Боннская диета

Боннская диета рассчитана на неделю. Основой этой диеты является овощной суп. Готовят его из следующих продуктов: морковь, болгарский перец, зелёный горошек, помидор, сельдерей, лук, капуста. Солить такой суп не следует. Боннский суп можно есть без ограничений.

Боннская диета


Меню боннской диеты таково


Первый день
Боннский суп и любые фрукты, кроме бананов.

Второй день
Боннский суп и варёные или сырые овощи, обязательно включить две-три картофелины.


Третий день
Боннский суп, овощи и фрукты, кроме картофеля и бананов.

Четвёртый день
Боннский суп, любые фрукты и овощи, молоко нежирное.

Пятый день
Боннский суп, 500 граммов варёной телятины, 500 граммов помидоров.

Шестой день
Боннский суп, 500 граммов варёной телятины, листовая зелень.

Седьмой день
Боннский суп, чёрный рис, овощи, натуральный сок.

В эти семь дней пить можно только чай или кофе без сахара, минеральную негазированную воду и несладкий морс.

Конечно, у боннской диеты есть свои плюсы и минусы. Бесспорным плюсом является наличие первого блюда. Сельдерей и овощи, оказывая мочегонное действие, положительно влияют на вес. К минусам относится отсутствие кисломолочных и рыбных продуктов, которые поддерживают организм в нормальном состоянии.

И самое главное дополнение: ежедневно в суп добавляйте ложку сметаны, чтобы отсутствие жиров в рационе не сказалось негативно на вашем здоровье.
Ваша оценка: 
 (голосов: 60)

Вера 25 марта 2012 08:24
Я сидела на этой диете. но неосилила до конца просидела всего лишь 5 дней!!!! но эти 5 дней прошли быстро....!!! и скинула 4 кг!!!!! и уже прошел месяц не набрала ни кг!!!! планирую еще осилить эту диету до конца!!!! решила сесть на эту диету по совету подруги , т.к ее мама скинула приличный вес тоже...... и она за неделю 7 кг скинула!!! так что всем советую!!!! и сейчас кушаю все что хочу правда видимо мои порции уменшились сами по себе после этой диеты!!!! единственное очень часто в туалет ходила после супчика....!!! но ведь диета очищающая!!!
Лихейн 9 сентября 2012 12:21
Хм... Про сметану первый раз слышу... По-моему, это лишнее, ведь смысл этой диеты как раз в отсутствии жиров. А вот мясо, насколько я знаю, можно заменить рыбой. Я, по-крайней мере, так и намереваюсь сделать - сегодня 4-й день, а завтра я буду есть рыбку, урааааа!!!)))))
юлька87 7 октября 2012 17:12
сижу на диете неделю.минус 3,5 кг.суп очень нравится и не только мне но и моей маме.продолжу еще сидеть на ней.вместо сельдерея петрушку добавила.очень довольна.(рост 154.до 57кг после 53,5)советую всем.
Ольга я 23 августа 2013 22:33
просидела на диете 5 дней и скинула только 1 кг , не знаю как остальным удаётся сбрасывать 4-5 кГ