Пивная диета

Всем известно, что употребление пива приводит к набору веса. Но, оказывается, от пива можно и похудеть! На основе пива даже существует диета.

Пивная диета


Применение пива в качестве диетического продукта объясняется такими аргументами. Во-первых, пиво - мочегонный продукт. Во-вторых, пиво пьют в холодном виде, любителей теплого пива найти будет очень трудно. Когда вы пьете холодное пиво, организм пытается согреться, и тратит на это калории, что и приводит к снижению веса.

Если говорить о натуральном, живом пиве, то в нем калорий даже меньше, чем в молоке, но при этом больше витаминов и микроэлементов. Пиво содержит магний, калий, железо, цинк. Пиво обладает способностью расслаблять. Также оно обладает легким снотворным эффектом. Углекислый газ, который в большом количестве содержится в пиве, стимулирует желудочную секрецию. Хмель, содержащийся в пиве, снижает уровень холестерина.


Меню пивной диеты

1 день – 1л пива, 100 г отварной гречки;
2 день – 1 л пива, 100 г отварной курятины;
3 день - 1 л пива, 100 г отварного мяса;
4 день – 1 л пива, 100 г отварной рыбы;
5 день – 1 л пива, овощи и фрукты в любом количестве;
6 день – 1,5 л пива;
7 день (разгрузочный) – 1,5-2 л минеральной воды.
Если чувствуется сильный голод, можно съесть 30 г шоколада. Ни в кроем случае не покупайте к пиву привычные закуски: орешки, снеки, чипсы, сухарики. Эти продукты содержат массу калорий и губительно действуют на поджелудочную железу, особенно в сочетании с алкоголем.


Во время проведения пивной диеты нужно кроме пива выпивать не менее 2 л жидкости. Желательно выпивать травяные успокоительные чаи. Сахар и соль необходимо исключить.

Пивная диета рассчитана на неделю. Не стоит её продлевать: пиво все-таки алкогольный напиток, так что при продолжительности такой диеты больше недели, может развиться пивной алкоголизм. Нельзя совмещать пивную диету с вождением автомобиля, работой. Пивная диета имеет много противопоказаний: её нельзя проходить беременным женщинам, а также людям, страдающим многими хроническими заболеваниями. В любом случае, при малейших сомнениях, перед тем, как сесть на пивную диету необходимо проконсультироваться с врачом.

Если вы потеряли лишние килограммы, и они к вам не вернулись, если при этом вы не стали пивным алкоголиком, то можете вернуться к пивной диете не раньше, чем через 2 месяца.
Ваша оценка: 
 (голосов: 123)

Котечка 2 июля 2011 23:57
я бы села на такую диету, да только руль не позволяет!
lenin154 9 июля 2011 04:40
А вот я точно хочу попробовать эту диету (пивную). Если честно сказать, то мой вес намного превышает норму ( этакий колобок). Мне 39 лет, рост 164, вес 92-93 кг. Месяца три четыре назад сбросил 5-6 кг., и пока с лёгкостью удаётся удержать результат. Способствует этому смена режима питания и периодический отказ от ужина, хотя с работы я прихожу около 22.00 и на протяжении многих лет в это время начинал свой первый приём пищи, + малоподвижный образ жизни и пол ночи просиживания за компьютером = то что есть сейчас ! У меня 4 группа крови и положительный резус. И насколько я знаю, для меня пиво является нейтральным продуктом. Сейчас я его много употребляю (без закуски), и контроль веса подсказывает мне о том, что в такие дни я теряю около 1 кг. стабильно. Правда с женой вступаю в постоянные споры, насколько всё же вредно пиво для моего организма. Лично моё мнение такое : пиво мне не опасно. Не знаю как оно действует на разные внутренние органы, ведь раз "оно" нейтрально для моей крови, значит как говорится : - почки не отвалятся. wink
julielila 20 сентября 2011 12:00
Шикарная диета - мне подходит, за неделю худею на 5 и больше кг, просто после пива ничего не ем, а так жрать хочется! Так что перед тем,как пить пиво покушайте и через 2 часа можно приступать к "зарядке")
Светлана 1982 31 января 2012 16:55
Все пошла за пивом))))
Олик12 16 февраля 2013 16:40
Диета для дураков.

1. Пиво это простые углеводы с высоки ГИ. Это главный враг при похудании.
2. Пиво подавляет мужской гармон в следствии чего у мужчин, откладывается жир в область живота и груди.
3. С такой дозировкой в алкашами станете. Оптимальная доза 1 литр в НЕДЕЛЮ!!!
4. Хотите похудеть? Питайтесь правильно, никого алкоголя, соблюдайте режим питания, двигайтесь.
Ivans71 28 июня 2013 19:05
....Занимаюсь спортом серьёзно. Пивная диета хороша тогда, когда Вы выматываете себя на тренировках. Пиво - это жидкие калории, которые усваиваются моментально. Но только для спорта. После тренировки - литр пива. И более ничего. А на утро, ничего кроме чая, пустого без сахара и на нагрузку. Настоящую нагрузку. В течении дня - пить воду чистую, в больших количествах, для промыва почек и для очищения печени. По "велосипедному, для меня - 30 км. в большую нагрузку, по 15км с утра и 15 вечером. При этом - 0,5 кг. в день слетает.
ZipFile! 5 июня 2014 13:46
по 3-5 л пыва каждый день - в итоге вес на месте, изменял жене раз 20 (она ушла), ездил пьяный за рулём (чуть прав не лишили - отдал 20 кило рублей), заработал гонорею и сифилис, в местной сауне остался должен 4500 и в соседнем магазине в - районе штуки (теперь его обхожу стороной) и ещё из дома туеву хучу мусора выкидывать.. аффтор диеты, ты мне теперь должен как бээ. ))
Шайсе 5 января 2015 17:45
Сел на эту диету и лишили прав вчера ( Пытался объяснить, что я сижу на диете, не поверили!
dima) 28 апреля 2015 17:39
А я спился за 2 недели...
Maxxxxx 18 мая 2015 17:10
У меня так друг умер
Василий123 19 мая 2015 22:55
третью неделю на диете сидел, перешел на водочною диету. 1л водки в день. но что то пока не худею
Антон Александрович 22 июня 2015 18:34
От пива реально можно похудеть, если пить 3 литра в день это 1200ккал, в среднем и кушать витамины. Но есть дикая побочка, это женские гормоны, будет расти жировая ткань в груди 100%, это обезвоживание организма и как следствие слипшиеся эритроциты, которые в свою очередь не справляются со своей функцией и мозг голодает, отсюда следствие потеря кратковременной памяти, снижение умственной способности. Проще вообще не жрать, либо жрать все и спорт. Лично я пробовал пивную, не жрать, жрать и спорт, спорт и белки. Самое эффективное для меня это жрать и спорт + работал по 12 часов 3 раза в неделю. В данный момент, ем как обычно в 12 ночи)) 1 раз в сутки, сколько влезет, но работаю по 6 часов в день без выходных, и у меня стабильно идет снижение веса. У меня рост 174 вес был 85 в январе, сейчас 75,6 в июне. Мышцы визуально уменьшились незначительно, возможно тупо из-за жировой ткани. Кроме того женские гормоны реально влияют на член в плане уменьшения + увеличивается жировая ткань на лобке вокруг йуха и он кажется еще меньше.