Emerald ж 2 августа 2012 23:32   #41
Цитата: sergayme
составить программу чтобы нога не участвовала

Хорошо бы, но всегда есть НО. В моем случае, это когда нога начинает "ныть" ночью и утром я, ну просто, никакая. Поэтому силовые пока отменяются на месяца 2, хотя хочется попробовать. Конечно, если раньше нога придет в норму, то займусь раньше(я не принадлежу к "сочкам")
Цитата: sergayme
тут как с наркотиками нужно поставить полный запрет, сладость получать от фруктов скажем

Я-законченный наркоман. 1-2 раза в неделю позволяю себе съесть трюфельку или моцарта по 1 конфетке. К спиртному отношусь равнодушно, да и окружение мое соответствующее. Мы этот Новый Год фрешем отмечали и всем было хорошо и весело. Люблю бананы, но на бананы здесь табу. От них отказываюсь сразу. Из фруктов, как я поняла, лучше всего подходят яблоки. Тоже очень хорошо. Я их люблю тоже.
Цитата: sergayme
заниматься нужно уже сейчас

Сергей, подкиньте идею, что можно сделать за этот месяц без зала. Дома, имея примитивную беговую дорожку. Я имею ввиду, кроме ходьбы. Наверняка, есть серия упражнений и для моего случая.

Планировала сегодня одно, ела совсем другое. Да и продуктами сегодня ездила запасаться, набрала разного творога обезжиренного не только в пачках, но и развесного в нескольких точках(подписывала его, где покупала). Дома разместила на тарелку и капала йодом со шприца. Весь весовой творог стал серым, ВЕСЬ. Я его и раньше никогда не покупала, теперь на него вообще табу. Хороший обнинский, боровский, домик в деревне, сваля. И дмитровский тоже не окрасился. Пачки, которые раньше не покупала никогда тоже посерели от йода. Весь "серый" творог выбросила, даже не стала бабулькам в подъезде предлагать(а ведь они постоянно весовой покупают, вот ведь чем травятся)



sergayme м 2 августа 2012 23:58   #42
Emerald,
Чтобы не трогать ногу, это пресс, подтягивания , отжимания



Дерзкая ж 3 августа 2012 00:07   #43
Цитата: Emerald
К спиртному отношусь равнодушно, да и окружение мое соответствующее.

Везет! Меня некоторые подкалывают.



Emerald ж 3 августа 2012 09:02   #44
Цитата: sergayme
Чтобы не трогать ногу, это пресс, подтягивания , отжимания

Спасибо, поищу сейчас упражнения и составлю для себя комплекс на этот месяц.
Цитата: Дерзкая
Везет! Меня некоторые подкалывают.

А подкалывают из-за чего? Из-за того, что тело приводишь в порядок? Поверь, это из-за зависти. Я, никогда, не говорю, что я что-то не ем или что-то не пью. Это мое личное дело и зачем кого-то в это посвящать. Если нет еды, которую я ем, я накладываю в тарелку то, что есть на столе и никто уже не обращает внимание. Яблоки есть всегда, ну и на худой конец можно просто водички попить.

Сегодня покаталась на велосипеде(причем на чужом. Как попрошайка.) Надо покупать свой. Меняю джип на велосипед! Какой лучше брать для поездок на 10-15км? Можно не из серии эконом. Сегодня же приобрету(пока не закончился сезон).
Рацион буду выкладывать вечером. Ну и надеюсь на подсказку, если что-то будет не так.
Сейчас мне голодно, жду пока пройдет время после моей езды на велосипеде.



Гейл ж 3 августа 2012 10:54   #45
Цитата: Emerald
Какой лучше брать для поездок на 10-15км? Можно не из серии эконом

Присмотрись к среднеценовым моделям Giant, Specialized, Canondale, можно выбрать что-то пропроще типа Author, GT, Merida - при равной цене навеска (оборудование на раме) будет выше уровнем.

А вообще, если конкретной цели нет (просто напокатаццо), то нужно приходить в магазин, где побольше выбор - и выбирать из подходящих по цене - тот, который приглянется =)) Серьезно, по статистике 80% первых велосипедов выбирается.. по цвету рамы =)
Ибо слишком много производителей - и многие хорошие, слишком большой выбор - сказать, вот этот конкретно велик хороший, остальные - УГ нельзя. "Хороших" в среднем ценовом сегменте сотня наберется... Так что задача просто выбрать подходящую ростовку (обязательно!) из того, что есть в наличии.
А уж если покатит и зацепит - то этот байк продаётся, а уж второй байк покупается уже совсееееем по-другому, но это 1 случай из 1000))

Сообщение отредактировано Гейл - 3 августа 2012 10:55



Emerald ж 3 августа 2012 11:03   #46
Цитата: Гейл
Присмотрись к среднеценовым моделям Giant, Specialized, Canondale, можно выбрать что-то пропроще типа Author, GT, Merida - при равной цене навеска (оборудование на раме) будет выше уровнем.

