Asya51 ж 1 марта 2011 12:17   #1
Здравствуйте! В свои 35 лет последнее время я весила 64-65 кг, но все равно имелись толстые бочка и никаких мышц....Этой весной я отравилась (лежала три дня с температурой под 40, рвота, понос) вообщем полное обезвоживание организма. При этом я похудела до 61 кг. Объемы сильно не изменились, но бочка исчезли, ноги стали стройнее. Врачи сказали по состоянию здоровья мне полагается диета №5. Какое то время я ее придерживалась, но потом перешла на свой обычный режим питания. И все мои кг ко мне вернулись, более того я стала набирать их. Когда мой вес приблизился к отметки 69 кг!!!! мне стало не по себе. Я даже не знаю с чего начать...в чем себя ограничить... Каждое утро я делаю зарядку минут по 30. На завтрак ем молочную кашу, кофе без сахара. Обед супчик (на курином бульоне или вегетарианский). На ужин что приготовим. Я живу с дочкой и мамой...приходится готовить. Я понимаю что надо отказаться от мучного, сладкого и уменьшить порции + больше движения....Пойду прогуляюсь..пока обед ))

Сообщение отредактировано NRG - 23 июля 2011 17:21



Enco1 м 1 марта 2011 12:38   #2
Привет вам.

Вам надо скинуть не так много,а значит потребуется серьезное отношение к еде с подходом "что приготовлю себе и ребенку, то и ем" ничего не выйдет.
Почитайте общие для всех рекомендации по питанию в первой теме и подумайте.

ЗЫ
Диета №5 - хи-хи.

Сообщение отредактировано NRG - 23 июля 2011 17:22



yasha ж 1 марта 2011 19:28   #3
Asya51,

Ася, спасибо, что читаете мой дневник, но я начинала не легкую борьбу с лишними кг с отметки 80 кг. А теперь благодаря этому сайту мой вес 64 кг, и у Вас все получится))))))))))!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Цитата: Asya51
ем молочную кашу, кофе

Кашу+молоко - это хорошо, а вот кофе через 45-60 минут.

Цитата: Asya51
Обед супчик (на курином бульоне или вегетарианский)

супчик вегетарианский оставляем, на бульоне убираем.

Цитата: Asya51
Я понимаю что надо отказаться от мучного, сладкого и уменьшить порции + больше движения....Пойду прогуляюсь..пока обед ))


Порции надо не просто уменьшить, их надо изменить по химическому составу и по дробить.



Марина ж 1 марта 2011 19:57   #4
Цитата: Asya51
диета №5

А между прочим не хи-хи laughing
Она содержит минимум жирных продуктов и не приветствует сладкое и вызывающее аппетит острое. Плюс еще и соленое в минусе. Кстати сказать, одна из "съедобных" диет.
Цитата: Asya51
я стала набирать их

Это после стресса от отравления. В этот момент организм не только потерял большое количество жидкости, но еще ощутил большой дефицит питательных веществ. В результате он применил самый простой и доступный метод спасения - замедление обмена веществ и перестройка на работу "в себя" - это как при беременности. Только во втором случае все это есть кому "съедать"...
Цитата: Asya51
Я даже не знаю с чего начать...в чем себя ограничить...

Так вот же!
Цитата: Asya51
Каждое утро я делаю зарядку минут по 30.

Теперь добавим еще минут 20
Цитата: Asya51
Я понимаю что надо отказаться от мучного, сладкого

Это да - не буду повторять тему, на которую дала ссылку.
А вот это
Цитата: Asya51
уменьшить порции
не факт.

Цитата: Asya51
больше движения...

Кстати даже простые прогулки по часу, но регулярно - и те могут дать результат. При условии идеального питания.
Так что
Цитата: Asya51
Пойду прогуляюсь..пока обед ))

правильно.

НО меню в студию - как положено bully

Сообщение отредактировано NRG - 23 июля 2011 17:24



Asya51 ж 2 марта 2011 10:02   #5
Всем спасибо за поддержку. Прочитала общие правила..все просто..Только сила воли нужна )) Сегодня сварила вегет.супчик для всей семьи. Накупила мороженных овощей. Очень люблю броколли. Купила бурый рис. Начинаем борьбу с весом



Enco1 м 2 марта 2011 10:39   #6
Цитата: Марина
А между прочим не хи-хи laughing
Она содержит минимум жирных продуктов и не приветствует сладкое и вызывающее аппетит острое. Плюс еще и соленое в минусе. Кстати сказать, одна из "съедобных" диет.

А-а, я просто не знал что там какие-то номера существуют. Мне просто это напомнило старый анекдот про заключенных, которые друг другу вместо анекдотов номера называют.



