Гейл ж 14 ноября 2011 09:33   #161
Цитата: Gemini
чем завтракать тогда))утром аппетит просто зверский - яблоко проскочит и не заметишь!!

Ну, яблоко - не еда, яблоко - перекус.
Завтрак - белковый, а кашу оставить только на день силовой тренировки.



Safita ж 14 ноября 2011 09:36   #162
Я не выдерживала на 2 яблоках летом бегать. Вот прямо круги перед глазами. 40 г овсянки все равно ела. Я неслух:)



Гейл ж 14 ноября 2011 09:46   #163
Цитата: Safita
Я не выдерживала на 2 яблоках летом бегать. Вот прямо круги перед глазами. 40 г овсянки все равно ела. Я неслух:)

Олик, этот "рецепт" Марина посоветовала только потому, что вес встал на целый месяц. И потом, она НАОБОРОТ пишет о том, что надо "пинать" организм углями - то есть увеличить их кол-во.



Safita ж 14 ноября 2011 09:58   #164
Да, у нас тут бывают дискуссии по трактовке слов Марины. А она опять пропала, как солнышко ясное появится и снова за тучки. А мы дети малые, сИроты неразумные, не понять чего из чашки в рот тянем. smile



eddy м 14 ноября 2011 12:21   #165
Цитата: Gemini
Не догоняю)))) фрукты можно оставить, а каши вообще убрать? чем завтракать тогда))утром аппетит просто зверский - яблоко проскочит и не заметишь!!


тебе нужно 1-2 дня в неделю поднимать углеводы. Это особо не зависит от тренировочных планов. Если есть аппетит, значит надо есть. Кроме того, у тебя энергозатратные тренировки. Без углей будет лишь усталость накапливаться



cicily ж 14 ноября 2011 12:36   #166
Цитата: eddy
тебе нужно 1-2 дня в неделю поднимать углеводы

до скольки поднимать?



eddy м 14 ноября 2011 12:57   #167
Цитата: cicily
до скольки поднимать?


процентов на 20-30. И параллельно плавно поднимать интенсивность тренинга. Другого варианта нет.



Gemini ж 15 ноября 2011 04:59   #168
Цитата: eddy
тебе нужно 1-2 дня в неделю поднимать углеводы

Понятно, но уточню все же - в неделю должны быть 1-2 углеводных дня, в рационе которых я поднимаю угли на 20-30% по сравнению с обычными другими днями? Так в остальные дни я держу минимально возможные угли получается? Например, накидала меню на сегодня (вечером кардио): овсянка на завтрак (не заходя на форум еще smile заменю на пачку творога и кофе) на перекусы творог 400 гр, основной обед салат с льняным маслом и куриное филе на пару, после тренировки омлет. Итого 1300 ккал Б157 Ж30 У80 - вот это для меня белково нагруженный день. По моему неплохо, даже с овсянкой))



eddy м 15 ноября 2011 07:01   #169
Цитата: Gemini
Понятно, но уточню все же - в неделю должны быть 1-2 углеводных дня, в рационе которых я поднимаю угли на 20-30% по сравнению с обычными другими днями? Так в остальные дни я держу минимально возможные угли получается?


да, все верно.



Gemini ж 20 ноября 2011 06:13   #170
Ничего не понимаю no Вес тронулся после того как я снизила углеводы, но случается вот такая фигня - вчера утром взвешиваюсь 71,9. Потом день:
11.00 овсянка 50
12.00 яблоко 200
13.00 и 14.00 творог 350 гр 5% (другого просто не удалось купить накануне, поздно возвращалась после тренировки)
15.00 салат свежая капуста, имбирь, перец сладкий, помидор, 1 ст.л. льняного масла (запекала рыбу на обед, не успела приготовить), но наелась салатом как надо.
17.00-18.00 тренировка Hot Iron Cross (продвинутая силовая программа)
18.40 творог обезжиренный 200
19.15 горбуша 100
20.30-22.00 айкидо
23.00 стакан кефира 0,1%

Итого 1250 ккал БЖУ 130/41/86

Утром сегодня на весах 72,3!!!! crying Да сколько можно?! где? где я ошиблась???!!!Может после тренировки нельзя было кушать?

Сообщение отредактировано Gemini - 20 ноября 2011 07:14



Гейл ж 20 ноября 2011 09:20   #171
Цитата: Gemini
18.40 творог обезжиренный 200
19.15 горбуша 100

через полчаса после творога - рыба? Вот это точно зря.

Но это я не к тому, что это повлияло на вес. +/- 400 гр - это ерунда. Вот почему не рекомендуется взвешиваться каждый день. Раз в неделю - будет видна тенденция. А так - качели.



Марина_ ж 20 ноября 2011 10:16   #172
Цитата: Gemini
Утром сегодня на весах 72,3!!!! crying Да сколько можно?! где? где я ошиблась?

Ошибка взвешиваться так часто. Раз в неделю не чаще!



Gemini ж 20 ноября 2011 12:54   #173
Цитата: Гейл
через полчаса после творога - рыба?

