Луковица ж 9 января 2013 05:06   #1
Да же не верится, что зарегестрировалась на подобном сайте! winked Ведь еще совсем недавно я не воспринимала ничего, кроме жестких диет и не менее жестких срывов. Но, к счастью, не слишком поздно осознала, что диеты не работают (на это осознание 6 лет ушло)! Но, как я поняла, большенство так сюда и попали. smile Кто то раньше, кто то позже.
Читала дневники "диетчиц" и смеялась - себя вспоминала wink

Ну вот решила и я свой дневничок завести. В первую очередь для того, что бы услышать советы, чтоб вовремя поправили, если что не так. Ну и для поддержки. А самое главное для самоконтроля.

Итак, вкратце моя история:
Начала "сидеть" на диетах с 14 лет. Прощаю себе - юношеских максимализм : хочу фигуру здесь и сейчас! Разумеется стакан кефира и капустный лист приводили через пару дней к сметанию всего не приколоченного, затем неделю поплакать *какая же я слабовольная неудачница*, утешить себя коробочкой конфет, и снова "в бой" bully
Все это привело меня к + 6 кг (с 52 до 58) и небольшому целлюлиту в 18 лет. Не так трагично, а все потому, что более-менее двигалась и мои *с понедельника я другой человек* заканчивались максимум к среде :)

Итак, в 18 лет слово диета вызывало уже нервный тик и я решила забыть о них. НО! Появилось пиво. Нет, я не напивалась до поросячьего визга, но одна-две баночки в день (почти каждый день) сделали свое дело: хоть я и стала весить "всего" на 4 кг больше, но в зеркале я увидела какую то незнакомую тетю, лет 30, рыхлую, дряблую и будто рожавшую, как минимум, дважды. Мне стало так противно, что вот уже как год я не сделала ни глотка этой дряни. Вот прям в одночасье как отрезало! Да же на Новый год. Хотя даже мама меня уговаривала: "От бокала шампанского ничего не будет". Будет, еще как будет. Алкоголь - зло!

И вот, спустя месяцев 6, ушли эти 4 кг, но самое важное поменялось мировоззрение. Я стала разборчивее в еде, отказалась от кофе (хотя 5 чашек с сахаром в день было нормой), перешла на цикорий без сахара с каплей молока. Стала вегетарианкой (ПО ЭТИЧЕСКИМ ПРИЧИНАМ, к похудению это отношения не имеет!). Больше не было ни каких диет! Таким вот нехитрым способом стала 55.

Это про отношения с едой до недавнего времени.
Теперь про отношения со спортом.

В школе я была довольно спортивной девочкой: бегала быстрее всех в классе, лазила по канату с легкостью, участвовала во многих соревнованиях. Так же 1.5 года занималась танцами. Плавать научилась еще в 4 года.. Спортсменка-комсомолка smile А потом все забросила.
Во времена диетических наплывов занималась шейпингом под видео - кассету (пару раз в месяц), а вскоре и вовсе почти не вставала с дивана. И вот лежала я на диване 2 года (до недавнего времени). Работа (сидячая)-диван.
Нет, я конечно пыталась начинать новую жизнь и заниматься дома, но если честно для меня это пустая трата времени. Т.к. то кто то приходит, то кто то дома, то надо куда то бежать, то просто банально лень.. Нереально для меня это. И вот я решила пойти в спорт зал! Да же купила дорогую спортивную форму и кроссовки. Но я посчитала, что одной скучно, страшно, стесняюсь и т.д. и пыталась уговорить свою нестройную подружку пойти со мной - ни в какую. А потом и мой пыл угас. Так я до туда и не дошла тогда.

