Как пообещать себе заняться спортом и выполнить свое обещание

Как пообещать себе заняться спортом и выполнить свое обещание


Как добиться прогресса, зная, что большинство людей опускает руки так не достигнув цели.

Обещать или не обещать - вот в чем вопрос !

С окончанием новогодних праздников или наступлением весны многие проникаются желанием привести фигуру в порядок перед пляжным сезоном. И можно поспорить, большинству так и не удается довести до конца свою затею.

Почему? На самом деле, просто статистика (ну и пожалуй, годы наблюдения за человеческой природой). Исследование, проведенное Скрентонским Университетом, показало, что около 45% взрослых людей дают самим себе хотя бы одно новогоднее обещание, которое сводится к тому, чтобы "потерять вес" и "больше заниматься спортом".

Но каковы шансы на успех? Взгляните на статистические данные приведенные ниже и вы поймете, почему можно смело ставить на то, что большинство людей быстро откажется от своего обещания.



Процент людей, давших самим себе новогодний зарок и не отступавших от его выполнения с течением времени:
  • После первой недели: 75%
  • После 2 недель: 71%
  • После 1 месяца: 64%
  • После 6 месяцев: 46%

    Как вы можете видеть, "уровень достижения цели" заметно снижается после первого месяца и продолжает снижаться в дальнейшем. К слову сказать, то же самое исследование показало, что те, кто дают себе новогоднее обещание, чаще достигают успеха, чем те, кто хотят что-то в себе изменить, но такого обещания себе не дают.

    Так что, не все безнадежно, когда дело касается новогодних зароков, но для начала нужно дать самому себе соответствующее обещание. Если вы готовы к новым свершениям и хотите добиться успехов, когда дело касается физического совершенствования и спортивных подвигов, прочтите эту статью. Из нее вы узнаете, какие ошибки чаще всего допускают люди, когда дело касается новогодних спортивных обещаний и как исправить эти ошибки.


    Как научиться выполнять данные себе обещания

    Ниже вы можете ознакомиться с советами, которые помогут исправить ошибки, которые люди зачастую допускают, когда дело касается выполнения своих новогодних зароков, связанных со спортом. Хотя многие советы могут показаться очевидными, но есть причина почему мы их привели - они работают!

    Не существует секретных уловок или тайной формулы успеха. Если вы хотите преуспеть, вам необходимо освоить основы и быть последовательным. Если вы способны выполнить эти два пункта, то вы более чем готовы довести данное себе обещание до победного конца. Итак, приступим.


    #1. Ставьте перед собой реалистичные цели! Трудно переоценить важность четкого понимания того, что именно вы хотите изменить в своей жизни и принятия решения сделать это. Если вы пассивно размышляете о проблеме и надеетесь, что все изменится само собой, вероятнее всего ничего и не изменится. Строго говоря, согласно вышеупомянутому исследованию, с вероятностью в 96% тот, кто не даст себе обещаний, никогда не справится с проблемой, которую хочет решить.

    Более того, необходимо ставить реальные цели в заданный промежуток времени. Слишком часто люди хотят "избавиться от 20 кг жира за 5 недель", в таком случае можно лишь покачать головой и дать им понять, что это нереально. Будьте реалистом и не берите на себя больше, чем вы можете сделать. Неправда ли, лучше поставить перед собой цель сбросить 10 кг за 6 месяцев и добиться этого, чем пытаться сбросить те же 10 кг за 6 недель и на полпути все бросить? Хочется верить, что вы предпочли бы первый вариант.


    #2. Убедитесь, что вы делаете это для себя. Возможно, это звучит эгоистично, но когда вы даете себе зарок, чтобы произвести впечатление на кого-то кроме себя, это верный сигнал грядущего провала. В конце концов, когда дело касается обещаний, связанных со спортом, в итоге именно вы оказываетесь в выигрыше.


    #3. Разработайте план. После того, как вы обозначили цель, необходимо разработать план действий. Многие любители спорта останавливаются на полпути из-за своей любви все усложнять. Запомните, просто хороший план, который сразу пошел в работу - лучше, чем превосходный план, никогда не претворенный в жизнь. Не засиживайтесь перед компьютером, выискивая "новейшие, самые лучшие, самые классные программы тренировок", потому что обращение к базовым тренировкам даст достаточный результат, если вы безотлагательно начнете действовать.

    Устанавливайте "краткосрочные мини-цели" как средство достижения целей глобальных. Распространенная ошибка - недостаточное количество промежуточных частных задач. К примеру, если ваше новогоднее обещание связано с тем, что вы обязуетесь похудеть на 30 кг к концу года (это ваша долгосрочная цель), то начните с постановки "мини-цели" - потерять 1 кг в течение двух недель. Это необходимая мера, так как помогает выработать уверенность и поддержать энтузиазм, необходимый для поддержания вашей цели.


    #4. Награждайте себя, когда удается достичь частных задач. Часто люди отступают от своих обещаний, так как не желают оглянуться назад и увидеть, какого прогресса они достигли, и немного порадоваться этому. Если вы регулярно достигаете краткосрочных целей, то не бойтесь побаловать себя развлечениями, одеждой, едой или чем-то еще, что вы пожелаете - вы это заслужили. Единственное, что следует помнить, "наградить себя" не означает "есть все подряд", не переборщите, это должно быть просто небольшое вознаграждение за успехи (и это не обязательно должна быть еда).


    #5. Будьте непреклонны. В этом деле непреклонность чрезвычайно важна, потому что на вашем пути неизменно будут возникать препятствия. Суть в том, чтобы не позволять этим препятствиям останавливать вас, но использовать их как опыт и двигаться вперед. Не позволяйте слову "неудачник" характеризовать вас. Совершенно естественно - терпеть неудачи, но ненормально быть неудачником.

    Будем надеяться, что эти советы помогут вам придерживаться ваших спортивных обещаний и, в конечном итоге, довести дело до победного конца. Чтобы изменить свое тело, требуется огромная работа над собой, но это того стоит.
  • Ваша оценка: 
     (голосов: 11)