Запеканка

На 100 г продукта приходится:
Калорийность, ккалБелки, гЖиры, гУглеводы, гГликемический индекс
2398,46,838,670
Запеканка
Запеканка из творога отлично подходит для диетического питания. Запеканка должна входить и в детское меню. Она отлично подойдет для легкого ужина, или сытного завтрака.


Основной ингредиент запеканки – творог. Также в её рецепт входят яйца, и небольшое количество муки, или манки, а также сахар. В запеканку можно добавить различные продукты, которые придадут ей оригинальный вкус. В качестве добавок можно использовать свежие ягоды и фрукты, сухофрукты, пряности. Фрукты можно брать любые, кроме цитрусовых. Их можно смешать с творогом, а можно проложить слоями. Можно сделать и несладкую запеканку, если в нее добавить чеснок, пряности, перец.

Полезные свойства запеканке обеспечивает творог, который является уникальным молочным продуктом. Среди всех молочных продуктов в твороге содержится самый легко усвояемый белок, который в организме расщепляется на вещества, необходимые человеку для здоровья – аминокислоты, холин, триптофан, метионин, и другие. Поэтому творог нужно добавлять в рацион детям, пожилым людям, и тем, кто восстанавливается после тяжелой болезни. Творог можно смело есть при нарушениях пищеварения, он не раздражает желудок и не повышает кислотность. Творог не провоцирует ожирение, так как в нем содержится очень мало жиров. Поэтому его рекомендуют употреблять людям, которые хотят сбросить лишний вес, или нарастить мышцы.

Полезная ссылка: Таблица калорийности всех продуктов
Ваша оценка: 
 (голосов: 37)

Роман12345 9 июля 2012 13:38
Можно ли съесть запеканку после тренировки пресса?
Белка Света 12 июля 2012 15:17
нет можно поесть белка курицы яйцо или выпить протеина.