И вот настал тот самый день начала перемен! wink
Сидела я как то в интернете и наткнулась на подобный форум о спорте. Там были такие красивые девушки! Спортивные! А не костлявые селедки! Мои глаза открылись! Вот где красота! Вот оно воплощение труда и упорства! А особенно фото До и После! Я была так восхищена, что тут же вспомнила о своей запылившейся новенькой форме на самой дальней полке. А заодно и о классном спортивном клубе до которого 10 минут ходьбы от дома!
И на следующий же день я пошла и купила абонемент. Вот прям взяла и пошла! Сразу решила заниматься только с личным тренером (в тренажерке).
Первое занятие было 4-го января. Тренер мне очень понравилась! Правда не описать какая я была злая на себя после тренировки! Злая на себя! Это оказалось так классно! И чего я ждала кого то или чего то? angry

Еще хожу на групповые занятия. Ну и понаписала.. интерессно кто то прочитает?.. Хотя это же мой дневник, могу писать что хочу laughing




Теперь вот разбираюсь с питанием, хочу считать калории. Уже высчитала свой коридор: 1400 - 1750. Ну это ладно, уже более менее умею. Но оказалось что надо еще и БЖУ. Так же высчитала свою норму:
Б - 105 до 153
ж - 23 до 38
У - 157 до 218

Правильно ли я все сделала? Блин как же это сложно то.. И как же это все учитывать? Неужели придеться по часу в день проводить с калькулятором?




sweta1967 ж 9 января 2013 06:13   #2
Луковица,привет! Добро пожаловать!
Цитата: Луковица
Уже высчитала свой коридор: 1400 - 1750

Ориентируйтесь пока на 1500 кал. Белок -100 гр, Жиры 30 гр, Угли - остальное.
Цитата: Луковица
Блин как же это сложно то.. И как же это все учитывать? Неужели придеться по часу в день проводить с калькулятором?

Это только на первых порах так кажется.
Считалок сейчас много, но их надо проверять.
Сама считала просто в экселевской таблице - "забивала" свои продукты.
БЖУК с упаковки, чего нет - искала в интернете.
Кухонные весы есть? Если нет - нужно приобрести электронные.
Цены вполне доступные.
Напишите подробнее о занятиях. Как часто будете ходить.
Меню тоже выкладывайте. Дисциплинирует. И ошибки, если будут, подправим.
А так - настрой хороший smile
Удачи!



Луковица ж 9 января 2013 15:26   #3
Да да, весы имеются с диетных времен smile
Ну думаю и правда войдет в привычку, потом уже буду знать чего где и сколько.
Надо будет завести дневик питания и сюда уже скидывать рацион, сегодня же этим и займусь.

Занимаюсь по такой схеме:
1 день - тренажерка (с тренером)
2 день - групповое занятие супер скульпт
3 день - отдых

Сейчас как раз отдых. Болит все, но боль приятная winked

Похудения, как первостепенной задачи, нет. Ну я бы не против весить 52, но чтобы эти 52 был вес мышц. До этого еще как до Китая, поэтому моя первая цель на этот месяц - привести мышцы в тонус.
Моя главная проблема - ноги, особенно внутренняя поверхность бедра, просто в ужасном состоянии. Да же когда делаю упражнения на эту часть, то они очень тяжело даются (терплю :))



sergayme м 9 января 2013 18:16   #4
Луковица,
прочти вот тут основы питанияВОТ
талмуд ВОТ



sweta1967 ж 9 января 2013 19:07   #5
Цитата: Луковица
Моя главная проблема - ноги, особенно внутренняя поверхность бедра, просто в ужасном состоянии. Да же когда делаю упражнения на эту часть, то они очень тяжело даются (терплю :))

Подкожный жир на конкретном месте не "убирается" упражнениями на это место. Жир локально не уходит. Он уходит со всего тела.
Так что упираться и делать какие то специальные упражнения не имеет смысла. Например качать пресс, чтобы живот уменьшился. Это заблуждение.



Луковица ж 9 января 2013 23:25   #6
Да я это знаю winked Я имела ввиду что мышцы слабые.

