Sverchok м 25 января 2012 12:24   #241
Цитата: Safita
Прочитала в шапке сайта и ушла. Сомнительные странички какие-то:)

Лень было дописывать...но тоже самое практически написано и на фитфане в статье про ГИ wink



Gemini ж 30 января 2012 06:34   #242
Ну вот вес стабилизовался правда неделя была бездарно потеряна, позволила перебрать углеводов в виде мёда, печенюшек и красного (хоть и сухого) вина. Так что на этой неделе строго и низкоуглеводно bully в воскресенье я хочу увидеть на весах 68 кг. Планирую:
6.30 подъем и стакан воды
7.00 масло льняное 1 ч.л.
8.00 кофе черный
8.30 овсянка 50 гр.+отруби
9.30 яблоко 250гр
11.00 творог обезжир.200 гр.+ 10гр. миндаля, чай
13.00 куриное филе 300гр, салат из пекинской капусты с 1 ч.л масла льняного
14.30 второй обед
16.30 творог обезж. 200 гр.+ кофе
18.00-19.00 тренировка (аэробная)
20.00-21.30 айкидо
22.30 омлет из 3 белков

БЖУ 163/32/76 Ккал 1250
Маловато, это из-за сдвоенных тренировок, обычно часов в 20.00 ужин или хотя творог.
Надо покупать изолят, проще будет подняться до 1500 ккал и с собой всегда можно носить. Деньгов бы ещё....

Сообщение отредактировано Gemini - 31 января 2012 05:13



Gemini ж 9 февраля 2012 03:39   #243
Подсела на сушёный киви, но не могу узнать правды о его калорийности и составе, подскажите!!
На сайте сыроедов вот так:
Пищевая ценность:
Калорийность: 47 (кКал)
Белки: 0,8 (гр)
Жиры: 0,4 (гр)
Углеводы: 8,1 (гр)
Пищевые волокна: 3,8 (гр)
Органические кислоты: 2,5 (гр)
Вода: 83,8 (гр)
Но это однозначно свежие, а в сушеном виде, наверное, должно быть не меньше 350 ккал, БЖУ вообще нигде нет.



Gemini ж 25 февраля 2012 10:41   #244
Оч интересная статейка: Почему аэробная нагрузка не нужна для похудения http://lady.adverman.com/modules/myarticles/article_storyid_110.html
Скорее всего вам это уже знакомо, но мне важно мнение опытных людей, коих здесь предостаточно!



Сергеич м 27 февраля 2012 08:10   #245
Цитата: Gemini
Скорее всего вам это уже знакомо

Да, информация не новая. То что общий разгон метаболизма на весь день будет эффективнее часового монотонного кардио - это правда. Но можно и совмещать, главное ведь - постоянно устраивать организму встряску, не давать адаптироваться и привыкать в однообразным нагрузкам. Уж на что я приверженец коротких высокоинтенсивных тренировок, а все равно сейчас практикую часовые кардио на дорожке на пульсе 140. Полностью отказываться от старого доброго кардио не стоит smile



Gemini ж 2 марта 2012 08:04   #246
Вес топчется на месте:( пора взяться жестче, осталось 3 кг всего, а когда-то я думала, что 65 - это неисполнимая мечта!)))
Меню на день, съедено половина еще:
6.30 подъем, стакан воды и перед самым выходом 1 ч.л. льняного масла
9.00 каша овсяная запаренная 50 гр сухих хлопьев
10.00 киви 200 гр. (это 3 небольших штучки), последнюю неделю ем киви каждый день по 3-4 штуки - очень хочется, видимо авитаминоз дает знать, т.к. обычно я к киви равнодушна абсолютно.
11.00 творог обезжир. 200гр., 2 ложки термостатного йогурта б/напол.
13.00 минтай филе 200 гр. фасоль красная с овощами (из банки с перцем луком и морковкой, знаю, но свежих овощей дома не было)она 180кк Б=11, У=26 Ж=3,5. Этот обед попробую разбить на 2 части и ....
14.30 второй обед
16.30 творог обезж. 200 гр, 2 ст.л. йогурта
18.30 творог с отрубями также 200гр
20.00-22.00 айкидо
23.00 спааать

Получается 1386 ккал БЖУ 162/26/103, вроде все норм) тем более нагрузки почти нет.

