Гейл ж 16 января 2012 10:05   #221
Цитата: Gemini
Кто-нибудь замечал на себе такое?

естественно.
Лично я не раз отмечала, что менее чем на 100 гр углей - я с кровати не встану. А чтоб с тренировками - да меньше 150-200 гр у день жрать? Ни за что.
Правильных углеводов в правильное время бояться не нужно. Это ещё Мартин кажется, завещал wink
Цитата: Gemini
Если раньше, не зная всех тонкостей, нет-нет да и позволишь вечером умыкнуть какую-нить сладость или кусок хлеба, то сейчас я хорошо подумаю

странно. Меня привлёк этот сайт именно тем, что здесь подробно расписаны процессы и механизмы, происходящие при употреблении, например, тех же сахара и картошки. Везде пишут "питайтесь одной гречкой и будет всё супер!" - а почему гречкой? Почему не бананами? Или не орехами... А здесь я нашла объяснения. Потому и осталась.
А у тебя, видимо, не было желания искать, вот и нашлись только "догмы". А ведь каждое утверждение - что и почему можно/нельзя - расписано той же Мариной не раз и не два и даже не 5.
Многие этим ограничиваются: скажите мне кка надо и я буду повторять. А потом удивляются, что результатов нет/плохие. А без понимания - иначе и быть не может. Потому что совершаютс яошибки в питании, которые кажутся незаметными.
А меня, в своё время, например эта статья заставила жестко задуматься. И после всего объема прочитанной тут информации - у меня "вредности" сами в горло не лезут: я даже не понимаю, как вечером яблоки сожрать можно. Я и захочу - не смогу.



Gemini ж 16 января 2012 11:29   #222
Цитата: Гейл
Многие этим ограничиваются: скажите мне кка надо и я буду повторять

Не, теперь-то все встало на свои места)) прям по полочкам, а первое время просто каша в голове творилась.

Цитата: Гейл
А здесь я нашла объяснения. Потому и осталась.

Галя, расскажи как сейчас у тебя день складывается и меню остается неизменным? Зима все-таки, велоспорту не сезон.



Гейл ж 17 января 2012 09:01   #223
Цитата: Gemini
Галя, расскажи как сейчас у тебя день складывается и меню остается неизменным? Зима все-таки, велоспорту не сезон.

А я писала где-то вроде у себя в дневничке... Надо бы чтоли выложить фотки свежие, да руки не доходят и лень =)))

Так-то я набираю давно: сейчас в районе 58-59 кг вес, никак за 60 кг не перевалить... В планах было 63 к концу февраля. Ну и потом - около 55-57 к лету. Не хочу больше 53, хочу стойкие 57, но чтобы с рельефом. Посмотрим, что получится =)
Ем много, хотя в последнее время обленилась считать и чувствую, что недоедаю... Просто я попробовала и мне так понравилось: не считать.... winked Но начинаю сразу терять вес при этом. Надо как-то брать себя в руки =)

Ела на 1900-2100 примерно (выкладывала меню в дневнике), сейчас от силы до 1700.
Вот как-то так =)



Gemini ж 17 января 2012 10:44   #224
Цитата: Гейл
Ела на 1900-2100 примерно (выкладывала меню в дневнике), сейчас от силы до 1700.

Цитата: Гейл
Но начинаю сразу терять вес при этом

Млин!!! как классно это читать - видно насколько все РЕАЛЬНО. А то иной раз где-то глубоко внутри начинает точить неверие, надо его искоренить напрочь, хватит bully
Интересно как себя чувствует Сергеич на низкоуглеводке? Если
Цитата: Гейл
менее чем на 100 гр углей - я с кровати не встану

ему наверное, сложно ориентироваться в пространстве)) может заглянет, ответит wink



Safita ж 17 января 2012 10:49   #225
Цитата: Gemini
ему наверное, сложно ориентироваться в пространстве))

Жив здоров он, свиной холодец ест и салаты сырномясоогуречномайонезные.



Гейл ж 17 января 2012 12:12   #226
Цитата: Gemini
Интересно как себя чувствует Сергеич на низкоуглеводке

Максим в кетозе. Это особое состояние тела, когда оно перестраивается и берёт энергию не из углеводов, а из жиров. Так что чувствует он себя отлично, думаю.



Gemini ж 17 января 2012 17:46   #227
Цитата: Гейл
Так что чувствует он себя отлично

Ну дай ему Бог сил, здоровья и шесть кубиков пресса :)



Сергеич м 18 января 2012 08:06   #228
Цитата: Gemini
Интересно как себя чувствует Сергеич на низкоуглеводке?

smile Да так же как и на обычном питании. Бытует мнение, что при перестройке организма на жирообеспечение (при полном отсутствии углеводов) организм фонтанирует энергией и идет "пруха" неимоверная. По мне это не так. Чувствую себя абсолютно так же как и всегда, единственный минус - силовые снизились немного, ну да этого я ожидал, гликогена-то в мышцах кот наплакал (или нет совсем).
Цитата: Gemini
Ну дай ему Бог сил, здоровья и шесть кубиков пресса :)

Эх... Скоро сказка сказывается, да не скоро дело делается... Последний жир - самый упертый в плане сгона((((



Gemini ж 23 января 2012 05:45   #229
Ну круто,я без углей совсем не могу да и надобности пока такой нет.
Сегодня маленький праздник - на весах теперь первая цифра 6 smile Наконец-то!!! для меня это очень важный психологический рубеж перевалить за 70 кг, огромная мотивация. Помогла вчерашняя пешая прогулка на 15 км по загородному заповеднику. Остаются также 4 тренировки в неделю, две из них HotIron - знаю, что многие не считают ее за силовую тренировку, скорее как аэробную, но вот мои нагрузки: становая и тяга к поясу 20 кг, приседания 17,5-20 кг (в зависимости от техники), жим руками французский, широкий, пуловер и пр. - 7,5 кг. Ну как? мало/много? сравните с собой. Количество подходов и повторений не считала, на то есть любимый тренер wink
Вес чистый, гриф в расчет не беру, т.к. он облегченный около 1,5 кг. В таком случае, если такая тренировка считается аэробной, то и протеин сразу после принимать не стоит? вот подумываю купить банку Whey Gold Standart и не знаю пойдет ли на пользу.



