Tati ж 21 сентября 2011 17:01   #121
Цитата: Nastya1
да ничего, говори) я всё выслушаю и конструктивную критику воспринимаю адекватно

да начитаеся тут...)))
и понеслось)

Насть, ну прости еще раз))))
вот тока нашла:
Есть можно тогда, когда хочется - даже за час до сна. Другой вопрос - что есть. Об этом я уже писала выше. Фрукты, мясо, рыба, да даже и творог (в нашем случае) не подойдут. Зато можно прекрасно утолить голод либо свежими овощами (хоть так, хоть в салате), либо квашеной капустой, либо консервированной морской. На крайний случай можно приготовить и омлет - только без желтков и муки.

Сообщение отредактировано Tati - 21 сентября 2011 17:15



mambina ж 21 сентября 2011 17:39   #122
Цитата: Tati
либо квашеной капустой, либо консервированной морской.



не думаю что єто хороший вариант))) - ибо в квашеной капусте соль - провоцирует задержку жидкости...а консервированная морская капуста - уксус,масло + соль,сахЕр и консерванты - Е-шки)



Nastya1 ж 21 сентября 2011 18:23   #123
Цитата: Tati
Насть, ну прости еще раз))))

Tati, ты чего?! smile за что простить?)))
Цитата: Tati
Есть можно тогда, когда хочется - даже за час до сна. Другой вопрос - что есть. Об этом я уже писала выше. Фрукты, мясо, рыба, да даже и творог (в нашем случае) не подойдут. Зато можно прекрасно утолить голод либо свежими овощами (хоть так, хоть в салате), либо квашеной капустой, либо консервированной морской. На крайний случай можно приготовить и омлет - только без желтков и муки.

познавательно)))

вот думаю, где поискать гречневую крупу...подскажите, пожалуйста smile

меню на завтра smile

время продукт порция граммы ккал Б Ж У
7:10 каша "Пять злаков" 60г 60 208,2 6,9 1,7 41,5
курага 15г 15 35,1 0,8 0,0 8,3
9:40 яблоко 250г 250 92,5 0,5 0,8 20,0
11:50 кефир 0,5% 330г 330 105,6 9,2 1,7 13,2
миндаль 30г 30 194,7 5,6 17,3 6,2
14:00 творожная запеканка с яблоками 80г 80 76,5 7,9 1,3 8,1
14:40 яблоко 300г 300 111,0 0,6 0,9 24,0
16:00 куриная запеканка с чесноком 150г 150 162,9 27,7 5,5 0,6
цветная капуста отварная 200г 200 60,0 5,0 0,6 10,8
16:40 яблоко 200г 200 74,0 0,4 0,6 16,0
17:30 треска под маринадом из моркови и лука (без масла) 200г 200 133,1 27,5 1,0 3,6
цветная капуста отварная 200г 200 60,0 5,0 0,6 10,8
19:00 велотренажер 40 мин
21:30 творог 0,1 200г 200 110,0 20,0 0,2 7,0
23:00 яичный белок 70г 70 35,0 7,4 0,0 0,7
Итого: 2285г 1458,6кк 124,5г 32,2г 170,8г
33,8% 19,8% 46,4%



Гейл ж 21 сентября 2011 23:51   #124
Цитата: Nastya1
вот думаю, где поискать гречневую крупу...подскажите, пожалуйста

belay
может, ты про муку??
Потому что крупа - абсолютно в каждом магазине продается...

Тань, Марина писала, что творог - индивидуален. У кого-то идет до сна, у кого-то - нет. Я не раз писала, что для меня он - идеальное завершение дня, я почти каждый день творогом ужинаю
Так что надо смотреть по себе: идет процесс или нет

Ну а про морковку... Насте 14 лет! Ну не надо ей сейчас это: шарахаться от 10 гр моркови ((((
Ты лучше почитай, что Марина писала про ограничение детей в таких полезных нутриентах!!
Поэтому пусть у Насти и желток будет, и чуть-чуть морковки: ей сейчас поправить ОВ и все будет отлично. Даже с морковкой.



Tati ж 22 сентября 2011 08:26   #125
Цитата: mambina
не думаю что єто хороший вариант))) - ибо в квашеной капусте соль - провоцирует задержку жидкости...а консервированная морская капуста - уксус,масло + соль,сахЕр и консерванты - Е-шки)

Ну ет не мои слова)
А про морскую Марина писала, что промыть ее желательно, дабы в некоторых действительно может быть сахЕр)))



filosof_sobaka ж 22 сентября 2011 08:42   #126
морскую капусту можно покупать замороженную или сухую и самой готовить из нее салат или супик.если надо могу рецепт переписать из книжки.

я вот честно могу сьесть в одну еду баночку консервированного "дальневосточного салата" 250 грамм.
в приницпе - это лучше чем батон с маслом :,)



Tati ж 22 сентября 2011 08:43   #127
Цитата: filosof_sobaka
я вот честно могу сьесть в одну еду баночку консервированного "дальневосточного салата" 250 грамм.
в приницпе - это лучше чем батон с маслом :,)

Я покупаю такой же
НО еще и промываю
С квашенной ниче не делаю...пусть хоть водичка....хоть чего там задерживается.
Но и ем ее зимой в основном.

