Тренировки и диета при диабете

Мне 36, рост 162, вес в настоящее время 55. После родов в августе 2011 была 67 кг. Начала заниматься благодаря вашему сайту в марте 2012 года. Занимаюсь дома - купили велотренажер, степ, гантели и др тренажеры. Все подтянулось, но до желаемой цели очень далеко. Руки и плечи - результат вижу , ноги - результат чувствую, но не вижу, а живот и внутренняя часть бедра- ой, ой, ой. Питание правильное, занятия 3-4 раза в неделю, но , думаю, вес встал и далее все тяжелее и тяжелее из- за диабета. Диабет инсулинозависимый.

Есть ли какие- нибудь особенности, которые я должна учитывать при занятиях и питании.

И еще, иногда в процессе тренировки падает сахар крови и я ем спортивные батончики.....
Дома нет тренажеров для прокачки внутренней и внешней стороны бедер. Делаю махи и подъемы с отягощениями ( для внешней) и плие с гантелями ( для внутренней стороны) - этого достаточно????



Ответ от Fitfan.ru

Повышайте интенсивность тренировок. Наверняка, вам уже нужны более тяжелые гантели и бОльшая нагрузка на тренажерах. Ошибка многих новичков в том, что они боятся перетрудится. Организм приспосабливается к нагрузкам и, если они не увеличиваются, прогресс останавливается.

До идеального веса вам осталось сбросить несколько килограмм. Употребляйте побольше белка, т.к. он нужен для поддержания мышечной массы.

Углеводы в батончиках мешают жиросжигающему эффекту от ваших тренировок. Вместо батончиков попробуйте принимать протеин, но учитывайте, что сахар в крови поднимется не так быстро.
Ваша оценка: 
 (голосов: 1)