Дерзкая ж 6 августа 2012 18:46   #61
Боятся, что вы их затмите своей красотой. БеспокоЮТЦА)))



Emerald ж 6 августа 2012 19:00   #62
Цитата: Дерзкая
Боятся, что вы их затмите своей красотой. БеспокоЮТЦА)))

А, это об этом я как раз и не подумала. Надо завтра сфоткаться, чтобы дополнительный стимул появился. Жаль, что при 80кг.себя не запечатлила. Это-самое большое, что у меня в жизни было. Обычно 63-65, больше не переступала, но и меньше никогда не было(хотя балетом занималась). Кости, наверное, у меня тяжелые. Надо пойти состав тела сделать.



Электродрель ж 6 августа 2012 20:15   #63
Цитата: Emerald
Кости, наверное, у меня тяжелые.

Норма веса костной массы без воды и костного мозга - 2,5 кг. Особо не разгуляешься smile А вот мышцы действительно весят гораздо больше чем жир и веса дают больше, так что действительно, состав тела будет сделать интересно.



Emerald ж 6 августа 2012 22:09   #64
Цитата: Электродрель
Норма веса костной массы без воды и костного мозга - 2,5 кг.

Ничего себе! Это у всех?



Электродрель ж 6 августа 2012 22:26   #65
Цитата: Emerald
Это у всех?

Ну мне так сказали про женщин, у мужчин наверно больше...



Emerald ж 7 августа 2012 11:15   #66
Цитата: Электродрель
Ну мне так сказали про женщин, у мужчин наверно больше...

Точно надо делать анализ состава тела. Я почему то думала, что у меня кости тяжелые, т.к.по внешнему виду не скажешь, что у меня за 70 кило перевалило...
Начну с того, что я вчера съела:
стакан воды
завтрак:Льняная каша-30гр с молоком 0,5%-250гр. курага-6штю, сыр 5%(ничем не отличается от обычного твердого сыра, для меня это просто находка, т.к.сыры люблю, но они все жирные)-40гр
перекус:творог 150гр. 0,1% домик в деревне
перекус:абрикосы-300гр
обед:речная форель 180гр с разными сырыми овощами(перец, помидор, огурец, зелень)-300гр, льняное масло-5гр
перекус:яблоко-большое
перекус:миндаль-30гр
ужин:куриная грудка-180гр с разными сырыми овощами(перец, помидор, огурец, зелень)-300гр
21.00-творог 150гр 0,1% домик в деревне
наела на: БЖУ-133,5-36,5-124=1358,5кк
Ходила по беговой дорожке 1 час
качала пресс
Чувствую, что что-то неправильно с питанием после, к примеру, беговой дорожки. Я через минут 15 съела абрикосы, а надо было ждать 1,5-2 часа(как на форуме написано) и съесть белок. Только кушать хочется после ходьбы. И вроде, абрикосы-не тяжелая пища.



Гейл ж 7 августа 2012 11:19   #67
Цитата: Emerald
Льняная каша-30гр с молоком 0,5%-250гр. курага-6штю, сыр 5%(ничем не отличается от обычного твердого сыра, для меня это просто находка, т.к.сыры люблю, но они все жирные)-40гр

Ну и куда эта мешанина? О_о
Жирная льняная каша с сыром, вприкуску с курагой?... Сколько по БЖУ этот приём вышел?
Цитата: Emerald
И вроде, абрикосы-не тяжелая пища

Дак мы ж не едим не потому что "тяжело"! =)))

Вспоминаем Основы основ
Процесс жиросжигания будет продолжаться еще два часа спустя после того, как вы уже остановились и отдыхаете. Но только при условии, что в это время не поступит «подпитки» извне – то есть если вы не поедите или не выпьете чего-то энергосодержащего, а особенно содержащего углеводы. Творог – тоже не чистый белок. Даже изолят можно только спустя час. Вы ведь помните, с какой неохотой организм брался доставать резервные жиры, и что он сделает, если у него под рукой снова окажется легкое топливо? Да то же, что и любой нормальный человек. Он бросит так надоевшие жиры, доставая которые, нужно еще потрудиться

Так что вроде абрикосы - а тренировка насмарку.



Электродрель ж 7 августа 2012 11:20   #68
Цитата: Emerald
И вроде, абрикосы-не тяжелая пища.

Да вроде не тяжелая, а быстрые угли smile После кардио совсем не нужны.



Emerald ж 7 августа 2012 11:30   #69
Цитата: Электродрель
Жирная льняная каша с сыром, вприкуску с курагой?... Сколько по БЖУ этот приём вышел?

БЖУ-23-8,63-31=294кк
Много да?
Цитата: Гейл
Так что вроде абрикосы - а тренировка насмарку.


Цитата: Электродрель
Да вроде не тяжелая, а быстрые угли smile После кардио совсем не нужны.