Цитата: Гейл
Тань, Марина писала, что творог - индивидуален. У кого-то идет до сна, у кого-то - нет. Я не раз писала, что для меня он - идеальное завершение дня, я почти каждый день творогом ужинаю
Так что надо смотреть по себе: идет процесс или нет

мне кажется, Галь...у Насти сейчас то по-любому процесс пойдет. Изменив питание, не смотря на погрехи, какие будут встречатся.
Цитата: Гейл
Насте 14 лет! Ну не надо ей сейчас это: шарахаться от 10 гр моркови ((((

я написала не в сторону 10 грамм морковки, а на случай таза салата с морковью или винегрета!)))) Есть же любители в наших краях, не всем же нравятся творог и творожники.

Сообщение отредактировано Tati - 22 сентября 2011 08:43



Safita ж 22 сентября 2011 09:36   #128
вот думаю, где поискать гречневую крупу...подскажите, пожалуйста


Я наверно тоже на муку бы подумала. Писала уже где-то, что из нее получаются очень вкусные коржи под творожный крем. Это для меня праздничное блюдо было во время активного похудения. Трется в мелкую терку яблоко, 2 белка взбиваются, столовая ложка муки этой и столовая ложка какао, соль разрыхлитель. Если не брезгуешь - сахзам какой. Если густо (а мука впитывает много жидкости) то водичкой развести. И все это слоем в 1,5 - 2 см толщиной на противень и в духовку. А про творожный крем писать не буду... им здесь весь форум вымазан.

А больше мне из нее ничего не понравилось. Так и стоит целый килограмм, ждет когда я тортика возжелаю, а я уж чего-то месяца 3 его не хочу. Кто сказал бы мне такое года 2 назад - не поверила бы. Это было каждый день по пирожному к чаю после обеда, и жизни без них не было.

Сообщение отредактировано Safita - 22 сентября 2011 09:36



Nastya1 ж 22 сентября 2011 14:05   #129
Цитата: Гейл
может, ты про муку??

да-да, про неё, конечно, опечаталсь и не заметила)))

Цитата: filosof_sobaka
морскую капусту можно покупать замороженную или сухую и самой готовить из нее салат или супик.

надо попробовать как-нибудь)

Цитата: Safita
Трется в мелкую терку яблоко, 2 белка взбиваются, столовая ложка муки этой и столовая ложка какао, соль разрыхлитель. Если не брезгуешь - сахзам какой. Если густо (а мука впитывает много жидкости) то водичкой развести. И все это слоем в 1,5 - 2 см толщиной на противень и в духовку.


ммм, вкусно smile

а вот вы в основном какую муку используете? овсяную, ржаную, гречневую или ещё какую-то? знаю, есть ещё льняная. какая самая вкусная, по-вашему?)

Сообщение отредактировано Nastya1 - 22 сентября 2011 14:50



Safita ж 22 сентября 2011 14:26   #130
Я использую все описанные и еще изредка ячменную. Готовлю утром злаковый блин с белком и кефиром. И смесь отрубей добавляю.
Вкуснее всего все же овсяная (но не та, которая продается, а смолотые хлопья, они крупнее и душистее), она более универсальная. Льняная хороша в запеканках, в ней углей и калорий мало, а белка много, к тому же с ней все связывается лучше и не разваливается, она может функцию белка в выпечке исполнять. Про гречневую написала.

Сообщение отредактировано Safita - 22 сентября 2011 14:27



Nastya1 ж 22 сентября 2011 18:42   #131
Safita, спасибо за ответ!
просматривала различные старые дневники и наткнулась на один заброшенный дневник девочки 17 лет. и, к моему счастью, случайно увидела ответ на вопрос о желтках и их пользе в юном возрасте от Марины.

Цитата: Марина
Кроме того, ваш возраст тоже вносит свои коррективы. Так, вам обязательно нужны жиры, содержащиеся в маслах (например льняном или оливковом), для вас 1-2 яичных желтка в день не враги, а друзья - их холестерол нужен для клеток вашего мозга.



очень рада smile

Сообщение отредактировано Nastya1 - 22 сентября 2011 18:42



Гейл ж 22 сентября 2011 19:13   #132
Цитата: Nastya1
и, к моему счастью, случайно увидела ответ на вопрос о желтках и их пользе в юном возрасте от Марины.

ну а я тебе о чем! ;)
в твоем возрасте желтки не просто полезны - необходимы! Но, конечно, в небольшом количестве! Ну и не мешать с углеводами, а так - кушай!!!



Nastya1 ж 22 сентября 2011 21:41   #133
Цитата: Гейл
ну а я тебе о чем! ;)
в твоем возрасте желтки не просто полезны - необходимы! Но, конечно, в небольшом количестве! Ну и не мешать с углеводами, а так - кушай!!!

smile
ну что, я попробовала сегодня стевию, добавив её в вечерний творог... сладенько, но надо привыкнуть! вкус более пресный, чем у сахара. но, я думаю, это достойная замена сахару!