З.Ы. в спортзале стали интересоваться моим питанием, особенно те девушки, с которыми пересекаемся редко, говорят перемены ааафигенные)))) пусть завидуют)) а когда узнают, что нужно исключить (" и даже шоколад??!") быстро киснут -ну значит так хотят. Купила на днях сменную одежду, а то все болтается))) йёххоооуууу!!! верх 46, а бриджи даже 44, но это слегка на "вырост", точнее на усушку)))

Сообщение отредактировано Gemini - 2 марта 2012 08:17



Гейл ж 2 марта 2012 09:36   #247
Цитата: Gemini
Купила на днях сменную одежду, а то все болтается))) йёххоооуууу!!!

не рановато? ;) Потом снова покупать придётся wink
А вообще, здорово, молодец!

По меню пару слов:
жиров не вижу хороших. Даже указанных 26 гр - непонятно откуда они наползают.
И всё равно, они должны быть не из баночной фасоли, а из масел или рыбы, орехов или авокадо!
Вот тут:
Цитата: Gemini
13.00 минтай филе 200 гр. фасоль красная с овощами (из банки с перцем луком и морковкой, знаю, но свежих овощей дома не было)она 180кк Б=11, У=26 Ж=3,5. Этот обед попробую разбить на 2 части и ....

даже не столько перец и морковка страшны... Фасоль - это не гарнир к мясу/рыбе, а самостоятельное блюдо. Растительный белок, углеводы...

а в 23 очень просятся белки яичные winked



Gemini ж 3 марта 2012 06:41   #248
Галя, были белки, парочка напросилась)) пророчествуешь wink
Жиры слабоваты, обычно с салатом 1 ст.л. льняного масла съедаю, но овощи сейчас просто пластиковые, не хочется такие кушать, да и тратить деньги на бяку(( приспособилась к свежей белокочанной капусте, дешево и сердито, не скажу, что обожаю эту овосч, но лучше так.
Зато на прошлой неделе через день была скумбрия!! обожаю!!и жиры были под 50))) Мясо не ем, почти всегда рыбка, редко-редко курогрудь на пару, но выдержать ее долго не могу, а вот рыбоньку... хоть каждый день!
Вчера перед тренькой решила себя запечатлеть на рубеже 68 кг. Ребяты...я думала, что со стороны это выглядит лучше request а ЭТО пи....ец!!
И страшно подумать как я ывглядела +8 кг, но, перерыв свои архивы фотографий за последние лет 5, ничего не нашла для сравнения. Да и не любила никогда фотографироваться и теперь понимаю почему!
Блин, это ж поле непаханное, какие 65КГ?! надо до 60 сбрасывать!!! Товарищи, сильно не разносите, но лечебный пендаль не помешает.


Сообщение отредактировано Gemini - 3 марта 2012 06:49



Сергеич м 3 марта 2012 23:57   #249
Цитата: Gemini
Товарищи, сильно не разносите, но лечебный пендаль не помешает.

Да ладно тебе, пендель ей сразу. smile Потихоньку движешься в нужном направдении? Вон вчерашний пост весьма позитивен, это я про:
Цитата: Gemini
в спортзале стали интересоваться моим питанием, особенно те девушки, с которыми пересекаемся редко, говорят перемены ааафигенные)))) пусть завидуют))

Ну а как пендель твоему метаболизму рекомендую с утра натощак две 4-минутки табаты. Встать придется всего на 15 мин пораньше: 9 мин сама тренировка + 4 мин на душ после. Эффект будешь чувствовать потом в течение всего дня smile



Gemini ж 5 марта 2012 07:55   #250
6.30 стакан воды
7.00 1/2 зеленого яблока 140 гр
8.00 кофе черный
8.30 овсянка с отрубями 50гр
10.00 киви 3 штучки 270 гр
11.00 творог обезжирен. 200 гр
13.30 свежая капуста с 1 ч.л. льняного масла, скумбрия 180гр всего
15.30 второй обед
18.00 творог обезжиренный 200 гр. с отрубями
20.00-22.00 айкидо
23.00 2 белка

1200 ккал Б=121 Ж=40 У=89



Гейл ж 5 марта 2012 09:43   #251
Цитата: Gemini
Товарищи, сильно не разносите, но лечебный пендаль не помешает.

