Margi ж 4 апреля 2013 15:50   #1
Всем, привет!
Второй день читаю тут дневники и решила завести свой!

На сегодняшний день я вешу 79 кг, с 10 февраля мне удалось сбросить 6 кг, было 85 кг.

Теперь про предисторию. (Это можно пропустить кому не интересно).
В детстве я всегда была пухленьким ребенком и много времени проводила у бабушки "на пирогах", а еще мне раз в неделю приносили банку икры и заставляли ее съесть (черной). Это было давно, но наверное повлияло на мой ОВ. В школе я подтянулась и не смотря на то, что была крепким ребенком, толстой не была...никаких жировых отложений на пресе (помню пошли с девчатами на речку купаться, а у одной складки были...очень яркое воспоминание). Физру я любила (2 раза экзамен сдавала), пресс запросто 100 раз на полную амплитуду делала... Но мама меня все время агитировала худеть и лет с 14-15 у меня то чай для похудения, то капустная диета, то вообще голодала по 10 дней и три дня на сухом голодании сидела...мозгов не было...С началом моих экспериментов начал появляться жирок и к 17-18 годам мой вес был в районе 80 кг (примерно). А это как раз время учебы и я перебралась в общагу...первый год питалась всякой гадостью, типа бомж пакетов и т.п. потом сорвала желудок. И на втором курсе, в феврале я решила в очередной раз сесть на диету, но тут перемкнуло...изначально 10 дней голода (пока сердечко болеть не стало) потом еда, но еда фасоль или броколи и цветная капуста и соевое мясо...иногда позволяла себе вареную грудку и яица иногда. В марте подключила спорт и 5 дней в неделю по полтора часа (две тренировки подряд) занималась аэробикой. В мае я весила 63-65 кг, к июню мой вес был 59, максимальный был 57, но мне плохо было, (меня крысенком родные дразнили). Так как был спорт все было подтянуто и хорошо. Вес я держала два с половиной года, при этом ела уже нормально более или менее и спорт. Потом я Забеременела и в 4 месяца была сильная угроза и меня на полный покой отправили...и при этом..у меня снесло крышу...меня тянуло на колу, пирожок из макдоналдса и сникерсы (обычно я это не ем...пирожки так вообще терпеть не могу), короче...меня понесло...И из роддома я вышла 78, за полгода стала 85.
Потом пробовала заниматься с тренером, но не худела, да и с ребенком без бабушек рядом особо некогда. Через год я взялась за себя и опять вернулась к спорту, 3 раза в неделю аэробика и 2 раза каланетика. то же февраль был. Диета была из серии ем один раз в день в 15-00 ну и иногда вечером. Похудела к маю до 68 и около года колебался вес 68-72. Потом у меня у ребенка случилась реанимация (реакция на прививку) и меня сломало...три года я жила на таблетках от давления, был гипертонический криз и панические атаки...ттт потом хороший психотерапевт все сняла...За это время я разъелась до 85. потом забеременела дочкой и с первых дней у меня перещелкнуло...
До 26 недель я не могла есть мясо, меня тянуло на зеленые яблоки, зелень, арбузы (раз в неделю зимой и осенью) и воду...до 26 недель я похудела до 78 кг, при этом всю беременность каждый день был бассейн и 2 раза в неделю аэробика для беременных. В 26 недель у меня упал белок, так как ребенок в рост пошло и мне назначали баночки детского мясного пюре и за две недели я мясо вернула в рацион. Рожать пошла 82...и за пол года кормления дошла до 89 кг...потом похудела на 9 и вернула большую половину.

Это была история моего испорченного обмена веществ...так как полнею я от всего и реально не ем торты кусками (очень редко), жареное (тушу и детям и себе), жирное..стараюсь запекать больше..соусы почти не ем и т.д. Но...

