не спортивные ((( когда то давно занималась в сетевом копеечном клубе. так там такие накаченные мужчинки тренера были. А тут...Вчера пока крутила обруч слушала лекцию про то что белки без углей не усваиваются и к белкам надо гарнир обязательно кашку или картошку ))) (это не мне рассказывалось).

Трненера нужно выбирать не по его-ее внешнему виду, а по прогрессу и рекомендациям клиентов. Не у всех тренеров есть время систематически заниматься самим.
А за диетой ходят к специалисту соответсвенному. Тренера не имеют нужного образования, могут только рассказать о чем том, но советы и тем боолее рекомендации к диете давать не должны (а в США, например, вообще не имеют права. )

Придите со своей прогрммой на худой конец, и попросите поставить технику и показать что есть вообще что.

Сообщение отредактировано Marinary - 13 июня 2013 22:53



Margi ж 13 июня 2013 22:53   #294
sergayme,
мне бы сначало дни поделить и с весом разобраться...на колличество или качество работать. ? спину надо от рук отделять или нет? и нужны ли мне руки...их итак много? Попу+ноги можно (я так думаю) с весом работать, на качество. спину не знаю (спина и грудь это одно и то же...в смысле день?) можно то же на качество..а вот руки...на колличество или вообще "нафиг"

Сейчас у меня гиперэкстензия прямо и бока, ABC скручивания прямо и нет, подъем ног в висе, пресс корпус\ноги, тяга вертикального блока на грудь и за голову, тяга горизонтального блока, разводка и жим вверх на наклонной скамье.
все...ноги не трогаю пока, на групповых приседаем и хватает пока.

Цитата: Marinary
и показать что есть вообще что.

с этого я начала...мне показали три "станка" и отправили лесом...сказав что оно мне не надо, а надо кардио!!
Цитата: Marinary
Трненера нужно выбирать не по его-ее внешнему виду, а по прогрессу и рекомендациям клиентов.

Я не по виду...я давно наблюдаю как они занимаются с клиентами и ...никак. Один, тот первый всех жнщин на дорожку гоняет и те три тренажера что мне показал...второй,...считает хорошо и все...а у третьего вообще только один раз тренировку видела.



sergayme м 13 июня 2013 22:58   #295
Цитата: Margi
мне бы сначало дни поделить

поясни не понял
Цитата: Margi
с весом разобраться

как пример
ВОТ
Цитата: Margi
на колличество или качество работать. ?

тренинг подбирается под твои цели, при строительстве тела имеет значение техника выполнения и время под нагрузкой, то есть длительность подхода, ну и вес снаряда
Цитата: Margi
спину надо от рук отделять или нет?

Если ты о разделении на группы мышц то вот варианты:
Совмещать нужно большие группы с маленькими.
как вариант:
Примеры сплита (просто примеры для понимания):
вар1:
1: все жимовые движения
отдых 1-2 дня
2: все тяговые движения
отдых 1-2 дня
3: ноги
отдых 2 дня
.....
новый цикл.

вар2:
1: грудь
2: ноги
отдых 2
3: Спина
4: плечи + руки
отдых 2 дня
.... по-новой

вар3:
1:Грудь+Плечи
2:спина
отдых 1-2 дня
3:ноги
4:руки
отдых 2дня

вар4:
1:грудь бицепс
2:спина трицепс
3:ноги плечи



Margi ж 13 июня 2013 23:00   #296
один раз вообще радовалась...женщина (полненькая в возрасте) пришла на индивидуалку а ее 20 минут на беговой дорожке, 20 на эллипсе и 20 на велотренажере ))) а она за это заплатила 1000 руб (индивидуалка) + 6000 в месяц абонимент в клуб...
стоило бы оно три рубля...я бы поэксперементировала, а так... ну их нафиг!



sergayme м 13 июня 2013 23:02   #297
Margi,
можно самой составить программу, единственное что можно попросить, это посмотреть за техникой выполнения упражнения, но и это можно минимизировать используя тренажёры.



Margi ж 13 июня 2013 23:02   #298
Цитата: sergayme
Примеры сплита (просто примеры для понимания):вар1:1: все жимовые движенияотдых 1-2 дня2: все тяговые движенияотдых 1-2 дня3: ногиотдых 2 дня

Вот! Вот это мне нравится! Все понятно, это можно пользовать?

Цитата: sergayme
поясни не понял

Это я про то что выше...что бы не мешать все в одно и заниматься каждый день, но на разные группы мышц.



sergayme м 13 июня 2013 23:04   #299
Margi,
да конечно.



Margi ж 13 июня 2013 23:08   #300
Цитата: sergayme
как примерВОТ

если честно то не поняла...
мне на цифрах...и просто..."например" берешь максимум который можешь вытянуть 1 раз и делишь на х и с этим работаешь...ну или типо того...техника, скорость и т.д. это уже когда что и сколько пойму и попробую..много информации сбивает и пугает!

Цитата: sergayme
да конечно.

Спасибо. С понедельника так и буду разбивать! Это просто и понятно!






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()