жаль, нет для сравнения фоток, где +8 кг.
А вообще, я тебе скажу: по-моему, всё подтянуто и красиво. Конечно, еще есть над чем работать, но в целом - приятное тело, зря ты так критично... Кожа со временем подтянется - ещё упружестее будет! wink Так держать!



Gemini ж 5 марта 2012 12:56   #252
Цитата: Гейл
Конечно, еще есть над чем работать, но в целом - приятное тело, зря ты так критично

ой спасибо, ребятки feel мотивация хорошая bully зато я теперь знаю одно точно - ВСЁ реально, главное верить, стремиться, захотеть до тупой упертости (чего-чего, а этого дофига wink ) и доказать самой себе.



Gemini ж 7 марта 2012 19:22   #253
Вчера тренер устроил нам праздничную внеплановую интервалку am я поняла, что это такое... Да еще вторым часом занятий эта тренировка была, сначала кардио (PowerStrike) как обычно по расписанию, ну думаю настроение отличное, силы еще остались на штангу (HotIron), а тут "подарочек"! хорошо, наверное, что неожиданно, а то добровольно я бы никогда на такое не пошла - проверка на выживание, йопт!! Ну теперь будем ждать результатов на весах, завтра утром взвешаюсь. Рацион на тренировочный день:

8.00 черный крепкий кофе и пломбир 90гр. Убейте, но эта вкусняга меня 2 месяца в морозилке ждала, устроила себе праздник))
9.00 овсянка 50гр., отруби
11.00 груша
12.30 творог обезжиренный 200
14.30 скумбрия 200 гр
16.30 творог обезжир. 200 гр с отрубями
19.00-21.00 тренька
22.30 3 белка вареных 110 гр
23.00 в сон (из-за перетрена, кстати, спала ужасно, встала разбитая вся)
1400 ккал БЖУ 135/52/100
Жиры из-за мороженного, конечно, перебрала, да и рыба жирная. Еще мой калькулятор даже из обезжиренного творога и овсянки считает жиры, но все равно правильных жиров нет, знаю. Ну вот как-то так))



Gemini ж 8 марта 2012 06:39   #254
Ну вот ... вес на месте recourse возможно это из-за вчерашнего праздничного банкета где я позволила себе фруктов с вином и кусочек бисквитного торта, но все это было до 6 часов вечера и потом кино и прогулки по городу. Но может это все-таки вода, все признаки ПМС на лицо. Эх... столько усилий sad



Gemini ж 17 марта 2012 19:06   #255
Отсыпалась в выходной, встала в 11.15, сразу 2 чашки кофе и ...
12.00 3 белка (125 гр) фасоль белая консерв. 125 гр
13.30 творог обезжир. с отрубями и 1 ст. л. мёда
Хотела нормально пообедать, но курица в духовке не успела приготовиться, так что пошла на тренировку к 15.00. Опоздала wink и перенесла на 16.00 и вторую на 17.00. Зашла в магазин))
16.00-18.00 тренировка
19.30 кусочек 100 гр. куриного рулета (чё я зря его в обед запекала!)
20.30 творог обезж. 200гр с отрубями
22.30 яйцо вареное целое, зеленый чай
в 23.30 отбой, все равно голодная

Итого день 1060 ккал Б=125 Ж=37 У=56. В субботу у меня всегда так, считай без завтрака вот и не набегает привычных 1300-1400.



Gemini ж 20 марта 2012 05:25   #256
У кого есть опыт целенаправленного повышения уровня ЛЕПТИНА?

"В результате научный взгляд на роль лептина изменился, и теперь он считается "антиголодовым" гормоном, хотя сигналы голода посылает не сам гормон, а его низкий уровень. Вот здесь-то и начинается самое интересное для бодибилдеров.