Так и сделаю. Не хочется брать
Цитата: Гейл
(просто напокатаццо)

Спасибо.



Гейл ж 3 августа 2012 11:07   #47
Я-то, есличо, готова чуть ли не кастомные карбоны нахваливать, только частенько бюджет на покупку велика сильно ограничен.

Если нужны будут подробности - велкам ;)

(ЗЫ в идеале: навеска не ниже уровня Deore/Sram X4-5 (и далее - SLX, XT), тормоза - дисковая гидравлика, пусть и самого начального уровня. Это 25-30 тысяч. руб. Если вилка - воздух-масло, то это уже 35-40 тыр, но это уже будет действительно достойный велик)

И про Кубы забыла, конечно!
Они сейчас очень популярны, хотя недороги)))

Cube - неплохая фирма-производитель, много внимания уделяют дизайну велика (все компоненты подобраны/покрашены так, что байк составляет единое - красивое - целое), но это и стоит копеечку =)



Emerald ж 3 августа 2012 12:40   #48
Цитата: Гейл

(ЗЫ в идеале: навеска не ниже уровня Deore/Sram X4-5 (и далее - SLX, XT), тормоза - дисковая гидравлика, пусть и самого начального уровня. Это 25-30 тысяч. руб. Если вилка - воздух-масло, то это уже 35-40 тыр, но это уже будет действительно достойный велик)

Всё записала, после обеда поеду. 35-40тыс-это еще по-божески. У меня есть знакомые, кот.катаются на велосипедах свыше 100тыс.



Гейл ж 3 августа 2012 12:51   #49
Цитата: Emerald
У меня есть знакомые, кот.катаются на велосипедах свыше 100тыс.

У меня тоже =)
Впрочем, и моя лошадка сейчас по компонентам стоит за 50 тыр ;) Но первый байк я купила стоимостью 14 тысяч =))) И только потом, когда пришло понимание что и как - собрала на понравившейся раме нужное мне )) Впрочем, велик стоимостью 100 тысяч - это уже карбоны, это проф.уровень, для меня это просто не нужно, я на таком уровне не катаюсь)
Цитата: Emerald
35-40тыс-это еще по-божески

Тогда имейте в виду, что 40 тыс - это уже хорошие гидравлические тормоза, хорошая рама известного бренда и навеска не ниже SLX/Sram 7-8. Если готовы потратить столько - тогда приставайте с вопросами именно о вилке (передний амортизатор), чтобы был воздух-масло. На велосипеды с ТАКОЙ вилкой навеску уже ставят очень хорошую.!

Сообщение отредактировано Гейл - 3 августа 2012 12:52



Emerald ж 6 августа 2012 08:52   #50
Доброе утро!
Вчера не отписалась,т.к.были за городом у друзей, а интернет там только 3G. Шашлыки традиционно были свиные, вкусно пахнущие (не съела ни кусочка)
Велосипед пока не купила. Оказывается(даже в Москве, чтобы купить приличный велосипед, надо ждать(один в один, как с машиной)). Муж одобрил мой выбор велосипеда(а точнее выбор Гейл). Сказал, что займется этим сам(мне уже не важно когда, главное, что купят скоро). Была в спортмастере. Купила гантели, скакалку, фитбол. Конечно, не помешала бы еще беговая дорожка. (хорошая стоит дороговато, а просто дорожку не хочу). Пока покупаю велосипед в этом месяце, а по дорожке буду думать.
Еще удалось съездить в продуктовую аптеку на м.Текстильщики(Линда рекомендовала). Там целый магазин "съедобных" для фитфановцев продуктов. Одной только стевии несколько разновидностей:и в таблетках, и в пакетиках, и жидкая, и в пластинках. Купила на пробу разной и купила fitparad(он мне понравился больше, тоже природный)
Отрубей овсяных, пшеничных накупила(ассортимент большой). Масло льняное, разные составы для выпечки(купила цельнозерновый). Ну в общем столько всего, что оставила там больше 4000 рублей.
Сегодня с утра уже попробовала льняную кашу с овсяными отрубями. Вкусно!
В гости сегодня должна забежать мадам, которая работала инструктором в фитнес центре, поможет с составлением упражнений на ближайший период.



Дерзкая ж 6 августа 2012 09:14   #51
Цитата: Emerald
А подкалывают из-за чего?