10 февраля я в очередной раз села на диету...а точнее на сыроедение, просто поняла, что не хочу мясо и готова легко от него отказаться.
Добавила бассейн (ежедневно по пол часа брасом и без остановки) и вперед...за неделю поняла, что сыроед я никудышный и вернула вареное и не животное. За чуть более месяца я сбросила всего 5 кг, а потом вес встал...то ли потому что я с овощей перелезла на крупы (гречка, рис черный, красный и не ошлифованный, чечевица и т.д.),то ли плато...то ли..не знаю...к бассейну добавила силовые и велотренажер .
Т.е. брас 30 минут, силовые час и велотренажер 30 минут, и так ежедневно.
Вес стоял три дня еще (всего почти 3 недели стоял) и потом я обратно вернулась на овощи и фасоль и еще за три дня минус 1 кг.

Понимаю, что все у меня через одно место...Я мало ем и ем не то...
Т.е. меню на день вчера. салат из капусты с небольшим количеством оливкового масла, обед фасоль тушеная с помидором белая(без масла), ужин салат из капусты...перекус яблоко и фундук 12 шт..А и 2 чашки чая с лимоном..с сахаром (коричневый 2ч.л.) утром

Меню надо приводить к чему то логически обоснованному, но...есть одно но! Я пощусь, т.е. до 8 мая животные продукты не употребляю (7-год держу пост).
Что мне есть?

Второе, колличество тренировок сократить не хочу (боюсь заброшу тогда..я максималист и так и буду переносить).
Но...упражнения я делаю, почти все возможные на тренажорах...к сожалению, с дежурным инструктором не повезло..просила помочь хотя бы объяснить, что да как...сказал, что мне не дадо это и иди педали крути...поэтому как могу...со штангой не приседаю...индивидуальные брать не хочу, так как я трех разных инструкторов видела...они максимум считают и ничего не поясняют...да и одно и то же у них... в основном не силовое. тут надо разобраться...делаю все 3 подхода по 40 кг, ноги 50 кг.
Аэробика есть у нас, но...тренер музыку врубает так, что у меня взрываются уши и мозг...потише просишь..на две менуты на два деления убавит и все...Но, рано или поздно подключу (беруши куплю).
Хочу еще в сауну заходить, но когда и насколько...

Накатала много...
Вставьте мне мозг, хочу плавненько (понимаю, что все не верно, но дабы не сорваться) прийти к ПП



Делюсь кошмариками.

ОТ 83 (не самая худая часть тела, но она никогда осиной не была...тип фигуры такой)
ОБ 97
ОГ 107 (ну она у меня большая)
ОР 32 (руки)
ОБ 55 (бедра)
ОГ 22 (голеньлодыжка)
ОК 16 (кисть)
ОЖ 96 (живот)
ОС 89 (спина под грудью)

Завтра постараюсь сфотать свое пузо и прочие толстые места ) (
Для наглядности!



Dolka ж 4 апреля 2013 16:03   #2
Цитата: Margi
Всем, привет!

Привет!
Цитата: Margi
до 8 мая животные продукты не употребляю (7-год держу пост).

рыбу тоже не едите?



Margi ж 4 апреля 2013 16:05   #3
И рыбу то же не ем.
думаю насчет морепродуктов, позволять себе иногда

Сообщение отредактировано Margi - 4 апреля 2013 16:05



Dolka ж 4 апреля 2013 16:06   #4
Цитата: Margi
Накатала много...

да уж не мало получилось, но прочитала и себя вспомнила во многом, как мне кажется вы типичный пример качелей в весе. с питанием конечно беда... одна капуста, да фасоль.

а нагрузок спортивных не мало, белок нужен по любому, может к спортпиту обратиться?

Сообщение отредактировано Dolka - 4 апреля 2013 16:08



Margi ж 4 апреля 2013 16:08   #5
Я просто не понимаю что мне есть? и еще кроме меня это никто не ест... на раз фасоль готовить не будешь, она не стручковая, вот и доедаю )))
а там крупы всякие ела и овощи. И ем сейчас (не сегодня)

нажимаю цитата и не работает...