Вот блин, читаю, читаю основы питания, а дура-дурой. Но даже при таком рационе, у меня за вчера минус 400гр.



Сокар м 7 августа 2012 11:36   #70
Цитата: Emerald
Много да?

на самом деле не очень много, просто при похудении кашу и быстрые углеводы лучше принимать отдельно от жиров и белков; жиры можно с белками(кстати сам люблю 5% сыр), но лучше при этом воздержаться от углеводов, исключение зелень(именно зелень, а не фрукты, и тем более сухофрукты)

Сообщение отредактировано Сокар - 7 августа 2012 11:39



Emerald ж 7 августа 2012 11:43   #71
Цитата: Сокар
на самом деле не очень много, просто при похудении кашу и быстрые углеводы лучше принимать отдельно от жиров и белков; жиры можно с белками(кстати сам люблю 5% сыр), но лучше при этом воздержаться от углеводов, исключение зелень(именно зелень, а не фрукты, и тем более сухофрукты)

Спасибо, учту с планирования еды на завтра. Сегодня уже съела льняную кашу с овсяными отрубями и курагой на молоке 0,5%. Вот только сыр не ела, т.к.почему то остальным двуногим нравятся мои продукты питания, которые я стала покупать. У меня сегодня муж(который лет как 15 уже кашу в рот не брал) попросил льняной кашки на завтрак(вот только умнее меня, сказал, что кураги ему не надо). А сыр, который 5% и брала только грамм 400 на пробу, съели вчера без меня с чаем.



Электродрель ж 7 августа 2012 11:47   #72
Emerald,
а какая у вас льняная каша? Это вкусно вообще? После льняной муки чето боюсь даже пробовать. winked



Emerald ж 7 августа 2012 11:52   #73
Электродрель,
Льняная каша "Плеза".(Вычитала у Линды, а она у Клюквы). Муку не покупала, вкуса еще не знаю. Я вместо муки решила овсяные отруби молоть. Сегодня буду печь морковный тортик. Не знаю, что получится, но ко мне знакомая-сладкоежка забегает и чем теперь угощать-проблема. Ну заодно и попробую фитфановские рецепты.



Сокар м 7 августа 2012 11:56   #74
хм.... у морковки не слишком большой ГИ?)



Emerald ж 7 августа 2012 12:01   #75
Цитата: Сокар
хм.... у морковки не слишком большой ГИ?)

С ГИ еще до конца не разобралась, но калорийность тортика я уже посчитала. У меня вышло 89,4кк на 100гр продукта. Так что если я съем 100 гр.в день этого тортика(ведь попробовать то надо!), то страшного ничего не будет. Или лучше не рисковать? Вообще-то рецепт взяла фитфановский из раздела вкусные рецепты правильного питания.



Гейл ж 7 августа 2012 12:18   #76
Цитата: Emerald
БЖУ-23-8,63-31=294кк
Много да?

Дело не в калориях. Дело в сочетании: 31 гр углеводов (среди которых и быстрые - курага - затесались) с 8,5 граммами жира.
Цитата: Emerald
Но даже при таком рационе, у меня за вчера минус 400гр

Да оно неудивительно, рацион то на 1300 ккал... Не люблю я низкую калорийность(((
Процесс идёт шикарно, а потом оп и стопор. И чего делать? Ниже-то некуда уже...
Считаю, что надо худеть так, чтобы всегда оставался "простор для манёвра".



Emerald ж 7 августа 2012 12:27   #77
Цитата: Гейл
Дело не в калориях. Дело в сочетании: 31 гр углеводов (среди которых и быстрые - курага - затесались) с 8,5 граммами жира.

Этот пробел исправлю.
Цитата: Гейл
Да оно неудивительно, рацион то на 1300 ккал... Не люблю я низкую калорийность(((
Процесс идёт шикарно, а потом оп и стопор. И чего делать? Ниже-то некуда уже...
Считаю, что надо худеть так, чтобы всегда оставался "простор для манёвра".

Я и 1300 сейчас с трудом наедаю. Т.к. не превыкла столько сразу есть. А поднимать калораж сразу на 500кк, вес попрет вверх и ничего более не произойдет. Доведу постепенно до 1500-1600 и буду придерживаться этих циферок.



Lindado ж 7 августа 2012 12:45   #78
Гейл,
Я тоже в кашу курагу иногда кладу, но меня никто не поправил.



Dolka ж 7 августа 2012 12:49   #79
Цитата: Lindado
Я тоже в кашу курагу иногда кладу, но меня никто не поправил.

а жира в вашей каше сколько? winked сырком кашку не закусываете? тут все просто на самом деле: и сыр можно, но уже в перекус, укладываясь в норму по жирам

Сообщение отредактировано Dolka - 7 августа 2012 12:50



Электродрель ж 7 августа 2012 12:50   #80
Lindado,
тут дело не в кураге к каше, а в том что еще + жир.






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()