Лукум

На 100 г продукта приходится:
Калорийность, ккалБелки, гЖиры, гУглеводы, гГликемический индекс
3160,80,779,475
Лукум
Рахат-лукум – восточная сладость. Она готовится из сахара, сахарной пудры, крахмала, патоки. Также в лукум входят добавки для придания различных вкусов и ароматов - орехи, шафран, изюм, цедра, куркума и другие.

Среди веществ, которыми богат лукум особенно выделяется глюкоза. Она улучшает работу головного мозга, сердца, стимулирует выработку эндорфинов, которые повышают работоспособность, настроение. Также глюкоза положительно влияет на работу кишечника, укрепляет волосы. Глюкоза в связке с крахмалом повышают иммунитет, помогают организму бороться с гриппом и другими вирусными инфекциями.


Мед и орехи, которые входят в рецепт рахат-лукума усиливают половую функцию, как мужскую, так и женскую.

Лакрица обладает сильными антисептическими свойствами.

Несмотря на полезные свойства лукма, в больших количествах употребление сладких продуктов способствует быстрому набору веса. Сахар в большом количестве снижает содержание хрома в организме, что приводит к колебаниям уровня глюкозы в крови. Человек быстрее устает, испытывает озноб, снижается работоспособность мозга. Если организм долгое время вырабатывает большое количество инсулина, чтобы снизит уровень глюкозы в крови после её массового выброса, то это приводит к постепенному развитию диабета.

Полезная ссылка: Полная таблица калорийности
Ваша оценка: 
 (голосов: 28)

Batoev 10 марта 2016 17:06
позволяю себе иногда - уж очень люблю