спортпит это баночный протеин? А он не животный?



Dolka ж 4 апреля 2013 16:14   #6
Цитата: Margi
спортпит это баночный протеин? А он не животный?

ну, да, но он из молока...



Margi ж 4 апреля 2013 16:17   #7
Dolka,
Не хотелось бы пост нарушать..

Есть же вегетарианцы которые спортом занимаются, где они белок берут?



Dolka ж 4 апреля 2013 16:21   #8
Цитата: Margi
где они белок берут?

в рыбе и морепродуктах



Margi ж 4 апреля 2013 16:23   #9
Dolka,
При вегетарианстве рыбу нельзя, она же животное (живая)



Dolka ж 4 апреля 2013 16:41   #10
Цитата: Margi
При вегетарианстве рыбу нельзя, она же животное (живая)

ну это смотря какое веганство оно разное бывает



Margi ж 4 апреля 2013 16:45   #11
Dolka,
В большинстве своем не едят .Да и вопрос не в веганстве а в посте, тут рыбу точно нельзя (не считаю двух дней).
Вот интересно, ведь и спортсмены, наверное, постятся...

Мне надо как то изменить питание, но так что бы было правильно и полезно ! и разобраться во всем остальном...что бы с 8 мая на полностью ЗОЖ перейти!)))



Mrs.Katherine ж 4 апреля 2013 16:54   #12
Цитата: Margi
Есть же вегетарианцы которые спортом занимаются, где они белок берут?


Фасоль,горох,чечевица.

И вы правильно сказали,вегетарианцы рыбу не едят!:)
Я сама вегетарианка,но творог я ем,вам в пост нельзя,поэтому налегайте на бобовые

Сообщение отредактировано Mrs.Katherine - 4 апреля 2013 16:56



Safita ж 4 апреля 2013 17:09   #13
Цитата: Dolka
как мне кажется вы типичный пример качелей в весе.

Да и в еде тоже. Ведь несколько раз бросало из крайности в крайность. Вот теперь сыроедение. Не в том мы климате живем для такого питания.



MbIw м 4 апреля 2013 17:14   #14
Цитата: Margi
что бы было правильно и полезно !
Сдается мне, что пост придумали не из правильности и полезности, а совсем из других соображений.



Margi ж 4 апреля 2013 17:39   #15
Safita,
нет, я не сыроедю...
сейчас пост держу и пытаюсь понять как и что мне есть!

MbIw,
А из каких:?
Я человек прямой, если что то говорю, то так как есть...какой смысл лукавить?

Я умею признавать свои проблемы.
и советам рада!
понимаю, что мне не 17 лет и рывком я вес не сброшу, да и надо ли...
работать над собой готова, но не могу гарантировать, что не сорвусь.
сейчас я нахожусь в "темпе\потоке" и мне хорошо...остановиться и раскачаться сново, не уверена что смогу, но и сейчас я не по курсу движусь...поэтому мне проще плавно корректировать "поток" , чем создавать новый!



Марина ж 4 апреля 2013 17:56   #16
Цитата: Margi
Мне надо как то изменить питание, но так что бы было правильно и полезно !

Вот я как раз с большим интересом прочитала предысторию и она, в принципе, проясняет многое, в том числе и упрямое нежелание веса идти в ту сторону, куда хотела бы его обладательница.
Но для того, чтобы он таки пошел в нужно направлении, сначала нужно расчистить ему дорогу.
Дело в том, что все многочисленные эксперименты сделали таки свое нехорошее дело. А о том, что это так, очень хорошо свидетельствует тяга к определенным продуктам во время беременности.
Цитата: Margi
меня тянуло на колу, пирожок из макдоналдса и сникерсы

Следствием же такой сладкой тяги в большинстве случаев становится нарушение работы поджелудочной железы, в том числе в части контроля над выработкой инсулина.
Поэтому вы сейчас можете и не есть печенье и конфеты с колой, но все равно будете прибавлять запасы жировой массы за счет даже правильных продуктов. Просто слишком большое количество инсулина, выделяющееся в ответ на поступление любых углеводов, будет стимулировать процесс накопления. Функция у него такая.