Итак, что вышло сегодня (ккал пока не считаю)

Пшеничная каша с 2-мя ложками сахара
Банан
Овощная смесь с рисом и грибами
Шоколад (25 гр)
Снова овощная смесь (всего 400 гр за день т.е целая пачка)
Банан (забыла что уже ела, надо было наверное яблоко?)
2 хлебца
Творог (100 гр)
Кефир с отрубями

Все ела по порядку с интервалом где то 2 часа

Ну вот пока такой черновой вариант. Что убрать? Что добавить?




lisa olea ж 9 января 2013 23:42   #7
Луковица,
добро пожаловать в наши ряды fellow
Цитата: Луковица
Пшеничная каша с 2-мя ложками сахара

сахар выбросить отсюда,к ней можно добавить пару яичных белков
Цитата: Луковица
Банан

С бананом быть поосторожней
Цитата: Луковица
Овощная смесь с рисом и грибами

раз быстрого приготовления,то в топку.Рис белый исключаем из рациона вообще.Крупы берём необработанные,варим или запариваем(гречка,овсянка,пшеничная,перловка и т.д.)
Манку и белый рис кушать не стоит.
Цитата: Луковица
Шоколад (25 гр)

нафиг,пустые калории
Цитата: Луковица
Банан (забыла что уже ела, надо было наверное яблоко?)

заметить на другой фрукт.
Цитата: Луковица
2 хлебца

Что за хлебцы?
Цитата: Луковица
Ну вот пока такой черновой вариант. Что убрать? Что добавить?

а ужин где?

Сколько получилось ккал и какой расклад по БЖУ?



Луковица ж 10 января 2013 01:29   #8
Не понимаю как можно есть кашу несладкую? belay
Тем более всего 2 ч.л за весь день

Овощи не быстрого приготовления а замороженные.
Окей с рисом брать не буду.

А можно банан с утра после завтрака?

Значит каждый день на завтрак к каше 2 белка?

Дело в том что я сладкожуй recourse Это мой минимум, итак снижала как могла до такого колличества.

Хлебцы ржаные с клетчаткой

Ну у меня нет такого завтрак обед ужин.. ну кроме завтрака. Просто питаюсь каждые 2 часа чем нибудь. Например банан, через пару часов творог ну и так далее. За пару часов до сна пью кефир с отрубями и все на этом.

Еще у меня режим дня с 14:00 до 6:00 утра. Из за работы. Живу с таким режимом уже 2 года. Значит кефир я пью где то в 3-4 часа ночи (люблю кефир).

+ еще добавила 20 гр миндаля

Так-с ну вот подсчитала:
Ккал - 1216 (недобрала, исправим bully )
Б - 56 (маловато.. может увеличить творог еще на 100 гр? + если 2 белка.. чего еще впихнуть сюда?)
ж - 26 (из пищи +сковородку смазала каплей масла)
У - 190

Ну вот так.
А еще когда лучше орехи кушать? Можно ли их смешивать с чем то в один прием или лучше отдельно как отдельный прием?







sergayme м 10 января 2013 02:27   #9
Луковица,
1. если ты хочешь результат, то не хочу нравится нужно убрать, как и сахар совсем.
2. банан прямо в завтрак сесть можно.
3. белок нужно добавить мясом, птицей, рыбой
4. жира очень мало, добавь опеки не жареные , масло растительное не рафинированное
5. орехи и масло можно есть в любое время



Луковица ж 10 января 2013 03:02   #10
Спасибо за быстрый ответ!

Все дело в том, что я вегетарианка, поэтому никаких мясо, рыба no

Ну вроде как составила план на завтра получилось 89 г белка, думаю не плохо.

Т.е. о сахаре в каше забыть? crying

А можно например банан за час до тренировки съесть? Просто и каша и яйца и банан сразу в меня не влезут, а занимаюсь я примерно через 2-3 часа после подъема.

А что такое опеки?



sergayme м 10 января 2013 03:10   #11
Луковица, если тебе нельзя мясо и рыбу, то почему яйца можно?

То есть про сахар вообще желательно забыть.

я с телефона, это орехи ))
банан это быстрый углевод , есть перелез тренировкой за час не нужно.



Луковица ж 10 января 2013 03:16   #12
О, я придумала :) Попробую банан прям в кашу добавить, надеюсь будет вкусно, завтра же (т.е. сегодня) и поэксперементирую wink

Ага. Ну тогда я завтракаю каша с бананом + 2 белка. За 2 часа до тренировки норм?