Каждый, когда-либо сидевший на диете, знаком с тем состоянием ступора, когда сжигание жира значительно замедляется или останавливается вовсе. Причем происходит это на фоне сильнейшего чувства голода. Еще одна страшная вещь - потеря мышечной массы, сопровождаемая повышенной утомляемостью и ослаблением иммунитета.

Все это - лептин, а точнее, его низкий уровень." (с) http://hardgainer.ru

Меня эта тема очень заинтересовала! хочу больше информации, основанной на личном опыте, поделитесь!

Сообщение отредактировано Gemini - 20 марта 2012 05:25



Сергеич м 20 марта 2012 10:00   #257
С течением времени на однообразном рационе с ограничениями (по углеводам, по жирам) и с дефицитом калорий уровень лептина действительно снижается. Плюс к этому он снижается с уменьшением жировой массы.

Для того чтобы встряхнуть организм и напомнить ему что не все так безрадостно fellow практикуются т.н. богатые углеводами рефиды и чит-милы. Тобишь, раз в какой-то промежуток времени (например раз в неделю, или раз в месяц, все зависит от конкретного рациона и от целей) можно и нужно устраивать себе "пир духа". С разумными ограничениями, естественно wink

Я практикую. Именно для поднятия уровней лептина, ферментов разных и гормонов щитовидки. Причем ем в период загрузки все что хочу, в т.ч. и весьма быстрые угли smile

Вот три странички с бб.ком, в т.ч.и насчет лептина (если с английским не очень, гугл-переводчик хоть и коряво, но поможет):
стр 1
стр 2
стр 3



sergayme м 20 марта 2012 11:04   #258
Да не забывайте ещё о том, что есть рецепторы , которые воспринимают этот гормон, так вот там не менее важные могут быть нарушения, передача была ВВС по первому как то показывали, людей у которых нет чувства насыщения, а вот с лептином у них всё было в порядке, а вот с рецепторами в голове были нарушения.



Gemini ж 20 марта 2012 14:18   #259
Цитата: Сергеич
Причем ем в период загрузки все что хочу

У меня не получается на одном дне остановиться))) я углеводный запойный пьяница smileкак тот полосатый слон "при звуках флейты теряет силу воли" ((ц)следствие ведут колобки) а выдерживать низкоуглеводное питание долго не могу - настроение противное, голова не соображает, а это уже мешает работе((
Цитата: sergayme
с лептином у них всё было в порядке, а вот с рецепторами в голове были нарушения

ага и это я прочитала, все очень не просто с этими гормонами belay
Вообщем читала много, весь день, все интересно, времени на работу не хватает ёлки стоит только напасть на какую-нить статейку.
Пока решила следующее: с лептином не торопиться, а сдать анализы на гормоны (вот только цикл начнется и наступит необходимый 5-7 день), тем более полгода назад были нелады с этим делом.
Завтра покупаю комплекс аминокислот (присмотрела Super Amino от Dymatize), надеюсь, что ТИРОЗИН и ТРИптофан (именно на них делаю ставку) сделают свое дело и настроение наладится, а то мотивации никакой.... Прибавила килограмм еще, гадость sad
Спасибо, ребят, за советы, если есть еще какие-нить соображения, буду рада!!
З.Ы. и вот опять в качестве рекомендации для поддержания уровня лептина прочитала, что нужно принимать ALCAR, т.е. Л-карнитин именно ацетиловая форма. Хотя я скушала такую баночку пару месяцев назад, не скажу, что был мега эффект. Ничего особенно и не заметила... Всё, побежала на треньку))) пока сидела отписывалась, схавала незаметно всю пачку творога, хотя планировала только половину, сейчас на аэробной тяжко будет!!!

Сообщение отредактировано Gemini - 20 марта 2012 14:32



Сергеич м 21 марта 2012 10:04   #260
Цитата: Gemini
Завтра покупаю комплекс аминокислот (присмотрела Super Amino от Dymatize), надеюсь, что ТИРОЗИН и ТРИптофан (именно на них делаю ставку) сделают свое дел

Я бы не стал возлагать большие надежды на них в составе комплексных амин. Если уж делать, к примеру, на тот же триптофан упор, так употреблять его отдельно, перед сном, в действительно больших дозировках, благо сейчас нет проблем купить любую аминокислоту на вкус и цвет smile






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()