Margi,
А потому, раз у вас сейчас все равно вынужденный пост, можно как раз заняться реанимацией поджелудочной, а заодно и облегчить жизнь кишечнику. По окончании поста он гораздо легче будет воспринимать любые белковые продукты, да и не только их.
До 8 мая у нас сколько? Правильно - практически месяц. Вот на это время и дадим добро на овощи и фрукты. НО не при тотальном отсутствии белка и не на одних бобовых - они именно сейчас как раз добавят вам еще килограмм-другой. Мы к ним вернемся, но как раз таки после мая)
Совсем их можно не исключать, но не делать доминирующими в рационе.
Меня, конечно, сильно напрягает отрицание даже яичного белка.
Но если и это будет принципиально, придется сказать себе, что тот же сывороточный белок протеина - это уже не животные продукты в том виде, в котором они не желательны в это время.



Margi ж 4 апреля 2013 18:03   #17
Марина,
Это в первую беременность тянуло на колу и прочую гадость...вторую на зеленые овощи и фрукты...арбузы и сыр с плесенью...это был фетишь!

Но я совершенно согласна, что мой ОВ сбит и нуждается в разгонке, поэтому я и хочу прийти к ПП, через понимание что я ем и зачем!



Марина ж 4 апреля 2013 18:04   #18
Ведь очищенная и затем еще и денатурированная сыворотка, к тому же высушенная до состояния пудры, уже вряд ли помнит, даже от чего ее отделили.
А совсем без белка вам сейчас нельзя.



Margi ж 4 апреля 2013 18:09   #19
Марина,
ну я то помню...это же все на подкорке записано...
попросила мужа купить морепродуктов, на них распостроняется послабление, так как это не животные, белок действительно нужен и я это понимаю и признаю.

А соевое мясо (которое сухое продается) она как в плане белка?
можно его чередовать с морепродуктами?
и его сухое взвешивать?

Сообщение отредактировано Margi - 4 апреля 2013 18:10



Марина ж 4 апреля 2013 18:22   #20
Margi,
Так что же есть в оставшееся время? В течение дня можете спокойно съедать 5-6 яблок и хоть таз овощного салата. Именно в это время "разрешаем" питаться так, словно вы стали заядлым травоедом.
НО только в это время и только исключительно как лекарство.
А вот чтобы от такого лечения не протянуть ноги, как минимум в обед, вечером и перед сном нужен белок. Пусть даже в небольшом количестве, но обязательно!
Таковым могли бы быть те же два яичных белка или половина пачки творога в салате. но может быть и порция протеина. Хотя мне куда больше нравится первый вариант. И такая добавочка обязательно должна быть и в обед, и вечером. Да еще и на сон грядущий хотя бы совсем немного. Только не фасоль.
Кстати, та же фасоль вполне может присутствовать в салатах, вот и еще белковая добавка.
теперь еще об одном - о жирах. они тоже должны быть обязательно - хотя бы граммов 40 в день. Поэтому орехи (горсть хорошая), растительные масла и жировые витамины тоже должны быть обязательно и каждый день. Для кишечника неплохо добавить ежедневный стакан кефира или йогурта. он может быть и утром, и в полдник - лишь бы не на ночь совсем.
И за этот месяц клетчатка сделает свое дело.
три-пять килограммов у вас уйдут без проблем. Хотя их состав будет очень разнообразен.
И вот как раз для того, чтобы в этом составе не было вашей собственной мышечной ткани, вам и нужен белок в обязательном порядке. давайте все же думать, на какой компромисс вы готовы пойти.
А с мая давайте ка на нормальное питание.

Ну что? Что будем кушать из белков в это время?






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()