Asya51 ж 2 марта 2011 12:12   #7
это диета по состоянию здоровья...посмотрите в инете

Сообщение отредактировано NRG - 23 июля 2011 17:25



skarlet89 ж 2 марта 2011 15:09   #8
Цитата: Asya51
это диета по состоянию здоровья...посмотрите в инете

просто некоторые на этом форуме, не будем пальцем тыкать, сразу критиковать начинаю, не разобравшись, Asya51, не обращайте внимания



beloved ж 2 марта 2011 15:22   #9
Enco1, ты жжошь!



Asya51 ж 2 марта 2011 15:43   #10
И ничего смешного....



Ксюшенция ж 2 марта 2011 16:23   #11
Asya51,
вы не переживайте - просто некоторых тут веселит просто слово диета... Уже давно все забыли, что изначально диета - это и есть правильное питание, а не то что сейчас приподносят - "День - картошка, день - маркошка, и будет тебе -10 кг"
Основы основ есть в первом посте, но всех же под оду гребенку не причешишь. У всех свои трудности и особенностиорганизма.
А все лечебные диеты - это и есть здоровое питание. Не есть жирного и сладкого и копченого и пр.... Только наверное надо учитывать, что одно дело питание для здоровья, оздоровления или поддержания организма в здоровом виде, и немного другое, если требуется еще и вес снизить.
Ася - вы молодец!
И кстати цели у нас одинаковые wink Даже в цифрах fellow

Сообщение отредактировано NRG - 23 июля 2011 17:25



Enco1 м 2 марта 2011 16:44   #12
Да просто не надо было писать диета №5 , как будто все тут должны знать что есть диеты лечебные с номерами. Это же спортивный форум,а не медицинский.

Сообщение отредактировано NRG - 23 июля 2011 17:22



Asya51 ж 3 марта 2011 09:20   #13
Enco1,это я к слову сказала. Чтоб обрисовать ситуацию...



skarlet89 ж 3 марта 2011 09:43   #14
Цитата: Enco1
Да просто не надо было писать диета №5 , как будто все тут должны знать что есть диеты лечебные с номерами. Это же спортивный форум,а не медицинский.

Просто некоторые тут резкие такие...прям куда деваться, раз не знаешь, не фиг накидываться с критикой



Ксюшенция ж 3 марта 2011 09:54   #15
Так - хватит диету с цифрой обсуждать!
Вывешиваем менюху, нагрузку,БЖУ, а динозавры будут подправлять и критиковать и помогать!

Сообщение отредактировано NRG - 23 июля 2011 17:26



Asya51 ж 4 марта 2011 09:31   #16
Сегодня весы показали 68,4 кг....но мои параметры меня просто убивают..
ОТ -74 см ОБ 102 Объем верхней части ног (ляжки) -59 см Это просто жуть какая то!! У меня одни джинсы в ляжках застревают (( Продолжаю кушать вегетарианский супчик..на завтрак каша овсянная на воде. На ужин бывает по разному. Силовые нагрузки пока преждние (т.е. зарядка по утру, включает качание пресса, упражнения для ног и ягодиц, и гантели) Сегодня вечером добавлю кардио нагрузки (скакалку)))



Enco1 м 4 марта 2011 09:41   #17
Цитата: skarlet89
Просто некоторые тут резкие такие...прям куда деваться, раз не знаешь, не фиг накидываться с критикой

А мне тут нравится именно потому что форум не "женский", здесь без сюсюканья . и никто ни на кого не накидывался, просто позабавило немного определение диеты по номеру, почему - я объяснил.

Asya51, вы не расписали свой рацион по часам и по составу, поэтому что-то советовать вам сейчас не имеет смысла.Стоит более досконально подойти к еде, так как последние килограммы уходят труднее всего.
Посмотрите как ведут дневнички люди с аналогичной как у вас проблемой.

Сообщение отредактировано NRG - 23 июля 2011 17:26



Asya51 ж 4 марта 2011 10:00   #18
06-20-стакан теплой воды
07-30-каша на воде, кофе
10-30 стакан зеленого чая
12-00 1/2 грейпфрута или апельсин
13-00-супчик овощной (или овощи тушеные)
14-30 стакан зеленого чая
16-00 яблоко
18-30 ужин (пока ем общий стол)

Сообщение отредактировано Asya51 - 4 марта 2011 13:05



Enco1 м 4 марта 2011 10:14   #19
Вот, другое дело.
Для раскрутке обмена вам надо увеличить количество приемов пищи, например есть обед в два приема,а не за раз.

И ужин самое уязвимое место, мало того что вечером обмен веществ уже не тот и углеводы частично уйдут в жир, так у вас он еще и неизвестно какой.
Перед сном можно (или даже нужно) съесть пару яичных белков. Белок на ночь способствует похудению.



Asya51 ж 4 марта 2011 10:32   #20
я вот не первый раз слышу про пару белков....только не пойму в каком виде их нужно съесть?

Сообщение отредактировано Asya51 - 4 марта 2011 14:12






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()