Марина ж 23 января 2012 05:52   #230
Цитата: Gemini
мало/много?

Честно? Мало?)))
Сами виноваты. Не надо провокационных вопросов задавать. fellow
Но на самом деле мало или много может чувствовать только сам автор. Если в этими самыми 17-20 килограммами он еле встает из приседа, то тогда налицо силовая нагрузка. Ей и питание нужно соответствующее.
А если остается только приятное чувство работы - что тоже хорошо - пусть и так. Но тогда уж после тренировки никаких углеводов да и порцию кашки с утра поменьше.
Вот и вест смысл разделения тренинга на силовой и около того.
А вовсе не рабочими весами померяться)
Они у каждого свои и ничего особенного здесь нет.
Главное - работа.

Цитата: Сергеич
единственный минус - силовые снизились немного

Зато теперь пошлифовать все можно)



Gemini ж 23 января 2012 07:22   #231
Цитата: Марина
Сами виноваты. Не надо провокационных вопросов задавать

Да все порядке, Марина, никаких обид, мне нужно было это знать, чтобы правильно строить свой рацион smile
А он сейчас примерно такой (весов временно нет, готовлю и считаю "по памяти"):
8.30 овсянка 60гр на воде
здесь иногда фрукт, не каждый день, по желанию
10.00 творог обезж. 200 гр
12.00 кур.филе/рыба на пару, овощи с льняным маслом 1 ст.л.
14.00 второй обед
16.00 творог 200 гр
18.00-19.00 тренировка (или с 19.00)
дома (часа 1,5-2 после тренировки) в зависимости от аппетита 2-3 белка или кефир с отрубями или творог с чаем
Всего 1300-1400 ккал.

Вот есть у нас непререкаемый закон - жиры и угли в один прием нельзя, а как тогда салаты с маслом, оливковым или льняным?

Сообщение отредактировано Gemini - 23 января 2012 08:25



Gemini ж 25 января 2012 08:24   #232
Измучилась с запорами, пардон request Не знаю чем спасаться - овсянка с отрубями каждое утро, просто отруби с бифидоком, капуста, яблоки, а эффекта долгожданного нет belay Чем спасаетесь, народ? думаю я не одна wink



cicily ж 25 января 2012 08:27   #233
чернослив попробуй



Gemini ж 25 января 2012 08:49   #234
Попробую завтра утром чернослив, но слабительного эффекта от него не замечала раньше, могу кушать его с чаем как конфетки.



Гейл ж 25 января 2012 09:29   #235
Цитата: Gemini
Вот есть у нас непререкаемый закон - жиры и угли в один прием нельзя, а как тогда салаты с маслом, оливковым или льняным?

А в чём противоречие-то?
Или ты так до сих пор разницу между клетчаткой и усваиваемыми углями не поняла? ;)
Угли с жирами почему нельзя? Потому что угли дают быстрое насыщение и все жиры - в запаснички. А в овощах тех углей - кот наплакал ,да 70% из них - вообще клетчатка (то есть они не усваиваются организмом). Ну и много ли "насытит" такая трава твой организм, чтобы 5 гр масла, в неё добавленная пошла в запасники ;)

Это то же самое, почему овощи можно вечером, хотя на угли после 18 у нас вообще табу ;)



Gemini ж 25 января 2012 10:56   #236
Цитата: Гейл
разницу между клетчаткой и усваиваемыми углями не поняла?

ааааа wink точно, все понятно!!



Safita ж 25 января 2012 11:00   #237
вроде Марина писала, что если к любому углеводу добавить отрубей, то ГИ углеводного продукта немного снизится.
Наверно поэтому так рекомендуют отруби с кефиром? Лактоза будет "погашена" клетчаткой?

Тогда и с какавой можно.



Sverchok м 25 января 2012 11:43   #238
Цитата: Safita
ГИ углеводного продукта немного снизится


я читал вот такие фразы:
Сочетание белков с углеводами снижает общий гликемический индекс. С одной стороны, белки замедляют всасывание сахаров в кровь, с другой стороны, само присутствие углеводов способствует наилучшей усвояемости белков.
Добавление очень небольшого (подчеркиваем: очень небольшого) количества жира к углеводам удлинняет время их усвоения и тем самым снижает гликемический индекс.
информация взята отсюда



Гейл ж 25 января 2012 11:48   #239
Цитата: Safita
Тогда и с какавой можно

С Несквиком ничего нельзя. Там сахар.
Интересно, может тогда и тортик вприкуску с отрубями можно? ;)



Safita ж 25 января 2012 11:49   #240
Цитата дня: «Моя жена стала ходить к диетологу и за два месяца сбросила триста долларов» (Роберт ОРБЕН).

Прочитала в шапке сайта и ушла. Сомнительные странички какие-то:)






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()