Сообщение отредактировано Nastya1 - 22 сентября 2011 21:41



Tati ж 23 сентября 2011 09:29   #134
Цитата: Nastya1
ну что, я попробовала сегодня стевию, добавив её в вечерний творог... сладенько, но надо привыкнуть! вкус более пресный, чем у сахара. но, я думаю, это достойная замена сахару

я все думаю покупать иль нет. У тебя пакет? Или таблетированный (есть такой тож по-моему)



Klukva ж 23 сентября 2011 09:46   #135
Цитата: Tati
я все думаю покупать иль нет. У тебя пакет? Или таблетированный

Тань, бери сразу порционный в порошке - удобнее, таблетки у меня валяются в дело идёт тока порошок



Гейл ж 23 сентября 2011 09:49   #136
Блин, чем больше читаю Дневники новоприбывших, тем больше убеждаюсь в мысли, что ты, Настюш, просто УМНИЦА.
В 14 лет самостоятельно прийти ко всему и взяться за себя... И всё правильно, пытаешься разобраться, а не просто следовать советам...
И с орфографией, и с головой - все в полном порядке!
У меня нет слов, чтобы выразить свое восхищение тобой. ОЧЕНЬ надеюсь на скорейший и положительный результат у тебя!



Tati ж 23 сентября 2011 10:04   #137
Цитата: Klukva
Тань, бери сразу порционный в порошке - удобнее, таблетки у меня валяются в дело идёт тока порошок

ОО, замечательно, спасибо Наташ



Safita ж 23 сентября 2011 10:12   #138
сладенько, но надо привыкнуть! вкус более пресный, чем у сахара. но, я думаю, это достойная замена сахару!

А я так и не смогла. Ни стевия, ни сорбит... не могу из аптек что-то есть в пакетах, таблетках. живу без заменителей и без сахара.
Блин, чем больше читаю Дневники новоприбывших, тем больше убеждаюсь в мысли, что ты, Настюш, просто УМНИЦА.


Поддерживаю.
Галь, а в тебе училка умерла. Только ты можешь подробно, долго, из раза в раз талдычить одно и то же. У меня терпения не хватило бы. Я сразу указкой по голове настучу и на ковер к директору с родителями.

А при регистрации худеющих новичков хочется уже вопросы задавать:
Можно ли есть после 18?
Сколько приемов пищи в день должно быть?
Полезны ли разгрузочные дни и монодиеты?
Какой минимум калорий необходим человеку, чтоб ноги не протянуть.


Вот ежели ответит новичок, то добро пожаловать на сайт. А нет - ссылку ему на форум. Пущай читает.
Только это утопия. Сайт так потеряет значительную часть зарегистрированных пользователей. Но брошенных дневников будет гораздо меньше. И клавиатура у консультирующих меньше изотрется.

Сообщение отредактировано Safita - 23 сентября 2011 10:50



taisia ж 23 сентября 2011 13:50   #139
Цитата: Гейл
тем больше убеждаюсь в мысли, что ты, Настюш, просто УМНИЦА.

С первых страничек дневника очарована этой умной, вдумчивой, гибкой девочкой!
Цитата: Nastya1
просматривала различные старые дневники и наткнулась на один заброшенный дневник девочки 17 лет

Действительно,в старых дневниках очень много полезного. Я себе сделала подборку материалов именно по первым дневничкам.
Настюша! Ты очень скоро достигнешь желаемых результатов! Тем более девочки с форума тебя поддерживают и здорово помогают.
Всем успехов и удачи!!!!

Сообщение отредактировано taisia - 23 сентября 2011 13:55



Nastya1 ж 23 сентября 2011 16:52   #140
Цитата: Tati
У тебя пакет? Или таблетированный (есть такой тож по-моему)

у меня в таблетках! да, разводить не очень удобно, но в принципе нормально)) в будущем попробую в порошке) просто в этот раз в порошке в аптеке не было...
Цитата: Гейл
Блин, чем больше читаю Дневники новоприбывших, тем больше убеждаюсь в мысли, что ты, Настюш, просто УМНИЦА.
В 14 лет самостоятельно прийти ко всему и взяться за себя... И всё правильно, пытаешься разобраться, а не просто следовать советам...
И с орфографией, и с головой - все в полном порядке!
У меня нет слов, чтобы выразить свое восхищение тобой. ОЧЕНЬ надеюсь на скорейший и положительный результат у тебя!

Цитата: taisia
С первых страничек дневника очарована этой умной, вдумчивой, гибкой девочкой!

feel ой, засмущали совсем feel спасибо, очень приятно!!!

Цитата: taisia
Настюша! Ты очень скоро достигнешь желаемых результатов! Тем более девочки с форума тебя поддерживают и здорово помогают.


да, я очень благодарна всем, кто мне даёт советы и оказывает поддержку! smile большууущеее спасибо!!!

Цитата: taisia
Всем успехов и удачи!!!!

и тебе, taisia!

Сообщение отредактировано Nastya1 - 23 сентября 2011 16:54






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()