Хихикают и хвастают своими достижениями в этом деле. Вот, типа, мы такие крутые, нам так весело. Пытаются меня споить, а после неудачных попыток, со словами "ну и не пей, а мы будем", уходят пить. Я остаюсь одна. А чтобы не было мне так скучно (ну все же знают, что пьет и курит абсолютное большинство), у меня возникла мысль собрать вместе правильных людей.

в моем городе



Emerald ж 6 августа 2012 09:22   #52
Цитата: Дерзкая
А чтобы не было мне так скучно (ну все же знают, что пьет и курит абсолютное большинство), у меня возникла мысль собрать вместе правильных людей.

Мысль то хорошая! Только выбирать себе друзей по тому принципу, что они едят, мне кажется, не совсем правильно. Если тебе комфортно в их окружении, а "камень преткновения" только в этом, то надо отшутиться. Или сказать, что проблемы с тем то и тем то, что этого нельзя. Вопрос в том: интересно ли человеку с выпившими людьми?



Дерзкая ж 6 августа 2012 09:24   #53
С выпившими не интересно, они тупят по-страшному. К тому, что друзья злоупотребляют, отношусь нормально. А собрать единомышленников я просто считаю прикольным. Разве это плохо? smile

Да и не все пьют, есть у меня непьющие в друзьях. Нам весело и без алкоголя.



Emerald ж 6 августа 2012 10:52   #54
Цитата: Дерзкая
Разве это плохо?

Единомышленники-это всегда хорошо. Чем я становлюсь старше, тем их меньше. Когда училась в универе, друзья были повсюду, а сейчас уже избирательно относишься к людям.
Меня сейчас стали интересовать люди, которые ведут здоровый образ жизни(я не говорю сейчас об алкоголе). Которые не устраивают себе праздники живота каждый день и приобщены к спорту. В нашем кругу есть боксеры(даже чемпионы мира), футболисты, но жены у всех "массивные" и не напрягаются. Даже мне сказали, что мне лучше было с моим старым весом и зря я это все затеяла и велик мне не нужен, что я покатаюсь денек-другой и будет стоять в гараже. В общем, не верят они в меня...



Dolka ж 6 августа 2012 11:00   #55
Цитата: Emerald
В общем, не верят они в меня...

тем больше желания доказать обратное, причем не только им, но и себе fellow



Гейл ж 6 августа 2012 11:15   #56
Цитата: Dolka
тем больше желания доказать обратное, причем не только им, но и себе

+1

тоже хотела написать, что это - лишняя мотивация. А люди, понятное дело, напрягаются, когда Вы нарушаете их зону комфорта - они убеждают себя, что их внешний вид - норма и соответствует возрасту. А Вы своим примером показываете им, что это не так, и как они себя запустили. Чем дальше - тем жестче будет критика с их стороны - тем больше мотивация добиться поставленной цели - утереть этим критикам носы ;)

(когда я худела, меня такие вот "подруженции"/знакомые тоже уверяли, что "Галя, хватит, куда тебе, да ты и так стройная, харе дурью маяться, тебе было лучше" и т.д. Их мужья/парни поддакивали и дружно кивали головами... А потом наедине говорили "Галя, ты молодчина, охреннено выглядишь на самом деле" ))))



Emerald ж 6 августа 2012 11:33   #57
Цитата: Dolka
тем больше желания доказать обратное, причем не только им, но и себе

Желание есть, Очень Большое. Буду стремиться!(особенно доказать себе)
Цитата: Гейл
Чем дальше - тем жестче будет критика с их стороны - тем больше мотивация добиться поставленной цели - утереть этим критикам носы ;)

А как хочется утереть уже сейчас(кто бы только знал). Азарт уже проснулся.
NB. Галя, видела ваши фотки у Марины. Принимай комплименты. Хорошо, очень хорошо выглядишь. И велосипед прямо "к лицу"



Гейл ж 6 августа 2012 11:48   #58
Цитата: Emerald
И велосипед прямо "к лицу"

Это долгая и кропотливая работа по подбору компонентов и одежки wink
Спасибо огромное! Я давно говорю, что мой велосипед - больше чем хобби. Это часть моей жизни.



Дерзкая ж 6 августа 2012 12:34   #59
Цитата: Emerald
что мне лучше было с моим старым весом и зря я это все затеяла и велик мне не нужен

Зависть...? belay

lol

Цитата: Emerald
Галя, видела ваши фотки у Марины. Принимай комплименты. Хорошо, очень хорошо выглядишь.

отлично просто! smile



Emerald ж 6 августа 2012 18:30   #60
Цитата: Дерзкая
Зависть...? belay

Кто знает...Завидовать пока особо нечему(только минус 7 кг)






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()