Зеленая диета

Существует мнение, что есть продукты, которые имеют отрицательную калорийность. Кто-то скажет, что это парадокс, но на основе этого утверждения существует диета, которая, как говорят те, кто её попробовал на себе, работает. Продуктами с отрицательной калорийностью являются фрукты и овощи зелёного цвета. Особенность эта обуславливается тем, что при переваривании зелёных продуктов, организм тратит очень много энергии, что способно покрывать энергию, полученную из этих же овощей и фруктов.

Зеленая диета


Несмотря на то, что эта диета изначально была придумана в США, теперь о ней знает весь мир. В России она тоже широко распространена. Это не длительная (не более пяти дней) и эффективная диета, конечно, не самая дешёвая, но очень полезная. Хотя на первый взгляд может показаться, что зелёных продуктов не так уж и много, но, поверьте, на этой диете можно питаться довольно разнообразно. Особое внимание в рационе уделите огурцам, сладкому зелёному перцу, зелёным яблокам, зелёному горошку, капусте, листовому салату, кабачкам, зелёному винограду, киви. Само собой, можно добавлять в меню любую зелень. Правда, самым трудным во время диеты может оказаться запрет на соль.


Чай надо пить тоже только зелёный и, кончено, без сахара. Кроме чая и воды рекомендуется отвар из ромашки, который укрепит иммунитет и, так как зелёная диета слабит, поддержит пищеварительный тракт. Кроме пользы для физического здоровья, зелёная диета положительно влияет на психику, так как известно, что зелёный – цвет, который вселяет оптимизм.

Помните, что любая нелечебная диета противопоказана беременным и кормящим женщинам и детям. Зелёная диета также может отрицательно повлиять на организм, если у вас есть какие-либо хронические заболевания, поэтому обязательно проконсультируйтесь с врачом.
Ваша оценка: 
 (голосов: 4)