Яйца можно потому что в заводских яйцах нет зародыша, они можно сказать, искусственные laughing Я лакто-ово

Сахар в чистом виде не ем (ну только вот эти злополучные 2 ложки)

Еще вопрос:

После тренировки через час буду кушать 200 гр творога - правильно?
А еще через пару часов обед из овощей (я ем замороженные овощи, целую пачку в 2 присеста). Все так или я что то напутала?



sergayme м 10 января 2013 03:52   #13
Луковица, после тренировки нужно есть сразу, боковую и углевод пищу.

Так ты что идейная вегетарианка ?
А как же растения, они не живые?
тоже искусственные?



Луковица ж 10 января 2013 04:09   #14
О, Боже, нет! Только не очередной спор winked
Отвечу так: Я СЧИТАЮ что растения наша видовая пища, мне не жалко МОЮ еду. И еще у растений нет ЦНС - они не чувствуют smile
И я очень люблю животных smile
Но я не выхватываю у мясоедов куски изо рта wink Мой муж мясоед каких поискать так что мясо в доме имеется, просто я его не готовлю. у нас договор smile Вот такие пироги.

Так значит мне надо сразу после тренировки придти и поесть творог? Ждать час не нужно? А если заканчиваю кардио?



sergayme м 10 января 2013 04:23   #15
Луковица, тогда яйца и тот же творог тебе тоже есть нельзя, они же не из видовой пищи как ты это считаешь.
Животные это наша еда, наш организм заточен под все ядность.
Растения тоже живой организм и тоже чувствуют, то что у них нет нервной системы не говорит о том что им по своему не больно, сломав веку сразу начинается процесс заживления, как и у человека, а значит организм получил сигнал о повреждении , а боль это всего лишь реакция на раздражитель , того же повреждение тела например.

Ждать не нужно, есть нужно сразу после любой тренировки.



Луковица ж 10 января 2013 04:30   #16
Я не ем ветки wink В яйцах нет ничего живого (в магазинных). А от молочного вообще не собираюсь отказываться.

Растениям не больно. Я же не рублю яблоню что бы поесть яблок. Или не вырываю клубничный куст что бы поесть клубники.

Давайте не будем спорить кто прав а кто нет. Вы ничего не докажите мне а я вам. Все люди которые едят мясо задают одни и те же вопросы, ответы на которые никогда не поймут. Давайте жить дружно smile

Большое спасибо за помощь!



sergayme м 10 января 2013 04:44   #17
Луковица, да мне все равно что ты ешь и какие твои привычки, просто было интересно проследить логику.
Ты просто написала о видовом питании, яйца какие бы они не были по своим нутриентам останутся яйцами и не могут стать растениями.
Творог это вообще искусственный продукт, который к видовому отношения не имеет, яблоки магазинные срывают с дерева , а значит повреждают его.
При выращивании всегда идет обработка растений, то есть постоянно обрезают.
Если есть реакция растения, значит оно чувствует, то что это не как у животных не делает это чувства менее значимыми.
То что ты лично не рубишь яблоню, не освобождает тебя от того что это делают для тебя за тебя, как и с мясом в большинстве случаев человек сам не "вырубает " животное, это делают за него и для него.
: )



Луковица ж 10 января 2013 04:50   #18
Я же написала вначале, что люблю животных. И не хочу есть трупы. Мне неприятно само мясо.

Ладно по твоей логике я убийца растений, окей smile



sergayme м 10 января 2013 04:59   #19
Луковица, убийцей растений ты назвала себя сама по аналогии того, что те кто ест мясо убийцы животных, я вот так не считаю что я или ты убийца, так как это наша пища, которая нам необходима, а значит что естественный продукт.



Луковица ж 10 января 2013 05:14   #20
Мясо не необходимо. Было бы необходимо все вегетарианцы (10, 20, 30 лет а то и всю жизнь) со стажем бы загнулись. Каждый ест что он хочет smile






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()