Возможно, но я на калькуляторе прикинула, что можно еще белка подкинуть и чтобы не схавать что попало в 23.00 после айкидо, я решила, что вреда не будет. На занятиях проскочило и не заметила, пришла домой голодня)
Цитата: Марина_
Раз в неделю не чаще!

Цитата: Гейл
не рекомендуется взвешиваться каждый день. Раз в неделю - будет видна тенденция.

СПАСИБО девчонки, успокоили немного))) просто вчера так выложилась, хотелось видеть хоть какой-нибудь результат, а тут такая фигня на весах...После такого уже подумываешь о голодовке, но выработанный режимом организм не согласен (и слава Богу) и стабильно каждые два часа требует подкинуть топлива smile Блиин, ну буду держаться дальше.... что ж теперь зря все это было пережито.



eddy м 20 ноября 2011 22:41   #174
Цитата: Gemini
просто вчера так выложилась, хотелось видеть хоть какой-нибудь результат, а тут такая фигня на весах...


объемы измеряй свои. Вес в последнюю очередь должен волновать.



Гейл ж 21 ноября 2011 08:35   #175
Цитата: Gemini
Возможно, но я на калькуляторе прикинула, что можно еще белка подкинуть и чтобы не схавать что попало в 23.00 после айкидо, я решила, что вреда не будет

"вред" не в количестве БЖУ или Ккал. А в том, что два различных белка будут мешать друг другу и в итоге оба полностью не усвоятся. Перерыв между приёмами различного вида белков (рыбы/мяса/творога/растительных) должен быть не менее 2-3 часов.



Gemini ж 21 ноября 2011 08:43   #176
Цитата: eddy
объемы измеряй свои

Своих объемов в сантиметров я, к сожалению, не знаю, но заметно, что они уменьшаются. Особенно в бедрах - подтянулась попка, квадрицепсы в тонусеlaughing Руки стали выносливее, трицепсы и бицепсы стали рельефнее. Вообще тело меняется и мне это нравится!! Например, сейчас при 72 кг я по объемам где-то на 69-70 кг в те времена, когда ограничивала себя полуголодными диетами (или летом когда не ела мяса, на овощах). Спасибо, что поддерживаете, постараюсь не зацикливаться на весах.
Кстати! я заметила, что после того как перешла на наш дробный режим питания, стала вести калькуляцию питания, днем после обеда нет этого тупого сонного оцепенения, когда работать невозможно. Не знаю с чем это связано, но это классно! нормальное бодрое (если выспаться нормально) настроение в течение всего дня это круто bully



Safita ж 21 ноября 2011 08:44   #177
Цитата: eddy
Вес в последнюю очередь должен волновать.

Во-во. Весы - зло!
Это зло я спрятала под кроватью и живу-радуюсь:)
Цитата: Gemini
Утром сегодня на весах 72,3!!!! crying Да сколько можно?! где? где я ошиблась???!!!

Цифры на весах в мину стимулируют конечно, но они могут и обманывать сильно. Так иногда хочется похвастаться сброшенным за неделю килограммом, а никак. Зеркало надежнее.



Gemini ж 23 ноября 2011 05:34   #178
Вот интересно, за вчерашний день в меня поступило 1300 ккал из них Б170 Ж30 У65. Потом вечером тренировка кардио (PowerStrike), со слов инструктора энергозатраты не менее 800 ккал за час. Как организм восполняет эти потери, если я не вижу и не чувствую никаких изменений? кто-нибудь может объяснить с точки зрения физиологии?



cicily ж 23 ноября 2011 07:31   #179
организм просто переходит на режим жесткой экономии энергии, когда его недокармливаешь
Цитата: Gemini
1300 ккал

и сверх его обычных затрат на дыхание/жизнедеятельность тратишь еще
Цитата: Gemini
не менее 800 ккал за час

короче, он упрется и нифига не отдаст.
Так Галя обычно говорит:)

пы.сы. а углеводов -
Цитата: Gemini
У65

это ваще жесть при таких сумасшедших нагрузках fellow

Сообщение отредактировано cicily - 23 ноября 2011 08:31



Гейл ж 23 ноября 2011 08:46   #180
Цитата: Gemini
Как организм восполняет эти потери,

помимо того, что написала Даша,
во время тренировки - часть за счёт жира, еще часть - за счет сожженных мышц. Их проще расщеплять чем жир, особенно в условиях острой нехватки энергии.

Ну а потом, из ЛЮБОЙ еды (даже капусты) - организм откладывает жир. А как ещё? Он тратит просто в разы больше, чем получает, ему нужно чем-то восполнять запасы, да ещё отложить на чёрный день: вдруг поступления уменьшатся, а нагрузка ещё увеличится?

ЗЫ конечно, процесс не одномоментный. Учитывая количество нагрузки, и несоразмерное количество поступаемой еды, организму просто некогда накапливать. Он вынужденно тратит. По минимуму, как можем, максимум - за счет мышечной ткани, но тратит. Но если сейчас прекратить нагрузки...

Сообщение отредактировано Гейл - 23 ноября 2011 09:51






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()